Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Поездка в Гольшаны, Минск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 17:55

– А почему бы не поехать в Гольшаны? – предложила мне тут как тот Ветер. Прочитав, ещё раз отчёт Альгерда о его поездке в Гольшаны в поисках приведений! Для тех кто не знает, то Гольшаны находятся в 20 км от границы с Литвой! Я подумал, а почему бы и нет! Кинул эту идею Kasу, он её подхватил и мы начали готовится на выходные к поездке в Белоруссию! Выезд наметили на пятницу 16-го декабря после обеда! Ветер мне сообщила, что возьмёт с собой Ярославля напарницу Надю. Договорились мы встречаться часа в 4 дня на первой автобусной остановке за МКАД по можайскому шоссе!
В пятницу я отпросился пораньше с работы, предвкушая поездку с чем-то неизведанным, зашёл домой за рюкзаком и двинулся на МКАД! До можайского шоссе мне ехать около 50 км, сменив 3 машины, я уже подъезжал к развилке на можайское шоссе и из окна машины, я заметил знакомые фигуры! Вышел из машины и мы (Я, Ветер и Надя) пошли дожидаться Kasа на остановку! У него были зачёты в этот день, и он опаздывал! Однако, к 9-ти вечера мы уже разделились на пары! Я с Надей, а Kas с Ветер! Мы встали в начале и застопили машину до Голицина, а там до Кубинки, где вскоре все вместе и встретились! Снова мы встали раньше и проехали всего-то до поворота на санаторий «Руза»! И тут началось… На трассе я светился как мент, машины притормаживали, но разглядев, что я стопщик уезжали дальше! Всё же мы добрались до закусочной и решили перекусить! Наши друзья уже подъезжали к Вязьме и ехали в Минск, а мы пока ещё висли на трассе! Однако, почти сразу после того как мы поели остановился фургончик-мерин с белорусскими номерами! Он ехал до поворота на Витебск! По дороге мы с ним ещё заезжали в столовую, дорогой о чём-то базарили с водителем, периодически вырубаясь… Уже ближе к утру он нас высадил около 50 км от границы с Белоруссией. На улице морозило, ноги были мокрые, но ощущение того, что мы почти в Белоруссии перекрывало все негативные эмоции, и уже когда начинала зардеть зарница на востоке, мы застопили машину до Борисова, а это уже в 80 км от Минска! На границе водитель ушёл оформлять груз и сказал, что минимум час там пробудет, и тогда мы пройдя границу пешком, и на весовом контроле снова застопили леговушку до Орши! А там мы дождались нашего драйвера и поехали! Мы были очень сонными! А водитель всё время что-то рассказывал! – Вы, наверное, устали поспите, – говорит он, а я – Да, нет… и отключаюсь, а когда он видит, что чуть открываем глаза, он снова начинает свой монолог….
А от Борисова нас захватил местный коммерсант, всю дорогу ругал Лукашенко! В Минске повозил по городу, показал обменик и магазин! Пригласил на чай в свой офис, а потом вывез на гродненскую трассу! Там мы помчались с ветерком, периодически замерзая на трассе, таким образом, проскочили поворот на вильнинскую трассу! Однако молодой парень вывез нас снова на нужную нам трассу, где мы и застопили резвого литовца, который как мне показалось ехал со скоростью света!!! Естественно, мы проскочили поворот на Гольшаны, но мы доехали до Ашмян, а там нас подбросили уже до поворота на Гольшаны, так как можно было и так ехать! До Гольшан было около 20 км., машин почти не было и уже стемнело, так как было по местному около 18:00! Мы решили идти пешком до Гольшан, но пройдя около километра, нам всё же остановились местные ребята, которым я махал чем только можно было! Они были очень рады нас подвезти рассказывали про Гольшаны про привидения! В Гольшанах сразу повезли нас на развалины замка! Потом они нас вернули на главную улицу, где были магазины и костёл! Мы пошли в костёл, так как музей был уже закрыт! Походили внутри костёла, там готовилась служба, на выходе мы встретили работников музея, которые сказали, нам, что наши друзья уже уехали на автобусе в Минск буквально полчаса назад! Мы пошли на остановку, где не сразу их заметили! Тут мы провели небольшое совещание и решили каким-то образом переночевать в музее! Ветер хотела туда попасть любыми способами! Я им сообщил, что там есть сторож, но мы его так и не нашли! Ещё долгое время мы осматривали музей, который находился в пристройке к костёлу, в здании монастыря! Вокруг ходили люди, и мы привлекали их внимание! Всё же я настоял сходить и посмотреть замок, и там перекусить тем, что у нас оставалось и полазить там! Ребята нам говорили, что там есть заваленные подземные ходы, ведущие в Литву! Однако, там мы их не нашли!
Тогда мы решили идти и ночевать в подвалах музея! Ветер там уже нашла ход под доской в двери! Не смотря на риск, мы всё же пробрались внутрь, спустились в подвал! Как выяснилось позже, именно где-то там была замурована живьём Белая Пани! Разложили наши коврики и спальники! Под утро, когда первый раз прозвенел будильник, и никто не проснулся, так как я его поставил по московскому времени! Чуть позже на верху я услышал шаги, такое впечатление как будто кто-то ходил по доскам! Но, сделав пару шагов, это «нечто» затихло! Шаги были чёткие и громкие, но никто ничего не слышал! Поначалу, я даже вскочил, так как подумал, что кто-то нашёл нашу дырку в двери и пришли за нами! Потом по мне пробежал холодок, так как до меня дошло, что это, скорее всего, была Пани!!! Однако, выяснилось шагов ни Ветер, ни Kas не слышали… Надя тоже говорила, что вечером слышала чьи-то шаги на улице, когда ещё бегали вокруг музея в поисках лаза…
Утром мы быстро собрались и вылезли на белый свет! И сразу пошли посмотреть водяную деревянную мельницу, а потом пошли в городище, место кладбищенское, где есть дыра, в которую кидают монетки, а звука, когда они падают не слышно… Но городища так мы не нашли! Зато прогулялись и позавтракали на обочине! Времени было мало, Kasу утром следующего дня надо было сдавать зачёты и мы спешили! В Гольшане мы снова встретили наших знакомых ребят и они нас повезли в замок… Там мы лазили по развалинам, а потом залезли на башню по голой стене по распоркам, Ветер правда залезла на крышу, однако ни я ни Надя не решились туда лезть, так как мне показалось скользко! Налазившись, мы побежали на экскурсию в музей! Рассказали историю про Белую Панну!
В двух словах: в своё время, когда ремонтировали монастырь одна стена всё время обваливалась, думали что происходит всякое нечистое, и чтобы как-то этого избежать, решили замуровать первую жену работника, которая принесёт им обед. Случилось так, что обед принесла жена самого молодого работника, но делать нечего и её замуровали живьём! Спустя какое-то время стена начала всё равно рушится, где её замуровали! Тогда решили её захоронить по всем правилам и обычаям! Однако, двое работников, которые её захоронили, не успели сказать место её захоронения, так как вскоре после этого они внезапно умерли! Сейчас никто не знает место её захоронения и вот уже несколько лет она является жителям этого посёлка!
После всего этого мы уже все пошли на трассу в сторону Ашмян! Снова разделились в том же порядке, Ветер и Kas ушли вперёд, а мы с Надей чуть сзади! Прошли мы где-то около 2-х км, когда застопили микроавтобус до Ашмян подобрали наших друзей и вчетвером доехали до трассы, ведущей в Минск! Ветер и Kas встали у заправки, а мы ушли на гору и встали там! Начинало смеркаться! Холодало! Однако мы не теряли надежды уехать…


................................................................................
...............................
Оканчание будет завтра....
А вот дополнения Kasа http://www.bpclub.ru...=40

Сообщение отредактировал Автостопщик: 22 декабря 2005 - 10:52


#2 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 10:53

Не Латвия а Литва! Это немного разные страны ;);):P

Всё время их путаю, однако уже поправил!!! :) :blink: ;)

#3 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:16

На трассе я светился как мент,

а у тебя что, салатовая жилеточка??? :D

#4 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:21

а у тебя что, салатовая жилеточка??? :D

У меня просто чёрная куртка, а на груди светлая полоса СОПа и на руках тоже белые такие же полосы! Вот, наверное, издали и создаётся такое впечатление, как будто мент палочкой махает :D :) ;)

#5 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:25

У меня просто чёрная куртка, а на груди светлая полоса СОПа и на руках тоже белые такие же полосы! Вот, наверное, издали и создаётся такое впечатление, как будто мент палочкой махает :D :) ;)

а меня за дорожного рабочего частенько принимают... B)

#6 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:36

а меня за дорожного рабочего частенько принимают... B)

Да, не всегда водители понимают, что на дороге стоит стопщик!
Мне тут как раз водитель, который всё-таки остановился нам сказал: - Еду и не пойму, что такое! Один весь светится, а у другой во лбу звезда горит!!!
Вот мы там хохотали :clap: :P :D :)

#7 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 декабря 2005 - 15:05

Стопщик, ты же обещал продолжение ;););)$)

#8 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 15:12

Стопщик, ты же обещал продолжение ;););)$)

Дописываю, Тём! Имей терпение)))))))

#9 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 декабря 2005 - 18:06

Поездка в Беларусь за превидениями:

Решили мы как-то раз, съездить в Беларусский городок Гальшаны, посмотреть на местное превидение... До этого городка от Москвы было около 850 км. Но это нас не смутило. В пятницу вечером (16 декабря 2005 года), собрав рюкзак я двинул на мкад. Выезд был намечен с трассы М1 - Москва-Минск.


Приехав на трассу, я обнаружил ждущих меня автостопщиков. Это были: Автостопщик (Лёха), Надя, Ветер (Аня). Мы решили делиться в таком порядке: Автостопщик и Надя, Ветер и kas (я). Мы (мы: здесь и далее это я и Ветер) пошли дальше по трассе, т.к. изначальная позиция была не очень хорошей. Пройдя где-то с километр, мы стали стопить транспорт. Нам остановился товарищ на восьмёрке. С ним мы проехали ок. 15 км, где опять встретились с нашими товарищами. Далее мы застопили фуру. Приехав на очередную позицию мы опять (дежавю?) обнаружили наших товарищей.


Опять пройдя подальше от них, мы застопили уже прямую белорусскую машину прямо до Минска! Класс! Уже легче. На этом белом, дизельном фургончике Mersedess Benz мы проехали: Вязьму, Смоленск, границу (где у нас даже не проверили пасспорта и где мы поменяли наши рубли на беларусские, на 300 рос.руб я купил 25000 бел.руб), Оршу, Борисов и наконец-то приехали в Минск. По дороге в Минск (это была уже ночь) мы несколько раз кратковременно отрубались в сон. Но стрёмней всего было, что водитель уже под Минском тоже начал проваливаться в сон! Мы его всячески развлекали и будили если он засыпал :)


Драйвер довёз нас до станции Восток (Усход по беларусски), Минского метро. Тепло попращавшись с ним и пожелав ему всяческих благ и удач, мы направили свои стопы прямиком в Минское метро. Купив жетончик за 400 б.р. мы поехали в центр города. Доехав до центра города, мы вышли на свет Божий. На часах было 6 часов утра. Нифига себе, как мы быстро доехали, подумали мы. Ведь прошло всего 9 часов с того как мы ещё стояли в Москве, и доехали мы на 3 или 4 машинах! У местных ментов мы спросили что где находится. Получив неоднозначные ответы, мы почапали на Центральный Ж\Д вокзал, в надежде перекусить чего-нибудь. Быстренько найдя оный вокзал, мы там пообедали и умылись в туалете. Потом пошли гулять по Минску. Но погуляв немного мы поняли: Нам нужна мобильная связь для связи с нашими товарищами и с домом. Наши российские операторы (Мегафон и Билайн) здесь не ловились (не было роуминга).


Мы вернулись опять на ж\д вокзал, и там нашли: переговорный пункт, интернет (1200 бел.руб\час), продажа SIM-карт белорусских мобильных операторов. Здесь мы купили симку Velcom'а за 7600 бел.руб с абонентской платой в 16000 б.р. толи в месяц толи в день. Ну и фиг с ним. Пока покупали симку, Аня заметила знакомое лицо в очереди рядом. Это был Alex_Minsk. Купив карту Алекс угостил нас самым лучшим Минским пивом с кальмарами, и после этого провёл мини-экскурсию по Минску.


Наступило время ехать в Гальшаны. Мы попращались с Алексом и направились в Метро. Проехав на метро до выезда на Вильнюсскую трассу. Выйдя на трассу Минск-Вильнюс, мы довольно-таки быстро застопили литовскую машину. Это был новенький и навороченный фургон - VolksWagen. За рулём сидел молодой литовец, который неплохо говорил по-русски. До поворота на Ашмяны было около 120 км, но их мы проехли очень быстро. Выйдя, мы пошли пешком в Ашмяня, так сказать решили размяться и прогуляться. Дойдя до Ашмян (от поворота около 2 км), мы решили поддержать белорусскую экономику и купить цивильный билет (за 2400 б.р\чел) до Гальшан (тем более мы очень устали и хотели спать). Пока ждали автобуса, прогулялись по местным магазинам, и купили чё поесть.


Вот и автобус. Забросившись в него, мы практически синхронно отрубились. Врубились мы от-того, что бабушка (ехавшая тоже в Гальшаны) нас разбудила. Мы вышли в Гольшанах. Вот мы и на месте! Класс!


Сразу направились в местный музей с превидением. Он уже закрывался и персонал уже одевался домой. Аня начала говорить с главной в музее. Музейщики вникакую не хотели нас вписывать в своём музее, типа пеняя на то, что у нас небыло важных бумаг, а словам они верить не хотели. В утешение, начальница музея, решила нам провести бесплатную лекцию-экскурсию в ту самую комнату с превидением. Хоть на том ей спасибо!Мы сняли рюкзаки и пошли осматривать музей. Там висело много картин, за стеклом лежали какие-то древности, но самое главное мы зашли в комнату где пояется превидение!


Начальница нам поведала такую историю: В древности в музее завелась нечистая сила, и стали происходить странные явления. Начала рушится стена. Как её не ремонтировали, она всё рушилась и рушилась. Чтобы изогнать зло из этого монастыря, решили принести жертву. Решено было так: Жена чьего работника придёт к своему мужу раньше всего, ту и захоронят. Пришла жена самого молодого работника - молодая паночка. Её заживо замуровали в позе Иисуса Христа, в той стене, которая всё время рушилась... прошло время... лет 10 назад, местные учёные решили проверить правдивость этой легенды, и стали раскапывать кладку... там они нашли... кости "Белой Паночки". Решено было их захоронить. Рабочие, учавствующие в погребении останков "Белой Паночки" скоропостижно скончались..!, унеся с собой в могилу точное местоположение захоронения. С тех пор, музейщики и некоторые коммандированние в этот музей люди, видят (или ощущают присутствие) призрака "Белой Паночки"!


Ничего не почувствовав в этой комнате, мы тихо ретировались из музея. Наших товарищей ещё не было. Т.к. на нашей белорусской симке не был подключен роуминг, мы не могли связаться с ними. Фак. Пришлось покупать таксофонные карты чтобы позвонить домой. Сидя на центральной площади (если так можно выразиться) Гальшан, мы всё-же дождались наших товарищей. Ура! Мы опять вместе.


Все вместе мы пошли осматривать музей. Обошли его. Нашли несколько потенциально уязвимых мест, но начали сомневаться, а не поймают-ли нас менты или пограничники??? Ведь Гальшаны находятся в приграничной с Литвой зоне, и нахождение здесь без визы Литвы или специального пермита запрещено, так, что мы находились здесь незаконно! Нашли более или менее удачное место для ночлега. Это было нежилое помещение в здании музея, где вёлся бесконечный ремонт. Вот и ладненько. В щель между дверями пробраться более чем реально подумали мы. Если больше не будет мест ночёвки, мы будем ночевать здесь - решили мы, и направили свои ноги в сторону старинного замка Ольшанских.


От замка остались одни руины, и только одна башня более-менее уцелела. Немного полазив и пофоткав этот замок, мы устроились на перекус. Перекусив пошли нелегально лезть в музей.


Щель между дверями была маловата для больших нас. Немного раздербанив дверь, мы всё же пролезли все и протащили наши шмотники. Было стремновато лезть сюда, т.к. вокруг музея всюду находятся жилые дома, в которых за нами могли наблюдать и впоследствии вызвать ментов. Но слава Богу этого не произошло. В этом помещении стояли строительные леса. Была лестница не чердак и в подвал. Мы недолго думая полезли в подвал, так сказать ближе к телу (ближе к месту захоронения "Белой Пани"). Распаковав свои пенки со спальниками, мы улеглись спать. В том помещении где мы спали было около нуля градусов. Пофигу. Проснувшись утром после второй трели будильника Автостопщика, я открыл глаза. Была 100% темнота, прям как в пещерах. Я начал будить всех. Это было тяжело, ведь никто не хотел вылезать из тёплого спальника на реальный холод.


Встав, мы начали собираться. Автостопщик и Надя сказали что слышали какие-то странные шаги на верху. Как будто кто-то сделал несколько шагов, и замер на ночь... Я ничего не хочу врать, но я не слышал никаких шагов (Аня тоже не слышала ничего). Я просто спал ;)))


Собрав манатки мы ещё затемно выбрались из данного помещения. На улице светало. Зарядив в магазине свои мобилы и фотоаппараты мы двинули в сторону Городища. По приданию именно в Городище церковь просто ушла под землю и там есть такой калодец, бросив в который монетку, ты не услышишь как она упала (своего рода бездонный колодец). Мы так и не дошли до Городища, т.к. пропустили на него поворот. Ну и фиг с ним. Пообедали прямо на обочине дороги при 10 градусном морозе, и двинули назад, в Гальшаны. Пофоткав очень крассивые белорусские пейзажи, мы пришли в Гальшаны.


Музей уже открылся. Наставало время отъезда в обратный путь. Решили заскочить ненадолго в музей, и ехать домой. Заскочили... Пробыли минимум час-полтора там. Заплатили по 850 б.р. на человека. Для нас (более для Автостопщика с Надей, потому-что мы уже были здесь) провели экскурсию. Пофоткав весь этот музей мы ретировались в сторону Ашмян.


Пройдя по трассе около 1-2 км, мы разделились. Автостопщик и Надя застопили микроавтобус который нас тоже подобрал. С ветерком на этой машине мы долетели прямо до Литовско-Белорусской трассы. Кульно!


На трассе мы стояли около получаса, когда нам застопился чел на стареньком москвиче-412. Товарищей мы уже подорбать не смогли, т.к. места не было. Водитель довёз нас до заправки на которой он собственно работает. Он пообещал нас вписать в машину которая едет прямо до Москвы (или на худой конец до Минска). Но нам не повезло! Все дальнобои и не только ехали наоборот на литовскую границу, а не обратно. Фак! Уже стемнело.


Позиция на трассе не была освещена, и никто нам не останавливался (боялись наверно). Пришлось идти на заправку. Купили там воды, и стали ждать транспорт на Минск. И тут он нарисовался :))) Это были литовские-армяне ехавшие на своём стареньком микроавтобусе Volkswagen в Минск. Уже лучше. В дороге данные литовские-армяне пугали нас что опасно ездить автостопом, т.к. сейчас встречаются много маньяков-водителей. При этих словах они как-то странно переглядывались :)))


Без шуму и пыли мы доехали до Минска. Мы пошли в сторону метро. Доехав бесплатно на безкондукторном автобусе одну остановку до метро, мы поехали на станцию Усход. Едя в метро, мы не переставали удивляться спокойной и доброжелательной обстановке в Беларусском метро, да и в Белоруссии в целом! Доехав до Усхода мы пошли в сторону Москвы. Дойдя до последней станции строящегося метро. Пока мы до него шли, мы наслаждались видами ночного Минска! Как он красив!!! Молодой и крассивый город! В ночном Минске включена уютная цветовая подсветка домов, нет нигде моргающих реклам, никаких пробок вообще нет! Как же нам понравился Минск! Но нужно ехать домой. Мы стали стопить транспорт в сторону дома...


Застопив локальную машину, мы выехали из Минска. Потом ехали на большом количестве локала. Таким образом мы доехали до г. Борисов, из которого ещё около получаса немогли выехать. Из Борисова на Калининградском дальнобое мы доехали до Орши. Водитель ехал в Москву, но давно не спал, и на ночёвку он встал в Орше. Из Орши нас вывез мужик на белом Mersedess'е 190 - 1995 г.в., который ехал в Москву.


Машина у него что-то барахлила, наверно залил некачественный дизель. Таким раком мы доехали до ближайшей заправки на которой хозяин мерина залил нормальное топливо. Я ему помог заправится. Бензо-пистолет тёк, и после заправки мои руки воняли солярой за километр. На этой-же машине мы доехали до границы где этот товарищ купил российскую страховку. Границу пересекли без проблем, паспорта у нас так-же не хотели спрашивать. Ну и ладно ;) Не хотите как хотите. Водитель засыпал за рулём. Еле-еле, со множественными остановками для поспать, доехали до Смоленска.


Мы не стали мучать водителя, и вышли на трассу (а он поехал на платную стоянку чтобы переночевать). Здесь нам застопился польский дальнобойщик - Яцек. Он хорошо понимал русский язык, и впрцпе неплохо говорил по русски. Общаясь с водителем и слушая польские песни мы доехали до Кубинки (отворотка на НароФоминск). Класс! Мы почти дома!


Здесь мы выяснили что наши товарищи находятся ещё в Минске, и поедут домой только позже. Ветер подумывала ехать обратно на Российско-Белорусскую границу, т.к. ей всё-равно нужно было ждать Надю, чтобы потом вместе с ней автостопом уехать в Ярославль. Но передумала. Здесь, в Кубинке, мы застопили драйвера едущего до м. Сокол в Москве! Отлично! Вперёд!!


Уже в Москве мы распрощались с нашим последним драйвером, и почапали в Московское, неуютное метро. В метро я распращался с Аней и поехал в сторону м.Коломенская, на учёбу.


Приехав в академию, меня оглушительно встретили однокашники. И только отучившись две пары, я окончательно уехал домой! Вот я и дома. Всё ;)


З.Ы.: НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ БЕЛОРУСЬ И БЕЛОРУССЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЁ ТУДА СЪЕЗЖУ!
ОБЕЩАЮ!

kas - [17:59 22.12.2005]


А что же напишет об этой поездке Ветер???

Сообщение отредактировал kas: 22 декабря 2005 - 18:05


#10 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 18:37

...а потом пошли в городище, ...Но городища так мы не нашли! Зато прогулялись и позавтракали на обочине! Времени было мало, Kasу утром следующего дня надо было сдавать зачёты и мы спешили!


Ага! позавтракали :P
там было так красиво по обочинам, чистые белые пушистые леса........ и ещё вышло солнце и осветило верхушки заснеженных ёлок на горизонте..... и они отливали золотом.....

в общем наша душа не выдержала - необходимо было задержаться в этом месте, мы пока шли - уже согрелись после ночёвки и решили перекусить. Сели разложились.., а у нас с собой было 3 бутылки водки - хотели сторожа подкупить :P -нам посоветовали местные ребята, (но мы его не нашли, наверное он спал)
и вот мы решили отпразновать! посвещение Нади в автостопщики ...

...Это был великолепный тост! во славу Белорусии! произнесенный со всем чувством, со всей душой!!!! и заканчивался примерно так - ... и так не хочеться отсюда уезжать!, Хорошо бы было так, чтобы мы до-О-олго не смогли отсюда уехать!! :thumbup:

(это был день , на след утро - нам все м необходимо быть в Москве!)
дальше :)...Лёша обещал написать :P что из ЭТОГО получилось

НО БЫЛО СУПЕР !!!!!!!!!!!! мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ В БЕЛОРУССИИ!!! и МИНСК И леса, и люди .. да и вообще - обстановка!!!! очень здорово!! :thumbup:

:clap: СПАСИБО АЛЕКСУ!!!! АЛЬГЕРДУ!!! И КОСТЕ!!! УДАЧИ ВАМ!! И ВСЕМ БЕЛОРУССАМ !!!! :clap:

да и Россиянам тоже :P
кстати, возможно 14 поедем снова! присоединяйтесь!
Аня

#11 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 декабря 2005 - 18:40

...Это был великолепный тост! во славу Белорусии! произнесенный со всем чувством, со всей душой!!!! и заканчивался примерно так - ... и так не хочеться отсюда уезжать!, Хорошо бы было так, чтобы мы до-О-олго не смогли отсюда уехать!! :thumbup:


Потом на обратной дороге мы ещё несколько раз вспоминали этот тост, думали нас Белорусь не отпускает, т.к в некоторых местах мы застрявали!

#12 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2005 - 19:06

руто, мысленно был с вами!!!
Скоро я тоже поеду в Беларусь, вернее в Карпаты через Брест!

Машины типа: белый, дизельный фургончик Mersedess Benz, в Украине и Беларуси называют "Бус" или "бусик"

Однако, почти сразу после того как мы поели остановился фургончик-мерин с белорусскими номерами!

Я тоже неоднократно замечал, что когда поешь машины как-то сразу останавливаются, Это я так с Вязьмы тогда уехал!
Водители, увидев твою довольную и сытую рожу думают: Ну этот точно есть не попросит, да и что-нибудь расскажет!
В такое время на трассе! и такой довольный!
Я всегда, когда зависаю, стараюсь хорошо покушать, и особо не торопясь выхожу стопить! И сразу всё удачно...
Поэтому: БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЙ во время поездки!!!!

#13 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:00

................. Продолжение!!!!!!!!


Через некоторое время они уехали, а мы остались стопить! Я преложил, Наде, что когда совсем стемнеет, пойдём на заправку! И вот, когда мы уже начали одевать рюкзаки, остановился литовец и через час он нас уже высадил на МКАДе в Минске! Минут через 5 мы застопили машину до поворота на М1! Вышли на остановку и начали стопить в полной уверенности, что наши друзья уже катят в Москву (мы не знали, что они ещё висли на трассе в сторону Минска)! Время было шесть вечера, и решили зайти в магазин, а решил проверить телефон! Тут же получил сообщение от Альгерда, чтобы заходили в гости и предложение показать Минск! Я подумал, раз человек предлагает, то почему бы и нет! Связался с ним и с K155la3 1–7 BY (Костей)! Договорились о встрече в магазине! Через какое-то время (пока мы ужинали йогуртом и булками) появился Костя, а потом и Альгерд! Костя (спасибо ему большое) договорился с общагой, чтобы нас туда вписали без проблем, и мы пошли гулять по Минску в сторону общаги! Там надо было быть в 22:00! Первым делом в общаги мы пошли в душ! О душ, как это здорово!!! У Кости уже на полу человек ночевал, потом пошли фотки показывать к девчонкам в соседнюю комнату! Кушать гречкой и спать! Под утро я понял по смс, что Kas и Ветер наконец-то доехали до Москвы, и я за них искренне порадовался! Утром Костя сказал, что мы можем поспать, а он ушёл на учёбу! Через какое-то время он пришёл (ему надо было уходить на работу до ночи)! Попрощался с нами, а мы пошли готовить себе снова гречку))) И когда наконец-то к полудню собрались, получили условный звонок от Альгерда, что нужно ехать на ЖД вокзал, где он нас будет ждать! Мы оставили рюкзаки на проходной и пошли к метро! По пути я спросил у прохожей, где метро, и сколько стоит! Она удивилась и начала нас расспрашивать кто мы откуда, когда она выяснила, что мы из России и приехали в Гольшаны, она была просто в восторге, (она была оттуда родом), начила нам рассказывать, куда ещё поехать можно, дала свои телефоны, а потом ещё и деньги на метро, когда спросили где здесь обменик! В метро мы доехали до ЖД, где вскоре нарисовался Альгерд! Как мы и хотели, мы первым делом поехали на стадион, чтобы залезть на вышку!
Вышка, которая освещает стадион «Трактор» была не самая высокая в городе, но зато, когда мы туда забрались было очень здорово, садилось солнце и весь Минск как на ладони! Однако, внизу появились некие люди, которые начали кричать нам чтобы мы слезали, и мы слезли! Получаса там нам хватило! Они нас отчитали как детей))) и отпустили! Тогда мы поехали к другому заброшенному странному зданию, не такому высокому, но куда тоже можно забраться и вылезти на крышу! Забрались мы туда через подвал, выяснили, что там живут то ли бомжи, то ли неформалы, так все стены были изрисованы и валялись вещи! Однако, побродив там, мы полезли на самый вверх! Забираться было сложновато, так как лестницу, ведущую на самый шпиль обрезали и пришлось подпрыгивать мне, а Надю подтягивать на руках, потом полез и Альгерд! Забравшись на самый верх нам открылся обалденный вид, Минск в ночных огнях – это что-то!!! Правда, пришлось распугать голубей, так как они там жили! Потом мы спустились со шпиля на крышу, где немного попрыгали и погуляли, я обнаружил с крыши дырку вниз! Недолго думая, решили прыгнуть туда, пролетев метра, 3 я приземлился на последний этаж! Итак, наше путешествие по крышам подошло к концу! И мы пошли гулять по городу, время всё таяло, мы хотели выезжать в ночь на Москву! Уже в булочной на Площади Победы закупили продукты в дорогу! Пришёл Инфесто Бруно к Вечному Огню! И мы все потихоньку пошли к общежитию за нашими вещами! По дороге зашли к стене Цою, пока я её фотографировал, на вспышку из-за стены вышли местные хиппи, мы там с ними немного потусили, и двинулись дальше! Дошли до скульптур возле рынка, пофоткались! Тут ко мне, как всегда, неожиданно пришла гениальная мысль, остаться в Минске ещё на одну ночь! Вписка не находилась, мы уже с Надей забрали вещи из общежития! Была ещё мысль позвонить это женщине, которая была родом из Гольшан и дала нам деньги на метро, она нам предлагала ночёвку, однако, когда я ей позвонил, к ней неожиданно приехали родственники, но она сказала, звонить, потеснимся, я понял, что там ловить нечего, был вариант ещё ОлегМор, но он не перезванивал! Мы все стояли и терялись, что делать, тогда я сам позвонил ОлегуМору, он сказал, что спать только на полу, а нам больше нечего было надо! И минут через 20 мы уже звонили ему в дверь, он нас принял, мы оставили у него рюкзаки и пошли ещё немного пройтись по центру… В итоге, мы провалили дурака, покидались снежками, и пошли обратно на квартиру! Завтра мы решили вставать в 6 утра, чтобы раньше уехать! Костя и Альгерд нам объяснили как ехать!
На вписке выяснилось, что ОлегМор очень хотел поехать в Бяки, а когда узнал, что это была моя тема на форуме, сказал, что к весне приедет в гости, я был рад этому стечению обстоятельств! Снова гречка (она мне ещё будет долго снится))) на ужин! Просмотр фоток, рассказ про поездку в Гольшаны, и крепкий сон до утра! Всё же мы решили встать в 8! Позавтракали и поехали до станции Могилёвская, там сели на 112 автобус и выехали на М1! (Да ещё надо сказать, Ветер всё это время была в Москве и ждала Надю, чтобы вместе с ней поехать в Ярославль)! На трассе нас подобрала женщина, которая ехала в Борисов, по дороге мы её заговорили, и бортовой компьютер показал, что бензин на нуле и сейчас встанем, она уже начала сокрушаться, когда, о чудо, заправка, и мы оказались вскоре на повороте на Борисов! Тут мы часик повисли, и помёрзли, разогреваясь орешками и конфетами, которые мы взяли с собой в дорогу! Однако, мы даже не заметили, как остановилась машина с подмосковными номерами! И мы полетели в Москву! По дороге заезжали покушать и много и интересно разговаривали с водителем! Вид водителя был бандитский, а на самом деле он оказался хорошим человеком!
Уже на подъезде к Москве мы захватили Ветер, водитель их почти довёз до Ярославского шоссе, а мы с ним поехали до Медведково! Там я попрощался с ним и через 1,5 часа был уже дома!!! Вот такое путешествие!!!
Надо сказать спасибо, нашим друзьям Наде, Kasу и Ветер, которые были с в поездке! А отдельное спасибо Альгерду, который показал город и крыши Минска, Кости за вписку и общение и Инфесто Бруно! А также ОлегуМору, Борису, Ксении, у которых мы ночевали…!
До новых встреч Белоруссия!!!!!!!!
------------------------------------------

Дополнение: метро теперь с 20-го декабря в Минске стоит 460 рублей
Надя говорит, что слышала шаги, когда мы были на улице и ходили вокруг музея, (а там никого не было) я же утром, когда проснулся! Думаю, это была Белая Панни!!!

Скоро я тоже поеду в Беларусь, вернее в Карпаты через Брест!
Я тоже неоднократно замечал, что когда поешь машины как-то сразу останавливаются, Это я так с Вязьмы тогда уехал!
Водители, увидев твою довольную и сытую рожу думают: Ну этот точно есть не попросит, да и что-нибудь расскажет!
В такое время на трассе! и такой довольный!
Я всегда, когда зависаю, стараюсь хорошо покушать, и особо не торопясь выхожу стопить! И сразу всё удачно...

Это точно, я это тоже несколько раз замечал!!! Хотя когда летом ездил на Байкал, там был совем другая ситуация, частенько, когда голоный лучше ехал, а в машинах наедался))))))

Сообщение отредактировал Автостопщик: 23 декабря 2005 - 10:57


#14 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 декабря 2005 - 13:32

Продолжение!!!!!!!!.......

......До новых встреч Белоруссия!!!!!!!!

Лёха, у меня уже стульев со спинками не осталось... :(

#15 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 14:04

Лёха, у меня уже стульев со спинками не осталось... :(

Шам, в следующий раз с собой возьмём! :clap: Оказывается ещё столько интересных мест можно посетить в Белоруссии! А тут на днях мне Alex_Minsk сказал что можно слазять на -1 первый этаж под Брестскую Крепость! Там вроде тоже можно полазить!!! :thumbup: :) :clap:

Сообщение отредактировал Автостопщик: 23 декабря 2005 - 14:05


#16 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:54

Вот вы погуляли!! Мои зачёты не дали поближе познакомиться с Минском. Может на БелЭльбе это сделаю. Просто пораньше приеду в BY, и покатаюсь там один, посмотрю, что да как!

ВОПРОС НАРОДУ:

КТО НАМЕРЕН ПРИЕХАТЬ НА БЕЛЭЛЬБУ??? У КОГО КАКИЕ ПЛАНЫ?

#17 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 17:02

Вот вы погуляли!! Мои зачёты не дали поближе познакомиться с Минском. Может на БелЭльбе это сделаю. Просто пораньше приеду в BY, и покатаюсь там один, посмотрю, что да как!

ВОПРОС НАРОДУ:

КТО НАМЕРЕН ПРИЕХАТЬ НА БЕЛЭЛЬБУ??? У КОГО КАКИЕ ПЛАНЫ?

Вроде я собираюсь туда поехать!!! :thumbup: :clap: :)

#18 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 12:04

а потом ещё и деньги на метро, когда спросили где здесь обменик!


:nono:

#19 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 декабря 2005 - 14:19

:nono:


почему nono???

#20 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 18:32

:nono:

Мы отказывались, но она настояла... пришлось взять...

А вот собоственно и сами Гольшаны

Гольшаны КостёлIMG_0133.jpg IMG_0143.jpg Гольшанский замок

....

Прикрепленные изображения

  • IMG_0118.jpg
  • IMG_0126.jpg
  • IMG_0144.jpg
  • IMG_0145.jpg
  • IMG_0164.jpg

Сообщение отредактировал Автостопщик: 24 декабря 2005 - 18:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей