Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Города Испании (Андалусия). Кадис и Тарифа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2015 - 20:51

но после ваших первых выпадов уже сложно нормально реагировать

Самостоятельные путешествия очень воспитывают стрессоустойчивость. :)

мы пока учимся и делимся тем, что у нас есть, без претензии на оскар

У меня у самого около 20Гигов смонтированного видио из поездок. Но я объективно на него смотрю и не вбрасываю на форум. Потому как не доволен его качеством.

мы делились своими впечатлениями и тем, что узнали

Но вы это делали так, как будто познали Китай и делитесь не впечатлениями, а реальными знаниями, с видом экскурсовода. В некоторых местах уши резало как будто серпом. Ошибки просто вопиющие.

чуть от одних этих слов не заснула...За такими видео в зомбоящик))) Ну вот такая я...работаю над собой, думаю дальше будет лучше, хотя думаю у нас разные идеалы)

Ну вот сами прослушайте свои слова про "Гибралллллтарррр....Гибрыолллллтарррр......Гибырылтааааарррр". Вас самих не тошнит? Проще же говорить нормальным тоном, без кривляний. Для своих друзей и родителей это потянет, но не для общественности. И я не верю что вы именно такая как на видео.

Нет, уважаемый, это недостаток воспитания.

Не соглашусь. Избыток воспитания заставляет людей идти за 200 км в обход, где можно шагнуть два шага без этого-вашего-воспитания-типа.
Примеры? Вот иду я и говорю: "Осторожно, не наступи в говно, вот оно!" И человек обходит.
А если бы я был отягощён грузом условностей? :"Милостивый государь, при всём уважении к вам, но не могли бы вы быть чуточку внимательней и......ой не успел вам сказать что тут расположены чьи то экскременты". :)
Поэтому: будьте проще! И люди потянутся со страшной силой :).

Вот ещё из конструктивной критики. Без крайней (крайней!!!!) необходимости для сюжета, лучше не появляться в кадре. Как бы вы не были прекрасны, но зрителю гораздо интереснее смотреть на красоты пейзажа, чем на вас в статической картинке "на фоне".
Вы вероятно спросите: "а что ты за перец с бугра, что ты вообще понимаешь в кино?"
Ну я просто полгода был помощником оператора на документалках в Ленфильме. Вы скажете "да какой-то помощник оператора, да что он понимает!". Уверяю вас, просто постоянное наблюдение за работой профессионалов развивает и вкус и критическое мышление поболее чем у 100500 юнитов с ГоПрошками и 500Dшками наперевес.

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 февраля 2015 - 12:52

  • штиль нравится это

#22 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:52

У меня у самого около 20Гигов смонтированного видио из поездок. Но я объективно на него смотрю и не вбрасываю на форум. Потому как не доволен его качеством.

Вот она ваше проблема! вы не можете решится выложить свое видео и поэтому вас так раздражает это в других...Что ж, прячьтесь от мира и дальше

В некоторых местах уши резало как будто серпом. Ошибки просто вопиющие.

конкретней, не могу понять о чем вы и даже интересно

"Гибралллллтарррр....Гибрыолллллтарррр......Гибырылтааааарррр".

это было весело, и не жалею...мы с вами не на одной волне

Избыток воспитания заставляет людей идти за 200 км в обход, где можно шагнуть два шага без этого-вашего-воспитания-типа.

оправдание своей невоспитанности ... неубедительно .

100500 юнитов с ГоПрошками и 500Dшками наперевес.

время не стоит на месте, все меняется и 100500 юнитов народу стали куда интереснее Ленфильмовских документалок...

#23 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:14

denwer,а вы тоже уже посмотрели все наши видео? Все банально и плохо?

Только это видео, которое вы на форуме выложили.
По поводу выпендриваться, я имел в виду ваши ответы на критику форумчан. Поверьте, мы плохого не желаем, а говорим как есть.

#24 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:01

не в целях выпендрежа. Просто неприятно, что так поливают грязью видео...и хочется, чтобы другие возможные зрители оценивали не только сквозь призму этих негативных отзывов.
[blog='']Размещенное изображение[/blog]

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:03

все меняется и 100500 юнитов народу стали куда интереснее Ленфильмовских документалок...

Сожалею. Дом-2 рулит....

...и хочется, чтобы другие возможные зрители оценивали

И что вы хотели сказать вашим снимком экрана?

Вот она ваше проблема! вы не можете решится выложить свое видео и поэтому....

Вы не правы. Моя проблема в том что я пока не умею снимать достойного видео. А то что я снимаю и монтирую, это пока шлак, недостойный внимания уважаемых мною людей. Это не боязнь :) это чувство вкуса :).

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 февраля 2015 - 12:54


#26 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:32

И что вы хотели сказать вашим снимком экрана?

то что не все такого же мнения как и вы и еще три человека тут написавшие.

Вы не правы. Моя проблема в том что я пока не умею снимать достойного видео. А то что я снимаю и монтирую, это пока шлак, недостойный внимания уважаемых мною людей. Это не боязнь :) это чувство вкуса

вы так и не научитесь снимать, если никому никогда не покажете...со стороны иногда видней, но думаю вы просто боитесь критики

#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:37

то что не все такого же мнения как и вы и еще три человека тут написавшие.

А, ну да. 38 лайков вконтактике это круче чем 4 аргументированных мнения, уважаемых на этом форуме людей.

вы так и не научитесь снимать, если никому никогда не покажете...

Опять ваши домыслы и фантазии? Я снимаю и показываю. Показываю профессионалам. Они меня пинают ногами (сейчас уже реже), я утираю сопли (фигурально выражаясь) и иду обдумывать свои ошибки. Вот так и учусь потихоньку.
  • denwer нравится это

#28 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2015 - 00:04

Идущий, ну да, мнения других людей не в счет. Только вы и еще 3 человека знаете, что хорошо, а что плохо. И потом я писала выше, что это видео не претендует на шедевр...и, конечно, не для канала дискавери, натгео и т.д. Простите, но боюсь здесь вряд ли кто-то тянет на уровень этих каналов.. Наше видео из разряда видео простых людей , которые делятся с другими тем, что увидели. Не хочу вас обидеть, но сомнительно мне , все что вы тут пишете (про профессионалов и работу на ленфильме). Я ради интереса посмотрела ваш отчет (на мотоцикле по азии), и фотографии очень посредственные...А я в этом немного разбираюсь)в общем сами напросились

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2015 - 00:06

в общем сами напросились

Пойду плакать.......

Я ради интереса посмотрела ваш отчет (на мотоцикле по азии), и фотографии очень посредственные...

Хорошо. "Вы сами напросились" :) Будем объективны, да? Прочитав мой отчёт люди:
1. Вдохновившись "посредственными фотографиями" вдохновятся на поездку (именно так кто то и написал, да?)
2. Узнают уровень цен и соотнесут со своими возможностями.
3. Захотят побывать в местах описанных мною. С координатами.
4. Узнают некоторые трудности которых следуют избегать.
5. Мотивируются простотой, которая доступна каждому.
И т.д.
Посмотрев ваше видео люди увидят:
1. ну толи отсюда Колумб плыл, толи из Севильи, ну короче в Америку.
2. Гибрррралллллтарррр (без комментариев).
3. паром какой то. в Африку наверное.
4. про ФЕникийцев смищную шутку....

#30 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:31

чем больше читаю, тем больше поражаюсь..

Катерина, не обращайте внимания... Тут некоторые столько поездили и столько всего увидели, что воплотили в себе мысль мудрого царя Соломона: "Во многих знаниях многия печали". Проще: стали мизантропами. Опять же, зимняя депрессия. А в большинстве мы да, люди добрые и веселые. Так что удачных поездок, многавидео, которое обязательно понравится как минимум Вам, что есть уже очень много.

#31 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2015 - 15:03

Посмотрел видео.
Сола, не подлизывайся, видео-же - ужас-ужас. Ну разве что дома показать: "вот мама, тут я на фоне этой фигни кривляюсь, а тут - на фоне другой".

#32 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2015 - 15:37

sola,Спасибо! я, конечно, верю, что среди бэкпекеров есть позитивные люди)

Сола, не подлизывайся,

конечно, если человек не опустил данное видео, то он подлизывается...
как -то примитивно, ужас-ужас

#33 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2015 - 15:42

Если вы решились выставить свое творение на всеобщее обозрение - откуда столько негатива на справедливые оценки?
Или оставьте подобные показы для круга своих родных или делайте выводы и исправляйте что-то в консерваториях...

если человек не опустил данное видео

заметьте, но и не похвалил.

Сообщение отредактировал Raider: 20 февраля 2015 - 15:44


#34 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 февраля 2015 - 15:55

Raider,что-что???не расслышала? негатив? Вы наверное что-то путаете, уважаемый. Почитайте повнимательней, что писали люди ...негатив исходит не от меня, я лишь пытаюсь понять откуда он (негатив) ибо (не хвастаюсь) в других местах (в Испанских группах в контакте, например) этим видео даже делились с друзьями... И уже поняла: такое видео не ваш формат и не формат тех людей, которые писали выше, и всё. Вы ждете, что простые путешественники с простыми камерами будут снимать фильмы из серии дискавери или бибиси или натгео. А мы иногда снимаем такие ЖИВЫЕ глупости, вот и все. И, кстати, у нас разные видео есть, но все без претензии на шедевры...мы простые люди, не из телека

заметьте, но и не похвалил.

и что???)))ну смешно, ей Богу

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 февраля 2015 - 13:00


#35 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2015 - 16:00

и что???


Судя по всему для вас - ровным счетом ничего.
Что в лоб что по лбу....

Сообщение отредактировал Raider: 20 февраля 2015 - 16:01


#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:08

И что вы хотели сказать вашим снимком экрана?

то что не все такого же мнения как и вы и еще три человека тут написавшие.


Екатерина, Вы разместили свое видео на форуме, где, как уже заметила Sola, достаточно бывалых бэкпекеров. Разве можно ожидать одинаковой реакции от, скажем "профессионалов" и собственных друзей и родственников? Вконтакте - социальная сеть, где видят Ваше видео люди, уже изначально благожелательно к Вам настроенные, знакомые с Вами лично или виртуально, знающие какую-то предысторию и потому, возможно, воспринимающие видео не самостоятельно в комплексе со всем остальным. Если бы Вы не только скидывали свои ролики на форум, а еще общались тут, задавали вопросы по поездке, подсказывали новичкам и вступали в дискуссии, то возможно и реакция (письменная) была бы иной, т.к. Вас тут бы знали и так же кто-то относился более снисходительно, кто-то сказал бы более мягко. Но нашлись бы всё равно те, кто Вас не знают и так же прошлись бы не скромничая. Просто надо понимать, что выложив свой ролик не на личной страничке, а публично в сообществе путешественников - возможна и негативная оценка. Кстати, а у Вас ВКонтакте есть кнопка "не нравится"? у меня нет...
А то что Вы так агрессивно реагируете и переходите на личности - говорит уже о Вашем воспитании.

P.S. Если бы Идущий выложил свой ролик, где он кривляется - мне бы понравилось! Потому что я его знаю по форуму хорошо. Да, бывает груб и прямолинеен, по мне тоже проходился не стесняясь. Но при этом всегда по делу подсказывает новичкам и отчет, который Вы "опустили" ценен не фото (которые плохими не назвать), а своей информативностью.
  • denwer и штиль это понравилось

#37 Ekaterina Kuchina

Ekaterina Kuchina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:47

Dozhdik,

Вконтакте - социальная сеть, где видят Ваше видео люди, уже изначально благожелательно к Вам настроенные, знакомые с Вами лично или виртуально, знающие какую-то предысторию и потому, возможно, воспринимающие видео не самостоятельно в комплексе со всем остальным.

нет, это группа в которой меня не знают. и я никого не знаю. и видео мои они не знают. там также можно комментировать видео и написать, если не нравится. Но я и не считаю, как уже писала, что это видео шедевр...повторятся не хочется.

А то что Вы так агрессивно реагируете и переходите на личности - говорит уже о Вашем воспитании.

в каком месте???? какие личности? т.е. я должна молча и радостно смотреть как мое видео поливают грязью. Обратите внимание на первые комментарии, в них отсутствует конструктив и в сети такие комментарии принято считать троллингом. Когда я собираюсь в путешествия., то всегда копаюсь по сайтам и форумом самостоятельных путешественников, но комментирую крайне редко

отчет, который Вы "опустили" ценен не фото

смотрите, вы пишите, что я опустила отчет. а про отчет ничего плохого не написала, только лишь, что фото посредственные (и реально так считаю, но для отчета такие фото неплохи). Еще в самом начале этот человек написал, что он тут опускает чужие видео и фото, если это шлак, чтобы люди сняли розовые очки...но вправе ли он судить чужие фото? насколько он сам в этом разбирается? у меня возникли сомнения. Я полезла смотреть его отчет, чтобы понять с кем имею дело

#38 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2015 - 18:01

т.е. я должна молча и радостно смотреть как мое видео поливают грязью

Извините, но если я вижу дерьмо - я и говорю что это продукты жизнедеятельности человека, а не фиалки.

Обратите внимание на первые комментарии, в них отсутствует конструктив

А для вас что есть конструктив, что нет - все одно.
В соседней теме расписали вам все по пунктам - и от вас никакой реакции.
Как я писал выше: что в лоб что по лбу...

#39 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:04

Екатерина,я думаю обидеть Вас никто здесь не желает,просто Вам хотят намекнуть,что данное видео,не совсем подходит для данного форума!Возможно среди тех,кто ни разу в жизни не выезжал за пределы родного города Вы и найдете свою аудиторию.....но здесь,УВЫ!

ps Надеюсь,я Вас не обидел?!
  • denwer нравится это

#40 aka48

aka48

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:яхта "Griffoen"

Отправлено 26 февраля 2015 - 01:18

Действительно, много комментариев, и, к сожалению, много ругани. Я тоже не мог остаться равнодушным – в основном потому, что Кадис и Тарифа – мои любимые города юга Испании (наряду с Хересом де ла Фронтера, но он не на море). Они действительно невероятно интересны, и я в них бывал по многу раз – иногда приезжая хотя бы на пару дней (во время моей работы во Франции был удобный лоукостерный самолет). Однажды случилось побывать в Тарифе на яхте.
Видео мне тоже активно не понравились – в основном потому, что для меня это места, где довелось многое увидеть, немало прочувствовать, о многом подумать, сидя на берегу океана. Мое отношение к этим городам очень личное, я бы сказал – интимное.
В видео нет самого интересного, что есть в этих местах.
Было бы интересно при въезде в Кадис не промчаться на машине по дамбе и, далее, по проспекту Каэтано дель Торо, а пройти пешком – вдоль пляжа и дальше, вдоль высокого волнолома, особенно впечатляющего тогда, когда дует юго-запад и огромные валы разбиваются об эти циклопические сооружения. Иногда в свежую погоду над волноломом появляются многотысячные стаи чаек, и ощущаешь себя участником старого фильма Хичкока «Птицы». Увидел в видео кошку среди камней, и вспомнил то невероятное кошачье царство среди экзотических растений – сразу за Пунта Канделария, а еще роскошный парк за проспектом Доктора Гомеса Улья. А еще было интересно ощутить одиночество на маленьком островке, в крепости святого Себастьяна…

В Тарифе почти все время дует ветер. Сильный. На пляжах много компаний молодежи – они занимаются серфингом, кайтингом и просто проводят там время. Многие остаются лагерем на ночь. Несложно найти общий язык – несмотря на мой возраст, ко мне отнеслись весьма доброжелательно и помогли попробовать кайт (ребята не говорили ни по-английски, ни по-французски; про русский можно не упоминать, а я ничего не знаю по испански).
В Тарифе интересный старый город – удивительный и романтичный. Интересная старая крепость. И есть очень дешевые гостиницы (например, вполне себе сингл со всем, что нужно – за 19 евро/ночь). А еще есть очень хорошее вино – но это уже совсем другое.
Ничего этого нет в видео. Зато есть много слов – вполне тривиальных, банальных и неинтересных. Обидно – люди, побывав в этих местах, так и не почувствовали того, что осталось у меня после посещения этих мест. Жалко – некритично отнеслись к тому, что стоит выносить на всеобщий суд.

Очень надеюсь, что автор не обидится на мои комментарии, и будет в дальнейшем более критичен к своему творчеству.
  • Идущий, штиль и sanja spit это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей