Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва- Крым на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 floreus

floreus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2014 - 21:25

Привет.Ищу попутчика или попутчиков для путешествия на велосипеде(можно и стопом) по маршруту Москва- Крым. Мне 19 лет,опыт подобных путешествий нулевой, детальный маршрут находится в стадии разработки. Выехать планирую весной или летом 2015.

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2014 - 21:42

На велосипеде такой маршрут это неудачная идея. Крупные дороги в европейской части России никак не вызывают желания по ним ехать на велосипеде. Да и скучновато, пейзаж мало меняется.
  • ЧИЖ нравится это

#3 floreus

floreus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2014 - 22:00

Куда,по вашему, лучше поехать?

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2014 - 23:24

Страны Юго-Восточной Азии разумеется. Там путешествие на велосипеде будет наиболее комфортным, интересным, дешёвым и наименее проблемным.

#5 floreus

floreus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2014 - 09:30

Опыта в таких путешествиях у меня нет совсем, поэтому начать хочу с "покорения" центральной и югозападной части России. Планирую выехать из Москвы на велосипеде, поэтому вариант юго-восточной Азии мне не подходит.

#6 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2014 - 21:53

тогда лучше с велосипедом заброситься куда-нибудь, а оттуда начинать. товарищи начинали дальняки с прибалтики, например.

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 15 октября 2014 - 23:07

поэтому вариант юго-восточной Азии мне не подходит.

Съезди до Смоленска и обратно, например, может тебе велосипед вообще не подходит

#8 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 16 октября 2014 - 10:47

Германия хороший вариант для велопутешествий, в т.ч. и в одиночку. Недорого, дружелюбно, толково, велодорожек и веломаршрутов полно. Если неохота связываться с визами - то Белоруссия.

#9 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2014 - 10:51

Планирую выехать из Москвы на велосипеде, поэтому вариант юго-восточной Азии мне не подходит.

Из Москвы в Юго-Восточную Азию на велосипеде? :)
Или тогда по МКАДу кататься и не о чем амбициозном не помышлять. =)

#10 Misterior

Misterior

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 11:07

Кстати романыЧ, прав на счет Белоруси, дороги там хорошие ПДД строгие, да и виз не надо. Я сам собираюсь путешевствовать на слудущий год где-то по СНГ (Украимна/Белоруь/Россия), маршрут тоже пока на этапе планирования. Вот кстати мой топик нафоруме об этом http://www.bpclub.ru...шествие-по-снг/ Если заинтересует пишите.

#11 floreus

floreus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2014 - 11:27

Дельных советов много, потенциальных попутчиков нет :(

#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 октября 2014 - 11:45

Да и вряд ли появятся на такой маршрут.
Если забрасываться сразу в Крым - другое дело, особенно если будет четкий маршрут когда и куда там.

#13 floreus

floreus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2014 - 12:00

Ну а если не в Крым, а в Белорусь или на северо-запад России?

#14 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 октября 2014 - 14:00

В июне следующего года собираюсь на велике по побережью балтийского моря проехать.Старт в эстонском Пярну.Хочу покататься по эстонским островам Саарема и Муху,потом в сторону Латвии,и так далее по побережью примерно до границы Польши и Германии.Если интересно - можем обсудить.

Сообщение отредактировал Psyfan: 16 октября 2014 - 14:03


#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 14:37

Ну а если не в Крым, а в Белорусь или на северо-запад России?

Ну если цель просто тупо крутить педали, то и Белорусь сойдёт. Но интереса в этом не вижу. Едешь целыми днями, а пейзаж не меняется, лес-поле-лес-поле-поле-лес. Вот Крым это понимаю, особенно дорогу по южному берегу с радиалками. Море опять же, хоть и плохонькое.

#16 Misterior

Misterior

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 14:53

Ну если цель просто тупо крутить педали, то и Белорусь сойдёт. Но интереса в этом не вижу. Едешь целыми днями, а пейзаж не меняется, лес-поле-лес-поле-поле-лес. Вот Крым это понимаю, особенно дорогу по южному берегу с радиалками. Море опять же, хоть и плохонькое.


Это конечно верно, что пейзажи лучше и море рядом, но "вкручивать" с такими перепадами высот, не каждый сможет, особенно если опыта дальних поездок нет. Здесь нужен опыт и выносливость, чтобы и под горку выехать и спуститься с нее ничего при это не сломав.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 15:55

с такими перепадами высот

О каких перепадах речь? Плюс-минус 200 метров? :)

особенно если опыта дальних поездок нет

Какой такой опыт нужет? Ну проехал километров 10, устал. Сел посидел, книжку почитал, дальше поехал. Или пешком пошёл. Ну проехал за день километров 40, и ладно. Я бывало и 2 дня пешком с велосипедом в гору шёл, и вспоминаю это время с удовлетворением.
Это же не гонки, это путешествие. А путешествие это для впечатлений.

Здесь нужен опыт и выносливость

Для этого НЕ НУЖЕН ни опыт и выносливость. В свой первый (вообще первый!) велопоход, я поехал в 2006 году. Один. На поезде с велосипедом в Китай. И оттуда проехал до Малайзии за 4 месяца и 6000 км. До этого я ездил только вокруг дома на велосипеде километров на 20.

Сообщение отредактировал Идущий: 16 октября 2014 - 15:57

  • Nastel и Андрей Л это понравилось

#18 Misterior

Misterior

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 16:21

О каких перепадах речь? Плюс-минус 200 метров? :)


Ну, это кому как, как говорится "для бешеной собаки и сто верст не крюк" :) Но ведь смотря где катать, есть перепады и по 700 метров.

Какой такой опыт нужет? Ну проехал километров 10, устал. Сел посидел, книжку почитал, дальше поехал. Или пешком пошёл. Ну проехал за день километров 40, и ладно. Я бывало и 2 дня пешком с велосипедом в гору шёл, и вспоминаю это время с удовлетворением.
Это же не гонки, это путешествие.


Это конечно так, особенно для ЮБК, так как расстояния небольшие нужно покрывать и времени в достатке. А вот если время поджимает, то приходится вкручивать побыстрее.

А путешествие это для впечатлений.


Да я и не спорю, от себя добавлю, что также и для получения положительных эмоций.



Для этого НЕ НУЖЕН ни опыт и выносливость. В свой первый (вообще первый!) велопоход, я поехал в 2006 году. Один. На поезде с велосипедом в Китай. И оттуда проехал до Малайзии за 4 месяца и 6000 км. До этого я ездил только вокруг дома на велосипеде километров на 20.


Ну что же, бывает и такое, но это исключение чем правило. Но я, пока не встречал пока таких людей, что так легко сели и проехали хотя бы 1000 км, без проблем.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 17:24

Без обид, но оцените со стороны написанное вами. Это выглядит как "Мне не очень и хочется, сейчас я найду тысячу отговорок и уговорю себя никуда не ехать, а сюда я зашёл чисто побалаболить" :)

#20 Misterior

Misterior

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 17:49

Без обид, но оцените со стороны написанное вами. Это выглядит как "Мне не очень и хочется, сейчас я найду тысячу отговорок и уговорю себя никуда не ехать, а сюда я зашёл чисто побалаболить" :)


Да ни каких обид, просто у вас все слишком просто и гладко выходит, а так не бывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей