Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу в Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#21 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 15:22

Стопщикам в реале свободы мало? Что-то новенькое...))

#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 15:44

Это мы о своём девичьем:) . И почему сразу стопщикам?

#23 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 16:48

Форум преимущественно "автостопочный". Но, поскольку я местами нубствую и не владею в полной мере терминологией, Вы можете мне подсказать, как правильно называть тутошних форумчан и я с радостью исправлюсь.))

Вы меня прямо-таки провоцируете на флуд. Вангую, что скоро меня выпилят отсюда за него. А мне к весне еще попутчиков искать...))

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 17:43

"автостопочный"

Ааааа!!!! Браво!!! Этот термин очень характеризует некоторых алкостопщиков автостопочников :).

Форум преимущественно "автостопочный"

А вот и нет. Это форум Самостоятельных Путешественников. Я вот например больше велопутешественник, кто то мотопутешественник, а кто-то (о ужос!) на общественном транспорте ездит.

как правильно называть тутошних форумчан

Ну это видно из названия и определения (правда его очень надёжно спрятали наши дизайнеры, для того чтоб его увидеть надо войти на страницу "Правила") Та-да-дам! Клуб самостоятельных путешественников :clap:.

Вангую, что скоро меня выпилят отсюда за него.

Ну тогда бы 90% пользователей уже не было бы здесь:).

Сообщение отредактировал Идущий: 11 октября 2014 - 17:45


#25 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 18:16

Большинство тем таки про автостоп. И традиционно, автостопщики идут именно сюда. Правда, обоснования теории "автостопочного характера форума" мне выискивать неинтересно, легче сдержать обещание и называть Вас так, как написано в правилах и как Вы того желаете.))

Велик - это хорошо. Ноги красивые должно быть.

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 18:41

И традиционно, автостопщики идут именно сюда.

Ну видимо не мне с вами спорить, Вам виднее...

Ноги красивые должно быть.

Смею уверить, не только ноги!

и называть Вас так,

Ну в "Нашей" среде не принято как то на "Вы". Мы все тут "братья и сёстры путешественники", а если кто то намерено и демонстративно называет на "Вы", то с такими людьми лично я не общаюсь. Будь проще! :)

#27 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 18:57

Я намеренно, демонстративно, настойчиво выказываю некоторым собеседникам высокий уровень уважения и почтения, выделяя их из всех тех, к кому обращаюсь "на ты". Но раз пошла такая пьянка, я буду делать наоборот - уважать "на ты", ко всем остальным "на Вы". А, нет, я так запутаюсь. Всех "на ты".

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 19:11

А, нет, я так запутаюсь. Всех "на ты".

Не парься, все мы в этой жизни встретимся. И придётся переходить на ТЫ. Так что годом раньше, десятилетием позже....

#29 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2014 - 11:43

Где это такие зарплаты нынче?


Возможно, столько получает официально, а остальное в конверте, что сейчас распространено. Не поверю, чтобы в нашей стране здоровый человек, не имеющий никаких пенсий и пособий, вкалывал целый день за такие деньги и не стремился искать работу лучше.

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 14:27

Позволь нескромный вопрос, а сколько ты сам зарабатываешь? Я же тоже в Питере живу, хочу сравнить.

В маленьких городах свои понятия о ценах и зарплатах. Мои родственники недавно продали комнату в доме, в городе отмеченному не на всех картах. И продали её за 30 000 рублей. Потому что дороже никто не покупал. Ну вот цены на недвижимость там такие:).

#31 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2014 - 15:04

"Стремился искать" и "нашел что-либо помимо продавана не меняя пмж" - очень разные вещи.

#32 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 октября 2014 - 15:15

К сожалению, в данный момент мне тоже платят минималку, в Питере это 8700. Увеличить обещали, но очень не намного - до 12000 р. На более серьезную работу или просто не берут, или я сам не справляюсь. Пенсия у меня 10000 р. Так вот этого всего не хватает даже на аренду однокомнатной квартиры, не говоря о том, чтобы жить самому и содержать женщину, живу засчет денег родных, которые не вечные.

#33 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2014 - 19:12

Тут уже мне кажется, что история нереальна. Я без в/о в обл центрах, меньших чем Питер получала 13000 р. минимум. Это была самая маленькая з/п среди всех моих знакомых... Я говорю о желании работать. Понятно, что при неполном рабочем дне можно получать меньше.

#34 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 октября 2014 - 22:11

А сейчас понизили с 13000 до 5700? Поэтому и считаю, что это лишь официальная часть. А рабочий день лично у меня сокращен лишь на час. По моему мнению, Китай тоже страна недешевая, и там я тоже вряд ли смог существовать на такие копейки, уже не говоря о полноценной жизни.

#35 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2014 - 17:09

А сейчас у меня есть в/о, опыт работы и резюме и в крупном городе я за 13 тыр нивжизнь не пойду. Но живу в маленьком городе у родителей, потому что готовлюсь к поступлению. И это ненадолго.

#36 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2014 - 21:16

По моему мнению, Китай тоже страна недешевая, и там я тоже вряд ли смог существовать на такие копейки, уже не говоря о полноценной жизни.

Ты всё гонишь и гонишь. Мало платят? Увольняйся. Ищи на порядок выше. Лучше сразу две работы. Тут есть в обсуждениях, и я писал об этом, что можно сделать, например. Я тоже оказался сейчас по семейным объстоятельствам в очень хреновом положении. И без копейки денег. Я ищу работу. Лучше две. По двое суток через двое. Я не буду изменять свой взгяд на мир. Не буду впадать в депрессию от того, что с работой также как и 30 лет назад очень плохо. Я ищу сразу две работы. При этом свой образ жизни с тренировками, пьянками, курением и врубом в горы,лес, велосипед, восхождения, треккинг, сплав, я не изменю. Каждый свой день, я стараюсь прожить сознательно. А ты ни хрена не делаешь, а только жалуешься. Причём на абсолютно всё, что тебя окружает. А нужны тебе только бабы, которым можно засунуть. Чо за хреновня. Я вот временами впадаю в депрессию, мне трудно из неё выбраться, но я выбираюсь. Ты даже не в депрессии находишься. Ты ленивый, самовлюблённый, необразованный, человек. При этом я старше тебя, думаю если не в три, то в два раза точно. Ты мне в сыновья наверняка годишься, если не во внуки. Ты потакаешь своим слабостям. Небось просыпаешься в часов 16. Потом кофе, и стонать по форумам. Естественно, что план поездки в любую, более менее сложную страну ты составить не сможешь. Зачем ты вот эту занудину тут несёшь?
  • Идущий, штиль, mi1 and 1 other like this

#37 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 октября 2014 - 21:42

Месье знатно троллирует. Ну либо поперли с психологического форума, пришлось окопаться тут.)) Иначе я это объяснить не могу.

urel, лучше тратить время на что-то реально полезное, а не на незаказанное оказание помощи.))
  • rainwitch и urel это понравилось

#38 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 21:57

Что за наезды вообще? Я просыпаюсь сейчас по будням в 6 - 6:30, так как у меня пятидневка, заснуть рано не могу, поэтому отсыпаюсь только по выходным. Поездка на месяц в сложную страну и жизнь там постоянно - разные вещи. В большинство мест, вакансии которых выставлены, тем более с ночными сменами, с ограничениями по здоровью не берут, так что я даже не могу убедиться, смогу ли я там работать. А куда пытался устраиваться, я просто не справляюсь. Например, на рыбное производство на упаковке я хотел работать, мне там обещали всего 18000 р., что при моих затратах копейки, и за них требовали по 12 часов с ночными сменами непрерывно очень быстро всю смену упаковывать, с такой скоростью, как мне женщины показывали, работать для меня нереально.

#39 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2014 - 22:12

Мне кажется, что это бывший турбо-суслик или чувак соскочивший с треннингов по пикапу или чему то вроде. Да троллит знатно. Да не хочу я ему помощи оказывать. Переведу в серьёзное смешное. Опять же пусть приедет на ленинградский за 10 минут вылечу за уже 900 долларов и пусть домой катит.
kazanparen

Ты вообще по медицине врачей обманывал? От армии косил? В дурку от бандитов прятался? Гонишь ты парень. Ты всё можешь. И здоров как бык. Поздоровее меня может быть. Но подсел ты на жалость. И троллишь своей жалостью во всех постах, которые пишешь.

Хочу добавить, что я тебе ни на йоту не верю.

Сообщение отредактировал urel: 20 октября 2014 - 22:18


#40 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 22:28

Врачей обманывать и косить от армии у меня необходииости не было, так как справку с детства получил, а теперь 2 группу давно уже бессрочно дали. Насчет величины доходов и расходов, как и моего состочния здоровья, у меня тоже обманывать никого необходимости нет. Многие меня знают лично. Так, осенью 2009 года перед поездкой в Индию, я с трудом добрался впервые в жизни до Эльбы в Ижицах, Луц из Казани подтвердит. И практически никто там ко мне серьезно не отнесся. Пришлось уезжать в тот же день и ночевать на Белорусском вокзале, потом пошел в турфирму за готовой индийской визой и автостопом поехал в Казань. С тех пор на Эльбы и подобные мероприятия не хожу, хотя после этого не раз вписывал в Казани нескольких человек и вписывался в нескольких городах сам.

Сообщение отредактировал kazanparen: 20 октября 2014 - 23:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей