Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где ищете попутчиков?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:32

Ааааааа блин тушенка !!! Ну конечно !!! Как я мог забыть :)))
Жаль нельзя никак подправить первый пост теперь..сменить майонез на тушенку :))

#42 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:33

Сильный ход! Что ответит команда соперника? :)

Сам жду, затаив дыхание! Пошел за пивом и поп-корном, вечер не обещает быть томным!:)

#43 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:34

Sandy, не знаю как сейчас но раньше всегда тусовка русскоязычных автостопщиков в Тае была большой и тесно связанной. Я бы попытался с кем то из них созвониться, потом попасть на общую тусовку ( там было несколько мощный вписок, да и просто на Пхукете\в Паттайе встретится несложно, размеры маленькие). А там уже спрашивать кто куда, полагаю это будет эффективнее чем в интернете.
  • Sandy нравится это

#44 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:42

Ну вон, Витя же настоятельно зовет ехать вместе. Чего отказываешься? Он забавный :)


Иронию поняла) Но дабы никого не травмировать, скажу лишь, что Витя приезжает в Бангкок в те даты, когда я уже буду бегать по горам Пая. Надеюсь.

#45 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:43

Блин, загадили всю тему Ромиными воспоминаниями...а человек же тут попутчиков искал :))
Бери меня лучше в попутчики и не ищи никого больше,
А Рома тебе меня порекомендует и расскажет какой я клевый и замечательный :))

#46 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:47

Sandy, не знаю как сейчас но раньше всегда тусовка русскоязычных автостопщиков в Тае была большой и тесно связанной.


Я даже не подозревала о такой тусовке. Спасибо за совет! Попробую найти кого-то из них, на будущее. (Не представляю пока Как, но пусть это будет мой особый квест). Это вот именно то, что я подразумевала в своем посте (-:

Витя ты приезжаешь 29-го, я не могу в Бангкоке сидеть до 29-го. Я не люблю Бангкок. Бангкок не любит меня.

Так наверно тут кто-то есть из этой суперсекретной "Тусовки Русскоязычных Автостопщиков в Тае"? Если читаете, откликнитесь, пожалуйста. В жизни я ок.

#47 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:53

Витя ты приезжаешь 29-го, я не могу в Бангкоке сидеть до 29-го. Я не люблю Бангкок. Бангкок не любит меня.


Сгоняй пока на юг до Малазии, а потом как раз вернешься и вместе двинете в Пай. Например.

#48 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:54

А ты накидай объявления "кому чего привезти из России", на ловца и зверь :D
  • Sandy нравится это

#49 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:55

Пошел за пивом и поп-корном, вечер не обещает быть томным! :)

За попкорном он пошел..не смеши нас Рома, когда это ты ел эту гадость американскую ?
Поди тушенку точишь втихаря ? :))

#50 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:06

Сгоняй пока на юг до Малазии, а потом как раз вернешься и вместе двинете в Пай. Например.


Я только оттуда 2 дня назад приехала)

А ты накидай объявления "кому чего привезти из России", на ловца и зверь :D


Меня потом за это в чорный список попутчиков занесут

#51 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:13

За попкорном он пошел..не смеши нас Рома, когда это ты ел эту гадость американскую ?
Поди тушенку точишь втихаря ? :))

Пиво с тарталетками из чоорного хлеба, сёмги и дор-блю с оливкой. Фсё освящено православным батюшкой из соседней церкви. Нехай пиндoсы удавятся от зависти!

Сообщение отредактировал rommel: 22 ноября 2014 - 22:13


#52 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:17

из чоорного хлеба,


Это в Таиланде-то?

#53 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:17

Sandy, не знаю как сейчас но раньше всегда тусовка русскоязычных автостопщиков в Тае была большой и тесно связанной.

Большинство на сезон на одном месте сидят и работают. Путешествуют залетные персонажи и те не автостопом. Я, допустим, если бы в этом году и ехал, мог бы только позвать в гости и остров показать-покатать. Куда-то далеко выбираться - время нужно.

Это в Таиланде-то?

Я в Питере, дружище.

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 ноября 2014 - 23:15


#54 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:19

дор-блю с оливкой.

Какой Дорблю Рома ? А санкции ? Пошехонский хомячь :))

Сообщение отредактировал Витька: 22 ноября 2014 - 22:20


#55 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2014 - 22:21

Какой Дорблю Рома ? А санкции ? Пошехонский хомячь :))

Это белорусский дор-блю, Витя! Белоруссия сейчас главный производитель пармезана и рокфора в мире!
  • denwer, alex13 и Sandy это понравилось

#56 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 ноября 2014 - 18:48

Белорусский рокфорти - жалкая пародия на тот сыр с плесенью, что был раньше (и стоил дешевле).

Но я не о том. Я, вообще-то, возмутиться хотел. Почитав эту тему, ну и рядом там, человеку 24 года, и он ищет 2 года попутчиков в инете.
Вы чо, люди? Ну, я, допустим, интраверт, чуствую себя в одиночестве в путешествии куда лучше, чем с кем-то, предпочитаю одиночки. Но, бывает, душа просит общества. И даже я, при всей своей замкнутости, имею кучу реальных друзей-товарищей, чтоб не заниматься рыбалкой в интернете. Не, ну, я могу понять несоциализированных 14-16-летних новичков этого дела, или тех, кто находит в случайности знакомства какой-то свой интерес...

#57 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:01

Но я не о том. Я, вообще-то, возмутиться хотел.

Да на самом деле нормальная ситуация. Такое сплошь и рядом вокруг.

#58 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2014 - 23:52

Но я не о том. Я, вообще-то, возмутиться хотел. Почитав эту тему, ну и рядом там, человеку 24 года, и он ищет 2 года попутчиков в инете.
Вы чо, люди? Ну, я, допустим, интраверт, чуствую себя в одиночестве в путешествии куда лучше, чем с кем-то, предпочитаю одиночки. Но, бывает, душа просит общества. И даже я, при всей своей замкнутости, имею кучу реальных друзей-товарищей, чтоб не заниматься рыбалкой в интернете. Не, ну, я могу понять несоциализированных 14-16-летних новичков этого дела, или тех, кто находит в случайности знакомства какой-то свой интерес...


только чтобы вот так совпало, чтобы реальные приятели оказались в тех же краях в том же временном промежутке и с теми же целями нечасто случается, во всяком случае у меня.

#59 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:29

эх, жаль я не ходил в детсад с туристским уклоном, и в школе мне не преподавали бэкпэккинг и в инсте Кротов лекций не читал по своим учебникам - в результате у меня какие-то не такие друзья, за мои путешествия считают меня немного придурком, а у самих несколько другие развлечения, основные из которых - диван подавить, телек посмотреть, поход в боулинг через дорогу считается мероприятием года.

ещё есть мантра: деньги-работа-дети и так по кругу.

#60 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2014 - 13:04

И даже я, при всей своей замкнутости, имею кучу реальных друзей-товарищей, чтоб не заниматься рыбалкой в интернете.


Ну у вас наверно друзья такие же как и вы. Наверно вы им говорите: "А поехали, Леха, послезавтра прокатимся из Бангкока в Куньмин", а они такие "Да базара нет, поехали!" - и бегут паковать рюкзак. А у меня друзья - couch potatoes. Для меня уговорить кого-то из них так же как я автостопом "в какую-то глушь" ехать - утопия. Что мне теперь когда собираюсь каждый раз уговаривать и упрашивать кого-то из них? И обламываться, когда они не едут? Тем более я не в кругосветку тут попутчиков ищу, а чисто из пункта А в пункт Б на два с половиной дня. Что тут возмутительного?
Я и одна отлично справляюсь, но вдвоем, даже мне, интроверту в квадрате, стопить веселее и приятней.

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 ноября 2014 - 17:56
п. 14 оверквотинг

  • Андрей Л нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей