Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


они позорят свою и нашу страну?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#21 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 15:57

Интернета у них нет, блин... 5 дней до райцентра на оленях, однако.

Русланко, ты и сам предпочитаешь отзваниваться, однако :D и часами, часами, хотя и интернет под рукой.
Москвичи тоже инетом не все пользуются. Аня Стешенко, путешествуя по всему миру, предпочитает сотовый инету.)



По теме -- если называть вещи своими именами, то это "Развод на деньги".

и сомневаюсь, однако, что на холодильнике в номерах отеля была надпись "кола у нас 75 у.е."
А, Грил?

#22 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 17:24

Грил, чья бы коровушка мычала, а твоя бы и помолчала! :tomato: Вспомни, как АВПшники отказывались платить за восхождение на Килиманджаро, как объедали российские культурные центры в Сирии, Египте и Танзании... :tomato: Вспомни, как Казанцев на пароходе спер модем... :tomato:


1. если Дмитриевский по-прежнему считает что нужно платить за то что ты своими ногами восходишь на гору - я предпочту вообще с ним больше не дискутировать.
Горы, вулканы, водопады, пещеры, ущелья, озера, реки, моря и т.п. принадлежат ВСЕМ! Если кто-то не согласен, пусть заведет себе отдельную ветку и там аргументирует свою точку зрения.
2. Что значит "объедали"? Гостили - да. Но с согласия (или даже с приглашения) администрации.
3. На пароходе не бывает модемов. Что и где и по каким причинам спер А. Казанцев - пусть объяснит это сам (если захочет). Он сейчас читает этот форум. Я ему не нянька (и Кротов тоже), и большой мальчик сам может отвечать за свои поступки.

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 17:24

По теме -- если называть вещи своими именами, то это "Развод на деньги".
и сомневаюсь, однако, что на холодильнике в номерах отеля была надпись "кола у нас 75 у.е."
А, Грил?


Действительно, пока не установили, что в действительности имело место - развод на деньги или стремление к халяве - Грилу стоило бы воздержаться от громогласных заявлений.

#24 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 17:32

Ну и что ты этим полагаешь выяснить? Кто с тобой захочет разговаривать, если ты позволил себе обвинить людей, не только совершенно не предоставив неопровержимых доказательств их вины, но даже не проведя разговора с ними с глазу на глаз? Да и какой разговор ты ожидаешь? Если те, кого ты обвиняешь, тебе плюнут в лицо за такие действия - они будут правы на все 100%.

Если к тебе прислали письмо о том, что двое провинились, и ты хочешь устроить публичное обсуждение этого конфликта - для начала не поленись, опроси и другую сторону. Не выноси сор из избы пока не разберешься. А ты действуешь методом инквизиционного трибунала - обвиним человека, потом пусть оправдывается. Знаешь о том, что такое презумпция невиновности, согласно которой доказательство есть обязанность утверждающей стороны, но никак не отрицающей?

Кто ты здесь такой, чтобы устраивать подобную инквизицию? Да никто и звать тебя никак! Ты понимаешь, что устраивать публичное судилище, не проведя предварительного следствия - это пахнет уже кое-чем нехорошим? ;)
Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться (с) - посмотреть на "святые" экспедиции АВП, и задаться после этого вопросом: "А судьи кто? (с)"


1. Я просто не знаком с людьми. "обвиняет" их Анахр. А поскольку я знаю что Анхар человек хороший и полезный для всех ВП, то хочу разобраться. В первых стрчках об этом и написал. Перечитай.

2. "с глазу на глаз" я не имел чести с ними поговорить. Если захотят - соглашусь. И Анхар приглашу к разговору. Потому как если действительно ребята не виноваты и это "подставной отель" то в интересах Анхар найти истину тоже.

3. Я не "ленюсь" опросить "другую сторону". я приглашаю их к разговору. Как в форуме, так и мылом или при встрече.

4. Я не "святая инквизиция". Почему я начал поиск этих людей должно быть ясно из п.1-2.

#25 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 17:41

Горячо поддерживаю предыдущего оратора. Ничего личного, но слово "спасибо" для 99,99999% вольных путешественников неведомо в принципе. Это факт.
А когда на полном серьезе и с подробным обсуждением народ делится опытом воровства с идеологическим обоснованием оного, то чего удивляться тому, как это в итоге получается в жизни? Или кто-то честно предполагает, что в магазине тырить можно, а гостиницу и гостеприимных хозяев "кидать" нет? ;)
Так, что прежде чем других осуждать, нехило было-бы научиться таким "путешественникам" машинально по губам шлепать, когда только мысли такие начинают блудить. И не забывать самим это самое "спасибо" хотя-бы выцеживать сквозь зубы. Тогда, глядишь, и поводов для "возмущений" поменьше станет. :angry:


“Спасибо” это суть формальность, совокупность прочих факторов запросто перевешивает его. Формальность, которую не стыдно соблюдать, но можно и обойтись.

Воровство в магазинах и проброс гостиниц (обсуждали, да) необходимы – этакий щелчок системе.
Хозяев же дружелюбных благодарить стоит (приятно).

“Сквозь зубы выцеживать” – брр, лучше уж вообще не говорить.

#26 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 17:57

1. если Дмитриевский по-прежнему считает что нужно платить за то что ты своими ногами восходишь на гору - я предпочту вообще с ним больше не дискутировать.
Горы, вулканы, водопады, пещеры, ущелья, озера, реки, моря и т.п. принадлежат ВСЕМ! Если кто-то не согласен, пусть заведет себе отдельную ветку и там аргументирует свою точку зрения.


Горы, вулканы, водопады, пещеры, ущелья, озера, реки, моря и т.п. принадлежат тому государству, на чьей территории они находятся. Это территория, находящаяся под юрисдикцией определенного государства. И если государство считает, что нужно платить за нахождение на каком-либо участке его территории - это его святое право. И если тебе это не нравится - это ТВОИ проблемы. Не приходи со своим уставом, раз не нравится, а если пришел - выполняй правила. И нечего возить свою сову в Афины (с)!

Если кто-то не согласен... Грил, пойди в президентское охотничье хозяйствов Новозавидово, оно как раз недалеко от М10, и докажи свой тезис охране. ;) Только бронежилет не забудь, а то не ровен час, снайпер тоже может разделять мое мнение... ;)

Не хочешь дискутировать - и не надо. Я тебя не принуждаю.

2. Что значит "объедали"? Гостили - да. Но с согласия (или даже с приглашения) администрации.


А то, что после ваших, ребята, АВПшных, посещений в РКЦ и консульствах РФ криво смотрят на российских бэкпэкеров... Никогда не задумывался над этим? ;)

3. На пароходе не бывает модемов. Что и где и по каким причинам спер А. Казанцев - пусть объяснит это сам (если захочет). Он сейчас читает этот форум. Я ему не нянька (и Кротов тоже), и большой мальчик сам может отвечать за свои поступки.


Грил, не притворяйся, что не знаешь всего этого скандала - ты и сам был его участником (правда - с другой стороны).

То, что в группу затесался вор - так надо было его не просто гнать, а гнать поганой метлой, да так, чтобы для каждого АВПшника он был врагом номер один. И от того, что вор попался своим - это не уменьшает его вину. То же, как отнеслиськ Казанцеву в АВП - это полнейшее раззвиздяйство.

#27 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 18:02

Ну мало ли у людей поводов не пользоваться интернетом? У меня несколько знакомых, которые мобильник не заводят из принципа, хотя и побогаче меня будут...


Люди ездили в Ливан, Сирию и т.п. сейчас, со слов Светы, собираются в Ю.Америку. И не пользуются интернетом?!
Извините, но не поверю!

Где же они узнали в Мурманске про Анхар, Кротова, и т.п.?!

Насчет "богачей без мобильников" - посмотри фильмы начала 90-х. Там позади "главного злодея" всегда ходит "секретарь с телефоном" и тыкает ему в рожу трубкой когда он кому-нибудь нужен...

Если уж "не прикасаться" к телефону, интернету и т.п. из принципов "я такой богатый!", то и ругаться в отеле не было смысла... так что даже не сравнивай наших "героев" с товми "богатыми знакомыми".

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 18:10

1. Я просто не знаком с людьми. "обвиняет" их Анахр. А поскольку я знаю что Анхар человек хороший и полезный для всех ВП, то хочу разобраться. В первых стрчках об этом и написал. Перечитай.
2. "с глазу на глаз" я не имел чести с ними поговорить. Если захотят - соглашусь. И Анхар приглашу к разговору. Потому как если действительно ребята не виноваты и это "подставной отель" то в интересах Анхар найти истину тоже.
3. Я не "ленюсь" опросить "другую сторону". я приглашаю их к разговору. Как в форуме, так и мылом или при встрече.
4. Я не "святая инквизиция". Почему я начал поиск этих людей должно быть ясно из п.1-2.


Прежде всего - ты должен был переговорить с теми людьми, которых обвиняет Анхар персонально, не вынося всю эту срань на публичное обсуждение. Если же ты выносишь претензии к кому-либо на всеобщее обозрение - то надо действовать максимально дипломатично, чего не было в твоем постинге.

Извини, но если за такое приглашение к разговору ты получишь вызов на дуэль, и будешь насажен на шпагу, аки куропатка на вертел (с), то, конечно, мир твоему праху, но вызывавший окажется прав. Равно как и в том случае, если приглашенный к разговору захочет встретиться с тобой в темной подворотне и обрезком трубы в руках... ;)

Если ты знаешь, что что Анхар человек хороший и полезный для всех ВП - тем более не следовало выносить всю эту срань на форум.

#29 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 18:17

Горы, вулканы, водопады, пещеры, ущелья, озера, реки, моря и т.п. принадлежат тому государству, на чьей территории они находятся. Это территория, находящаяся под юрисдикцией определенного государства. И если государство считает, что нужно платить за нахождение на каком-либо участке его территории - это его святое право. И если тебе это не нравится - это ТВОИ проблемы. Не приходи со своим уставом, раз не нравится, а если пришел - выполняй правила. И нечего возить свою сову в Афины (с)!

Если кто-то не согласен... Грил, пойди в президентское охотничье хозяйствов Новозавидово, оно как раз недалеко от М10, и докажи свой тезис охране. ;) Только бронежилет не забудь, а то не ровен час, снайпер тоже может разделять мое мнение... ;)

Не хочешь дискутировать - и не надо. Я тебя не принуждаю.
А то, что после ваших, ребята, АВПшных, посещений в РКЦ и консульствах РФ криво смотрят на российских бэкпэкеров... Никогда не задумывался над этим? ;)
Грил, не притворяйся, что не знаешь всего этого скандала - ты и сам был его участником (правда - с другой стороны).

То, что в группу затесался вор - так надо было его не просто гнать, а гнать поганой метлой, да так, чтобы для каждого АВПшника он был врагом номер один. И от того, что вор попался своим - это не уменьшает его вину. То же, как отнеслиськ Казанцеву в АВП - это полнейшее раззвиздяйство.



Не пускать в "президентское охотничье хозяйствов Новозавидово" меня, например для прогулки с фотоаппаратом - не самое мудрое и справедливое решение нашего правительства. Слава Природе, у меня "под боком" есть такие же скрсивые и чистые леса. Если бы других лесов в РФ не осталось - то и разговор дургой бы был...

...и еще, есть некоторые объекты, так сказать, ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА, которые хоть и находятся на территории конкретного государства, но де-факто ВЫШЕ этих самых властей. На Украине таких нет, так что я даже не знаю что тебе в пример привести... ну, например, если бы вход-въезд на Южн берег Крыма был бы возможен только при уплате мин. 400 у.е. с человека и в сопровождении гидов-носильщиков-охранников и ходить можно только по тропинке, и ночевать только в спец.домах и т.п. Ты бы выполнял такой "устав"?!

Я бы как раз подискутировал на эту тему... но в отдельной ветке. Ей Богу, очень прикольно что еще остаются люди с твоими взглядами на "горы-вулканы-водопады"....

То что "в РКЦ и консульствах РФ криво смотрят на российских бэкпэкеров" - знаю. Задумывался.
Это грустно. если бы я лично мог бы сейчас повлиять на ситуацию - то предпринял бы все возможное.
Но были там и случаи, когда АВП и я лично ничего поделать не мог.
Пример: директор пригласил "пожить" несколько дней, а некоторые из "гостей" заболели мялярией и другими болезнями... Надо задержаться, подлечитья... а что бы ты сделал?!

Участником какого скандала был я лично? Напомни!

У Казанцева были мотивы к совему поступку. Он считает что модем он не "украл", а "взял в качестве компенсации за ущерб"... впрочем, я тогда был в Крыму, а дело было в Акабе (Иордания) и сейчас разбираться в случившемя не буду. Знаю всю историю только со слов других участников.

ПОвторяю - пусть Казанцев сам все расскажет правдиво и подробно.

#30 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 18:22

“Спасибо” это суть формальность, совокупность прочих факторов запросто перевешивает его. Формальность, которую не стыдно соблюдать, но можно и обойтись.


Вежливость - вещь необходимая. Особенно путешественнику.

Воровство в магазинах и проброс гостиниц (обсуждали, да) необходимы – этакий щелчок системе.


Гопники в таком случае необходимы тоже, не так ли? Cоветую тебе - попадись на краже, получи массу всевозможных телесных повреждений, и тогда посмотрим, что ты запоешь... ;) И вообще, желаю тебе вписать вора, который чего-нибудь у тебя свистнет, типа крупную сумму, комп или мобилу... Извини за такие советы и пожелания, но ты думал, что воровство и проброс - это покушение на чью-то собственность? Если нет - задумайся... ;)

Если же ты недоволен качеством обслуживания или ценами - или не пользуйся данным магазином или гостинницей или обжалуй их действия в суде. Есть суд - вполне законный и цивилизованный инструмент для решения подобных споров.

Хозяев же дружелюбных благодарить стоит (приятно).


А как же иначе?

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 18:52

Не пускать в "президентское охотничье хозяйствов Новозавидово" меня, например для прогулки с фотоаппаратом - не самое мудрое и справедливое решение нашего правительства. Слава Природе, у меня "под боком" есть такие же скрсивые и чистые леса. Если бы других лесов в РФ не осталось - то и разговор дургой бы был...


А сколько частных владений и у нас, и в Европе - и ничего, ты же не залазишь в частные владения?

...и еще, есть некоторые объекты, так сказать, ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА, которые хоть и находятся на территории конкретного государства, но де-факто ВЫШЕ этих самых властей. На Украине таких нет, так что я даже не знаю что тебе в пример привести... ну, например, если бы вход-въезд на Южн берег Крыма был бы возможен только при уплате мин. 400 у.е. с человека и в сопровождении гидов-носильщиков-охранников и ходить можно только по тропинке, и ночевать только в спец.домах и т.п. Ты бы выполнял такой "устав"?!


Я бы просто не ездил в туда. И все.

Если кто-то объявил о своих эксклюзивных правах на данный объект, установил астрономическую цену за пользование, и сделал это в рамках закона - ничего не поделаешь.

То что "в РКЦ и консульствах РФ криво смотрят на российских бэкпэкеров" - знаю. Задумывался.
Это грустно. если бы я лично мог бы сейчас повлиять на ситуацию - то предпринял бы все возможное.


То-то и оно...

Но были там и случаи, когда АВП и я лично ничего поделать не мог.
Пример: директор пригласил "пожить" несколько дней, а некоторые из "гостей" заболели мялярией и другими болезнями... Надо задержаться, подлечитья... а что бы ты сделал?!


Это - форс-мажор, но я бы постарался хоть как-то компенсировать такие неудобства. Например, выполнением посильной работы.

У Казанцева были мотивы к совему поступку. Он считает что модем он не "украл", а "взял в качестве компенсации за ущерб"... впрочем, я тогда был в Крыму, а дело было в Акабе (Иордания) и сейчас разбираться в случившемя не буду. Знаю всю историю только со слов других участников.


Приношу извинения. Виноват - просто почему-то показалось, что Казанцев свистнул модем трансафриканскую экспедицию 2000 года, а не в суданскую 1999. Так что по этому поводу сожалею о том, что лишний раз поленился проверить данные и приношу извинения за допущенную оплошность.

Если Казанцев считает что модем он "взял в качестве компенсации за ущерб", то где решение суда? Если я приду к тебе домой и попытаюсь взять модем "в качестве компенсации за ущерб" не предъявив никакого исполнительного листа из судебной инстанции, то, думаю, если ты вызовешь 02 - будешь прав... ;)

ПОвторяю - пусть Казанцев сам все расскажет правдиво и подробно.


Сомневаюсь.

Люди ездили в Ливан, Сирию и т.п. сейчас, со слов Светы, собираются в Ю.Америку. И не пользуются интернетом?! Извините, но не поверю!
...
Если уж "не прикасаться" к телефону, интернету и т.п. из принципов "я такой богатый!", то и ругаться в отеле не было смысла... так что даже не сравнивай наших "героев" с товми "богатыми знакомыми".


Пользоваться мобильником, или нет - это личное право человека. Равно как и интернетом. И не потому, что богатый или бедный - если есть свои причины (просто отсутствие желания или надобности), значит есть. И мы это право должны уважать.

#32 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 января 2006 - 19:25

Печально такие темы читать... Очень легко обвинить незнакомых тебе лично людей в каком-то нехорошем поступке (воровстве со вписок или в "кидании" отеля). Тут же начинаются крики "ату его, морды им набить, позор!"
В то же самое время, когда некоторым участникам этого форума прямо указывают на совершенные ими не самые благовидные поступки, то они начинают с пеной у рта доказывать свою правоту:
- воровство в магазине необходимо, это щелчок системе;
- горы и реки принадлежат всем, чихать я хотел на неправильные законы государства, на территории котрого нахожусь;
- можно что-то взять без спросу "в виде компенсации за ущерб"...

Это только то, что на этой странице писалось, а ведь можно поискать и другие примеры!
В итоге все сводится к дискуссии в стиле "сам дурак".

Мудрейшее замечание, спасибо /skazochnik/

#33 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2006 - 19:29

Ребят, ну неприятно читать.. Можете конечно сказать "не читай", и правы будете со своей стороны ) Но есть простая концепция, что чем больше мы думаем о хорошем, тем больше хорошего происходит. И наоборот. Уверен, каждый ее хоть раз, да прочувствовал.. И вместо того, чтобы вспоминать, негодовать и разбираться кто где кому что недодал или не сказал спасибо, может стоило бы подумать, как вызвать более позитивные эмоции и у себя и у окружающих?

Ни в коем случае не воспринимайте, как поучение "старого и мудрого".. Мир ;)

#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 05 января 2006 - 20:07

Русланко, ты и сам предпочитаешь отзваниваться, однако :D и часами, часами, хотя и интернет под рукой.
Москвичи тоже инетом не все пользуются. Аня Стешенко, путешествуя по всему миру, предпочитает сотовый инету.

А вы что предпочтете писать 2 часа письмо на компе или за 15 минут по телефону обсудить все в "прямом эфире"? Телефон был халявный вот и звонил. И надо заметить не для своей выгоды, а для абониментов на том конце и читателей сайта шанин.ру Сейчас бесплатного телефона нет, поэтому никому не звоню, обхожусь интернетом :bb:
А то что у некоторых ВП проблемы с интернет грамотностью, так это их беда.

#35 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 20:29

Печально такие темы читать... Очень легко обвинить незнакомых тебе лично людей в каком-то нехорошем поступке (воровстве со вписок или в "кидании" отеля). Тут же начинаются крики "ату его, морды им набить, позор!"
В то же самое время, когда некоторым участникам этого форума прямо указывают на совершенные ими не самые благовидные поступки, то они начинают с пеной у рта доказывать свою правоту:
- воровство в магазине необходимо, это щелчок системе;
- горы и реки принадлежат всем, чихать я хотел на неправильные законы государства, на территории котрого нахожусь;
- можно что-то взять без спросу "в виде компенсации за ущерб"...

Это только то, что на этой странице писалось, а ведь можно поискать и другие примеры!
В итоге все сводится к дискуссии в стиле "сам дурак".


Воровство порицается во всех книгах КРотова и сайтах АВП. Здесь я солидарен с тобой, Булат.

Ты бы тоже не полез без билета на Килиманджаро если бы был рядом и сознавал что другого шанса попасть туда в жизни может и не быть?! Сам лично я тогда не полез из-за того что был нездоров амебой в те дни, и кто-то должен был оставаться в Даре и держать связь с консульством на случай ареста "восходителей". Поскольку централизованного руководства экспедицией не было, а я уже был знаком с консулом РФ, то решил подождать их возвращения. А уж когда их задержали, то решил не "дразнить собак" лишний раз. О чем потом жалел. И сейчас жалею. Если буду снова в Танзании - обязательно влезу!

Я не говорил что одобряю поступок Казанцева. Но поскольку не знаю ВСЕХ подробностей, обсуждать не хочу. Но мне тоже хотелось бы услышать его объяснения здесь, и уже давно пора.

Сообщение отредактировал Gril: 05 января 2006 - 20:33


#36 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 05 января 2006 - 20:30

Ребят, ну неприятно читать.. Можете конечно сказать "не читай", и правы будете со своей стороны ) Но есть простая концепция, что чем больше мы думаем о хорошем, тем больше хорошего происходит. И наоборот. Уверен, каждый ее хоть раз, да прочувствовал.. И вместо того, чтобы вспоминать, негодовать и разбираться кто где кому что недодал или не сказал спасибо, может стоило бы подумать, как вызвать более позитивные эмоции и у себя и у окружающих?
Ни в коем случае не воспринимайте, как поучение "старого и мудрого".. Мир ;)

Абсолютно согласна.
Мне кажется, что ругаться и лажать всех подряд поменьшей мере глупо - каждый живет по своим законам и вряд ли своим осуждением можно заставить людей меняться. Большинство из нас люди достаточно взрослые и абсолютно самостоятельные в своих решениях, а потому "детские" методы воспитания здесь не проканают.
Я понимаю, что обидно, когда из-за одного "нехорошего человека" меняется отношение ко всем остальным путешественникам, но единственно верный выход здесь - вести себя в подобной ситуации иначе.
Спешите делать добро! :rolleyes:

#37 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 января 2006 - 22:31

Воровство порицается во всех книгах КРотова и сайтах АВП.


Слава Б-гу, что Кротов в последнее время отказался пропагандировать и безбилетный проезд в общественном транспорте (ибо услуга есть товар, а товар надлежащего качества должно оплачивать надлежащим образом), а также осудил применение мавродиков и прочих деньгозаменителей (ибо многие ими расплачивались за РЕАЛЬНЫЕ услуги и товары, что равносильно мошенничеству)... :)

Ты бы тоже не полез без билета на Килиманджаро если бы был рядом и сознавал что другого шанса попасть туда в жизни может и не быть?!
...
Если буду снова в Танзании - обязательно влезу!


Грил, это мальчишество. Если бы я хотел на Килиманджаро - я бы предпочел не вступать в конфликт с властями. Плох закон, но это закон (с). 500 баксов - это мелочь в сравнении с тем геморроем, который можно получить за попытку взойти нахаляву. Тем более, ты в месяц зарабатываешь, думаю, более, чем 500 баксов... ;)

Я не говорил что одобряю поступок Казанцева. Но поскольку не знаю ВСЕХ подробностей, обсуждать не хочу. Но мне тоже хотелось бы услышать его объяснения здесь, и уже давно пора.


В любом случае - он незаконно присвоил себе не ему принадлежащую вещь, а такие вещи должны быть наказуемы. И не иначе.

#38 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 05 января 2006 - 22:34

Ну и флуда здесь :D Хорошо звучат призывы к добру, когда кого-то оговаривают за глаза.
еще прикольней смотреть на название темы "Они позорят страну._.Gril и автор последнего сообщения :)
Чем терять время, Грил, давно бы написал название отеля, рекомендованного к посещению авпшникам, стоимость проживания в нем и стоимость выпивки. Пиарь, Грил.)

#39 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2006 - 01:03

Ну и флуда здесь :D Хорошо звучат призывы к добру, когда кого-то оговаривают за глаза.
еще прикольней смотреть на название темы "Они позорят страну._.Gril и автор последнего сообщения :)
Чем терять время, Грил, давно бы написал название отеля, рекомендованного к посещению авпшникам, стоимость проживания в нем и стоимость выпивки. Пиарь, Грил.)


'Lanka' - Хорошее предложение!

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2006 - 01:35

“Спасибо” это суть формальность, совокупность прочих факторов запросто перевешивает его. Формальность, которую не стыдно соблюдать, но можно и обойтись.


Именно это я и имел ввиду, когда написал, что тема "кто такой на самом деле, вольный путешественник" довольно сложная и часто весьма неприятная. Лично для меня "спасибо" - это не формальность и я не считаю, что есть "совокупность", которая его перевесит. "Спасибо" - это философия, взгляд на мир и отношение к людям. Либо оно есть, либо его нет.
Нет ни одного любителя "щелчков системе", проповедников "формальностей" и "совокупностей", которые готовы это примерить на себя любимого - щелкнутого, оформаленного и совокупленного по чьей-то прихоти. Почему-то всегда строго вовне. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей