Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильм "Вокруг света за 1080 дней и 280$"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 00:29

Поддерживаю идею! Ачто если и провда конкурс устроить?
Ведь был же конкурс фото, почему не быть видио? Технически выполнимо.


Технически - не вопрос. Как творческой потребности не обнаружилось при беглом опросе. Хотя, прошло время, может быть что-то поменялось? ;)

#22 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 01:39

Еще есть возможность стать акционером.


Сколько всего акций (число акции составляющие 100 процентное владение идеей и всеми леквидными средствами)? Будет ли при увеличении копий возростать колличество акций? При этом колличество акций у акционеров будет увеличиватся? Какова приблезительная доходность? Насколько акции ликвидны? Для вступление в АО очень мало информации....

#23 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 07 февраля 2006 - 04:16

Что вы на Валеру взъелись. Не хотите участвовать не надо, пусть человек фильм сделает хоть как-нибудь. Я его давно жду, какой будет, мне почти что все равно, понимаю что не Дисковери и не ББС, но это и не важно. Сам с удовольствием поддержал бы, но... (вот если бы 300 евров, которые мне Катя-Солнышко должна перевести в акции...:) )

#24 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 04:46

Как я уже писал, всего 1400 акций. И каждая акция - это не столько возможность круто разбогатеть, сколько реальный способ каждому поучаствовать в создании уикального фильма, стать сопродюссером проекта. Я лично рассматриваю этот проект как дело, которое дает возможность почувствовать себя не просто существующим, а действительно живым - что-то типа "построить дом" или "посадить дерево"...

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 20:29

Что вы на Валеру взъелись.

Отнюдь нет. ;) Человек ищет пути что-то сделать. Пусть, на мой взгляд, нелепые, но это по-любому лучше, чем всем толково объяснять, почему ничего делать не надо. Все равно-мол, ничего не получится. Все дружно желаем успеха. :)

Я лично рассматриваю этот проект как дело, которое дает возможность почувствовать себя не просто существующим, а действительно живым - что-то типа "построить дом" или "посадить дерево"...

Кто бы спорил. Осталось за малым - промотивировать вполне самостоятельный и по разному поводу, как правило, амбициозный народ на заинтересованное участие в создании этого самого "построить дом". Чужой. ;)
Если совершенно откровенно не идет речь о прибыли, то такой подход нуждается в солидной доли альтруизма бескорыстных акционеров.
Как в "Покровских Воротах" реплика Хоботова - "Гравировать надписи на чужих кубках требует самоотречения!" :D
Все-же, надеюсь, что акционеров будет достаточно для того, чтобы это вылилось во что-то. Мало у нас пока самостоятельно сделанного. А сделанного хорошо и вовсе. ;)

#26 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 07:41

За время моего отсутствия работа над фильмом, конечно, застопорилась. Я проехал за два месяца от Египта до Ирана и вырвался из "Азиатской кругосветки" в "отпуск" на пару недель - в том числе и для того, чтобы активизировать работу над фильмом. Те, кто хотел присоединиться, но не успел это сделать до моего отъезда, могут сделать это сейчас.

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2006 - 07:59

Кто-нибудь знает, чем дело закончилось?

#28 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2006 - 17:48

А что, может потом эти акции станут "голубыми фишками" и будут по 50 тысяч р. на бирже котироваться...

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2006 - 17:58

Вероятнее всего, так оно и будет.

Но где же фильм?

#30 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 августа 2006 - 21:30

Уважаемый Валерий!

Ответьте, пожалуйста, на форуме на небольшой нюанс:
1. Есть ли гарантия того, что фильм будет интересно смотреть простым автостопщикам, а не только тем, кто побывал с вами в поездке. ;)

2. Если да, то как приобрести "акции", находясь в другом городе. :rolleyes:

#31 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2006 - 10:59

Работа над фильмом идет полным ходом.

Конечно, производство фильма, как и всякий бизнес-проект дело рискованноею Но в этом случае риск все же не такой большой. Речь идет не о подготовке кругосветного путешествия и создании о нем фильма. Путешествие уже успешно завершилось и все снято. И даже ни одной кассеты не пропало. Остается только смонтировать. Первый вариант уже сделали, но он оказался не очень, второй тоже забраковали, сейчас бьемся над третьим - он уже значительно динамичнее.

Те, кто хочет войти в состав акционеров, еще могут успеть (обращайтесь ко мне по мылу - в разделе "Контакты" на сайте http://www.rubackpacker.ru . Хотя специально по этому поводу я уже не парюсь. Фильм будет сделан в любом случае.

Кстати, с 28 августа в утреннем эфире канала НТВ будет выходить программа о самостоятельных путешествиях - там можно будет посмотреть "рекламные ролики" фильма.

#32 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2009 - 10:17

Миллионером, конечно, не станешь. Но других способов создавать сейчас фильмы о самостоятельных путешествиях, видимо нет. Вот если сами удастся сделать хотя бы несколько интересныъх и успешных документальных фильмов, то и профессионалы глядишь подтянутся - и сразу же испортят идею, превратив настоящие самостоятельные путешествия в их имитацию для ТВ - типа "Последнего героя" или "Ходоков".


Удивительно, как быстро идет время. Оказывается, я писал это уже больше трех лет назад. С тех пор уже и второй раз вокруг света успел объехать, а фильм пока так и не доделал. Но процесс идет - пусть и медленно. И главным образом он не заглох совсем только благодаря тем, кто все же не испугался очередного МММ и поддержал меня материально своими акциями. Пока практически закончена только первая часть фильма (по Азии) и почти доделана - осталось наложить музыку - вторая (по Австралии).
Задержка, как чаще всего и бывает, связана с недостатком финнансирования (если бы не акционеры, производство бы вообще остановилось).
В этом году грядет уже 10-летняя годовщина старта великой кругосветки. Надо праздновать и уже некуда дальше откладывать.
С самого начала - еще даже до старта кругосветки - я планировал сделать фильм не сам по себе, а как приложение к книге о путешествии.
Сама книга "Вокруг света за 280$", наконец, несмотря на кризис, вышла из печати (издательство "Эксмо"). Ее уже можно купить в любом крупном книжном магазине или через Интернет (дешевле всего - всего за 198 руб (за 700 стр.!!!) ее предлагают на "Озоне" http://www.ozon.ru/c...il/id/4381379/).
Надеюсь, скоро и сам фильм будет готов. Но возможность присоединиться к акционерам и внести свой вклад в проект еще есть.

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 марта 2009 - 20:48

А что, Эксмо не заинтересовалось возможностью доделать фильм и впихнуть диск в книгу? У них же там куча народу по съёмкам и монтажу работает...

#34 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2009 - 07:58

А что, Эксмо не заинтересовалось возможностью доделать фильм и впихнуть диск в книгу? У них же там куча народу по съёмкам и монтажу работает...


Я поначалу - после возвращения из кругосветки - тоже надеялся кому-нибудь впихнуть свои пленки, чтобы из них сделали фильм. Но, оказалось, что никому исходный материал и бесплатно не нужен. Пришлось, самому браться за дело, как ни упирался.

Но идея продавать фильм сразу с диском не правильная. В данном случае речь идет не о дайвинге на Мальдивах, а о малобюджетных путешествиях. Поэтому книга должна быть по крайней мере доступной по цене. И "Эксмо" удалось сделать книгу на 700 стр. в твердом переплете всего за 200 рублй.

Те, кто сможет себе позволить, купят диски с фильмом в хорошем качестве с полиграфией, кто не сможет - скачают фильм где-нибудь на халяву. Текст тоже долго висел в Интернете в свободном доступе. Но чтобы прочитать полтора миллиона знаков с экрана (или распечатывать на домашнем принтере) нужно быть очень большим фанатом кругосветных путешествий или беззаветным поклонником творчества Шанина.

Так что читаем книгу и с нетерпением ждем фильм!

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 марта 2009 - 10:13

Как я ни отстаивал прикольную обложку для книги с голым толстым мужиком, залезающим в воду, редактор выбрал стандартно-банальную. Эксмошникам, кстати, книжка понравилась :rolleyes:

#36 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 30 марта 2009 - 14:43

О, книжку обязательно приобрету... может даже сегодня.

Валера, а почему обложка такая невзрачная. Более веселой картинки не было?!

#37 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2009 - 17:13

Обложку я полностью доверил издательству. Сам не дизайнер и не хотел навязывать свое непрофессиональное мнение.
Самое смешное с обложкой, что полуголый мужик с чемоданом - единственная фотография в книге. При том, что фото автора вообще нет, те, кто меня лично не знают, могут решить, что этот полуголый мужик и есть сам Шанин.

#38 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 04 апреля 2009 - 23:55

Примечательно - впервые за всю историю автостопно-бекпекерской литературы книга вышла ... в суперобложке! :excl:

#39 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 14:39

Процесс создания фильма не остановился, но как-то очень уж затянулся. После выхода книги хочется и с фильмом не затягивать. Для начала буду выкладывать Интернет-версию фильма (чтобы потом на дисках можно было написать "Интернет-бестселлер" - как это сделали в издательстве "Эксмо" на книге "Вокруг света за 280$").
Сейчас уже можно посмотроеть две первых серии.

Первая серия - "Москва-Пекин"
http://www.shanin.ru..._...&video_id=9

Вторая серия - "Китай"
http://www.shanin.ru...amp;video_id=10

#40 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 07:25

Процесс создания фильма продолжается. Сейчас есть уже и третья серия. В ней путешественники, проехавшие в первых двух сериях через заснеженные районы Монголии и Китая, попали в Лаос. Начались первые настоящие джунгли и буддистские монастыри. Можно расслабиться и отдохнуть на природе. Наконец-то по-летнему тепло!

Третью серию фильма "Вокркг света за 280$" можно посмотреть здесь:

http://www.shanin.ru...amp;video_id=50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей