Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 декабря 2005 - 10:18

Однозначно есть!
Я лично полюбил его больше летнего.
Летом каждый дурак стопом поедет, а зимой - не каждый ;)


5 баллов %)


так и запишем - зимой не каждый дурак проедет :)

Аналогично! на МКАДе, был случай, когда за мной бомбил шесть охотилось!
За это я его не люблю... стараюсь ухать сразу на трассу....



бомбилы разводятся, если очень надо
проверено несколько раз

#22 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 11:06

бомбилы разводятся, если очень надо
проверено несколько раз

Лично я так с ними на МКАДе поступаю: Говорю, что автостопом, а они "Сколько дашь?" Я им ещё раз повторяю: "АВТОСТОП - БЕСПЛАТНО!" Тогда они говорят: "Ладно садись поехали!"

Как начинающая скажу что я недавно первый раз стопом поехала. В ДЕКАБРЕ. Нормально, думала что будет хуже. Но нас брали быстро( дольше 15 минут мы нигде не стояли). Нас было 2 девчонки... И ВОТ... мы доехали до Ярославля на 8 машинах. Мне очень понравилось и теперь жду недождусь по стопничать летом...................................... :)

А представляешь, Юль, как в кайф летом после зимы будет ездить :D :) :thumbup:

Сообщение отредактировал Автостопщик: 27 декабря 2005 - 11:04


#23 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 28 декабря 2005 - 15:15

Лично я так с ними на МКАДе поступаю: Говорю, что автостопом, а они "Сколько дашь?" Я им ещё раз повторяю: "АВТОСТОП - БЕСПЛАТНО!" Тогда они говорят: "Ладно садись поехали!"
А представляешь, Юль, как в кайф летом после зимы будет ездить :D :) :thumbup:


Не не представлю пока не попробую... А попробую я обязательно! Я уж и рюкзачище купила... :)

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 15:51

Не не представлю пока не попробую... А попробую я обязательно! Я уж и рюкзачище купила... :)

Да, представляю тебя я на МКАДе и с таким большим рюкзаком)))))))))

#25 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 декабря 2005 - 16:01

Зимний стоп??? ОН ЕСТЬ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#26 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 декабря 2005 - 16:20

... Я уж и рюкзачище купила... :)


Все-таки лучше с рюкзаком бы :) а рюкзачище-то дома бы... оставить бы... Тяжело же, блин!

А зимний стоп и правда есть... И берут быстрее... И на "подальше" расстояния...

To 777777: Сантаклаусовский колпак рулит!

#27 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 30 декабря 2005 - 01:14

А зима еще дооолго будет.. :D Придется пока зимой ездить :P Потом весной... Потом только летом ;)
Поздравляю с посвящением!

Тоже мне зима, Киев он дождиком поливает, прикольно, как сейчас с автостопом не знаю, но в Мурманской области точно все в спячку впаали на трассе, Карелмя рулит, а вообще зимой лень идти до трассы пехом бывает, холодно, вот в Киеве тепло, так что езжайте сюда, прикольно тут, все недовольны что снега нет кроме меня, он мнре с Мурманска надоел. Только сыро наверное стопить сейчас. Не забудьте захватить ласты :D :P

#28 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 декабря 2005 - 14:26

По мне, одно из самых фиговых действ на трассе, это слякоть. Вот стоишь, стопишь, а проносящиеся мимо тебя фуры несут за собой столько брызг и грязи, что морда-лица в мгновение превращается в чугунок!! При этом настроение меняется в худшую сторону и стопить становится сложнее...

Имхо морозец намного лучше слякоти, если конечно он не больше 20 градусов! Лучше помёрзнуть немного и уехать с хор.настроением, чем помокнуть, и уехать как цыган грязным.

Фух.... вроде сформулировал... ;)

#29 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 31 декабря 2005 - 17:43

По мне, одно из самых фиговых действ на трассе, это слякоть. Вот стоишь, стопишь, а проносящиеся мимо тебя фуры несут за собой столько брызг и грязи, что морда-лица в мгновение превращается в чугунок!! При этом настроение меняется в худшую сторону и стопить становится сложнее...

Имхо морозец намного лучше слякоти, если конечно он не больше 20 градусов! Лучше помёрзнуть немного и уехать с хор.настроением, чем помокнуть, и уехать как цыган грязным.

Фух.... вроде сформулировал... ;)

В любом случае не мы вибираем погоду, а она нас!!!!! Уж, какая погода нас застигла, то приходится ехать порой в любую погоду... Другой вопрос нравится нам это или нет.... Просто иногда стараешься не обращать внимание на плохую погоду.........

#30 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 02 января 2006 - 02:43

:angry: А я зимой ездил, и чуть не сдох от холода! Было -35, я под Ярцевым (50 км до Смоленска). Темно, ночь. Мы - 2 парня, в темной одежде и фиговым фонарем. Очень холодно! Еле уехали: словили туравтобус (М-Брест) на заправке. Водитель - вылитый Пол Маккартни! Я ему ПВЛ подарил! Чуть не сдох (я, а не Пол). Было в том году -- кконец января-нач. февраля. Осторожней зимой!
А недавно, в отиябре, в конце -- похолодало! Я из Каязина в Москву пёрся. Жоехла до Нерли и все... Темно, машины все заворачивают в бок. Их уже почти нет. около 12ти ночи. Спава кинотаф... Вот так соседство. До один чувак московский взялю. Чудом не примерз к асыальту там... Как будет погодка в конце этого января??? .... :helpsmilie:

Сообщение отредактировал Игорь Жогин: 02 января 2006 - 02:44


#31 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 10 января 2006 - 15:13

Да, представляю тебя я на МКАДе и с таким большим рюкзаком)))))))))


Не представишь пока не увидишь! Я в него до половины влезаю :) :) :) Да, спросить хотела: сколько с собой примерно денег брать в Абхазию нада?

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2006 - 18:14

спроси это в другой теме.... тут заругаю.
(правильный ответ - скока есть.)

#33 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 января 2006 - 18:46

Не представишь пока не увидишь! Я в него до половины влезаю :) :) :)

так енто хорошо...представь сколько хороших и нужных вещей поместится...75 литров - замечательный объём!!! :D

#34 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 11 января 2006 - 14:49

Да, в первых числах января почти ночью мы позависали вдвоём на трассе Екатеренбург-Пермь! Холодно под - 20!!!! Брр!! Но ведь уехали стопом на автобусе и такси, причём на удивление, никто из них даже не спрашивал денег!!!!

#35 Sacis

Sacis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 07:39

Зимний стоп обязательно есть !!!!!!!!!!
Для справки 6-7 янв. под Томском проходила зимняя Сиб.Эльба

#36 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 января 2006 - 08:07

Зимний стоп - оно, конечно, хорошо, но бывает нелишним посмотреть прогноз погоды. Вот, например, в Сургуте сейчас -47, народ говорит, стекла трещат, даже такси в городе хрен выловишь. Через пару дней даже у нас в Челябе обещают -40. И тогда с траффиком на трассе могут быть ну очень большие проблемы, а уж с физическим состоянием стопщика...

И, помимо теплой одежды, необходимо более грамотно относиться к селектированию и выбору позиции, высаживаться только в тех местах, где рядом есть где погреться: придорожное кафе, например, на крайний случай деревня какая-нибудь. Высаживаться на глухом повороте где-нибудь посреди тайги (а еще хуже в степи) крайне не рекомендуется.

#37 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 января 2006 - 08:08

Да, в первых числах января почти ночью мы позависали вдвоём на трассе Екатеренбург-Пермь! Холодно под - 20!!!! Брр!! Но ведь уехали стопом на автобусе и такси, причём на удивление, никто из них даже не спрашивал денег!!!!


точно! Это очень экстримально стопить в ночное время на большом морозе и неосвещённой позиции!

#38 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2006 - 08:48

ЗИМНИЙ СТОП РУЛИТ!!!

причин много: лучше берут, чаще вписывают в фурах, нет дачников и вообще локала меньше...
Можно много чего вспомнить. Но рулит однозначно!!!

#39 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2006 - 10:34

Высаживаться на глухом повороте где-нибудь посреди тайги (а еще хуже в степи) крайне не рекомендуется.

Про степь полностью поддерживаю, проверено :D

#40 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 12:10

А еще было когда мы на север ездили - волки дорогу несколько раз перебегали - вот это пострашнее мороза ;)

А вообще зимой на трассе рулят валенки - единственная доступная обувь в которой тепло!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей