Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил вора-грузина в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:54

*
Популярное сообщение!

В общем, когда я вписывался у Орчанина в конце ноября на 1905 года, поужинал у метро в Маке и иду 'домой'. На подходе к дому, чувствую, что айфона нет в весьма надежном кармане внутренней куртки, откуда точно не выпадет, но при сноровке в людном месте типа Мака можно подрезать. На вписке с номеров друзей звоним, не отвечают. Потом пишу смс с другого телефона - прошу вернуть за вознагоаждение до завтра или же заблокирую телефон. Ноль реакции. Блокирую через iCloud с высвечиваются сообщением при включении 'верните за вознаграждение, звоните по номеру хз хз хх' Смирился с утратой уже. Вышли на меня спустя дней 12 после кражи, позвонили, диалог:
- вы теряли айфон? Вознаграждение обещали?
- да есть такой момент )
- чего-чего? Что есть?
(Понимаю, что на таком конце человек недалекий и следует использовать фразы попроще).
- да, вознаграждение будет.
- а как мы поймем, что айфон ваш?
- ну, телефон мой же высветился, мне звоните, разве неясно, что мой?
- нет, ну вы дайте код, разблокируем его, посмотрим, что точно ваш и перезвоним.
- нет кода блокируется с моего макбука только мной через iCloud, и также разблокируется только мной. До этого - это бесполезный кусок железа.
- как бесполезный???
- вот так. Совсем. Разблокировать иначе невозможно.
- ну вы разблокируйте со своего компьютера - посмотрим, что он ваш и перезвоним.
- ни за что ) где встречаемся? Вознаграждение будет ))

В общем, они минут 5 крутили мозг, потом поняли, что никто им не разблокирует его, а я понял, что - это неблагопорядочные граждане его нашедшие, а как раз и есть воры. Потом они думали минут 10. Потом перезвонили и договорились о встрече.

Тоже крутили: то Пушкинская, то Таганская, в итоге Китай-Город... Подходит грузин лет 40-а мелко-блатного вида, показывает айфон:
- твой?
- что-то не разглядел, дай посмотрю.
Беру его:
- точно мой )
Грузин:
- а где мои деньги?
- а вот твои деньги!! ))
И Камелотом ему между ног упорол, от чего тот сгибается в забавную позу с характерным звуком. Я уже post scriptum вспоминаю, что в центральных метро ментов много, оглядываюсь и вижу точно наряд из троих идет в эту сторону и смотрят сюда. Сразу соображаю и говорю персонажу:
- смотри, вот это за тобой идут )
И тот запрыгивает моментом в поезд с закрывающимися дверями и сливается. Я оглядываюсь в сторону ментов, улыбаюсь и развожу руками и как ни в чем ни бывало, ухожу в переход со своим айфоном...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 31 декабря 2014 - 08:00

  • Serge&, rommel, denwer and 7 others like this

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 декабря 2014 - 22:06

...ляяяяя....... Крис...... Ну, я даже не знаю, что сказать)))))) Ты их чего, коллекционируешь что-ли???)))))

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 декабря 2014 - 22:14

Сиквел )) но не такой драйвовый и националистичный, как с американцем в Паттайе, конечно )))

Сорри за орфографию местами, перечитываю его - с айфона добытого обратно как раз и писал пост, местами автозамены подводят

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 декабря 2014 - 02:36

Kris Vandervalke, сумму вознаграждения не оговаривали?
  • Kris Vandervalke нравится это

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 декабря 2014 - 08:05

И Камелотом ему между ног упорол, от чего тот сгибается в забавную позу с характерным звуком.

Вот возникает вопрос чего меня с детства тогда учили, что так делать нельзя никогда? Только в целях самообороны? А Вы оказывается сами так другу другу делаете... Хотя сил-то хватает и на другие удары в отличии от нас, девушек...

Забавные позы, характерные звуки... думала реально это адский ад для вас...

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 декабря 2014 - 09:55

Ведь по разному звучит Крис Ван дер Вальке избил грузина в Москве и Крис Ван дер Вальке избил вора-грузина в Москве?

Раз Крис сам не исправил, пока у него кнопка "редактировать" работала, пришлось мне.


Я совсем не против изменения имени темы ) пусть будет так )

Да, бить можно и в другие места и часто это даже веселее. Однако, метро слишком полицеизировано и там как-то интуитивно идут в голову самые быстрые и эффективные безоговорочные методы ) а то, если разбираться, то и у меня, как в песне 'Ленинграда' уже лет 5 как 'прописки нет никакой, мой адрес www ...' ))
  • kittivitti нравится это

#7 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 декабря 2014 - 10:04

Rommel, 3000 р )

#8 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2015 - 21:00

Ты что так хорошо разбираешься в кавказских акцентах, что понял что он грузин?
Я так понимаю ты написал эту тему как дублер к Женскому одиночному автостопу? Чтоб люди читали и понимали на реальных примерах, что нет в мире невозмочного, нужно деиствовать и быть смелым.

Предлагаю тогда всем сливать суда свои подвиги. Или ни для кого это не подвиг? Обыденность..

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 января 2015 - 23:06

Что за поток чуши? ) подвиги не делал ) людей внешне отличаю; грузин чуток иначе выглядит и говорит, нежели, скажем даг

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 января 2015 - 00:44

Дагестанца от грузина отличить не сложно, подтверждаю. Вообще, люди много путешествовавшие по Кавказу, или жившие на Кавказе, или служившие с кавказцами, легко отличают грузин, азербайджанцев, дагестанцев, как правило, осетин и армян, а так же чеченцев.

#11 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 января 2015 - 07:35

История о том, как Крису скучно жить без приключений и как он их в очередной раз нашел;)

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2015 - 09:26

История о том, как Крису скучно жить без приключений и как он их в очередной раз нашел;)


Это о чем? ) скучно не быть в каждой бочке затычкой?

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 января 2015 - 23:08

Насколько я помню, в предыдущий раз ТС не поделил копеечную порцию риса с каким-то американцем и доблестно его побил.
Аффар крут, чо. Настолько крут, что себя именует исключительно в третьем лице.
  • sola и Диметрио это понравилось

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 05:45

себя именует исключительно в третьем лице.

Вы ошиблись, местоимение 'я' означает всё-таки изложение от первого лица. И признака крутизны в этом нет, обычный стандарт.

#15 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 23:42

Нет, он в заголовке пишет в 3-ем. Дак я повторю вопрос : с какой целью написан данный рассказ? Самопиар? Или пример как надо поступать? Мне просто интересно.

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2015 - 05:27

в заголовке пишет в 3-ем

Вы хотите сказать, что Булат читает исключительно одни заголовки?

#17 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2015 - 11:45

я хочу сказать, что даже после прочтения всего текста, остается в памяти кричащий заголовок в 3-ем. Да все нормально, я просто хочу у Криса спросить, смысл написания этого поста. Просто хочу знать мотивы человека- это пиар, или это акт внимания к миру, вот, мол, не падайте духом, если что.

#18 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 января 2015 - 12:13

Это в тему "Темная сторона"... не обнимайтесь с незнакомыми грузинами)
  • kittivitti нравится это

#19 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 января 2015 - 12:57

хочу знать мотивы человека- это пиар, или это акт внимания к миру, вот, мол, не падайте духом, если что.

Это отличный и необходимый пост, и я бы приветствовал подобные от всех участников форума.
Хотя бы для того, чтобы иметь возможность выбирать себе попутчика, что, как оказалось, занимает умы многих.
  • Serge&, rainwitch и штиль это понравилось

#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 января 2015 - 14:28

Крис, в отличие от неоднозначной истории про американца, в этой раз полностью тебя поддерживаю! Но считаю что чела ты слишком легко отделал, гуманно слишком!
  • rommel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей