Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


они позорят свою и нашу страну?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#1 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 января 2006 - 11:55

цитирую http://www.freetrave...d.ru/jorney.htm

А до этого, каких-то загадочных людей из Архангельска, <маленькую девочку>
и <кривого мальчика>. Если верить их словам, то таких горе-автостопщиков
надо изродного города не выпускать. Эти загадочныфе люди поехали в Ливан,
где поселились в отель. Отель был недорогой, а вот выпивка в баре - по
отдельной цене. Напившись, они собрались уходить, а кто платить будет?
Добрый русскоговорящий дядя, случайно оказавшийся в этом же месте в это же
время. После этого горе-автостопщики решили валить в Сирию. И приехали в
город Дамаск, где и встретили доброго дядю Ахмеда и Тетю Аллу. Получили с
них проживание в гостинице, экскурсии по окрестностям, ништяки и деньги. На
это, по словам Ахмеда, они даже не говорили <Спасибо>, а лишь <зачем ты это
делаешь?>. Алла слала им вдогонку письма, на которые не пришло ни одного
ответа.

Что были это за люди - науке не известно, но поступать так - НЕЛЬЗЯ! Это
явный образец ненаучного поведения. Кроме того, подтверждение, что 90%
проблем - от алкоголя и наркотиков.

--------------------------------------------- конец цитаты-----------

Анхар (syria.travel.ru, beirut.ru) сообщает:

Мне кажется, я этих козлов знаю. Они в Ливане в отеле счет на 150 баксов
неоплаченный оставили. Только они из Мурманска, а не из Архангельска.
........
Макаров Алексей Анатольевич 20.09.1974 г.р. из Мурманска В Ливане
заказал отель, отказался платить около 70 баксов за экстра услуги, мотивируя
тем, что он - бедный русский турист в мае 2005

Судя по всему, речь про этих негодяев. Девка не виноватая, она там из-за
этого козла рыдала на рецепшене.

Размести где-нить инфу, пусть их никто никогда и никуда не вписывает.


----- конец цитаты Анхар------------------------------------

Хотелось бы "героев" призвать к ответу или хотя бы пусть расскажут подробности и мотивы своих позорных поступков!

#2 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 03 января 2006 - 12:55

К Анхар они обратились по рекомендации Кротова.

А вот насчет этой фразы

они даже не говорили <Спасибо>

так Грил сам подаешь пример --
сначала клянчишь компьютер для ветеранов африки, а когда он им доставлен на дом, на спасибо не хватает ни тебя, ни ветеранов ;) вместо этого Лекай пишет "кто хотел мне напечатать пленки бесплатно -- звоните."
Ему трудно было открыть соседнюю страницу и, взглянув на координаты людей, предлагавших помощь, самому позвонить им.

Цитирую комментарий к истории с компом "Красотой души авпшники не отличаются."

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2006 - 13:11

Горячо поддерживаю предыдущего оратора. Ничего личного, но слово "спасибо" для 99,99999% вольных путешественников неведомо в принципе. Это факт.
А когда на полном серьезе и с подробным обсуждением народ делится опытом воровства с идеологическим обоснованием оного, то чего удивляться тому, как это в итоге получается в жизни? Или кто-то честно предполагает, что в магазине тырить можно, а гостиницу и гостеприимных хозяев "кидать" нет? ;)
Так, что прежде чем других осуждать, нехило было-бы научиться таким "путешественникам" машинально по губам шлепать, когда только мысли такие начинают блудить. И не забывать самим это самое "спасибо" хотя-бы выцеживать сквозь зубы. Тогда, глядишь, и поводов для "возмущений" поменьше станет. :angry:

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 января 2006 - 14:25

К Анхар они обратились по рекомендации Кротова.

А вот насчет этой фразы так Грил сам подаешь пример --
сначала клянчишь компьютер для ветеранов африки, а когда он им доставлен на дом, на спасибо не хватает ни тебя, ни ветеранов ;) вместо этого Лекай пишет "кто хотел мне напечатать пленки бесплатно -- звоните."
Ему трудно было открыть соседнюю страницу и, взглянув на координаты людей, предлагавших помощь, самому позвонить им.

Цитирую комментарий к истории с компом "Красотой души авпшники не отличаются."


1. Анхар теперь жалеет что помогала им. Делайте выводы.
2. Я не "клянчил" компьютер, а просил помочь, заметь, не для себя, и не для того чтобы Лекай мог в игрушки играть, а чтобы написать описания стран где кроме них никто не был. И я просил даже "на время", чтобы набрать тексты и вернуть. Сама Света или другие МША-шники написали хоть одно описание страны "для пользы всему прогрессивному человечеству"? Сколько месяцев Валера был в Австрали и в Нов.Зеландии? И до сих пор нет описания этих стран!
3. Что и по каким мотивам пишет Лекай - спрашивай у него, телефон он указал. Нечего меня пинать за чужие поступки.
4. За мной "спасибо" никогда не заржавеет. НО! я не знаком с дарителем лично и даже даренного компа еще не видел. Если узнаю его координаты - обязательно отблагодарю и книжки африканские в подарок ему будут. С благодарственной надписью Лекая, Смирновой и Кротова. И еще СД с сайтами и фотками от меня лично.

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 03 января 2006 - 16:56

Не в первый раз за тобой, grommit, замечаю склонность к удивительным обобщениям. Процент "неоспасибливающих" с потолка взят, или из личного опыта общения? Тебе действительно известно 100000 вольных путешественников, на которых таки нашелся один благодарящий?!..

Мне, видимо, везет больше - как правило, если помогаю кому-то, спасибо за это слышу. :)

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2006 - 19:16

Тебе действительно известно 100000 вольных путешественников, на которых таки нашелся один благодарящий?!..
Мне, видимо, везет больше - как правило, если помогаю кому-то, спасибо за это слышу. :)


Про цифру в "100000 вольных путешественников" я, честно говоря, вообще не понял. Почему не 10 или не 1 000 000 000?
Что касается сути моего "удивительного" обобщения, то оно, увы, основано и на личном опыте, и на общении с другими, также отмечавшими эту удивительную черту "вольного путешественника". Причем, стойкая аллергия на "благодарить" отмечается многими в первую очередь.
Если кому-то по этой части "везет" больше, чем мне, то это только радует. :)
А вообще, тема "кто-же ты на самом деле, вольный путешественник?" очень серьезная и куда шире бедного слова "спасибо".
Не думаю, что сорву здесь апплодисменты. ;)

#7 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 04 января 2006 - 18:15

Про цифру в "100000 вольных путешественников" я, честно говоря, вообще не понял. Почему не 10 или не 1000000000?
...


Тут математика :)

... тема "кто-же ты на самом деле, вольный путешественник?" очень серьезная и куда шире бедного слова "спасибо"...


Согласен и присоединяюсь!
Но, может быть, "спасибо" иногда не слышно всего лишь из-за крайней вымотанности путешественника??? (Впрочем, не для случая, описанного в начале темы).

To Lanka: Что касается "второго взгляда на вещи" мурманского Алексея и его жены Надежды... Не ясно все-таки, стоила та кола тех денег или нет (была ли цена на ценнике на холодильнике - что и сколько стоит)? Если не стоила, то правильно они ругались на ресепшн, и реплики Анхар излишни. А если стоила, то тогда зачем ее было пить??? (и Анхар права)

Сообщение отредактировал STEN: 04 января 2006 - 18:16


#8 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 04 января 2006 - 19:46

...нужно иметь кроме копии свидетельства о браке еще и бронь отеля, поэтому мы связались с Анхар Кочневой, председателем "Иордан-клуба" - она забронировала нам отель на 2 дня, мы отдали за это 125 долларов.

... В Ливане мы были 2 дня. 21-го мая, когда мы собирались выезжатьиз нашего отеля, администратор потребовал с нас 75 долл. за пользование холодильником, располагающимся у нас в номере, ...возмущенный тем, что с нас требуют такие деньги за то, что мы выпили какие-то 2 бутылки "Кока-колы", взял альбомный лист и написал Help you английскими и арабскими буквами.

Второй взгляд на вещи

Анхар теперь жалеет что помогала им. Делайте выводы.



#9 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 января 2006 - 20:25

При всем прочем, все же Анхар забронировала этот отель, представив ребят как "своих клиентов".

В след раз крепко подумает, прежде чем так делать.
чего добились? За что боролись?!

#10 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 04 января 2006 - 20:46

При всем прочем, все же Анхар забронировала этот отель, представив ребят как "своих клиентов".

В след раз крепко подумает, прежде чем так делать.
чего добились? За что боролись?!

Хорош "недорогой отель". B)

...сумма, требуемая с нас, упала в 7 раз и мы получили назад свои паспорта.



#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2006 - 23:43

Но, может быть, "спасибо" иногда не слышно всего лишь из-за крайней вымотанности путешественника???


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину. ;)

#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 05 января 2006 - 00:41

75уев за две бутылки кока-колки действительно многова-то. И не в Дворце Эмиратов ведь дело было? :)

Сообщение отредактировал otter: 05 января 2006 - 00:42


#13 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 10:04

Ну вообще то эту тему я замутил чтобы выяснить максимально подробности.
Анхар сейчас приболела, я надеюсь мы притащим сюда и "героев", тогда и выясним... что за отель? что за бутылки? и т.п. и т.д.

Кто знает координаты "героев" - напишите или позвоните им.

ИМХО такие случаи имеют далекоидущие последствия для всех русских путешественников....

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2006 - 10:15

... что за отель? что за бутылки?


Пусть тару предъявят. И счет из отеля. А с Анхар не забудь паспорт спросить - вдруг это не она?

#15 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 10:38

Интернетом они не пользуются, это к вопросу "Алла слала им вдогонку письма, на которые не пришло ни одного ответа".

Перед каждой поездкой Макаров активно консультировался -- звонил Шанину с вопросами по Европе и Кротову с вопросами о Сирии и Ливане. Вместо интернета использует телефонные звонки. Сейчас собирается в Латинскую Америку.
Рассказы о поездках в Сирию, Ливан и о поездке в Европу висят на сайте МША с осени.
Даже для Европы отель=125$ за двое суток дешевым не назовешь (если судить категориями бэкпакеров=)

#16 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 14:28

Хотелось бы "героев" призвать к ответу или хотя бы пусть расскажут подробности и мотивы своих позорных поступков!


Грил, чья бы коровушка мычала, а твоя бы и помолчала! :tomato: Вспомни, как АВПшники отказывались платить за восхождение на Килиманджаро, как объедали российские культурные центры в Сирии, Египте и Танзании... :tomato: Вспомни, как Казанцев на пароходе спер модем... :tomato:

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 14:40

Ну вообще то эту тему я замутил чтобы выяснить максимально подробности.
Анхар сейчас приболела, я надеюсь мы притащим сюда и "героев", тогда и выясним... что за отель? что за бутылки? и т.п. и т.д.
Кто знает координаты "героев" - напишите или позвоните им.


Ну и что ты этим полагаешь выяснить? Кто с тобой захочет разговаривать, если ты позволил себе обвинить людей, не только совершенно не предоставив неопровержимых доказательств их вины, но даже не проведя разговора с ними с глазу на глаз? Да и какой разговор ты ожидаешь? Если те, кого ты обвиняешь, тебе плюнут в лицо за такие действия - они будут правы на все 100%.

Если к тебе прислали письмо о том, что двое провинились, и ты хочешь устроить публичное обсуждение этого конфликта - для начала не поленись, опроси и другую сторону. Не выноси сор из избы пока не разберешься. А ты действуешь методом инквизиционного трибунала - обвиним человека, потом пусть оправдывается. Знаешь о том, что такое презумпция невиновности, согласно которой доказательство есть обязанность утверждающей стороны, но никак не отрицающей?

Кто ты здесь такой, чтобы устраивать подобную инквизицию? Да никто и звать тебя никак! Ты понимаешь, что устраивать публичное судилище, не проведя предварительного следствия - это пахнет уже кое-чем нехорошим? ;)

ИМХО такие случаи имеют далекоидущие последствия для всех русских путешественников....


Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться (с) - посмотреть на "святые" экспедиции АВП, и задаться после этого вопросом: "А судьи кто? (с)"

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 05 января 2006 - 15:16


#18 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 14:58

Горячо поддерживаю предыдущего оратора. Ничего личного, но слово "спасибо" для 99,99999% вольных путешественников неведомо в принципе. Это факт.


Вах, генацвали, спасыба в карман нэ паложищь, да, ара... ;)

А когда на полном серьезе и с подробным обсуждением народ делится опытом воровства с идеологическим обоснованием оного, то чего удивляться тому, как это в итоге получается в жизни?


Если почитать ранние издания кротовской "ПВП", то там пропагандировались тоже подобные "методы", правда, по безбилетному проезду - как метод одной остановки, пролезание в поезд через межвагонные переходы, проезд в рундуке, угольном ящике и прочих местах...

Или кто-то честно предполагает, что в магазине тырить можно, а гостиницу и гостеприимных хозяев "кидать" нет? ;)


Кто-то считает не заплатить за проезд общественным транспортом - нормой, а кто-то это даже и пропагандирует. И ничего... ;)

Просто я к тому, что пропаганда халявы делает свое дело.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 05 января 2006 - 15:30


#19 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 05 января 2006 - 15:15

Интернетом они не пользуются, это к вопросу "Алла слала им вдогонку письма, на которые не пришло ни одного ответа".

Перед каждой поездкой Макаров активно консультировался -- звонил Шанину с вопросами по Европе и Кротову с вопросами о Сирии и Ливане. Вместо интернета использует телефонные звонки. Сейчас собирается в Латинскую Америку.
Рассказы о поездках в Сирию, Ливан и о поездке в Европу висят на сайте МША с осени.
Даже для Европы отель=125$ за двое суток дешевым не назовешь (если судить категориями бэкпакеров=)


Интернета у них нет, блин... 5 дней до райцентра на оленях, однако.

#20 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 15:36

Интернета у них, блин... 5 дней до райцентра на оленях, однако.


Ну мало ли у людей поводов не пользоваться интернетом? У меня несколько знакомых, которые мобильник не заводят из принципа, хотя и побогаче меня будут...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей