Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездатый Новый Год


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 января 2006 - 21:15

ждёмс... :)


я тоже жду... Лёха! ау! где отчот???? :D :tomato: :tomato: :tomato:

#22 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 12:01

я тоже жду... Лёха! ау! где отчот???? :D :tomato: :tomato: :tomato:

Тём, я жду обещанное начало, которое ты мне обещал по почте переслать, чтобы его начть!!!!

#23 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 14 января 2006 - 13:20

Тём, я жду обещанное начало, которое ты мне обещал по почте переслать, чтобы его начть!!!!


оооо! нам что от любопытства сгореть? КОЛИТЕСЬ УЖ...

#24 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2006 - 15:06

ЧЕБ ТАКОЕ ЗАПОСТИть??? О!!!
Поздравляю со старым Новым годом.!

Бурундучок:
Давай их где-нибудь встретим и попытаем с пристратием, горелкой например!

#25 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 января 2006 - 15:10

Бурундучок:
Давай их где-нибудь встретим и попытаем с пристратием, горелкой например!

ага...и спички под ногти...и пальцы в мясорубку.... :blink:

#26 Guest_Кама_*

Guest_Кама_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2006 - 21:39

Дорогая Анечка! Я диск передал. Группа "Зимовье зверей", очень хорошая музыка.
У меня их много, все не влезло, но многое есть на диске у Лешича.
Рад тебе и всем.
Чмоки-Чмоки!!!

Тём, я жду обещанное начало, которое ты мне обещал по почте переслать, чтобы его начть!!!!


Дада! Давай отчет!

#27 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 14 января 2006 - 21:46

Тёплая у вас тут компания, как всегда :) Будет интересно почитать, что из вашей затеи получилось.
Леха, Кас, вы вдвоем лазили или вас больше было? Я чё-то до конца так и не поняла.. :blink:

#28 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 13:32

У меня их много, все не влезло, но многое есть на диске у Лешича.
Дада! Давай отчет!

Камыч, рад видеть тебя на просторах этого форума :bb: :clap: :)
Отчёт уже готовится к выходу!!! Скоро-скоро всё будет.... Вот только с работой сейчас немного разберусь... И всё будет... Ещё совсем чуть-чуть!!!!

Тёплая у вас тут компания, как всегда :) Будет интересно почитать, что из вашей затеи получилось.
Леха, Кас, вы вдвоем лазили или вас больше было? Я чё-то до конца так и не поняла.. :blink:

Вобщем мы лазили вдвоём!!! Но надо отдать должное Каме и Мире, которые нам показали Энергетический центр Урала!

ЧЕБ ТАКОЕ ЗАПОСТИть??? О!!!
Поздравляю со старым Новым годом.!

Бурундучок:
Давай их где-нибудь встретим и попытаем с пристратием, горелкой например!

Думаю, такая возможность у вас появится в БЯКАХ, если не будет тут моего отчёта)))))

#29 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 16 января 2006 - 16:36

[Бурундучок:
Давай их где-нибудь встретим и попытаем с пристратием, горелкой например!
[/quote]

Давай! Что б потом отчёт в первый день!

ШамУ: нечего ехидничать! Мы На Многое Способны... рррррр

#30 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 января 2006 - 17:51

ШамУ: нечего ехидничать! Мы На Многое Способны... рррррр

да знаю я, способные вы мои!!!! :D

#31 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2006 - 18:57

по кунгурской ледяной пещере мы не плохо побродили! Там поначалу холодно было, но потом теплее.

Всё же в следующий раз, когда я буду в Перми, надо договориться с начальством Кунгурской пещеры, на ночлег в пещере!!

з.ы: Не флудите понапрасну в темах! Люди флуд не читают! ;)

#32 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 16 января 2006 - 22:39

по кунгурской ледяной пещере мы не плохо побродили! Там поначалу холодно было, но потом теплее.

Всё же в следующий раз, когда я буду в Перми, надо договориться с начальством Кунгурской пещеры, на ночлег в пещере!!

Мы там познакомились с экскурсоводшей ,которая нас считала заядлыми спелеолагами, так как мы там были с фонарикуами, а везде лазял, и постоянно всех догонял))) Она нам также сказала, что если поговорить с начальством, то они могут дать добро на ночёвку в пещере!!!

#33 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 16 января 2006 - 23:30

Может ббыть когда может быть я окажусь в России и в Кунгурских пещерах может и меня примут за спелеолога с фонариком на лбу? А вы уже в москве и куда снова собираетесь во второй половине января? А то вас наверное и не застанешь теперь, а хотелось бы познакомиться и может быть поучавствовать в какой нибудь вашей очередной вылазке.

#34 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2006 - 10:46

Может ббыть когда может быть я окажусь в России и в Кунгурских пещерах может и меня примут за спелеолога с фонариком на лбу? А вы уже в москве и куда снова собираетесь во второй половине января? А то вас наверное и не застанешь теперь, а хотелось бы познакомиться и может быть поучавствовать в какой нибудь вашей очередной вылазке.


Привет Шансон! Да мы сейчас в Москве. Давай с нами на мою днюху которая будет проходить в Бяках с 27-29 января! Вот там и познакомимся, да и выберешься на классную пещеру! :thumbup:

А вот собственно как прошёл ПНГ!

После первого заброса в Бяки, мы решили ехать в Поездатый Новый Год. Решение это не было спонтанным, ибо я уже давно хотел встретить Новый Год на колёсах ж\д поезда. 22 ноября А.Кротов наметил ехать за билетами. В 12 часов я уже был возле касс. Выяснилось, что я нахожусь не там где нужно. Выяснив где находится Центральные Кассы, я быренько побежал к центральным кассам трёх вокзалов. Успел. Кротов уже закупался билетами. Я узнал у него на какой поезд и в какой вагон он берёт билеты. Когда подошла моя очередь покупать билеты, выяснилось, что билетов до Екатеринбурга (далее Ёбурга) в 6 вагоне - НЕТ. Только в 7. Ну и ладно подумал я, и купил билет в 7 купейный вагон.

Наступило томительное ожидание этого самого НГ... В форуме бпклаб.ру как всегда начался виртуальный флуд на темы Новогодних Каникул. Все обсуждали НГ и ПНГ. И вот мы наконец-то дождались его...

В последний момент собрав рюкзак, я направился на м.Таганская. Приехав на оную станцию, я стал ждать Автостопщика. Долго ждать не пришлось. И вот мы уже едем на Казанский вокзал. В переходе я купил глумную шапку Санты за 20 руб...

31 декабря 2005:

Прийдя на вокзал, мы увидели группу тусующихся людей с рюкзаками.
-Кротов и ко, вслух подумал Автостопщик. Точно, согласился я. Мы двинули к ним. В этой тусе были следующие лица: Верещагин, Гульнара, товарищ Длинный (Игорь Коновалов), Малой (Ваня)... Немного постояв и подождав других автостопных лиц, мы двинулись к поезду Москва-Новый Уренгой. Нужно упомянуть, что Кротов вёз с собой ёлочку (это вам не хухры-мухры, а новый год всё-же, как же без ёлочки ;) ). Побросав свои шмотники в наш вагон, мы пошли в душный (сауна) вагон ПНГшников...

Поезд тронулся... Все кто должен был быть на ПНГ - были здесь :) Здесь было 2 компании. Компания Кротова и компания Шанина. Размещались эти компании есесено в разных вагонах, но нередко кочевали из купе-в-купе, так сказать "в гости" ;)

Народ начал скидывать в общак своё вкусное-добро. Когда с этим было покончено, народ стал усаживаться кто куда мог. Было тесно, но как говориться "В тесноте - да не в обиде!". На каждом нижнем месте в купе, сидело человек 4-5, ещё сидели сверху и в коридоре... Люди активно переговаривались по англицки, показывая своё неплохое владение этим буржуйским языком. Настало время справлять Новый Год по Удмуртски:
-"Давайте бухать!" сказал Кротов, и стал разливать фанту по кружкам ... оригинально! :) И началось веселье! Достали большущую сумку с мандаринами, стали доставать вкусности из общака. Антон произнёс тост от имени президента Удмуртии (жаль не на удмуртском языке). После сего тоста мы стали обильно заливаться... фантой ;)))

Начались интересные рассказы об былых путешествиях с подробным объяснением путей по карте... В такой благоприятной обстановке пролетело время до НГ по Московски!..

1 января 2006:

И вот мы сидим в купе, и слушаем речь президента РФ, но не Путина, а А.Кротова... ;) речь была длинной и смешной. После очередного возлияния сладкой воды, мы (я и Автостопщик) вышли в коридор поезда. Проводница так накачегарила печь, что в вагоне была просто сауна! Здесь мы пообщались с Егороп Паагиревым и другими автостопщиками.
В это время Антон Кротов засёк намеревавшихся выпить вина людей в соседнем купе, он так разозлился, что с криками "грееееххх!" влетел в купе, и в чесном поединке вырвал всё же вино. Это вино под всеобщее ликование было спущено в очко поездатого-туалета!

В это время Автостопщик рассказывал Егору про свои пути по Байкалу, а я пошёл гулять по вагону. Познакомился с прикольной девчонкой - Олесей. С ней мы плодотворно пообщались, и я отогнал от себя наваливающийся сон...

Оканчательно захотев спать, мы пошли в свой 7 вагон, и мгновенно отрубились.

1 января 2006: день

Проснувшись мы пошли в 6 вагон. Там все ещё спали. От нечего делать, я стал писать дневник. Когда писать дневник надоело, стал читать Вольную Энциклопедию, про Пермский регион. Также выходили в Казани и фоткались на фоне Мечети (кремль). Незаметно наступил вечер. Народ продолжал тусовать... мы тоже тусили, но уже в основном сами по себе. Мы со Стопщиком заранее попращались со всеми ПНГшниками, и ушли (не)окончательно в свой вагон. И тут в наше купе подсел башкир - Талиб. Он был уже почти в стельку пьян, да ещё догонялся водярой и пивом. Пообщавшись с ним, я понял, какой-то странный человек! У него мы заметили какие-то навыки ясновидения. Но на все его слова мы попросту забили, т.к. он был пьян. Всю ночь мы не спали, а бродили по поезду (и это сыграет с нами потом злую шутку).

2 января 2006: утро

Наступило время выброски из вагона. Мы уже приехали... это был Екатеринбург...

Ёбург встретил нас прохладной погодой. Пофоткавшись мы пошли покупать билет на обратную дорогу. Купив билет ПермьII-Москва, мы двинулись смотреть город. Но очень хотелось спать. Зашли в метро. Покатались. Надоело. Выйдя на какой-то станции (сейчас не помню) покушали, потом пошли в угол станции, расстелили пенку, и улеглись на свои-же рюкзаки в надежде вздремнуть пару часиков. Но не тут то было, только стали проваливаться в сон, какая-то метрошная тётка возгласила:
-Чё-за нафиг??? а ну-кыш отсюдова! быстра! ыш тут разлеглись, идите вон в другом месте спите... - ну и попёрлись мы на свет Божий. Свежий воздух взбодрил нас! Спать расхотелось. Пошли смотреть город. Светало...

В итоге мы просмотрели все достопримечательности написанные в ВЭ (очень долго и муторно рассказывать об всех наших передвижениях по Ёбургу). На часах было около 13 часов. Настало время ехать в Пермь. Поехали на городском транспорте до выезда из города. Приехав до хорошей позиции, мы стали стопить...

2 января 2006: день
Застопив 2 машины, мы уехали примерно на 80-100 км. Негусто. Наступал вечер. Смеркалось. Вот жопа, подумали мы и не прогадали. Стемнело окончательно, а мы всё стояли на трассе! До Перми оставалось ещё очень много км! Чтобы не замёрзнуть, мы ходили и даже бегали. Простояв на трассе около 3 часов, и незастопив никого, нам всёже улыбнулась удача. Стоя на трассе и стопя, я как всегда поднял руку и характерными жестами стал останавливать транспорт, Автостопщик увидя, что по трассе идёт автобус, крикнул мне чтобы я его не стопил. Но мне было как-то пофигу на чём ехать, лишь бы ехать! И вот повезло. Автобус остановился. Стандартный диалог:
-Доброй ночи, мы путешествуем автостопом, не подкините по трассе? садись - слышу в ответ. Вот и чудненько.
Что странно, так это то что автобус из Екатеринбурга идёт в Кунгур - без пассажиров! Помимо нас в автобусе сидела ещё одна бабуля - автостопщица :) Водитель за символическую плату (50-100 руб) подвозил всех желающих. Так бесплатно мы доехали до ДПС (поворот на Кунгур). Уже легче. Здесь хоть освещённая позиция.

Стали стопить финишную машину в Пермь. Минут через 15 нам застопился таксист. После краткого диалога, мы уехали в Пермь (бесплатно). Водитель так проникся нашим описанием автостопа - что не то что не взял денег, а ещё подарил нам кило мандаринов, литр сока и бутыль минералки!

А в Перми, нас уже встретил Кама!..

продолжение следует...

#35 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 17 января 2006 - 15:26

А вот собственно как прошёл ПНГ!

продолжение следует...

А вот собственно моё более подробное описание начала нашего путешествия!!! http://www.bpclub.ru...st=0#entry54027
Тём, а что ты здесь начал описывать ПНГ, вроде здесь тема "поиск попутчиков")))).....

Может ббыть когда может быть я окажусь в России и в Кунгурских пещерах может и меня примут за спелеолога с фонариком на лбу? А вы уже в москве и куда снова собираетесь во второй половине января? А то вас наверное и не застанешь теперь, а хотелось бы познакомиться и может быть поучавствовать в какой нибудь вашей очередной вылазке.

Да Серый мы пока в Москве будем до заброски в Бяки точно, так что ждём в пещеры или просто в гости!!!
Вполне, возможно, и тебя примут за спелеолога, как нас)))
Правда, мы сказали, что мы спелеостологи, но никто не понял кто это)))))
Ладно пока читайте очёт, продолжение которого скоро будет, а точнее завтра!!!!!

Сообщение отредактировал Автостопщик: 17 января 2006 - 15:23


#36 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2006 - 22:36

Лёх, а нафига нам здесь 2 темы про ПНГ??? Мою админ переместил с Поиска попутчиков в Отчот о путешествии! Люди запутаются! чё будем делать? :blink:

#37 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2006 - 16:19

у каждого свое видение мира.... там его точет, тут твой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей