Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Удаленная работа в других странах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 30 сентября 2014 - 21:43

Боятся проверки документов не стоит, я так понимаю у вас с этим все в порядке будет и не нужна никакая легенда, тем более если вы будете переодически передвигаться, travel2014 бредит.
Большого опыта у меня нету, но примерно месяц я "путешествовал" по ЮВА в рабочем режиме, ни от кого не скрывал что с утра до вечера работаю. В моем случае страдала только эффективность труда (переезды, нахождение хорошего интернета, не очень удобные столы гостиниц, тяжело держать режим), но это скорее индивидуально.

Сообщение отредактировал mi1: 30 сентября 2014 - 21:52


#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2014 - 11:03

Подтверждаю высказанное выше m1 мнение о том, что travel2014 бредит. Если что, большим опытом это мнение подтверждается.

К слову, я всячески приветствую его порывы впредь «селиться в иммигрантском районе»: на мой взгляд, это очень круто, когда брехуны и дезинформаторы по своей собственной инициативе стремятся в гетто, избавляя более вменяемых людей от своего присутствия.

Сообщение отредактировал darii: 01 октября 2014 - 11:04


#23 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 01 октября 2014 - 16:36

Загляните на https://nomadlist.io когда будете место выбирать

#24 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 октября 2014 - 22:02

Подтверждаю высказанное выше m1 мнение о том, что travel2014 бредит. Если что, большим опытом это мнение подтверждается.

И тем не менее, в Сингапуре за нелегальную работу (а также за просрочку визы) действительно бъют палками. Право наций на самоопределение вступило в конфликт с правом на труд, и победило

#25 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2014 - 22:27

И тем не менее, в Сингапуре за нелегальную работу (а также за просрочку визы) действительно бъют палками.


Но речь же идет про нелегальную работу в самом Сингапуре, а не удаленку фрилансера, у которого работодатель в стране исхода?

#26 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 октября 2014 - 20:13

Какие случаи были в Таиланде? Что человек работал удалённо по своему ноутбуку и его наказали?

угу, именно так. Если не ошибаюсь, самый громкий случай был - накрытие коворкинга на Чанге, что ли. Организаторов коворкинга закрыли, а работавших депортировали с внесением в черный список.

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2014 - 20:20

угу, именно так. Если не ошибаюсь, самый громкий случай был - накрытие коворкинга на Чанге, что ли. Организаторов коворкинга закрыли, а работавших депортировали с внесением в черный список.

ну, этот случай прямо сейчас, в онлайне активно обсуждается в англоязычных фейсбучных фарангосообществах (или на таивизе в комментах).

Официаљный сайт коворкинга гласит следующее:

UPDATE: It's OK to work online in Chiang Mai. The immigration office misunderstood that we, Punspace, hired our members to work here illegally. After we explained that we are a coworking space (which, basically, not that different from an internet café), they seemed to understand better. After checking everyone's passport's and visa's validity (no work permit requested), they let everyone go nicely. Thank you everyone for your concerns and support. See you tomorrow!

Не факт, что этому можно так уж на слово верить — лучше уточнять у лично знакомых чианг-майцев.
  • Sandy нравится это

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2014 - 20:21

Организаторов коворкинга закрыли

Ну не, это уже организация какая то непонятная на территории страны. С руководством, работниками. А мы говорим именно о человеке, сидящем на съёмной квартире и тыкающим пальцем в клавиатуру с непонятными русскими буквами. И уж на крайний случай у него есть легенда : "Так хотел в отпуск, что в России работу не доделал, взял с собой".
Вот 100% к таким вопросов не возникнет. Даже по закону.

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 октября 2014 - 20:58

darii, не, тот, о котором я говорила, был то ли 4, то ли 5 лет назад. Это уже следующий..или сильно n-следующий.
Сильно не отслеживала, периодически комментарии видела по поводу.

#30 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2014 - 22:20

Вот еще в довесок визовые правила Шри Ланки. Там запрещен "любой" (any) и даже "неоплачиваемый наемный труд". И вы в открытую с этим соглашаетесь кликая кнопку "Я согласен".
https://www.eta.gov....vServ?payType=1

Что делают с нарушителями на Шри-Ланке не знаю.

#31 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2014 - 22:50

https://www.eta.gov....vServ?payType=1


Пишут что это зловредный сайт, вредит вашему компу.

Вот еще в довесок визовые правила Шри Ланки. Там запрещен "любой" (any) и даже "неоплачиваемый наемный труд".


Ну ясен перец. Только это относится к труду, где наниматель со Шри-Ланки. Запретить русскому вас нанять они не могут.)) Запретить вам выполнять его задание ( хоть носки плести) сидя в Коломбо тоже не могут.

#32 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 октября 2014 - 07:02

Кстати чистый ноут имеет смысл иметь при въезде в США. Как-то раз видел передачу про работу доблестных американских таможенников, на въезде из Канады развернули девушку потому что нашли у нее CD с ее (внимание!) фотографиями! Якобы наличие этого диска подразумевает намерерние искать работу. Фотки, правда, профессиональные, студийные. Виза визитерская, к подружке в гости ехала.

#33 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2014 - 07:30

на въезде из Канады развернули девушку потому что нашли у нее CD с ее (внимание!) фотографиями! Якобы наличие этого диска подразумевает намерерние искать работу.


Подозреваю что при таком градусе паранойи найдут к чему прикопаться. "Ах нету фотографий? Значит стерла, точно планируешь работать!"
  • Bulat, Идущий, alabama and 1 other like this

#34 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2014 - 07:57

Tajhard, браво!!!!!
А если вообще нет ноутбука то скажут: "Ах, значит ты нищий, не смог дома даже на ноутбук заработать, точно работать к нам едешь!!!"
  • Serge& и alabama это понравилось

#35 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2014 - 11:05

Вот еще в довесок визовые правила Шри Ланки. Там запрещен "любой" (any) и даже "неоплачиваемый наемный труд". И вы в открытую с этим соглашаетесь кликая кнопку "Я согласен".
https://www.eta.gov....vServ?payType=1



2. Employment: Holder of ETA, should not engage in any form of employment, paid or unpaid, or in any trade or business other than specified in the ETA, during the period of his/her stay in Sri Lanka

Ну не, если это понимать буквально, то я вообще не могу приехать на Ланку, пока у меня есть работа или бизнес где либо.
Всё таки здесь и в других местах и случаях имеется ввиду работа связанная с получением дохода, или работодатель находится на территории страны посещения, или бизнес связан со страной посещения.
Если я сиду в Ланке по визе а бизнес у меня процветает в России и он никак не связан с Ланкой - меня закроют в кутузку? бред.

#36 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2014 - 11:57

Предъявить содержимое ноута могут потребовать в любой стране.
Относительно США точно знаю, что имеют право потребовать еще пароль от почтового ящика и при отказе сразу же развернуть.

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2014 - 12:17

Относительно США можно сказать что их чиновники уже не дружат ни с логикой, ни со здравым смыслом, ни с элементарной справедливостью. За последние годы тысячи примеров из внешней политики и внутренних косяков.

#38 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2014 - 13:40

Относительно США точно знаю, что имеют право потребовать еще пароль от почтового ящика и при отказе сразу же развернуть.


Очень глупо, все кому надо просто заведут пару лишних ящиков, а у мирных граждан осадочек останется.

#39 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2014 - 20:43

Предъявить содержимое ноута могут потребовать в любой стране.


эээ, не путайте сыр с маслом. предъявить содержимое ноута могут потребовать на любой границе, при этом поводом будет пересечение границы. об этом везде написано.
НО! если вы законно находитесь в стране, и при этом явно ничего противозаконного не совершили, то для изучения содержимого вашего ноута должны потребоваться очень веские основания.
Исключением могут быть 1/7 часть суши и её близкие друзья и ещё небольшое количество в основном африканских стран, но надо понимать что при этом должностное лицо будет нарушать закон.
А если к вам например в Таиланде, когда у вас виза или штамп в паспорте и с ними всё хорошо, подходит некий офицер и активно интересуется что вы там печатаете на клавиатуре своего ноутбука - смело шлите в сад, кричите "грабят" и звоните 123 и консулу.

Есть ещё всякие антитеррорестические и антинаркотические спецслужбы, которые ненароком могут вас уронить в грязь, посадить в кутузку, там немного попытать. Они иногда ошибаются и могут вас распотрошить. Но им абсолютно наплевать где вы там фрилансите, если они успеют понять свою ошибку до того как вы окончательно помрёте в их объятиях.

Сообщение отредактировал bserg: 03 октября 2014 - 20:47

  • Идущий нравится это

#40 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2014 - 20:52

Относительно США точно знаю, что имеют право потребовать еще пароль от почтового ящика и при отказе сразу же развернуть.


на границе! при этом считается что врать пограничнику нехорошо.
но не на улице или в гостинице или на пляже. или вы чем то очень заинтересовали властей и у них есть серьёзный повод. про постановление суда уже сейчас не говорю, это всё в прошлом.

Сообщение отредактировал bserg: 03 октября 2014 - 20:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей