Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва- Крым на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2014 - 18:26

Я уверяю, всё ещё проще чем кажется. Это сидя дома можно напридумывать тысячу "труднейших" проблем. А стоит выкатиться с велосипедом (мотоциклом, автомобилем, автостопом) на трассу, как вы увидите что всё просто, и все текущие проблемы решаются запросто по мере их поступления. Это я сужу по опыту тысяч людей.
  • Tarkus, Сэмми и a2508 это понравилось

#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 20:40

На велосипеде такой маршрут это неудачная идея.

Совершеннл неудачная.
Причину уже объяснили. Вряд ли кто в это впишется.

Где покаттаься? Да полно мест на планете!
Тот же Крым - для начинающих самое то.
Еще проще, но не неинтересней - Белоруссия. Там далеко не везде поля и леса, хотя и их много. Ошмянские высоты в районе Гродно - почти горы. Мы проехали 1100ткм недавно по тем местам, очнь интересный регион! Велопробег по Беловежской Пуже чего только стоит - глухомань, но с отличным асфальтом, чистейший воздух, зубров, если повезет, увидите, озера шикарные... А Браславские озера? Августовский канал с его ДОТами времен войны? Район Брестской крепости шикарный, да и поучительно. Район Свислочи очень красивый. Опять же, многочисленные замки Средневековья... Белоруссия - шикарный регион, особенно для начинающих. Я хоть не начинающий, но поеду еще туда обязательно.

Еще отличный регион - Северный Кавказ. Вернулись оттуда буквально только что. Прекрасный народ, замечалельная природа, горы, сыр, айран, шашлыки... Месяц там были - очень мало показалось, хотя это уже четвертых велопоход по тому региону.

Ну, и как уже было сказано - Юго-Восточная Азия. Маршрутов можно придумать немерянно. В марте едем туда в очередной поход, на сей раз по островам Нуса Тенггара (спасибо Ромчику, надоумил).

Да полно мест на планете! Все и не упомнишь... Вот, и целый Алтай забыл с Монгольским Алтаем... Турция с ее шикарными дорогами, Центральной Анатолией и спуском с заснеженного Армянскогог Нагорья к теплому Черному морю......
А на велике ехать в Крым по загруженным дорогам, вдыхая аромат выхлопных газов - плохая идея. Лучше по лесам Подмосковья покататься. Дешево, красиво и для здоровья полезно.

Сообщение отредактировал Alexander69: 16 октября 2014 - 20:43

  • Идущий, Виктур, Tarkus and 4 others like this

#23 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 19 октября 2014 - 12:03

потенциальных попутчиков нет :(

Надо их на специализированных велосипедных форумах искать. В Петербурге (откуда я сам) это Велопитер, в Москве, навскидку, есть велосекция при Турклубе МГТУ им Н.Э. Баумана - посмотрите по ссылкам, разместите там свой анонс.

#24 raddutsolf.zigger

raddutsolf.zigger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2014 - 11:37

И правда лучше на поезде доехать до юга и там кататься. К тому же, если время не ограничено и можно посвятить (одному Кавказу, например) несколько месяцев...
  • Идущий нравится это

#25 scashmill

scashmill

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2015 - 00:12

Заброска в Крым нынче сложна с велосипедом считаю(поездом,а самолёты не айс по мне),а в автобус тока за допплату наверно,хотя сам раздумываю в этом 2015 хардкорным маршрутом забросится туда путём электричек,ибо переть от самой Москвы тяжко,а вот от Ростова или Волгограда уже интереснее.конечно понимаю что способ экстраординарный,но по мне интересный,люблю ЖД и велосипеды.примерный маршрут уже есть.

#26 ros

ros

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2015 - 12:07

тоже собираюсь попробовать на велике путешествовать . Маршруты Эльтон , Камышин , левый берег Волги ,Волгоград , Дон и еще маршрут Эльтон , Аральское море , Дарваза , Устюрт , Ташкент . реально ли так проехать на велике с заброской на поезде до Эльтона и какой недорогой велик подойдет?

#27 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 января 2015 - 20:03

с заброской на поезде до Эльтона

Погранзона. Так-то, по дороге, въехать можно, и въезжал пару раз, но вот сходящих на станции Эльтон при мне резво гребли погранцы.

#28 ros

ros

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2015 - 20:20

сейчас наверно такого уже нет на Эльтоне, два года назад знакомый свободно сошел там погулял пару часов и уехал

#29 fireleit

fireleit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2015 - 11:23

Идея хорошая! Я бы присоединилась, но я пока без велосипеда. Могу только стопом)

#30 rigaya

rigaya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:29

В Крым с палаткой здорово. Но вот на велосипеде добираться, как уже было сказано, не лучшая идея.
Главное даже не то, что далеко, а рисково по трассам на велосипеде шуровать.

Сам планирую на поезде+автобус+паром в августе поехать.

#31 rigaya

rigaya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:50

Попутчик в Крым автостопом для тебя http://extrimturizm....wthread.php?t=4

#32 romeo52

romeo52

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2015 - 14:13

В конце сентября планирую вело-трип в Абхазию ИЛИ Грузию. Двигаться буду либо от Нижнего Новгорода (где проживаю), либо заброской из НН в какой-нибудь город (например, Саратов, Волгоград) и оттуда крутить педали.
Совершенно не против компании. Либо присоединюсь к кому-то в альтернативное путешествие.
пообщаться на тему можно тут vk.com/rdeulin

#33 white_leaflet

white_leaflet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2015 - 02:46

Велосипедный вариант интересен. Километров 300 в один конец точно бы съездил. Белоруссия и Крым тоже привлекательны, но это с предварительной подготовкой.
Если кому нужен будет попутчик (или даже не один), то маякните за месяц. Телефон в профиле.

#34 Baraban777

Baraban777

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2015 - 19:44

А я в этот год не успею подготовиться к вело-путешествию (слишком поздно такая мысль пришла в голову). Но вот с палаткой попутешествовую по Крыму стопом или на рейсовых автобусах - обязательно. Не откажусь от попутчиков!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей