Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#81 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 12 января 2008 - 03:35

Как начинающая скажу что я недавно первый раз стопом поехала. В ДЕКАБРЕ. Нормально, думала что будет хуже. Но нас брали быстро( дольше 15 минут мы нигде не стояли).


тоже первый раз в декабре ездил, тока 2006, и тоже дольше 15 минут нигде не стоял:) сам удивлялся что так быстро доехал! и хотя было немногим меньше нуля, но степной ветер пронизывал наквозь..... М6 Астр-Волг:)

#82 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 января 2008 - 05:01

Безусловно, автостоп зимой есть. Зачастую лучше, чем летом. Но!
Как совершенно правильно написано в ПВП, выходить зимой на трассу без тёплого снаряжения категорически запрещается!!! Товарищи умудрённые - не совращайте новичков!
Товарищи новички - автостоп зимой без адекватной снаряги может привести вас к тяжёлым последствиям вплоть до замерзания насмерть - и это реальность, а не шутки! Десять раз подумайте, прежде чем выходить на зимнюю трассу! Опасность зависнуть существует всегда, а зимой без адекватной снаряги вам уже через час гарантировано воспаление лёгких. Через три часа вас может продуть так, что вы умрёте. То-то родители порадуются! Так что оставьте свои "мне не слабо" и "я смогу" на другое время года. Лучше всего вообще никуда не едьте, а если всё-таки поехали - одевайтесь очень тепло!
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 12 января 2008 - 05:08


#83 Sacis

Sacis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 15:57

Проходила-проходила и вся вышла. Так никто её и не увидел (: мы вернулись в Томск специально, а нам сказали - опаньки... (: :oops:

есть отдельный форум по эльбе, и в 2006 году(про которую собственно и говорилось) эльба прошла на ура!!!!!
а стоп зимой однозначно есть!!!!!
но всё зависит от наличия мозгов у стопщика !
3-4 января шол по зимнику Нижневартовск-Пионерное-Игол-Орловка-Чаны, с ночовкой на трассе в -40 -47,пережил без последствий.
если вас застигнет ночь не парьтесь а сразу разжигайте костёр, и света на позицию даст и тепла!!!!!!!!!!
в следующий НГ собираюсь пойти на Салехард....

#84 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2008 - 22:02

А мы тут с Анькой Ветер придумали прикольный способ согревания зимой на трассе:
1. накачивание мышц попы
2. бесконтактный онанизм :)
Совмещая 1. и 2. с массажем лица получается офигенно весело - как будто в тебе че-то застряло :))) и проезжающие мимо драйверы угарают :)

Вот я пропустил. Надо было ехать на Эльбу, посмотрел как это выглядит.
Уронил телефон, хорошо хоть ноутбук не зацепил.
Приду в себя напишу в личку, есть кое-какие замечания и вопросы.

#85 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 января 2008 - 22:16

выходить зимой на трассу без тёплого снаряжения категорически запрещается!!! Товарищи умудрённые - не совращайте новичков!
Товарищи новички - автостоп зимой без адекватной снаряги может привести вас к тяжёлым последствиям вплоть до замерзания насмерть - и это реальность, а не шутки!

Так что оставьте свои "мне не слабо" и "я смогу" на другое время года. Лучше всего вообще никуда не едьте, а если всё-таки поехали - одевайтесь очень тепло!


дело говоришь!!! молодец! подписываюсь под каждым словом! :clap: B)

#86 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 января 2008 - 22:30

я вобше предпочитаю ездить именно зимой !! А то летом жара . комары . пыль :D

#87 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 16 января 2008 - 20:25

я вобше предпочитаю ездить именно зимой !! А то летом жара . комары . пыль :D


Нужно застопить в таком случае прямую быструю машинку с кондиционером)), и ни хлопот, ни забот)

#88 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 января 2008 - 08:53

Первая моя серьезная поездка автостопом состоялась в декабре 2006-го.Ехал в Китае.
Могу вам с увереностью сказать,что провинция Хэйлунцзян далеко не самое лучшее место для посещение его зимой. :( На трассе я ОЧЕНЬ сильно замерзал.Иногда приходилась стоять по 3-4 часа.
Намучился я ужасно и проклинал все на свете.Добравшись до города Тянцзинь(рядом с Пекином),я прыгнул на поезд до Гуанчжоу(юг Китая).Но даже там я еще несколько дней не мог отогреться. :(
В общем эта поездка отбила у меня всякое желание путешествовать зимой. :) И теперь ни за что на свете я не выйду на трассу при минусовой температуре. ;)

#89 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 24 января 2008 - 14:56

А главное в зимнем стопе- одеваться не просто тепло, а с запасом тепло. Лучше ташить за спиной лишние свитера, чем быть в очередной раз обманутым метеорологами. Станет жарко- раздется всегда можно

#90 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 января 2008 - 16:23

а если всё-таки поехали - одевайтесь очень тепло!

Гуру блин!!! :diablo: Ты на что людей толкаешь???
Для зимнего стопа "очень тепло" и "правильно" не есть одно и тоже!!!
Один из характерных моментов ЗС являются экстремальные перепады температур(до 70 градусов) в короткий промежуток времени.
И наслушавшись тебя,человек наденет три пары ватных штанов,ему будет вполне тепло стоять на трассе даже при -50,но в тёплой машине он просто мгновенно вспотеет и выйдет из неё уже мокрым!!!А это уже прямая дорога на больничную койку(в лучшем случае)...

А главное в зимнем стопе- одеваться не просто тепло, а с запасом тепло. ... Станет жарко- раздется всегда можно

И поверьте моему опыту,товарищ Starshina,далеко не всегда есть возможность раздется,особенно в "зимней" машине!!!
А вот как правильно одеваться-это уже тема "Снаряжение"

Сообщение отредактировал ЛУЦ: 26 января 2008 - 16:30


#91 Миледи

Миледи

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 января 2008 - 17:32

:P о да!
помню, помню.. прошлая зима, сели в машинку, что до нас везла Луца с напарницей, драйвера говорили тоже вид был замёрзший. НО всё таки нас назвали "бюджетным вариантом" :D

#92 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 января 2008 - 17:56

Сегодня я сорвался и сделал случайный зимний микростоп. :) Лень было ждать электричку. 12 километров между двумя глухими деревеньками в сотне км от Нска пройдены за 40+ минут и две машины. Было -20, лёгкий ветерок и светило солнце. Класс! Никакой экипировки не было, обыкновенная одежка - чёрный пуховик и темные джинсы, и пустой серый рюкзачок за спиной. Чуть крышу не сорвало и не унесло в Таиланд какой-нить. Так бы в джинсах и пуховике и поехал. :) Трасса легко вывихивает любой усердно вправленный моск. Больше такого обещаю не делать (до поры до времени). :tomato:

#93 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2008 - 08:06

между двумя глухими деревеньками в сотне км от Нска

не скрывай информацию – в каком районе было?

#94 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 28 января 2008 - 13:42

примерно дней 6 назад попала под - 30 в Омске ночью . стопить можно ,но уже достаточно не комфортно !!

#95 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 15:01

интересно были ли случаи нАСТОЯЩЕГО зАМЕРЗАНИЯ бедных неопытных самодуров на трассе? :D представляю себе такую ледяную скульптуру с поднятым вверх пальцем V__V ( памятник ненадетому свитеру)
еще неизвестно , что экстремальнее: танцевать буги-вуги на трассе в минус 20 или полтого чса ждать утренний автобус в ОЧЕРЕДИ с хлопающими дверцами из -под которых в процессе езды надуваются сугробы а окна бренчат и отваливаются !!!( скВозняЧок-С..))
но это так, лирическое отступление а вообще-то в нынешнем декабре было +5 .,)

#96 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 января 2008 - 20:13

в каком районе было?


В тогучинском.

были ли случаи нАСТОЯЩЕГО зАМЕРЗАНИЯ бедных неопытных самодуров на трассе?


ну об этом сами эти самодуры уже не напишут на форум, либо мертвы, либо пальцев нет

#97 Shrumi

Shrumi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2008 - 05:16

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?


Хоп!
Мы тут недавно добирались с Настей стопом до Ахтубинска, наверное повезло:
Довольно быстро сели в тачку, причём втроём - ещё один случайный возник.
У Знаменска вышли.
И внезапно начался дождь с сильным холодным ветром.
Проехало машины три, вечер, темно уже, холодно, блин... :bb:
И нам снова везёт - нас берёт "Нива" почти до дома... :thumbup:
Так что, в принципе, ездить можно, может, конечно, и из жалости берут, но это не априори...
Нужно тока быть готовым внутренне ко всяким погодным условиям... :rolleyes:

#98 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 10:31

народ я создал тему год назад а вы досих пор её мусолите!!!!!!! :clap:

#99 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 января 2008 - 18:13

народ я создал тему год назад а вы досих пор её мусолите!!!!!!! :clap:

два года назад, Мовч....уже даже чуть больше.... :)
нда...если все пользователи будут описывать свой опыт зимнего стопа - тема будет вечной....

итак: стоп зимой есть...к нему нужно серьёзно относиться и готовиться во избежание негативных последствий... B)

зы: 5-ти страниц подробностей и обсуждений, я думаю, хватит... B)

закрыто...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей