Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу в Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#41 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 00:00

2 группа это - где-то 16 тысяч. Плюс ты почти ни за что не платишь. Ни за транспорт, не знаю, как там с квартирой. То есть до недавнего времени это было 500 долларов в месяц. Ну и что ты ноешь. Подработку найти не можешь.

То что тебя лично знают, мне по барабану. Меня лично никто не знает. Я на всякие эльбы не езжу. И не интересуюсь. Зачем туда ездить не понимаю. Бухнуть мне приятней в одиночку. Покурить тем более.. Зачем бомжевать на вокзалах я тоже не понимаю, как и ездить автостопом, не ради необходимости. Почему к тебе серьёзно не относятся - я понимаю. Потому что ты ноешь и пытаешься сесть на хвост. При этом сам ничего не умея, и не хочешь учиться. Помогать ты ни никому не хочешь тоже. Внутренне ты ограничен, и никому не интересен. Поговорить и придумать с тобой какой-нибудь проект - невозможно. Такие вот печальные дела.

Сообщение отредактировал urel: 21 октября 2014 - 00:04

  • Идущий и штиль это понравилось

#42 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2014 - 00:06

Илья, я аплодирую стоя!!!
  • urel нравится это

#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 00:14

Виталий, спасибо, если ты не шутишь. Ну смешно, правда.

#44 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2014 - 00:21

Ни чуть не шучу. Я уже сам написал почти один в один, отправить хотел, но пожалел травмировать убогенького. Сегодняшний вечер меня распологает к доброте и умиротворённости, общаюсь с прекрасным человеком.

Сообщение отредактировал Идущий: 21 октября 2014 - 00:23

  • urel и штиль это понравилось

#45 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 00:29

Общение с прекрасными, интересными людьми, редкость и дар. Ничего не должно портить этих мгновений.

#46 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2014 - 01:34

Ну вообще-то 18 тыр за работу, не требующего спец.образования и опыта - это нормально (даже много по меркам всех остальных мелких городов, где вообще нет выбора). Сразу никто не даст 50 тыр. И скорость нарабатывается не в первый день.

Мало ли кто что хочет... Мир ничего никому не обязан давать просто так. Но у некоторых людей (часто из дет. домов или инвалидов) складывается модель поведения, в которой они ощущают, что все им все автоматически должны. Я не перехожу на личности и не ставлю диагнозы. Но в какой-то момент можно задуматься, какую вторичную выгоду ты получаешь от нытья. Внимание и поддержку? Честно говоря, срабатывает, когда тебе лет 16-20. Потом окружающие начинают недоумевать, почему они вообще должны жалеть взрослого человека. А человек продолжает по инерции пытаться вести себя, как раньше, когда модель давала внимание и помощь/поддержку. Жить вообще местами сложно, но от обмусоливания проблем они не исчезают.

Я бы посоветовала посмотреть вот это видео например: http://www.youtube.com/watch?v=Er20WxhuVgo
Пабло Пинеда, например, получил высшее образование, несмотря на синдром Дауна. Сам сейчас преподает, снялся в фильме. Несмотря на память, которая существенно хуже памяти обычного человека. Или Питер Динклейдж, играющий Тириона, безумно харизматичного персонажа в "Игре престолов"... Что-то мне подсказывает, что детство ребенка-карлика несколько сложнее "детсв нормальных детей". И да, его мама - учительница, а папа страховой агент, никак не продвинули его по блату.

Не хотела писать, честно, терпеть ненавижу давать советы, не разобравшись с собственной жизнью. Но так нельзя, это ущербная линия развития. Можно же сесть, подумать, чего хочется в жизни и сделать хотя бы первый шаг.

В статье речь идет о том, что большая часть инвалидов не хочет работать.
http://www.trud.ru/a...du_rabotat.html
Но я скажу, что большая часть людей не хочет работать, только у работоспособного инвалида есть официальная отмазка, которую даже придумывать не надо, а у здорового человека нет.

Блин, тошнит от темы, инвалиды-не инвалиды... Это вопрос конкретного человека. Кто-то ищет причины, а кто-то способы сделать свою жизнь лучше. Некоторые по нескольку раз меняют профессию за жизнь, понимая, что не соответствуют реалиям. Некоторые начинают все с нуля несколько раз. Не хочу вплетать в обсуждение друзей/родственников, но среди них есть люди, которые поднимались из минусов, им как раз очень помогли эти "минуса" - ныть было тупо некогда. А если есть возможность философствовать на тему ущербности жизни, значит, есть возможности - и время и силы. Значит, на самом деле все нормально (а норму каждый ощущает по-разному), просто хочется дополнительных бонусов в виде внимания.

И вообще так странно читать, что пенсии не хватает на отдельное жилье. А почему вообще общество должно скидываться на блага социально-бесполезного его члена? Я не особо понимаю, почему мои налоги идут на отдельное жилье человека, которому предложить социуму нечего. Почему люди, получающие образование, работающие на двух работах радуются любым жилищным вариантам и думают, как улучшить условия, но люди, не желающие сами что-либо делать для своего благополучия хотят отдельную квартиру по праву рождения? Желательно в центре. Немного неправильно, не?

Простите, если кто-то это читает, меня саму тошнит от этого поста, потому что нравоучения противоречат моим же принципам.

И конкретный совет помимо критики. Найти свою нишу, свои ключевые компетенции и в этом специализироваться, развиваться. У любого человека есть такая сфера, где бы он чувствовал себя хорошо. Вспомнить, чем хотелось заниматься в детстве. Или посмотреть примеры друзей/знакомых. Знакомая делает ремонт, пенсионерка, одна. Получает доход около 20 тыр. А это весьма приличные деньги для провинции. Знакомый электрик (это ПТУ или даже курсы, переквалифицироваться можно за счет службы занятости) берет за смену розетки 200-500 руб. И у него всегда есть заказы. Можно работать в игровой комнате с детьми в какой-нибудь ростовой кукле или костюме. Это вам не рыба, это весело! Знакомая девочка 16 лет делает пирсинг - 300-400 руб, например (я у нее пупочек прокалывала). Образования не надо, времени 15 минус вместе с "поболтать". Можно мыть машины, там тоже особых талантов не надо. И таких примеров много.

Потому, схема следующая: 1. Перестать искать причины и отмазки; 2. Найти что-то, чем хочется заниматься; 3. Заниматься этим, попутно обрастая репутацией, знакомыми, опытом и пр. 4. Не ждать, что результат свалится с неба на второй день, принося миллиарды и А. Джоли бонусом. Начинать всегда сложно и не надо из этого делать трагедию. А увидеть, что тетки быстрее работают с рыбой и уйти с формулировкой "я так не могу, да еще и за такие копейки" - совсем не попытка.

Иначе это обсуждалово вселенской несправедливости будет длиться бесконечно...
  • Идущий, rainwitch и urel это понравилось

#47 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2014 - 01:39

http://www.youtube.com/watch?v=HzpKOw6kTtY Короткое видео. И красивое. http://www.youtube.com/watch?v=mo_MNEiTZXg И это тоже.

В первый пост не вместилось.

И да, лучше общаться, чем сидеть на форумах, да еще в такой теме. Но лучше общаться лично, за чаем и печеньками. Кстати, за чай и печеньки ябпомыла Идущему байк, поработалабаниматором, и прокололабухо. А за обои надо очень много печенек - я столько не съем.))

#48 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 октября 2014 - 05:26

Нет ну по скорости они сами держать меня не будут если уже через 2 недели не смогу работать с такой же бешеной скоростью, как остальные, тем более если конвейер. А не наработается она у меня даже через 5 лет если что-то мешает. Пенсия 10000, читайте внимательно. С родителями сейчас жить не получается пока и меня решили отделить, помогая материально. За съемную квартиру платить надо 15000 плюс коммунальнве, льгот на это никаких нет, как вы подумали. Никакого бесплатного транспорта за пределами места постоянной прописки тоже нет. А точнее, я плачу на карточку 500 р. на месяц, но чтобы получить эту карточку, нужно иметь хотя бы временную регистрацию, за которую платил 10000 р. на год. По окончании регистрации карта блокируется. Получается в итоге не сильно дешевле, чем обычный проездной за 2050 р. в месяц. И как я говорил, я содержу сейчас не только себя. Для самостоятельной жизни в нашей огромной и богатой стране я так понимаю, нужно вкалывать с утра до вечера, а может и ночью, уметь делать одно и то же 12 часов подряд быстро и качественно при этом довольствоваться спартанскиии условиями и при этом оставаться одиноким, даже на разовые встречи с женщиной рассчитывая в лучшем случае лишь изредка, ну как примерно живут гастарбайтеры с Узбекистана или другие инвалиды, работающие со мной, живущие с родителями. И с чего вы взяли, что со мной нельзя обсудить план поездки по стране? На Эльбу перед поездкой в Индию я ездил как раз в том числе для того, чтобы получить информацию об этой стране подробнее, чем в интернете, но меня многие посчитали несамостояиельным в первую очередь из-за отсутствия палатки с собой, а вот в самой Индии она бы и не пригодилась. А искать подработку пока не вижу смысла, так как мне в моем состочнии даже на этой работе тяжело. В то же время, не столько в дороге, сколько в повседневной жизни, мое состояние проявляется так, что требуется вещи и блага довольно затратные, на отсутствие которых здоровый человек мог бы наплевать. Так и получается потребительское отношение к жизни. Отсюда вывод, что какие-то меры по улучшению здоровья все же нужны. Ранее я рассматривал как раз поездку по этому вопросу как раз к монахам Тибета, но в эту автономную часть Китая попасть рядовому путешественнику без особого разрешения маловероятно, что также негативно сказывается на проезде в Индию, в противном случае я бы еще тогда самолетом до Дели не полетел бы.

Сообщение отредактировал kazanparen: 21 октября 2014 - 06:50


#49 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 09:15

"На Эльбу перед поездкой в Индию я ездил как раз в том числе для того, чтобы получить информацию об этой стране подробнее, чем в интернете."

Во первых, зачем тебе информации о Индии, "более подробная чем в интернете". Во вторых, неужели у людей можно получить более подробную информацию в том объёме, чем та, которая есть в интернете. Ты думаешь, когда пишешь, или всех дураками считаешь. Не выдумывай, на эльбу ты ездил по другому поводу. Наверное, найти гражданку, которой можно присунуть.

"Отсюда вывод, что какие-то меры по улучшению здоровья все же нужны."

Цигун займись, дыхательными упражнениями. Посмотри книгу: "Пол Уэйд - Тренировка_заключенных ", ещё. "Анатомия упражнений на растяжку", в жж есть сообщество: http://ru-healthlife.livejournal.com/
Бегать начни, или ходить, потихоньку. Раскачивай себя физически. Только не ной, пожалуйста.

"Ранее я рассматривал как раз поездку по этому вопросу как раз к монахам Тибета,"
Интересно, как ты хотел найти, тех, которые тебе нужны. И на каком языке ты с ними хотел общаться.

Сообщение отредактировал urel: 21 октября 2014 - 09:29

  • Идущий нравится это

#50 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 октября 2014 - 10:46

На Эльбе в Ижицах никаких даже подобных намеков никому не делал. Кто был там и видел меня, подтвердит это. Также не доставал подобными темами ни когда сам вписывался, ни когда у себя кого-то вписывал. А общаться за границей я планирую изучив хотя бы английский на уровне разговорного, а то пока к сожалению, я и его знаю плохо. Другие языки, например, китайский, освоить будет куда сложнее, и я это понимаю. А в интернете по многим интересующим меня вопросам действительно информации недостаточно. Мне не поможет, если кто-то меня просто пожалеет. Даже если сравнивать с другими инвалидами, живущими на небольшие деньги, они чувствуют себя легко и непринужденно. Все свои вопросы они решают в своем городе, никуда не рыпаются. Многие из них даже за границей ни разу не были, так как родители им не помогают. Но в плане самостоятельности я даже работая полный день и не валяя дурака на работе, проигрываю безработному инвалиду. Что я думаю по поводу йоги? А что истинную причину то она не устранит. Я не ищу волшебную палочку, а всего лишь хочу избавиться от того, чего быть не должно. Парадокс в том, что в детстве я обращался к подобным людям, но вместо пользы получил вред - такие признаки, которых раньше не было. Так что рассматривать негативное воздействие на здоровье просто как психосоматическое расстройство боюсь, что несерьезно.

Сообщение отредактировал kazanparen: 21 октября 2014 - 11:08


#51 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 октября 2014 - 12:35

Я не ищу волшебную палочку, а всего лишь хочу избавиться от того, чего быть не должно.

монахи в тибете, шаманы в африке - это даже не волшебная палочка, а ее иллюзия. Пока не будет желания что-то изменить, внутренней мотивации, никто не поможет. И жалеть и понимать очень быстро надоедает.

У меня отец после аварии был на первой группе инвалидности, начал работать и зарабатывать больше, чем до аварии. Сейчас вторая - ходит с палаткой по лесам по выходным, сам занимается, восстанавливается. А ему не 20 лет далеко.

Я 2 года практически пролежала в больнице, несколько операций, при этом практически ни на день не переставала работать. Не получается руками - учись работать головой, при наличии хотя бы среднего уровня интеллекта найти работу в каких-нибудь там продажах - вполне реально.

Другие языки, например, китайский, освоить будет куда сложнее,

боюсь тибетские монахи на английском не очень, да и на китайском далеко не всегда.

#52 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 октября 2014 - 13:08

Не верится, что в автономной части Китая коренные жители не знают ни китайского, ни английского, ни русского языков. Внутренняя мотивация как раз есть что-то изменить, но к сожалению, пока все попытки успехом не заканчивается. А работу, связанную с работой головой, тоже не уверен, что смогу выполнять.

#53 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 октября 2014 - 13:23

Не верится, что в автономной части Китая коренные жители не знают ни китайского, ни английского, ни русского языков

английский и русский там и в основном китае знает от силы 5%, а уж в Тибете...
у меня с табличками были проблемы: даже если и говорят, то читать умеют далеко не все. Особенно если отъехать от городов.

#54 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2014 - 14:55

Интересно, а что нужно, чтобы преподавать в Китае? Знакомые работают преподами в Африке, к сожалению, сейчас не могу уточнить, как они туда попали и в какую именно часть континента. Инет-знакомая тоже как-то давно рассказывала, что преподает в Китае, но связь утеряна. Это я из любопытства.))

#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2014 - 20:32

Многие из них даже за границей ни разу не были, так как родители им не помогают.

С родителями сейчас жить не получается пока и меня решили отделить, помогая материально.

И как я говорил, я содержу сейчас не только себя.

Слушай, а у тебя родители родные? Они тебя хоть немного любят? Вот у меня в голове не укладывается, как это нормальные родители не могут понять, что их жалкие подачки в размере 10-20 тысяч в месяц, этого мало, чтоб содержать взрослого здорового мужика, который к тому же на эти же деньги содержит свою бабу. Ты их поставь перед фактом, что тебе необходимо больше денег! Ведь у тебя молодой организм! И ему требуется кроме домашней унылой бабы, ещё и африканские шлюхи! Я уверен, нормальные родители это поймут, и выдадут ещё больше денег. А бабу свою выгони. Нечего на неё деньги тратить, у тебя сейчас цели в жизни поважнее!
  • urel нравится это

#56 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2014 - 20:47

Интересно, а что нужно, чтобы преподавать в Китае?

Наверное для этого нужно знание предмета, того который преподавать желаешь. Но ведь кто то сетовал, что ничего не умеет кроме как:

стоять где-нибудь в переходе и рассказывать про расценки на шлифовку к/валов или слесарные работы.)

Мне кажется что преподавание таких предметов будет не на расхват. :)
Ну Марин, на самом деле, о работе в Китае лучше забыть с ходу, если не обладаешь какой либо эксклюзивным знанием. Ну например как построить ядерный реактор из спичек и желудей:).

А вот в Лаосе и Камбодже в монастырях и школах крайне необходимы учителя. Особенно в сельских местностях. Я лично знаю одного человека который преподавал детям английский язык в камбоджийском монастыре. Самый изюм заключался в том, что он НЕ ЗНАЛ английского языка, он его учил по ходу дела перед занятиями:).
  • urel и Наталья П это понравилось

#57 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2014 - 20:56

А еще молодому организму непременно нужна целая квартира. Комната/коммуналка не подходит, они для лохов-студентов и прочих малоимущих. Нормальные парни живут на широкую ногу сразу, по факту рождения. Бабу выгонять не надо, все равно все они меркантильные и менять одну меркантильную бабу на другую не вижу смысла.

Знаний предмета у меня дофига. Я тот еще теоретик-ботаник. Навыков мало. Разные вещи.))
  • urel нравится это

#58 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 октября 2014 - 20:59

Нет, мне и так побольше, чем ты думал, дают родители в данный момент, больше уже не могут. А насчет того, что африканские важнее, не шутка ли это? Моя мама считает, что я в конечном итоге должен прийти к самостоятельной жизни, она права, но в основном все сейчас упирается в мое состояние здоровья. Ругаться с соседями, снимая коммуналку, деля с соседями общие кухню и санузел и в итоге быстро из нее вылететь - это тоже не вариант, тем более при наличии животных. А главное - коммуналка тоже отнюдь не дешевая и с такими доходами самому даже ее не потянуть.

Сообщение отредактировал kazanparen: 21 октября 2014 - 21:05


#59 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2014 - 21:02

Бабу выгонять не надо, все равно все они меркантильные

Ну нет, можно ведь найти деревенскую дурочку. В деревне они все дурочки. А так как в деревнях денег нет, то там деньги не в ходу. Так что они будут на всё готовы бесплатно.

дают родители в данный момент, больше уже не могут.

Может им стоит взять подработку? Или устроиться на вторые работы?
  • urel нравится это

#60 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2014 - 21:07

Или завести другого сына, который бы им помогал, как все нормальные дети? А они бы передавали деньги на жилье и баб предыдущему ребенку.
  • Идущий и urel это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей