Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожить в Южной Америке - перспективы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 12:39

особенно аймара и кечуа (шутка), он еще и русский иногда бывает.


аймара-кечуа, это как в России якутский или марийский. Вроде на них говорят, но проблем от их незнания точно не будет. И поди ещё встреть говорящих на них.

А я бы вот как раз пожил бы именно в Чили или Аргентине. В остальных предложенных странах хорошо именно путешествовать, а не жить.


Да, как раз эти страны, на мой взгляд, удобнее всего для жизни.
Особенно Аргентина. Там весело и постоянно что-то происходит. Чили - для любителей более спокойной жизни. Уругвай - туда же.

А цены... ну сравнимо например с Таиландом я так понимаю гораздо дороже. Для меня же тайский уровень - максимум.


Ну вот Боливия-Перу - очень дёшево, всякие гостиницы за 3 доллара - это вполне реально. Не был в Таиланде ( :)) ), но представляю, что уровень цен примерно такой же.
Эквадор - чуть дороже, но тоже терпимо. Колумбия - дороговато. Венесуэла - засчёт курса вообще полнейшая халява. Но стрёмно. И вообще страна бестолковая, хаотическая.
Аргентина, кстати, сильно подешевела последнее время.

Проблема в том, что в дешёвых странах культурный уровень слишком низкий. Если нужна интеллегенция, нужно общение, какие-то интересные мероприятия, то во всех этих странах (кроме Колумбии) с этим грустно. А вот в Аргентине - лучше всего.

Не была еще в Чили и Аргентине, но по словам многих знакомых - это страны европеизированные и дорогие, нет там особого латиноамериканского колорита.


Глупости, есть там всё :)) Просто там своя специфика имеется, более европейская. Но суть такая же - Латинская Америка.

Мне сразу представляется Киса Воробьянинов.:) Я бы не стал с такими общаться.


Киса Воробьянинов - не замороченный на деньгах? Ты точно ничего не перепутал? :)))

#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2014 - 17:19

аймара-кечуа, это как в России якутский или марийский. Вроде на них говорят, но проблем от их незнания точно не будет. И поди ещё встреть говорящих на них.

Ну, кечуа и аймара, это почти шутка, т.к.подозреваю, что автор темы высоко в Анды не собирается. Ибо большинство людей, а это несколько миллионов человек, говорят на этих языках именно там и в р-не оз.Тикикака (что, в общем-то тоже горы).
Но на этих языках, кроме того, выходят и газеты, и имеют оба этих языка, наряду с испанским, статус государственных в Перу и Боливии, а в Андах многие деревни вообще не понимают испанский. Нам, например, это некоторые проблемы создавало. Не настолько, конечно, чтобы перед поездкой эти языки специально учить. А сравненией с языками мари и якутским некорректны - они статусом государственных у нас не обладают.
Да и не выучить языки индейцев Анд - литературы мало, а произношение и строй слишком специфичны. Особенно у кечуа.

Сообщение отредактировал Alexander69: 29 октября 2014 - 17:34


#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 22:45

А сравненией с языками мари и якутским некорректны - они статусом государственных у нас не обладают.


Это несущественное отличие. Главное, что такие же языки, которые используются только частью граждан, преимущественно в деревнях, практически не встречаются в письменном виде на улицах и в документах, и их незнание не уложняет ни разу путешествие по стране (т.к. все знают титульный).
Я встречал не раз людей, говорящих на кечуа при мне в повседневной жизни (аймара не встречал ни разу), но все они говорили по-испански. Полагаю, что при желании в Туве или Якутии где-нибудь совсем в глуши тоже можно найти людей, не знающих русский.

#24 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 16 ноября 2014 - 09:20

Чили и Аргентина - ни разу не европеизированные! Даже рядом не стоят! Ехать обязательно!
Колорит и своя специфика там на каждом шагу!

Перу - страна красивая и тоже очень интересная, но индейцы реально ненавидят всех белых людей... Это не только моё личное впечатление, а мнение большинства там побывавших. Правда, иногда срабатывает фраза, что ты не американец, а русский. Все индейцы по умолчанию думают, что ты из Штатов. Всё, что за пределами Нового Света для них - tabula rasa.
Изредка встречаются адекватные. Побережье в Перу отстойное, просто едьте за морем в Эквадор.

Сообщение отредактировал svini4: 16 ноября 2014 - 09:26

  • Ivan V и denwer это понравилось

#25 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:35

Чили и Аргентина - ни разу не европеизированные! Даже рядом не стоят! Ехать обязательно! Колорит и своя специфика там на каждом шагу!

А какой в целом менталитет в этих странах и вообще в Южной Америке?
Я имею в виду вот что: они такие же уважающие чужие границы и личное пространство, как скажем французы и тайцы, или такие же шумные, грязнули, личных границ нет как у индусов, китайцев?
Или чистые, не шумные, но понятия о личных границах размытые, как у русских? :)

И что с гостеприимством, желанием пообщаться, без цели выманить денег? К кому ближе? Молчунам тайцам, болтунам индусам, болтунам, но только мужчинам арабам?

Сообщение отредактировал Radhika: 16 ноября 2014 - 16:39


#26 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 ноября 2014 - 04:13

Шумные, весёлые, личное пространство уважают. Много музыкантов, плясунов. С азиатами сравнение тут неуместно. Чили и Аргентина - страны с белым населеним, потомками испанцев/итальянцев/немцев. На вид там все раздолбаи, но всегда все вежливые.
Гопники сидят в своих районах, куда просто не надо ходить :)

Общаются охотно, денег никто не хочет, всё искренне. Деньги хотят только нищеброды - индейцы.

Сообщение отредактировал svini4: 17 ноября 2014 - 04:15

  • denwer нравится это

#27 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 ноября 2014 - 18:16

svini4, а все страны ЮА "шумные"? Какие самые шумные и самые тихие?:)

Какие самые безопасные для путешественников и какие не очень? Или может конкретные не очень безопасные города? Слышала, что в сравнении с ЮВА сильно проигрывает, этот так?

#28 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 ноября 2014 - 01:00

Верно слышали, коэффициент стрёмности в ЮА значительно выше. С Азией не сравнить даже.
В ЮВА можно полностью расслабить булки, а вот в ЮА надо быть на чеку всегда. Там даже есть один популярный жест, когда они пальцем глаз оттягивают, значит "будь осторожен, не спи". Этот жест вы будете видеть постоянно с момента прилёта.

Главная опасность там - в больших городах. Полная противоположность России, где опасно наоборот в маленьких.
Много огнестрельного оружия. Мне самой спокойной показалась Чили, но это моё мнение. В Патагонской глуши, вообще, тишь и гладь. Боливия не показалась особо стрёмной, а вот Перу да. В Венесуэле не был, но тоже слышал, что опасно.
Тихо в Патагонии. Шумно - в любом городе, независимо от страны.

Сообщение отредактировал svini4: 24 ноября 2014 - 01:01

  • denwer и mohatma это понравилось

#29 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:40

Если совсем не знаешь испанского, это большая проблема или маленькая при путешествии в Перу, Аргентине, Болиивии, Чили... В городах, и вне их. И вообще, хотелось бы побольше информации узнать насчёт языковых проблем.

Сообщение отредактировал urel: 26 ноября 2014 - 11:41


#30 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:09

Независимо от местности, ВСЕ разговоры только на испанском, без вариантов. Жители Южной Америки, совершенно независимо от страны, несведущи в других языках до идиотизма, абсурда и моветона.
Никто не способен даже понять слово "интернэшнл", хотя по-шпански оно звучит "интернасональ".
Учить испанский совершенно необходимо!
  • denwer и urel это понравилось

#31 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:48

Спасибо. А можно сравнить с достаточным знанием английского в странах Азии?
То есть взять, например, все те фразы, которые необходимы для комфортного проживания и путешествий по Азии, без варианта расширенного общения. Выписать их, перевести на испанский и заучить. Такой вариант возможен? Плюс разговорник. Подозреваю, что лучший, это опять, всё тот же Берлитц.

Новичковый вопрос, как добраться туда и обратно бюджетно. Я в Европе был 15 лет назад, ещё до Шенгена. И не интересовался, как там и что летает. Какие есть бюджетные варианты прилёта и отлёта из ЮА. Интересуют: Аргентина, Чили, Боливия, Перу.... Не надо в гугол посылать, пожалуйста. Поделитесь своим опытом и знаниями.

Ещё новичковый вопрос, о том, к какому минимуму можно свести дневной бюджет, если путешествуешь с велосипедом и палаткой. Изредка(раз в неделю, на два дня), вписываешься в гестхаузы. Ну в кратце, насколько в долларовом эквиваленте можно прожить. Вычитая, есно, визы там, билеты на самолёты и прочие обязательные вещи.
Спасибо.

Сообщение отредактировал urel: 26 ноября 2014 - 13:20

  • Merry нравится это

#32 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 14:15

Наиболее интересные варианты предлагают Иберия и Люфтганза, надо отлавливать их распродажи.
  • urel нравится это

#33 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:47

Независимо от местности, ВСЕ разговоры только на испанском, без вариантов.


не забываем про Бразилию и прекрасный португальский.
ну и Гайаны тоже)

к какому минимуму можно свести дневной бюджет,


Я думаю, что экономно это 5-15 долларов в день, но зависит от страны и личных потребностей.

Сообщение отредактировал Staffi: 26 ноября 2014 - 16:56

  • urel нравится это

#34 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:47

Да, лучшие предложения, как правило, у Иберии и Люфтганзы. Если есть американская виза, то иногда, гораздо дешевле лететь через США.
Я летел Бритишами за 32000 руб. в оба конца в Аргентину. Считаю, нормальные билеты взял. В Бразилию, хотя она не рассматривается в приведённом списке, лететь всегда дешевле. Остальные страны - дороже. Перелёты внутри ЮА, вообще, отдельная тема...
  • denwer и urel это понравилось

#35 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 ноября 2014 - 23:34

Svini4, а расскажите про перелеты внутри ЮА:)

#36 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:15

Я краем глаза где-то, не помню точно, и даже неоднократно, видел информацию, что чуть ли не за 200 долларов можно улететь из вроде Португалии, что-ли, или ещё откуда то. Это реально? Или я что-то путаю.

#37 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2014 - 14:07

urel, у меня был билет Женева - Рим - Рио де Жанейро - Рим - Болонья за 350 евро (компания alitalia)
хорошие опции есть еще у condor
  • urel нравится это

#38 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:52

а без всяких дурацких шенгенов - на чем лететь дешевле всего? из Москвы

#39 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 декабря 2014 - 20:48

А причем тут шенген? Для транзита он не нужен.

#40 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2014 - 06:36

А причем тут шенген? Для транзита он не нужен.

Насколько я знаю, безвизовый транзит россиянам позволяет в Зап.Европе только Англия. Тут стали говорить на тему "как долететь да ЮА из португалии". Ну и как можно попасть в ЮА из России через Португалию без шенгена?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей