ZardoS,
Откуда столько желчи? Зачем так нервничать 
Въезды в страну по штампу возможны. Но! Не в составе организованных экспатских групп, а в сугубо индивидуальном порядке. Идеальный вариант - минимум два -три дня провести в соседней стране, а потом вьехать обратно, приготовив распечатку авиа на вылет из страны дней через 25(можно левого).
Т.е.,все дело в общении с офицером на погранконтроле, в наличии обратного билета и возможно 20.000 бат налом(практикуется на малайско-тайской границе), а не в каких-то там законах принятых хунтой.
И еще, вы пытаетесь себя показать знатоком ситуации, но видно, что вы в Таиланде недавно. Виза раны-это именно поездки за визой, компании часто указывают это словосочетании просто обобщая. У погранцов в их лексиконе и служебной инструкции въезд и выезд по штампу обозначается как бордер ран. И он действительно официально запрещен практически на всех пунктах в рамках одного дня.
Но....читайте выше)
Сообщение отредактировал litke: 14 августа 2016 - 17:01