Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтером,автостоп по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:43

Мы зашли в тупик.

Куда Вы зашли?

Признаю, я - демон, желающий поработить человеков, Вы меня раскусили.

Отнюдь. Просто меня забавляют Ваши примитивные манипуляции. Достаточно пару слов добавить к Вашей фразе и все становится очевидно.

Ради интереса

Мне не интересно. Я не работаю бесплатно. Если есть желающие - на здоровье. Только у них альтернатива не минус 30 в Сибири, а плюс 30 в ЮВА. Но за деньги. И в кондиционированном доме, а не палатке.

#42 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:45

Зараза, Вы были бы очень убедительны, если бы мы не знали, что Вы лично и, видимо, материально, заинтересованы в вербовке волонтеров в свой проект ;)

Это же надо было мне так подставиться и протупить с постом о поиске волонтеров в проект на Лангкави. Глядишь бы смог убедить даже Rommel'я, о том, что волонтерство это манна небесная.

#43 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 декабря 2014 - 06:02

П.С, Особенно понравилось про проживание. Ага. :) В палатке. И про питание. Ага :) В Малайзии один раз пообедать - сто рублей от силы. За такие могучие профиты надо вкалывать и вкалывать. Ага :)

Вот здесь мы подошли к границе порядочности и непорядочности.

Возьмем Лангкави, жилой фонд - огромный, на любой кошелек, еды по 100 рублей найти не проблема. Никто ведь не заставляет людей силой присоединяться к волонтерским проектам. Приезжайте, отдыхайте или работайте за деньги, живите в отелях с кондиционерами, питайтесь чем угодно за свои деньги.

Но есть категория людей, которая принимает условия и соглашения волонтерского проекта, получает плюшки, но не выполняет со своей стороны условия соглашения. Ваша позиция "нормально так работать - потому что бесплатно" мне напоминает позицию многих людей, которых я встречал и которая звучит так "да, здесь хреново, нужно, понимаешь, работать, но я буду работать ровно столько, сколько считаю достаточным или буду создавать видимость работы, но буду жить здесь, потому что я меня устраивают местные плюшки". Моя позиция - если хреново, менять место и работу, какой смысл мучиться. Я участвовал не в одном волонтерском проекте, свою часть соглашения я всегда выполнял, если хост не выполнял свою часть соглашения и мы не могли придти к консенсусу, я просто собирал вещи и покидал проект.

Сообщение отредактировал Зараза: 13 декабря 2014 - 07:27


#44 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 декабря 2014 - 11:58

Вот здесь мы подошли к границе порядочности и непорядочности.

Боже мой, сколько пафоса.....

Возьмем Лангкави, жилой фонд - огромный, на любой кошелек, еды по 100 рублей найти не проблема. Никто ведь не заставляет людей силой присоединяться к волонтерским проектам. Приезжайте, отдыхайте или работайте за деньги, живите в отелях с кондиционерами, питайтесь чем угодно за свои деньги.

Я рад, что мы наконец нашли альтернативу -30 и в Сибири. Спасибо.
Остальное даже комментировать не интересно. Желающие могут вкалывать за бесплатно.

#45 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 19:01

Желающие могут вкалывать за деньги ! :yahoo:

helpex.net и только он.был волонтером на Мальте,выучил английский

в моем блоге написано про хелпекс и мой опыт на нем но он на украинском

http://helpx.net/

#46 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 января 2015 - 03:20

helpex.net и только он
http://helpx.net/

helpx.net на 90% по хостам пересекается с workaway.info, поэтому не понятно почему, только он. Я имею аккаунты в обоих системах и мне как-то workaway кажется более удобным.

#47 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2015 - 19:11

Идущий, поделись с народом, расскажи в какой сфере работаешь и что делаешь.
Может и мы попробуем и у нас получится ;)

#48 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2015 - 20:31

Делился уже 58 раз, уже уши всем отдавил. Водитель заказного туристического автобуса.
Пробуйте, может и у вас получится. Лет через 5-10.

Сообщение отредактировал Идущий: 08 января 2015 - 20:34


#49 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2015 - 02:26

тяжелая работа... я думал гидом в ТурТрансВояж пойти, но передумал ))

#50 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 января 2015 - 06:48

Я рад, что мы наконец нашли альтернативу -30 и в Сибири. Спасибо.
Остальное даже комментировать не интересно. Желающие могут вкалывать за бесплатно.

Вообще это была альтернатива волонтерству на Лангкави.

#51 Букаш

Букаш

    Умудренный

  • Путешественник
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2017 - 01:49

Интересно, где пропопутешествовала автор темы за последние 3 года.
Я нахожусь в путешествии уже около 5 месяцев, продвигаюсь в сторону Южной Кореи, подбираюсь потихоньку к Чуджюдо. Пока не добрался. Хотелось бы сравнить свою скорость передвижения со скоростью других. Обменятся опытом. Что удалось достичь? Оправдались ли надежды.

#52 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:01

Работать за еду? Ну.....это до чего же докатиться нужно

 

Ну я вот сейчас в Пусане волонтерю в гестхаузе. Час-полтора ненапряжной и несложной работы ( смена белья, уборка территории) за бесплатную койку и какую-никакую кормежку. Альтернативой было бы жить в этом же гесте за деньги и питаться той же лапшой из пакетов  - но тоже за деньги. А так у меня куча свободного времени и возможностей стритовать на улицах. Я таки докатился, Идущий? :blush1:



#53 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:55

Конечно докатился. Вместо того чтоб постритовать этот лишний час и заработать и на комнату и на еду, ты на старости лет подался в дворники и горничные. Зачем? Можно как то понять тех, у кого руки не оттуда и мозги набекрень, им кроме метлы ничего не остаётся. Но ты то музицируешь вполне достойно и успешно. Так зачем?

#54 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2017 - 08:19

Вместо того чтоб постритовать этот лишний час и заработать и на комнату и на еду,

 

Идущий, если бы в Корее все было так просто - я б не подался в волонтеры) А что ты имеешь против дворников и горничных, кстати? Вполне честные и достойные профессии. Ну, разумеется, с точки зрения барина, ручек замарать брезгующего, это ай-яй-яй каk нехорошо и позорно. Но в нашем гесте волонтерами работают ребята и девушки из самых разных стран, европейцы в том числе. И западло это не считают.

А стрит в Корее... скажем так, не особо радует. Хорошо, русский квартал нашел, соотечественники выручают. Корейцам же в массе на меня пофигу. Так что вариант с волонтерством подвернулся очень кстати.


Сообщение отредактировал Boockman: 25 апреля 2017 - 08:20

  • zero_one нравится это

#55 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 февраля 2020 - 17:58

Прошло N лет.

 

Если есть желающие от недели пожить на Пангане в Таиланде на условиях: место в дорме, дисконт на питание с кухни + чай/кофе/сахар/сливки, снаряга для снорка, SUP'ы и каяк, шикарная открытая терраса с видом за запад в обмена на 15 часов не фантастически сложной работы в неделю + адекватность поведения и исполнительность - обращайтесь, ближайшие три месяца я здесь.

 

Локация на берегу, ближе к мору просто невозможно, настил ресторана к примеру на столбах на скалах морского берега. Рядом приличного размера пляж. На острове есть коммьюнити на любой вкус: от чувствующих вибрации вселенной до Full Moon Party.

 

В минусах острова: общественного транспорта нет, только такси или арендовать мотобайк, впрочем можно кооперироваться с людьми по этому вопросу.

 

Идеальный человек в команду: одинокий бэкпекер, владеющий английским на базовом уровне, не курящий, не пьющий, отличимый наверняка от бомжа, умеющий работать руками. Это не требования, это просто видение.


Сообщение отредактировал Зараза: 11 февраля 2020 - 18:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей