Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Калининградская Эльба


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 15:54

В конце апреля открытие водного сезона, и в майские праздники традиционно везде водные походы!
(Кстати, у кого-нибудь есть предложения, я ТАК хочу сходить(один раз была - на Поломети). могу даже байдарку достать, только предупреждайте за 1-2 месяца).

И - в Карелии на скалах - слёт альпинистов - тоже традиция на майские - билеты за месяц раскупают - столько народу!!!!! :thumbup:

Но, впринципе, решать хозяевам, конечно.
Наверное, большинству это будет удобно.

#22 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 19 января 2006 - 16:00

Нет, на майские невозможно - слишком много мероприятий, занято все будет. В апреле нормально, вторые выходные апреля. Кстати, в Кениге есть клуб автостопщиков, я в 2002 году гостил у президента клуба - Леши Кибальника, все его знают как Мальборо Мена. Еще хочу заехать на Балтийскую косу - туда паром ходит, развалины аэродрома военного, море, людей нет кроме погранзаставы. И это ведь самая западная часть нашей страны! Вот только виза литовская сложная, мне наверно проще будет через Польшу проехать.

#23 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2006 - 16:11

да, всё равно, главное чтоб было тепло и просто хочется в Кёник

#24 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2006 - 20:29

у вас там средневековье;) классно, вот в мае в первых числах праздники оставили? можно в это время сделать эльбу, я только всеми руками ЗА!

можно и пораньше собраться
Кстате кто боится границ делайте упрощённый транзитный документ стоит 5 евро действует 2 года, нинадо никаких страховок на територии Литвы можно находиться сутки, этого времени вполне достаточно чтобы пересеч литву и погулять там


Нет, на майские невозможно - слишком много мероприятий, занято все будет. В апреле нормально, вторые выходные апреля. Кстати, в Кениге есть клуб автостопщиков, я в 2002 году гостил у президента клуба - Леши Кибальника, все его знают как Мальборо Мена. Еще хочу заехать на Балтийскую косу - туда паром ходит, развалины аэродрома военного, море, людей нет кроме погранзаставы. И это ведь самая западная часть нашей страны! Вот только виза литовская сложная, мне наверно проще будет через Польшу проехать.

Виза несложная см выше. Я такого не знаю если он сдесь подскажи координиты я найду у нас сволй клуб начинающий.
А за теплые слова спасибо многие здесь чувствуют себя обделёнными. На самом деле к нам не сложно попасть главное иметь информацию я сделаю справку.

#25 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2006 - 20:32

Кстате кто боится границ делайте упрощённый транзитный документ стоит 5 евро действует 2 года, нинадо никаких страховок на територии Литвы можно находиться сутки, этого времени вполне достаточно чтобы пересеч литву и погулять там

в посольстве его покупать? али как его приобрести

#26 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2006 - 20:53

в посольстве его покупать? али как его приобрести

В посольстве платиш деньги в евро подаёш документы с фоткой котиями пастортов и с загран пастортом, фотографией и получаеш на следующий день можнт 2 не знаю как у вас там

#27 Guest_durvasas2_*

Guest_durvasas2_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2006 - 02:28

у вас там средневековье;) классно, вот в мае в первых числах праздники оставили? можно в это время сделать эльбу, я только всеми руками ЗА!

У нас традиция,1 мая отдыхать на Нельме!это такая речушка!там форель водится!традиции в этом году будет 7 лет!!!Могу тока после этого!!или сделаем Калининградскую НЕЛЬМО_ЭЛЬБУ!!!!!

#28 MARLBORO_MAN

MARLBORO_MAN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 15:11

можно и пораньше собраться
Кстате кто боится границ делайте упрощённый транзитный документ стоит 5 евро действует 2 года, нинадо никаких страховок на територии Литвы можно находиться сутки, этого времени вполне достаточно чтобы пересеч литву и погулять там
Виза несложная см выше. Я такого не знаю если он сдесь подскажи координиты я найду у нас сволй клуб начинающий.
А за теплые слова спасибо многие здесь чувствуют себя обделёнными. На самом деле к нам не сложно попасть главное иметь информацию я сделаю справку.


Всем привет Это тот самый Marlboro Man, про которого Вадик писал
Идея собрать местную Эльбу не нова, ее еще лет пять назад мы задумывали, но тогда все заглохло по причине спецмфичности региона и нашей лени
Если есть желающие заниматься этим вопросом то я готов помочь
Можно поробовать литовцев и поляков позвать им в принципе не особо сложно к нам приехать Но сразу говорю такого как в Ижицах у нас естествено не будет -опять же специфика региона
все желающие лучше пишите на мыло marlboro_man*песик*inbox.ru , то тут я особо часто не появляюсь
По поводу клуба - клуб плавно саморазвалился по причине опятьже всеобщей лени. Знаю несколько человек которые иногда катаются или раньше ездили. Сам этим летом катался по округе
Если хотите подтягивать единомышленников то стоит залезть на www.hospitalityclub.com (sorrry усли не совсем верно написал) туда еще можно через www.autostop.lt выйти. Там регистрируйтесь и ищите всех из нашего региона (я там тоже прописан).
Поповоду времени проведения весна-лето. Место - лучше побережье.

#29 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 30 января 2006 - 01:32

Всем привет Это тот самый Marlboro Man, про которого Вадик писал



Ура! Вот и Леша здесь появился! Вот про него я и писал. Давайте-давайте, Калининградская эльба - это тема, поляков-стопщиков много, приедут, может и из Германии кто-нибудь приедет, хотя им конечно в Прибалтику ехать гораздо легче в плане виз.

#30 MARLBORO_MAN

MARLBORO_MAN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 02:20

Ура! Вот и Леша здесь появился! Вот про него я и писал. Давайте-давайте, Калининградская эльба - это тема, поляков-стопщиков много, приедут, может и из Германии кто-нибудь приедет, хотя им конечно в Прибалтику ехать гораздо легче в плане виз.

Благодаря тебе ведь появился, спасибо что направил.
По поводу подтягивания немцев есть сомнения, тут бы литовцев с поляками заманить ;-)
Им ведь всем визу надо делать. А оно им надо? Готики-старины всем им и своей по уши хватает. А у нас тут только россиян и прочее С Новым Годом (СНГ) можно этим удивлять.
Для того чтобы народ заманивать надо идею раскручивать хорошо.
По сайтам дату и место раскидывать, в вольный календарь запихнуть нуи так далее.
Народ давайте с временем определяться более конкретно. Как я помню идея с майскими праздниками не проканала. А что если в июне? Например 10-12 июня там как раз очередной новороссийский праздник 12-го. 3 дня будет. Мне в принципе пока что все равно когда я еще ничего не планировал. Просто до конца мая особо смысла нет - откровенно не жарко у нас обычно. А в июне если у воды делать, то и покупаться можно. К концу же лета мы никого точно не подтянем - все в разъездах будут.
Думайте жду идей или сюда или на мыло: marlboro_man*песик*inbox.ru
MARLBORO MAN

#31 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2006 - 16:30

Благодаря тебе ведь появился, спасибо что направил.
По поводу подтягивания немцев есть сомнения, тут бы литовцев с поляками заманить ;-)
Им ведь всем визу надо делать. А оно им надо? Готики-старины всем им и своей по уши хватает. А у нас тут только россиян и прочее С Новым Годом (СНГ) можно этим удивлять.
Для того чтобы народ заманивать надо идею раскручивать хорошо.
По сайтам дату и место раскидывать, в вольный календарь запихнуть нуи так далее.
Народ давайте с временем определяться более конкретно. Как я помню идея с майскими праздниками не проканала. А что если в июне? Например 10-12 июня там как раз очередной новороссийский праздник 12-го. 3 дня будет. Мне в принципе пока что все равно когда я еще ничего не планировал. Просто до конца мая особо смысла нет - откровенно не жарко у нас обычно. А в июне если у воды делать, то и покупаться можно. К концу же лета мы никого точно не подтянем - все в разъездах будут.
Думайте жду идей или сюда или на мыло: marlboro_man*песик*inbox.ru
MARLBORO MAN

Сомнения у меня на счет лета кто в калининград поедет в самый сезон, можно в начале апреля погода нормальная будет и на 3-4 дня вырватся любой сможет, место конечно море доехать легко и тема интересная

#32 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 20:11

и купальный сезон обновим

#33 Guest_durvasas2_*

Guest_durvasas2_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2006 - 09:52

Согласен с тобой,у нас тут не очень тепло,посему надо где то в начале лета!!!Вообще надо как то с местом определится!!!Ну и между собой пересечься пару раз!!Так сказать для взаимодействия!также не мешало бы определиться с тем кто конкретно приедет!!!но для этого нужно место выбрать и время!!

#34 MARLBORO_MAN

MARLBORO_MAN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 02:46

Согласен с тобой,у нас тут не очень тепло,посему надо где то в начале лета!!!Вообще надо как то с местом определится!!!Ну и между собой пересечься пару раз!!Так сказать для взаимодействия!также не мешало бы определиться с тем кто конкретно приедет!!!но для этого нужно место выбрать и время!!

Народ давайте все желающие в мыло мне отпишутся, а то я тут редко бываю.
Всех время под кодовым названием "лето" устраивает?
Предлагаю место под вторым кодовым названием "побережье_моря".
Желающие детализировать первое и второе либо в мыло либо тут.
Времени не так много как кажется.
Ну а пересечься не вопрос.
Алексей aka MARLBORO MAN.

#35 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:58

Согласен с тобой,у нас тут не очень тепло,посему надо где то в начале лета!!!Вообще надо как то с местом определится!!!Ну и между собой пересечься пару раз!!Так сказать для взаимодействия!также не мешало бы определиться с тем кто конкретно приедет!!!но для этого нужно место выбрать и время!!

Хватит вам тепло не тепло нормально, зачем Эльбу в сезон устраивать лето самые путешественники поразьежаются кто в европу кто в азию и никто сюда не поедет а ес ли и приедут то полуцивилы на поездах которые больше 100км и не проежали никогда, Лето у меня например далеко идущие планы на лето. а на Эльбе калининградской поприсутствовать хочется я всётаки затеяла эту бодягу. Элббы не устраиваются летом поймите.

#36 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:24

Народ давайте все желающие в мыло мне отпишутся, а то я тут редко бываю.
Всех время под кодовым названием "лето" устраивает?
Предлагаю место под вторым кодовым названием "побережье_моря".
Желающие детализировать первое и второе либо в мыло либо тут.
Времени не так много как кажется.
Ну а пересечься не вопрос.
Алексей aka MARLBORO MAN.

Конечно надо обсудить всё при встречи и вообще давайте как нибуть все калининградские собирутся хочется просто пообщаться и вообще создать клубик

#37 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 февраля 2006 - 17:28

Вера скажите, а с чего вы взяли, что Эльбы не устраиваются летом, кто вас ввел в такое заблуждение, Эльба устраивается тогда, когда люди хотят ее устроить. :unsure:

#38 MARLBORO_MAN

MARLBORO_MAN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 21 февраля 2006 - 01:55

Конечно надо обсудить всё при встречи и вообще давайте как нибуть все калининградские собирутся хочется просто пообщаться и вообще создать клубик


Займись, если хочешь. Только дело с клубиком тяжкое - народ у нас тут все больше частно собственнический обособленный многие ездят, а вот клубик судя по всему особо не нужен никому. Ты его официально регить будешь или кто? В юстицию побежишь, бумажки соберешь, устав сварганишь, 3000 рэ за регистрацию заплатишь. Потом в реестр общественных организаций встанешь. Ну и тэ дэ . А коли неформально без официальщины, то особо и толку не вижу. Можно было бы и на грантики расчитывать и по спонсорам погулять. Впрочем на мне и так общественного всего висит фигова гора. Будет интересно советов дать могу, а суетиться сейчас сил нет. Я на выборах сейчас общественно развлекаюсь :-) Ладно про клуб - это долгая и старая тема. По поводу встречи так не вопрос, давно в мыло отписалась бы телефончик подкинул бы свой. Там бы пересеклись. Я по вечерам в принципе иногда свободен.
Сама то где каталась?
Не знаю что вам так лето не поканало. В апреле дубак может быть. А то будет как в Ижицах как-то раз посреди мая снежок шел ;-) Не смертельно, но лето это же класс.


Алексей aka MARLBORO MAN.

#39 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2006 - 13:38

Короче пошли все нахуй!!! я сильно разочеровалась





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей