Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О колдунах мира и опасностях Африки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#61 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2014 - 22:59

С фотками. Обезьян и овец можно пропускать.


Я размещал отчеты с фото, но они почему-то особо никому не понравились. В другой раз постараюсь сделать получше, если будет такая возможность.

#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 23:27

но они почему-то особо никому не понравились

Товарищу Tajhardу определённо понравится. Он на биофаке и не такого насмотрелся.

Знаете: а вот я бы посмотрел.

Да вы батенька шалун!
  • abal73 и Вроде Незнающий это понравилось

#63 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 01:37

Я размещал отчеты с фото, но они почему-то особо никому не понравились

Ты в следующий раз выкладывай по теме, с негритянками и шаманами
  • rommel нравится это

#64 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 октября 2014 - 16:52

http://repin.info/ta...anskih-koldunov
Разумеется, я так понимаю, что здесь никто к этому серьезно не относится, и сооттветственно, соаеты даете шутливые. Если бы не заморочки с визами, я вообще бы поехал как Григорий Лапшин, через арабские страны транзитом, разумеется, в них я бы не рассчитывал на успешный поиск ни колдунов, ни секс-туризм.

#65 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2014 - 20:24

Потому, что тебе не нужны советы. То, чем ты сейчас занимаешься - занудный флуд и скрытый скучный троллинг. Который вызывает у людей иронию. Если бы тебе нужны были советы, то вопросы были бы:
- Какую лучше одежду взять в Африку, чтобы было комфортно?
- Где лучше проехать из Турции в Сирию, миновав сии места транзитом, дабы актив ИГ не учинил со мной непредвиденного секстуризма против моей воли?
и т.д. Это - серьёзные вопросы, ответы на которые можно найти и самостоятельно в интернете, но и не вызовут иронии здесь.
А тут в постах просматриваются сплошные "если бы", "бы", "если бы да кабы" ) Просто все понимают, что не поедешь ты ни в какую Африку. Извини за циничную откровенность ) Буду рад, если ошибаюсь ;) Без обид за резкость и прямоту... таков Ван дер Вальке иногда. Но лучше сразу все точки над "i", чем "тереть" эту бессмыслицу про овец, крупный рогатый скот на фоне колдунов вуду ещё месяц.
  • Идущий, denwer, urel and 1 other like this

#66 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 21:00

дабы актив ИГ не учинил со мной непредвиденного секстуризма против моей воли?
и т.д.

Эээ.... Что ты имеешь в виду?

А по поводу изначального поста. Да, едрён батон, это весьма тонкий троллинг. Это реально троллинг.

#67 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2014 - 21:08

Эээ.... Что ты имеешь в виду?


Ну... как говорил поручик Ржевский: "а случаи - они разные бывают" =) Это так... разбавляя тупой иронией скучность топа. Не воспринимай серьёзно ;)
  • urel нравится это

#68 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 21:17

"а случаи - они разные бывают"

Ок! Ну может стоит прекратить этот бездарный троллинг. В принципе надоело. Езжай человек к шлюхам и шаманам, и пусть тебя если не укропупят, то кинут на деньги и заразят спидом. Сам же этого хочешь. Грязному, всё грязно. Чистому - чисто.
  • Идущий, Вроде Незнающий и Наталия Фарида это понравилось

#69 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2014 - 00:20

Но лучше сразу все точки над "i", чем "тереть" эту бессмыслицу про овец, крупный рогатый скот на фоне колдунов вуду ещё месяц.


Минимум полгода надо готовиться, а то поездка в Индию даже без знания английского мне не очень показалась. Ну насчет того, что это троллинг, я бы не стал так утверждать, судя по моим постам с отчетами из Индии, а также когда я был в Таиланде и попросил здесь помощи, встретился с одним человеком с этого форума, потом отчет с фото поместил, но их не особо то оценили. А что за актив ИГ и секс-туризм против моей воли между Турцией и Сирией, это имеет какое-то сходство с ополченцами и киевскими силовиками на Донбассе куда мне так и не удалось попасть? Судя по советам, я в любом случае не прав, и если поеду в Африку, и если не поеду тоже.

Сообщение отредактировал kazanparen: 13 октября 2014 - 00:25


#70 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2014 - 10:08

Если бы не заморочки с визами, я вообще бы поехал как Григорий Лапшин, через арабские страны транзитом, разумеется, в них я бы не рассчитывал на успешный поиск ни колдунов, ни секс-туризм.


Лапшин и Кротов ездили в 99-2000 годах, тогда ситуация в мире была совсем другая, а 500 долларов были колоссальной суммой. И то, они ехали не бесплатно, а тратились на визы и неизбежные паромы.
Сейчас заработать в РФ на авиабилет в Азию-Африку - раз плюнуть.
  • denwer нравится это

#71 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2014 - 12:00

И то, они ехали не бесплатно, а тратились на визы и неизбежные паромы.


Это так кажется. На самом деле там часть народа просто пошла и настреляла в аэропорту Каира на авиабилеты в Эфиопию. А еще двое сумели бесплатно переплыть из Ирана В ОАЭ. "Богатыри - не вы!" Не говоря уже о попытке улететь на самолете моряков из Намибии в Калининград, которая правда, не удалась. Аналогично мною в 2007 был переплыт бесплатно " неизбежный паром" Египет-Иордания. Так же гидростопом достигли Коморских островов Алигожин и Максимова. Мудрецы всегда отдавали предпочтение бесплатным способам перемещения и успешно из использовали. Ну а если кому

... заработать в РФ на авиабилет в Азию-Африку - раз плюнуть.


...я могу только пожать его натруженную трудовую руку и посоветовать не думать, что это справедливо для всех окружающих.

#72 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2014 - 13:14

А если использовать не столько бесплатные способы, сколько наземно-морские, но чтобы с учетом транзитных виз не сильно дороже вышло по сравнению с прямым самолетом? Ну понятно, что теперь ситуация такова, что даже из Москвы до Владивостока большинство предпочтут самолет, несмотря на отсутствие особых трудностей и границ. Тогда Лапшин писал в статье, как погранцы даже на отсутствие виз и пермитов во многих случаях закрывали глаза. А теперь еще и боевые действия?

#73 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2014 - 13:48

Это так кажется. На самом деле там часть народа просто пошла и настреляла в аэропорту Каира на авиабилеты в Эфиопию.


Не помню такого. Кротов в Судане и правда на паром нааскать умдрился. Может, кто-то и на самолет насобирал, а еще несколько человек кинули российское посольство, одолжившее денег и бесплатно их выписывавшее. Но подобное явление, во-первых, не массовое, во-вторых, повторюсь, сейчас ситуация другая и деньги гораздо проще заработать в России, чем нищенством в бедных странах.

А еще двое сумели бесплатно переплыть из Ирана В ОАЭ. "Богатыри - не вы!"


Ну сумели, но после них никто этого подвига не повторил. Наверное, из-за полной бессмысленности этого действия.

Не говоря уже о попытке улететь на самолете моряков из Намибии в Калининград, которая правда, не удалась


Щас ТС соберется в Намибию и будет выспрашивать, где там самолеты с российскими моряками :)

Аналогично мною в 2007 был переплыт бесплатно " неизбежный паром" Египет-Иордания. Так же гидростопом достигли Коморских островов Алигожин и Максимова. Мудрецы всегда отдавали предпочтение бесплатным способам перемещения и успешно из использовали.


О, да ты великий мудрец! А я вот пару раз в стамбульском трамвае зайцем проехал, мудрейшим способом обойдя турникет.
  • denwer, abal73, Вроде Незнающий and 1 other like this

#74 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2014 - 13:55

А если использовать не столько бесплатные способы, сколько наземно-морские


Морских путей, точнее гидростопа, не существует - этот факт давно доказан теми же мудрецами АВП, Только не надо тприводить в пример, что кто-то там 20 лет назад на банановозе из Эквадора доехал.

но чтобы с учетом транзитных виз не сильно дороже вышло по сравнению с прямым самолетом?


Каких транзитных виз? Сложность большинства виз не в их стоимости, а в том, что фиг их получишь на месте, да и в Москве тоже - тот же Судан, к примеру.

Тогда Лапшин писал в статье, как погранцы даже на отсутствие виз и пермитов во многих случаях закрывали глаза. А теперь еще и боевые действия?


Лапшин тогда вообще много глупостей наделал. Лез во всякие платные места и устраивал скандалы, утверждая, что все горы и моря принадлежат всем и брать деньги за их посещение - неслыханная наглость. Опять же, все это было 15 лет назад, с тех пор изменилось ВСЕ.
  • denwer нравится это

#75 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2014 - 14:01

Bulat при всем уважении (мы летом общались на слете АВП) я не пойму чего ты горячишься.
  • denwer нравится это

#76 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 октября 2014 - 14:19

Я не горячусь, я троллей подкармливаю)
  • denwer и abal73 это понравилось

#77 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2014 - 14:52

Я не горячусь, я троллей подкармливаю)


А-а, я-то думаю. :D Это правильно.))

Сообщение отредактировал Tajhard: 13 октября 2014 - 14:52

  • denwer нравится это

#78 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 октября 2014 - 15:10

Тролли - это хорошо, тролли - это трафик.))

От чего зависит умение некоторых жить бесплатно и находить деньги/пищу/дом и прочие ништяки? Вопрос не праздный.

#79 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2014 - 20:48

От чего зависит умение некоторых жить бесплатно и находить деньги/пищу/дом и прочие ништяки?

Во-первых от осознания того что это реально возможно. Во-вторых от изучения опыта делающих это. В-третих от переосмысления этого опыта соотносительно к своим возможностям. Так что всё просто:)
  • denwer нравится это

#80 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 октября 2014 - 21:39

К сожалению, далеко не все блага можно выпросить за так, а поскольку от недостающего количества благ у меня состояние ухудшается, как-то не по себе чувствовать себя обделенным в тех вещах, которые для меня важны. А поскольку здесь и сейчас все желаемое на халяву получить нереально, в тот бюджет, который укладывались великие мудрецы, сложно мне уложиться. Отсюда вывод, что какие-то меры я все же должен принимать к изменению ситуации в лучшую сторону. И поездка в Африку, желательно Западную, один из шансов.

Сообщение отредактировал kazanparen: 14 октября 2014 - 21:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей