Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Организуем постоянно действующую бекпекерскую общину в ЮВА!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:55

Давно меня уже будоражит идея - где-нибудь в ЮВА снять домик и постоянно жить там некоторым составом наших ребят и девчат :)
То есть в отличии от домов АВП, "Русского дома" на Пхукете именно чтобы это было постоянно. Летом понятно народу будет меньше, но пусть будет. Я, например... Можно будет свой садик развести, лодку заиметь... ну в общем есть многие плюсы у долговременного проекта.
Ну и место хотелось бы конечно не столь мейнстримное и дорогое, как Пхукет. И вообще не обязательно Таиланд...
Наверняка такие мысли приходили в голову многим. Не настало ли время их реализовать?
В первую очередь мне нужен хотя бы один компаньон-компаньонка, желательно хорошо знающий(ая) хотя бы английский ждя заключения договора, и хорошо если у этого человека уже будет опыт аренды зарубежных домов...

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:05

Зачем тебе этот геморой?
  • denwer и Диметрио это понравилось

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:06

Если все таки найдется компания арендовать дом, то я буду за и тоже скинусь. Идея очень интересна)

#4 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:39

Али Реза, Пообщайся с Аней и Антоном Филинами. http://vk.com/4ebotka Они давно такое уже замутили.

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:51

Если все таки найдется компания арендовать дом, то я буду за и тоже скинусь. Идея очень интересна)

Какой ты, друг, хитрый! Хочешь уже на все готовое. Ай-ай, нехорошо :(
Вот ты лучше давай сейчас присоединяйся. И скидывайся...

Пообщайся с Аней и Антоном Филинами. http://vk.com/4ebotka Они давно такое уже замутили.

Посмотрел. Нет, я себе это не так обезличенно-массово представлял... И вообше как-то странно там: ни описания дома-территории, ни четких условий, да и сам это Филин очень агрессивен в комментах.
Мне видится скорее что-то похожее на "Добрый дом" (кажется так это называлось?) Эзео на Луговой под Москвой. По крайней мере как там было, пока Эзео начинала (далше просто не знаю).

#6 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:28

Зачем тебе этот геморой?

Подержать общак, почитать покровительственную речь. Четвертая ступень самореализации личности.)
Идея-то хорошая, только неизбежно возникнет вопрос "об уставе партии", кто главный, и какие у кого права. Чей будет домик, садик, яхточка? Если общая, значит распоряжаться будет "отец-основатель, гхерцог Демаликорн". А остальные "подай, принеси - уйди, не мешай". :)

Думается, если сторонний чел привык быть независимым, он таким и останется. Если только он не получил вид на жительство и не стал гражданином места регистрации общины.

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:39

То есть в отличии от домов АВП, "Русского дома" на Пхукете именно чтобы это было постоянно. Летом понятно народу будет меньше, но пусть будет. Я, например... Можно будет свой садик развести, лодку заиметь... ну в общем есть многие плюсы у долговременного проекта.

Подпишусь на тему. Далеко не факт, что мы с Т. будем скидываться на общую виллу: при ценах ЮВА, по-моему, гораздо прикольней снимать свое личное жилье и время от времени по настроению приглашать в него гостей. Тем не менее, если вы успешно запустите этот проект, мы готовы этой зимой поселиться где-нибудь по соседству и ходить друг к другу в гости.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2014 - 11:13

Если яхточка будет общая (читай ничья), то её утопят через неделю. И общий дом засрут через две. В таких темах необходим вождь, и ни в коем случае не демократ, а тиран.
  • Bulat, rommel, denwer and 3 others like this

#9 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:51

Если яхточка будет общая (читай ничья), то её утопят через неделю. И общий дом засрут через две. В таких темах необходим вождь, и ни в коем случае не демократ, а тиран.

Вот и я про то же. Если будет тиран, думаю добровольных рабов найдется немного. Скорее всего ноль. Ну или если на паритетных началах, то порядки как в зоне - партнерам нужно будет в любой момент быть готовыми начать ядерную войну с тираном, "прирезать его, пока он кимарит", подсидеть, если ослабнет, и прочее.)))
Община в к/ф "Пляж" с Ди Каприо - просто детский невинный шёпоток. :)

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:31

Всё же повторю вопрос к Али, для чего тебе это нужно?
Если не реализованные до сих пор мечты "о собственном доме на этой земле", то это понятно, подобные идеи воплощаются вопреки экономической целесообразности.
Потому как экономичнее разумеется жильё снимать, да ещё и перебираться по разным местам в соответствии с сиюминутными хотелками.
Если общение, то опять же, вокруг множество хороших людей, общайся, ходи в гости, приглашай сам на съёмную хату.
Но жить постоянно с посторонними людьми, да ещё и не иметь возможности выгнать на мороз того кто тебе не нравится? Я может чего то не понимаю, но мне часто хочется просто побыть одному в помещении. И быть уверенным, что я найду в холодильнике свою еду.
Не, ну нафиг комунны, общины и прочие малосознательные слабоконтролируемые сборища.
  • denwer и deleted_user это понравилось

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 18:51

Вот и я про то же. Если будет тиран, думаю добровольных рабов найдется немного. Скорее всего ноль.


Дом для всех Кротова - вполне успешный проект, хотя там действительно Кротов диктатор и тиран. И "рабы" находятся - в Севастополь вон несколько сотен понаехало, несмотря на довольно стесненные и некомфортные условия (вода по графику раз в неделю и т.п). Причем изрядная часть народу, по моим наблюдениям, приезжает просто на бесплатную вписку и готово там бесцельно тусоваться неограниченное время. Если их жестко не строить, то все заботы по жизнеобеспечению лягут на организатора - ровно до тех пор, пока ему это не надоест.
  • Идущий и denwer это понравилось

#12 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2014 - 07:43

Зачем это надо?..
В Иране у меня был домик с садом и розами... Понравилось.
Конечно проще было бы снять одному, но элементарно по деньгам не потяну. А езжу по разным отелям я уже полгода - надоело несколько.
Вообще я думаю всего о 1-2-3 компаньонах (желательно мне хоть сколь-нибудь известных), а вовсе не о массовке. И какие рабы? "Рабы" - те кто вкладывают не деньги а труд. Вот у виссарионовцев я очень хорошо видел это деление - на тьех кто купил дома в общине и тех кто вкладывает только свой труд. Мне такие не нужны - за розами я буду ухаживать сам и с удовольствием. Мне нужны пайщики, акционеры. А из вписчиков - только личные друзья пайщиков и ненадолго (или пусть переходят в разряд пайщиков).
А яхту общую не потопят, если каждый вложит в нее треть или четверть. Если вот один на свои деньги купил бы яхту и отдал бы ее в общественное пользование - тогда да, потопили бы.

#13 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2014 - 15:58

Вообще я думаю всего о 1-2-3 компаньонах (желательно мне хоть сколь-нибудь известных), а вовсе не о массовке.

Нуу, аппетит приходит во время еды. Как потянутся к тебе знакомые девушки: одни будут танцевать на лужайке, другие опахалами из павлиньих перьев "создавать кондишн", сразу подумается об укрупнении общины.))

Я к чему - община и вложения денег предполагают оседлый образ жизни на долговременной основе. Нет смысла вкладывать деньги, чтобы съехать через месяц. Вот если сделать, например, плавучую передвижную, либо просто передвижную общину, было бы интереснее.
И название какое-нибудь звучное: "Дебаркадер зари", "Караван дружбы", "Конвейер любви" или "Шагоход умиротворения".)

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:28

Хорошо бы ещё вспомнить количество стран, безпроблемно выдающих визы хотя на год.

#15 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:13

А визараны на что? Периодические отлучки на недельку не помешают делу.

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:15

http://konkvistador....hoz-i-diktatura
  • spefretus и Андрей Л это понравилось

#17 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2014 - 07:44

http://konkvistador....hoz-i-diktatura

Указанная книга про русских парагвайцев замечательна - прочел год назад с большим упоением. Всем советую.
Тольео какие аналогии с предлагаемым проектом? Они там реально выживали, а мы барствовать будем :) Это совершенно другой опыт.

#18 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:25

http://konkvistador....hoz-i-diktatura

Да, блин. Вот что случается, когда человек кладёт все яйца в одну корзину.)

Они там реально выживали, а мы барствовать будем :)

Если у чела есть бабло, чтобы барствовать, ему бы в пень не тарахтела никакая община с её шумом, гамом (мешающим спать) и стихийными, непонятно откуда берущимися порядками. Он б, как истинный мизантроп, удалился на необитаемый остров в сопровождении пары "пятниц" женского рода.

Община - для выживальщиков и попаданцев по определению. И ещё вопрос, как лучше выживать, чтобы не попасть.
По сути, смысл общины - это обеспечение некоего ореола безопасности, чисто психологического, нежели действенного.
Стадный принцип кучкования. Хотя для новичков может быть и полезен, особенно если денег нет. :)
  • Идущий и denwer это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей