Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цель путешествия ? не могу придумать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 ноября 2014 - 20:45

Belogorec, вам, наверное, еще рано путешествовать.

Уж извините... Или вообще не ваше это...

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:54

Брось всё и начни бомжевать, сразу идеи появятся.

#23 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:27

Я понимаю, про что ты говоришь. Хочется как Кон тики, или Миклухо-Маклай... Я для себя тоже ищу такую цель, до 2011 года была мысль ехать к Пирамидам Майя, изучить древнюю цивилизацию, узнать будет-ли конец света, заодно найти какой-нить клад, друзей, пожить с индейцами. Так как я сторонник коммуны, перенять у них некоторые традиции свободного воспитания.

-----

Некоторые люди ездят волонтерами. Определенно наверное какой то смысл в этом есть. Для меня например в волонтерстве смысл только помогать пенсионерам, и выпускать коров из бойни на волю. Может быть бороться за какие-то другие права, но для этого не надо путешествовать.

-----

Мой друг участвовал в экспедиции на корабле, который входил с моря в Сектор Газа. в 2008. Сейчас он где-то в Африке, опять кого-то спасает, говорит по Английски, есть на кауче, могу дать контакт.

---------

Еще многие люди, отправляясь в путешествие, называют свое путешествие "Межатлантическая экспедиция" " Транс-азиатское притяжение" еще дома заручаются поддержкой ( а позже спонсорством) какого-то журнала- и по пути постоянно пишут им отчеты. То есть сами себя загоняют в рамки обязательного действия. И это вынуждает их лезть в более интересные места за приключениями, куда без обязательств и надежды на будущую славу* никогда б не полез, сам.

--------

Еще один мой друг, он планировал находится в животе у мамы дольше положенного срока, но врачи сделали кесарево и он вышел раньше, и оказался неготов. Он так и сидит дома, хочет везде, но родовая травма не дает. Если у тебя есть какой нить похожий момент и жизни, или авторитарное воспитание, то просто выходи из дома завтра и едь по маршруту. Смысл будет такой же как от спуска на лыжах с горы. А потом как от спуска по чистому горному снегу, где до тебя никто не ехал, с вершин огромных гор
  • Belogorec нравится это

#24 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:06

Послушайте, господа. Есть идея. Вы видели как устроен журнал БМ. Бизнес-молодость. Там есть сборник историй. Каждый, кому есть что рассказать, пишет свою историю, в духе: "Работал юристом, все бросил, попробовал сажать цветы и пошло, мне нравится, организовал бизнес." Но пишется подробно. Пусть те люди которым действительно есть что рассказать, с этого форума, напишут свою историю. Может это будет отдельная ветка. Там будут темы Динец, Назаренко, Вандервалке, Идущий, Тайхард, .... И человек, по вопросам, или в свободной форме описывает свою историю.

Вопросы которые интересны новичкам : Когда начал путешествововать? Откуда появился интерес ( мама, папа, книги)? Чем занимался до путешествий? Где заработал деньги на первое путешествие? Как первый раз вышел на трассу? Почему именно туда поехал? Куда доехал? Что запомнилось, почему стал путешествовать?

Как подготовился ко второй поездке? Куда поехал во второй раз? Какие мотивы, цели, идеи поездки? Что интересного было? Чем занимался, чем зарабатывал в поездке? Что тебе дал этот опыт? Рассказать вообще о своих ступенях, или достижениях, в сфере путешествий.

Где вообще был? Какие планы?

Это классная идея! Потому что, я например, читаю тему Динец был в Антарктиде, или Стрелец на Камчатке, и я не понимаю, как они туда попали, что их мотивировало, как они собрались. Весь их путь до момента величия скрыт темной пеленой. Новички будут приходить, читать истории, видеть фотографии таких же юнцов как они и ПОНИМАТЬ! Что все доступно в этом мире. Вам же, Гуру, надо поделится своим опытом :) научить молодых, хотя бы для того чтоб в глубокой старости вам было с кем обсудить те места, где вы бывали, с другими такими же.
  • Belogorec нравится это

#25 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:13

Я считаю, что это снимет все вопросы ссор, я, например считаю, что Идущий троллит иногда, и если у меня возникает в форуме с ним конфликт, я иду в "ветку славы" открываю его историю, понимаю, что он, например, ночевал со змеями на деревьях в диких горах Китая, и проникаюсь уважением и интересом к его личности!!!! Зачем мне тогда спорить с ним, лучше спросить как добраться до тех гор.
  • Belogorec нравится это

#26 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:16

Belogorec, вам, наверное, еще рано путешествовать.

Уж извините... Или вообще не ваше это...

А у вас равновесие сместилось ;) Людей поддерживать надо! Тем более мужчин. Вы же не собираетесь сама, все столбовые горы Венесуэллы пешком обойти? )))

#27 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:36

А у вас равновесие сместилось ;) Людей поддерживать надо! Тем более мужчин. Вы же не собираетесь сама, все столбовые горы Венесуэллы пешком обойти? )))


Может и сместилось... Где оно равновесие? Не знаю. Честно.

Но есть разница: человек путешествует потому, что по другому просто жить не может или он бы попутешествовал, если б нашел в этом какой-то смысл.

А почему это мужчин нужно особенно поддерживать? Что за дискриминация? Все равны. А по горам Венесуэллы с удовольствием побродила бы. Ни одна, со своим мужчиной. Он, у меня, к счастью, не дерется. :D

#28 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:40

По Ведам, мужчина получает удовольствие от достижения целей, а женщина просто от того что она есть.

#29 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:43

Есть разница: человек путешествует потому, что по другому просто жить не может или он путешествует, потому что видит смысл или преследует какую-то цель.

#30 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:00

Есть разница: человек путешествует потому, что по другому просто жить не может или он путешествует, потому что видит смысл или преследует какую-то цель.

А если человек может не путешествовать, не видит смысл и не нашел цель?

По Ведам, мужчина получает удовольствие от достижения целей, а женщина просто от того что она есть.

По ведам , может, и так, а по жизни не так. Мы ставим цели и их добиваемся. И получаем от этого удовольствие. :)
Но у каждого своя вера. Больше не спорю.

#31 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:56

То это круто! Он может занять это время чем-то другим. Он сделает выбор, и будет нести за него ответственность.

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2014 - 01:47

По Ведам,

не с целью прогнать с нашего форума, а с целью порадовать дам на другом форуме http://www.valyaeva....hp?showforum=46
мужчина, которого не жена затащила в веды - брульянт!

АПД: ой, а может жена... почему-то я так сразу решила, что её нет. Какой-то глюк странный.
Но всё равно на том форуме любят мужчин :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 декабря 2014 - 01:48


#33 Belogorec

Belogorec

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2014 - 15:47

Belogorec, вам, наверное, еще рано путешествовать.

Уж извините... Или вообще не ваше это...

Судите по паре сообщений или по возрасту?

Брось всё и начни бомжевать, сразу идеи появятся.


Это невозможно=)) Работа не позволит бомжевать.. Даже если захочу.

Merry, Именно, спасибо, хоть кто то понял что мне нужно)) Реально рад)

Merry,

Мне нужно что то не обычное, к примеру, думал о постройке Подобия (корабля) Поповка.
Размещенное изображение
Круглые суда адмирала Попова


Или даже боюсь сказать что ещё, сразу залаете))

ПО поводу судна, сразу что бы всякие тут не лаяли, я говорил с профи в сфере мореходства и желание иметь такое судно пропало..

Сообщение отредактировал rainwitch: 10 декабря 2014 - 19:29


#34 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 12:11

ПО поводу судна, я говорил с профи в сфере мореходства и желание иметь такое судно пропало..

Ну вот видишь, как хорошо: сам у себя спросил, сам же и ответил. :D
Навеяло "средний брат - гермафродит, сам ...... - сам родит"
Никто другой и слова не сказал.

Предлагаю вам подумать о более возвышенном - о дирижаблях и автожирах, к примеру. ) Может, сразу идеи путешествий нахлынут, "от Веди до Хера" :)
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Андрей Л: 11 декабря 2014 - 12:12


#35 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:02

Судите по паре сообщений или по возрасту?


Нет, что вы! возраст обычно не смотрю. Какая разница?
Мне показалось, что вы еще не созрели до той степени, когда без путешествия просто жить нельзя.

#36 Belogorec

Belogorec

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 11:28

Мне жаль что вам так кажется.

#37 Belogorec

Belogorec

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 12:25

Ну вот видишь, как хорошо: сам у себя спросил, сам же и ответил. :D
Навеяло "средний брат - гермафродит, сам ...... - сам родит"
Никто другой и слова не сказал.

Предлагаю вам подумать о более возвышенном - о дирижаблях и автожирах, к примеру. ) Может, сразу идеи путешествий нахлынут, "от Веди до Хера" :)

Мало уважаемый мною Андрей Л , Почему в вас столько скептицизма? "Надеюсь это не из за ваших проблем в жизни разного рода?"=)
Почему вы какой то там Андрей Л думаете что я разговариваю сам с собой "сам у себя спросил, сам же и ответил.)" Вы наверное думаете, о какой то 22-х летний пацанчик заехал на сайт, создал глупую тему, написал что хотел построить судно, которое обошлось бы ему в 1 - 1.5 миллиона долларов.
Так вот после этого сообщения, прошу вас, много кем то уважаемый и пока что совершенно не уважаемый с моей точки зрения Андрей Л.. Более не проявлять своё присутствие в данной теме. Ибо оно здесь совершенно бесполезно как и вы сами "я так думаю, потому что вам нечего делать, нечем занять себя,, вы ни кому не нужны, а в подобном роде вы проявляете себя, только ради того что бы показать что вы существуете).))) Ну а теперь о судне, если вы думали я что я всего лишь мечтатель и не могу позволить себе подобное то вы это зря. Не смотря на мой малый возраст, я уже 5-й год занимаюсь торговлей на фондовой бирже, благодаря моему отцу который в этом деле ветеран. Мне 22 года, у меня образования всего 9 классов, и мой среднесуточный доход составляет от 25,000 рублей уже более 3-х лет. И ни смотря на это, у меня никогда ни чего не было, я был как ЗЭК у своего отца. в самых крепких ежовый руковицах. И последние 3 года, я мечтал уехать как можно дальше от своего отца. Ещё до этого, когда в школе учился, моей любимой программой была National Geographic, Моя Планета, 24 Техно и так далее. Ну а армия для меня была наслаждением, за год, 3 полигона, на самолёте первый раз в армии летал на всероссийские учения в Читинскую область. По должности я старший наводчик Реактивно Артиллерийского Дивизиона. Только в армии я почувствовал свободу от своего отца, но от командиров и от обязанностей не отдохнул. После армии бате сказал давай до свидания. И вот до сих пор уже 3 года хочу уехать. но вот просто кругосветка мне стала не интересна, нужна какая то особенность. Бюджет составляет от 150,000 долларов на сегодняшний курс, завтра будет на тысячу больше.. Я просто больше не прошу писать подобной хрени.. Ещё написал бы но мне пора, продолжу как появлюсь.

Сообщение отредактировал Serge&: 12 декабря 2014 - 17:27
избыточное цитирование






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей