Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Одна зимой на М-18...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2006 - 15:48

Вы уже все там да? были... :unsure:
да Volga!!! ты СУПЕР!!!
а ты давно стопом ездишь?
я теперь точно знаю - я туда ------- ни ногой! ...боюсь :(

да ну, я вообще думаю, что мне просто несказанно повезло, и морозов не было...прямая машина от Петрика до Кеми(400 км), а обратно прямая от Зеленоборского до Питера(650 км)-из разряда фантастики...да еще не ждала, потому и не замерзла..

12 января отметила 5-летие стопной жизни... :happybirth:

#22 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2006 - 16:59

Да нет, я хотела её в плане по-греться, в палатке и на трассе,
а потеплеет - не увидим Северное сияние, зачем тогда туда ехать..
На счёт подготовить палатку для сна - у меня есть только одна идея - накомкать газет по всей палатке
:clap: :clap: :clap:
Есть в Лен.области человек - он все места там знает, можно ночевать в рыбацких домиках. Тоже здорово. Заодно там и сияние подкараулим ;)
если у тебя только неделя - можно часть пути пройти вместе,озеро объехать, а я потом в монастырь.

Я тоже по тебе скучаю
:rolleyes:


Не стоит надеятся что Вы обязательно увидите Северное Сияние...
Хотя шансы конечно есть.

#23 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 24 января 2006 - 17:11

да ну, я вообще думаю, что мне просто несказанно повезло, и морозов не было...прямая машина от Петрика до Кеми(400 км), а обратно прямая от Зеленоборского до Питера(650 км)-из разряда фантастики...да еще не ждала, потому и не замерзла..

12 января отметила 5-летие стопной жизни... :happybirth:



Поздравляю! :-) Это какая у тебя выходит там свадьба с автостопом - деревянная? :-)
А трасса там хорошая, ничего удивительного, что была прямая машина. Если Ветер с Пантеркой хотят обязательно померзнуть и в снегу дрова собирать - придется им от трассы сразу убегать, а то остановится машина и увезет их вписываться в Петрик :-)

#24 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 18:00

Не стоит надеятся что Вы обязательно увидите Северное Сияние...
Хотя шансы конечно есть.


я уверена, что за месяц мы увидим Северное сияние не один раз, и уж само собой разумеется, если уж мы туда заберёмся - не уедем, пока не увидим
- образец женской логики, из которого следует -
1) речь о шансах не идёт
2) бесполезно что-то советовать женщинам

Есть теория, мысли формируют мир вокруг тебя( Крис) , так что не надо ... создавать панику в женской команде... :bb:

:D :D :D

#25 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 января 2006 - 20:15

12 января отметила 5-летие стопной жизни... :happybirth:


Поздравляю! :happybirth:
А я пока именно стопом только года 1,5...

я уверена, что за месяц мы увидим Северное сияние не один раз, и уж само собой разумеется, если уж мы туда заберёмся - не уедем, пока не увидим
- образец женской логики, из которого следует -
1) речь о шансах не идёт
2) бесполезно что-то советовать женщинам

Есть теория, мысли формируют мир вокруг тебя( Крис) , так что не надо ... создавать панику в женской команде... :bb:

:D :D :D


:P :D :P :thumbup: Буду направлять мыслительный поток на реализацию таких интересных планов...
Ветер, ты еще раз клёвая! :rolleyes:

#26 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 20:44

а я 5-ый раз отметила :P

хорошее число 5 ...- 5 лет, 1,5 года, 5 раз..

Рита, ты ошибаешься, я просто в плохоим настроении на люди не показываюсь
а так я очень вредная

:clap: :clap: :clap: НО ТЕБЕ ЭТО НЕ ГРОЗИТ :clap: :clap: :clap: :P

#27 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 января 2006 - 23:57

Может, тогда в марте? Там в это время тоже будут морозы и сияния... :) Я очень надеюсь, что до марта ко мне придет много умных мыслей по поводу диплома, и тогда я с большей легкостью смогу снова себя куда-нибудь ненадолго отпустить. :rolleyes: Пока, увы, все мысли тоже куда-то автостопом уехали. :blush:
А пока я туда на разведку... ;)

#28 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2006 - 00:50

я уверена, что за месяц мы увидим Северное сияние не один раз, и уж само собой разумеется, если уж мы туда заберёмся - не уедем, пока не увидим
- образец женской логики, из которого следует -
1) речь о шансах не идёт
2) бесполезно что-то советовать женщинам

Есть теория, мысли формируют мир вокруг тебя( Крис) , так что не надо ... создавать панику в женской команде... :bb:

:D :D :D


Целиком и полностью поддерживаю женскую команду!!! Если есть месяц - увидите!!! Удачи!!!

#29 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2006 - 01:08

да ну, я вообще думаю, что мне просто несказанно повезло, и морозов не было...прямая машина от Петрика до Кеми(400 км), а обратно прямая от Зеленоборского до Питера(650 км)-из разряда фантастики...да еще не ждала, потому и не замерзла..

12 января отметила 5-летие стопной жизни... :happybirth:


Слепой я... не видел поста...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flours: :flours: :flours:
Напиши рассказ какой о пяти годах автостопа. Короткие рассказы об интересных случаях тоже можно.

#30 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 01:15

Может, тогда в марте? Там в это время тоже будут морозы и сияния... :) Я очень надеюсь, что до марта ко мне придет много умных мыслей по поводу диплома, и тогда я с большей легкостью смогу снова себя куда-нибудь ненадолго отпустить. :rolleyes: Пока, увы, все мысли тоже куда-то автостопом уехали. :blush:
А пока я туда на разведку... ;)


у меня тоже стоит диллема - в Питере по-жить или на Валааме
как лебедь рак и щука - мы никуда не уедем

а на счёт диплома, та права, неделька отдыха отбросит весь хлам и отточит твои тезисы.
я тебя не подталкиваю, нет, я ещё не знаю, в каком настроении я встану завтра..

нужно программу создать - закидываешь туда план, общую идею проекта и основные мысли, а
а она - соединяет это все в научном стиле и делает выводы.. как самообучающаяся программа по считыванию номеров с вагонов, после 10 вагона сама восстанавливает непрочитанные номера..

QUOTE(volga *песик* Jan 24 2006, 15:48)

да ну, я вообще думаю, что мне просто несказанно повезло, и морозов не было...прямая машина от Петрика до Кеми(400 км), а обратно прямая от Зеленоборского до Питера(650 км)-из разряда фантастики...да еще не ждала, потому и не замерзла..

12 января отметила 5-летие стопной жизни...

да 5 лет это здорово!!!!!!
НО ПЕРВЫЙ ОПЫТ АВТОСТОПА ЗИМОЙ!!!!!!! :thumbup: :thumbup:

#31 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2006 - 15:53

12 января отметила 5-летие стопной жизни... :happybirth:


Пряздравляю!!!!! Это здорово!!! Вспомнила, что в следующем буду отмечать 10.... Даже страшно стало... :))

#32 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 20:31

А пока я туда на разведку... ;)


:unsure: :unsure: :unsure: :clap: :clap:
ПРОФЛУДИЛА ПАНТЕРКУ.............
только сейчас заметила!
жаль, ужасно... но всем нам урок!
Рит, ты в Петрике?

#33 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 31 января 2006 - 17:04

Вот вам М-18 зимой! Только что вернулись! :clap:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#34 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 19:58

:clap: :clap: ПРИВЕТ!!!!

#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2006 - 23:21

Меня эта трасса всегда завораживала!!! Карелия, ГОРЫ...Полярный круг и НАСТОЯЩИЕ белые ночи!!!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#36 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2006 - 01:02

Красотень.... Аж потянуло... :thumbup: :thumbup: :thumbup: :clap: :clap: :clap:

Сообщение отредактировал DAVID: 01 февраля 2006 - 01:02


#37 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 февраля 2006 - 08:35

Зимняя М-18 ещё раз пройдена! Ипопали мы, нужно сказать, в самые морозы. Ещё дёрнуло нас из Петрозаводска в ночь сорваться -- в ту самую, когда морозы грянули. До Кеми доехали нормально -- больше часа нигде не висели, зато потом... Т-ра ниже -30, ночь, очень редкие машины(~3-4 в час в нашу сторону), зимняя Карелия и ЛУНА. Такой луны я ещё не видел. Всю ночь светила так, что фонря не нужно было -- светло, почти как днём! В общем там мы зависли часа на 4, если не больше. Холодно. Вот тут уже важна не столько тёплая одежда, сколько выносливость огромное желание не замёрзнуть :). Прыгать, бегать, быстро идти -- совершать любые согревательные движения. Хорошо помогает ставший уже классическим вариант игры в футбол пластик. бутылкой. А машина всё равно приедет...

я теперь точно знаю - я туда ------- ни ногой! ...боюсь

А я думал, ты ничего не боишься. :) НА самом деле -- ничего сложного, главное подойти с умом. И ни в коем случае не в одиночку, зимой в смысле.
Авообще Север мне очень понравился. И люди супер и природа обалденная, и вообще -- есть там что0то необьяснимо-притягательное. очень хотелось остаться там пожить...

Сообщение отредактировал halgerd: 01 февраля 2006 - 13:21


#38 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2006 - 12:34

Вот и я про то, что нужен энтузиазм безмерный...


"И ни в коем случае не в одиночку, зимой в смысле." сказал Альгерд

Ну почему бы нет? стоишь себе, думаешь о вечном, о ничтожности проблем, в этом есть своя прелесть, даже зимой...

Сообщение отредактировал volga: 01 февраля 2006 - 12:36


#39 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 февраля 2006 - 13:19

Я зимой не время года называю а, настроение у матушки-природы, так сказать. Вот попробуй, подумай о вечном, когда -30 и тишина на трассе. ПОЛНАЯ!!!! Когда рук, ног и носа уже не чувствуешь, когда от холода начинает дико клонить в сон, причём, настолько сильно, что я спал прямо на ходу... Уже на вписке в Мурманске мне рассаказали историю, как один мурманский стопщик поехал зимой в Питер, а потом его нашли замёрзшим насмерть где-то в Карелии. Вот!
А в -2 действительно вкайф и одному прокатиться.

#40 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 01 февраля 2006 - 17:31

у меня тоже стоит диллема - в Питере по-жить или на Валааме
как лебедь рак и щука - мы никуда не уедем

а на счёт диплома, та права, неделька отдыха отбросит весь хлам и отточит твои тезисы.
я тебя не подталкиваю, нет, я ещё не знаю, в каком настроении я встану завтра..

нужно программу создать - закидываешь туда план, общую идею проекта и основные мысли, а
а она - соединяет это все в научном стиле и делает выводы.. как самообучающаяся программа по считыванию номеров с вагонов, после 10 вагона сама восстанавливает непрочитанные номера..


Как всё забавно :rolleyes: Вот приду в себя после этой зимней М18, тогда будем думать о будущих реалиях дальше :) Пожалуй, ночевки зимой в палатке - все-таки слегка экстремально. Надо к этому более тщательно готовиться. ;)

:unsure: :unsure: :unsure: :clap: :clap:
ПРОФЛУДИЛА ПАНТЕРКУ.............
только сейчас заметила!
жаль, ужасно... но всем нам урок!
Рит, ты в Петрике?


Ну и там тоже была ;) :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей