Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Прививки Венесуэлла - вы делаете?


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:58

Риски для здоровья
Для всех иностранцев, прибывающих из районов распространения желтой лихорадки, требуется прививка против этого заболевания. Особенно эти меры рекомендуются тем туристам, которые намереваются посетить долину реки Ориноко, штаты Амасонас, Апуре и Дельта-Амакуро, а также районы, прилегающие с юга к озеру Маракайбо.
Для всех туристов, выезжающих за пределы главных городов страны, рекомендуется иммунизация против холеры, гепатита B и D (особенно в областях дельты Ориноко), бешенства, столбняка, тифа, американского трипаносомоза (болезнь Шагаса), кожно-слизистого лейшманиоза, столбняка и кори. Возбудители шистосоматоза, лейшманиоза и парагонимоза зафиксированы в северных районах центральной части страны - рекомендуется избегать купания в местных пресноводных водоемах (вода в плавательных бассейнах обычно хлорируется и безопасна). В юго-восточных областях некоторую опасность представляет собой ртутью, содержащаяся в речной воде. В лесных районах особую опасность представляют вирусный энцефалит, бешенство, бруцеллез, филяриоз, онхоцеркоз и американский трипаносомоз (болезнь Шагаса), поэтому с особенной осторожностью следует относиться к продуктам животного происхождения и к самим диким животным. Риск заражения малярией (P. vivax) существует круглый год в сельских районах Апуре, Амасонаса, Сукре, Тачира и Боливара, а также вокруг Баринаса. Область распространения стойкой к хлорохину формы P.falciparum ограничена областями сельвы в Амасонасе (вокруг Атабапо), южными районами Боливара и влажными лесами Дельта-Амакуро. Рекомендуется иметь при себе средства от насекомых и селиться в отелях, чьи номера обязательно снабжены противомоскитными сетками (`тольдо` или `москитьеро`).

Санитарные нормы
Страхование здоровья не обязательно, но настоятельно рекомендуется. Обязательна прививка от желтой лихорадки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей