Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


БП-клаб vs Винский. Есть ли для БП-ов польза от информации на Винского?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 03:04

Я когда ездил по ЮА, регулярно на Винском пасся. Сначала читал советы, а потом и неоднократно давал.
Там публика совершенно разная. Большинство - цивильные туристы, но немало и народу нашего круга. Автостопщики, бюджетные путешественники и т.д. И этим он замечателен.
Да, по уровню информативности наш форум вчистую проигрывает тому. Как там вся информация структурирована и систематизирована, особенно по таким популярным вопросам, как шенгенские визы. Пока прочитаешь, на любой вопрос ответ найдёшь.

Кстати, читал как-то тему про автостоп в Бразилии там. Где главный спец с ником "Бразиловед" не рекомендовал так ехать, потому что это "очень опасно". Ещё позабавил диалог Бразиловеда с Болашенко на тему езды на бразильских товарных поездах :)) В общем, там всякое бывает.
  • denwer и Диметрио это понравилось

#22 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 03:07

Я например уже полгода не ездил...


Ты ездил на такси?? Ну ты даёшь. Буржуй!!! :chebu:

#23 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 05:48

Автостопщики,


Так это отсюда которые туда на чаек заглянули.))

#24 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:25

Ну не может же весь форум целиком быть полезен конкретно для тебя!

То есть как это??? А нафиг он вообще нужен?.. :)
Если серьезно, то когда из огромной ветки по Индонезии нет полезного ничего - это настораживает. По Сулавеси одна тема, по Калимантану одна тема (какие-то странные чуваки осмотрели город нефтяников Таракан, побухали там и, довольные жизнью, свалили... наверно название их привлекло), по Малым Зондским (кроме Комор) ни одной... про Малуку молчу в тряпочку. Про Бали тем 100, чуть про Суматру и Яву.

Ты ездил на такси?? Ну ты даёшь. Буржуй!!!

МЕня заставили!!! Да еще потом пришлось платить треть от счетчика! Но те двое цивильных друзей, с которыми я ехал, не стали слушать возражений и силком затолкали меня в бангкокское такси! Да что Бангкок? Они в Ханое заставляли меня на такси ездить, в Ханое! А там это жуть как дорого, ибо такси в этом небогатом городе реально предмет роскоши

#25 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:07

ИМХО, т.к. их слишком мало

Да я бы не сказал, что их так уж и мало. Матёрых одиночек, представляется, человек: 30 - 40 наберётся. Но эти известные, которые, те пишут на региольных или городских форумах, в основном, своим землякам - совсем левой публике. А на веломании, несомотря на очевидную пользу, поскольку собрались не только любители, а и производители, продавцы, спортсмены и вообще все причастные, обсуждать велосипедные путешествия бесмысленно, тот же вариант как в этой ветке, насчёт Болошенко и Бразиловеда, набегает куча народа и флудит, не подозревая об этом. По другим темам очень интересные и много бывает постов. Однако.

А ведь очень много молодых людей мечтает путешествовать на велосипеде, строит планы... и т.д. Жаль, что нет такого форума.

Сообщение отредактировал urel: 24 ноября 2014 - 11:09


#26 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:34

А на веломании, несомотря на очевидную пользу, поскольку собрались не только любители, а и производители, продавцы, спортсмены и вообще все причастные, обсуждать велосипедные путешествия бесмысленно

Я чёт ничего не понял. Польза есть, а смысла нет, это как? Что ты называешь смыслом и почему его нет? Я вот считаю что смысл есть!

Да я бы не сказал, что их так уж и мало. Матёрых одиночек, представляется, человек: 30 - 40 наберётся.

Для отдельного форума этого недостаточно, да и где ты насчитал столько?

#27 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:38

А нафиг он вообще нужен?


По твоей логике получается, что если например я считаю эту конкретно тему бесполезной для себя, а я так считаю, то я уже могу объявить весь бпклаб бесполезным для путешественников! Странный подход!
  • kittivitti и Dane-Mo это понравилось

#28 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:28

Я чёт ничего не понял. Польза есть, а смысла нет, это как?

Я имел ввиду, что польза есть для тех, кто в принципе, имеет дело с велосипедом. А для малобюджетных путешественников на велосипеде, пользы немного, конкретно, в аспектах путешествия. На веломании в ответах на вопросы об этом, в основном мусор.

Для отдельного форума этого недостаточно, да и где ты насчитал столько?

Насчитал, я приблизительно, из прочитанных отчётов и обсуждений, например, на том же велопитере или маршрутах, или, как выше написал региональных и городских форумах. По моему, для ядра форума, этого достаточно, с учётом того, что в переспективе на нём будут появляться новые люди. На той же веломании постоянно натыкаешься на вопросы о путешествиях на велосипеде. Да и здесь тоже переодически эта тема возникает.

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:39

Насчитал, я приблизительно, из прочитанных отчётов и обсуждений, например, на том же велопитере или маршрутах, или, как выше написал региональных и городских форумах. По моему, для ядра форума, этого достаточно, с учётом того, что в переспективе на нём будут появляться новые люди. На той же веломании постоянно натыкаешься на вопросы о путешествиях на велосипеде. Да и здесь тоже переодически эта тема возникает.

возьмешься наполнять, развивать подфорум такой?
мы-то тоже не раз обсуждали целесообразность, но пока приходили к выводу, что достаточного количества тем и нуждающихся в подфоруме у нас нет

#30 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:42

По моему, для ядра форума, этого достаточно, с учётом того, что в переспективе на нём будут появляться новые люди.


Тык а что мешает создать такой форум? Но я думаю, что он будет мёртвый, нет такого запроса в велосообществе. Веломания очень велика, а на любом большом форуме мусора будет больше, чем полезной инфы, но найти её при желании вполне можно. Мне известные велопутешественники пишут на веломании и их она устраивает.

#31 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:55

мы-то тоже не раз обсуждали целесообразность, но пока приходили к выводу, что достаточного количества тем и нуждающихся в подфоруме у нас нет

Да я точно также думаю. Большинству людей приходящих сюда интересны другие аспекты путешествий. Очень непрофильно отдельный подфорум подобный здесь выглядел бы. А если, кто интересуется, то можно ведь просто в отдельных темах(теме)насчёт этого разговаривать.

Веломания очень велика, а на любом большом форуме мусора будет больше, чем полезной инфы

Если бы подобный форум, был полностью посвящён подобной тематике, мусора там бы не было. Имхо.
На веломании, мало кто понимает сущность малобюджетного, длительного, одиночного путешествия в принципе.
Я как-то сказал там, что просто оставляю свой велосипед, когда у меня нехватает денег за него доплачивать в самолёте. Там чуть ли не плакать начали и закидывать меня какашками.

Ну вот, например: есть весьма солидный форум-портал - http://velo-forum.ru/
На нём, отдельный подфорум о путешествиях, и что они там пишут? Там ноль чего-либо полезного.
При том, что сам форум, в остальных темах очень конкретен, полезен и френдли. И в некоторых моментах гораздо информативней веломании.

Сообщение отредактировал urel: 24 ноября 2014 - 13:08


#32 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 13:05

Если бы подобный форум, был полностью посвящён подобной тематике, мусора там бы не было. Имхо.


Более того, там не было бы вообще ничего! Такой форум отдельно никому не нужен!

#33 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 13:27

Lekay,
Ну не знаю, не знаю....
Я бы с удовольствием общался бы на таком форуме.

Кстати, ссылки сейчас не могу привести. Но такие англоязычные форумы есть.

Сообщение отредактировал urel: 24 ноября 2014 - 13:29


#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:01

Я бы с удовольствием общался бы на таком форуме.

Тык создай и общайся! Сам с собой :)

Кстати, ссылки сейчас не могу привести. Но такие англоязычные форумы есть.

Ну ты сравнил! Когда русскоязычное сообщество велопутешественников увеличится до размеров англоязычного, тогда вероятно и форум появится! А щас масштаб не тот.

#35 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:36

Под регби торчать трудновато, я полагаю...)))))

Это потому что 99% бп-клаба не были в Новой Зеландии, не смотрели игры "Олл Блэкс" и не слышали хаку))))
  • Staffi, denwer, Dane-Mo and 2 others like this

#36 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 декабря 2014 - 20:17

А по авиа-перелетам дешевым есть у них реальная и систематизированная информация?


Лучшая инфа по дешевым авиаперелетам в рунете: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60

На Винском намного больше технической информации. Также много инфы по экзотическим странам, например по Австралии. Еще там про Антарктиду есть, как бы не было дорого, но хочется съездить к пингвинам. 4000$ круиз из Аргентины в Антарктику. Блин, это уже более 200 тыщ деревянных! В ближайшие годы точно не попасть(: А только недавно было почти в 2 раза дешевле. Да уж, трудные для нас, путешественников, настали времена.

А этот форум более душевный, точнее здесь больше людей, близких по духу.

Сообщение отредактировал scanerr: 01 декабря 2014 - 20:19

  • Диметрио нравится это

#37 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2014 - 06:20

Да уж, трудные для нас, путешественников, настали времена.

Наоборот! Бедность это же хорошо для путешественников! Меньше людей заманят душные офисы! Меньше пакетников будет мозолить перед нашими глазами. А мы-то уж и без денег доберемся куда угодно.
  • Bobr нравится это

#38 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:52

Али Реза,
Очень оптимистично ваше настроение, имхо.

Сообщение отредактировал urel: 02 декабря 2014 - 12:53


#39 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:05

Наоборот! Бедность это же хорошо для путешественников! Меньше людей заманят душные офисы! Меньше пакетников будет мозолить перед нашими глазами. А мы-то уж и без денег доберемся куда угодно.

Как-то ваша аватарка восточного человека в богатой шапочке не располагает к мыслям о том, что можно куда угодно поехать без денег. Особенно в Антарктиду. =)
  • Али Реза нравится это

#40 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 03 декабря 2014 - 04:54

Наоборот! Бедность это же хорошо для путешественников! Меньше людей заманят душные офисы! Меньше пакетников будет мозолить перед нашими глазами. А мы-то уж и без денег доберемся куда угодно.

проблемы с "доберёмся" при отсутствии лишней сотки $ хорошо заметны в Вашей теме "Застрял в Катманду. Подешевле из Катманду в ЮВА - как? "





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей