Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Украинцам в Россию по новым правилам.
#1
Отправлено 05 июля 2014 - 22:26
#2
Отправлено 05 июля 2014 - 23:44
- Йож и Витька это понравилось
#3
Отправлено 07 июля 2014 - 08:42
#4
Отправлено 09 июля 2014 - 11:55
#5
Отправлено 10 июля 2014 - 08:02
#6
Отправлено 12 июля 2014 - 13:15
Моего соседа уже предупредили,что следующий раз не пустят без приглашения. Он его уже начал оформлять. Не пропускают пока наверное выборочно. Чтобы не было такого, что меня не пустят и всё - пропало путешествие. Ведь приглашение делать, вроде 20 дней. Но потом будет уже холодно, а если с кем-то из попутчиков договорюсь и не приеду. Не хорошо. Вот поэтому и спрашиваю.
Сообщение отредактировал Юра Кудрявцев: 12 июля 2014 - 13:58
#7
Отправлено 12 июля 2014 - 13:23
Ходил я там немного, а всё ездил на вело. Кому интересно фото https://vk.com/album...45386_162852137 Но перелёт в Грузию, я боюсь не потяну финансово.Походи по Кавказу со стороны Грузии, Армении. Не надо никаких дурацких справок, отличное отношение местных, кухня - рекомендую.
Сообщение отредактировал Юра Кудрявцев: 12 июля 2014 - 14:01
#8
Отправлено 12 июля 2014 - 16:22
А это. видимо, симметричный ответ на мартовскую инициативу вашего правительства по недопуску на территорию Украины российских граждан мужского пола призывного возраста, которое ваши власти то вводили то отменяли в марте месяце. Потом всё поутихло, но так как никакими законами это не регламентируется, то всё делается на усмотрение конкретного пограна. Т.е., при наличии приглашения тоже могут не пустить.http://www.fms.gov.r...ces/invitation/ Почитайте здесь, можно http://www.aif.ua/so.../social/1127820 .
Возможно, таким образом пытаются отсечь трудовых мигрантов, бо есть устное распоряжение кого-то из правительства о постепенном выдворении из России работающих граждан Украины (это распоряжение ощутили на себе московские автобусные и троллейбусные парки). К туристам. полагаю, цепляться не станут.
Елинственное, что могу тут посоветовать, пока не пройдёте русских погранов, быть готовым к тому, что путешествие закончится на границе. Других гарантий в нынешней военно-политический ситуации, увы, не даст никто.
#9
Отправлено 12 июля 2014 - 16:24
20 дней - это срок рассмотрения заявки на приглашение. А сколько требуется на пересылку документов, а также на правильное их оформление, Никто не скажет (документы могут с первого раза не принять, заставив довозить какие-то справки).едь приглашение делать, вроде 20 дней.
#10
Отправлено 12 июля 2014 - 17:06
Я понимаю, что это делается во благо. И это во всех странах, но как-то уже надо учиться отличать туриста. С современными технологиями, думаю, это возможно. Я даже готов зайти куда-то поставить печать (как это было в СССР для организованных групп) например в магазин или почтовое отделение. Или предоставить фото. Ну очень неудобно туристам по общим правилам. Я понимаю, что это не к вам, но захотелось высказаться. Может когда-то дойдёт к тем людям, от которых это зависит.А это. видимо, симметричный ответ на мартовскую инициативу вашего правительства по недопуску на территорию Украины российских граждан мужского пола призывного возраста, которое ваши власти то вводили то отменяли в марте месяце. Потом всё поутихло, но так как никакими законами это не регламентируется, то всё делается на усмотрение конкретного пограна. Т.е., при наличии приглашения тоже могут не пустить.
Возможно, таким образом пытаются отсечь трудовых мигрантов, бо есть устное распоряжение кого-то из правительства о постепенном выдворении из России работающих граждан Украины (это распоряжение ощутили на себе московские автобусные и троллейбусные парки). К туристам. полагаю, цепляться не станут.
Елинственное, что могу тут посоветовать, пока не пройдёте русских погранов, быть готовым к тому, что путешествие закончится на границе. Других гарантий в нынешней военно-политический ситуации, увы, не даст никто.
#11
Отправлено 13 июля 2014 - 07:49
А я вот - не понимаю. То есть, данная мера, весьма нелогична относительно политики, проводимой кремлем, а вредна практически всемЯ понимаю, что это делается во благо.
...Кроме как по визам - не отличишь никак, да и и то есть ряд случаев...но как-то уже надо учиться отличать туриста.
#12
Отправлено 14 июля 2014 - 14:12
решил сюда, в самую свежую
Украинцам разрешили оставаться в РФ на протяжении 270 дней
#13
Отправлено 30 июля 2014 - 19:13
Расскажите, как там устроен погранпереход? Никогда не пересекал границы по воде.
#14
Отправлено 31 июля 2014 - 19:51
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей