Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Запад или Восток Африки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:57

Мало инфы по Африке вообще. Либо thorntree, либо фраенцузские истояники типа le Routard

Из россиян там только ООНовцы, а они не путешествуют

#22 Виторрио

Виторрио

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2015 - 12:46

Может кому пригодится. Инфа о наземном переходе границ Марокко-Мавритания и Мавритания - Сенегал.

Мароккко- Мавритания.
Подъехали часовв 12. Очередь из фур, коридор для легковушек справа от колонны фур. Пешеходы - прямо в ворота.Берете листок убытия у офицера на воротах. ЗАполняете. Проходите ворота, показав паспорт тому же офицеру.

Слева по ходу движения будочка, туда паспорт и листок убытия. ТАм же ставят штамп о выезде.

Далее прямо опять справа какие то офицеры записывают в журнал и настоятельно просят одарить их баблом. Вежливо были посланы вразой - я автостопер - денег нет.

Слева будочка жандармерии - тоже вписывают в журнал и на выход. Не досматривали. В моем случае на выезд. Сразу за воротами - атака валютных менял и территория не принадлежащяя ни Марокко ни Мавритании. Пешком если топать не близко, километров 6. Надо подворачивать левее.

Вход в Мавританию. Сразу беднота. Слева будка. Там жандарм. Я с застопленным челом, тот передал какую то купюру по тихой жандарму видимо традиция)) я ничего не платил. Далее слева досмотр с собакой. Спрашивают нет ли бухла или гашиша, видимо приперло парней))

собака нюхает, гладить нельзя. далее слева полиция, метров в 100. при входе налево вписывают в комп и топаешь с офицером назад, там сканируют паспорт после чего возвращаешься в тот же "кабинет" полиции, ставят штамп, в кабинет напротив - какой то журнал. Всем говорю что автостопер поэтому денег не спрашивают.

В принципе свободен, можешь ехать на такси или стопить. Но я был с челом до Нуакшотта, пожтому мы зависли ждать пока тачку оформят.На все про все час. Ждать машину до 18.00 ибо чел малиец и взятку не давал за машину. выехали в итоге в 20.00

Цены на такси не знаю, не спрашивал.

Может европейцев быстрее отпускают хз, выидел в очереди французов стояли также до вечера.



Мавритания - Сенегал

Проходил пехом первого мая, в первый день официальной отмены виз в Сенегал через переход в Россо.

Высадили из тачки перед воротами, но они только для проезда транспорта, пешком идешь левее, коррекция через локалов. Перед воротами атака менял, приглашают в "офис", в офисе были посланы. левее от ворот метров в ста вход пешеходный. две двери. по ощущениям проходной двор."Люди вхордят и выходят продвигаются вперед" (с)

Вход в левую дверь. Вписывают в комп. Штамп. Свободен. Идешь в правую дверь. Там безумный дед впихивает талоны на паром за 80 угий. Отбиться не удлось потратил мин 15. Но советую слать его нах и выходить, штамп есть идите нах.

Выходите, там пироги за 200 угий. Аутентично. Но я ж на паром уже. На пароме говорят что паром вообще бесплатный. А талон это какая то хрень, если я все так понял.

5-7 минут паром на другом берегу. ТАм сразу принимает полиция. один в форме смотрит паспорт, потом передает его типу без формы , идешь за ним на таможню Сенегала. Атака от него же на обмен денег обменял чтобы поесть ибо угии уже не катят.

далее ждешь пока офицеры поставят штамп, мин 15. На выходе еще один коп интресуется прививками. Видимо хотел бабла. Вопрос был решен показом сертификата с прививками))

далее выход из ворот. атака помогаек, мототакси, лошадиное такси, просто такси. вежливо отказывался. Метров через 150 полиция. Остановили, взяли паспорт ушли что то уточнять. мол где виза. Через 15 минут перезвонов отдали назад. Пошел дальше. Идти максимиум километр до автостанции. Цены просят от 100 франков за доставку туда же. Цены на автобус не знаю, прошел мимо, через еще метров 600 затопил машину до дакара.

это если коротко и по существу.))

#23 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 мая 2015 - 18:38

Хорошо! Осторожней с комарами, не спи без москитки. Купи заранее хинина или еще чего, спроси в аптеке чем лечат. При первых признаках температуры принимай

#24 Виторрио

Виторрио

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2015 - 03:51

ага, спасиб. у меня тут москитол есть, помогает. комаров пока мало в основном мошкара-москиты. а так я на прицеле держу коартем.

#25 Виторрио

Виторрио

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2015 - 03:54

еще инфа. получение визы Буркина Фасо в Дакаре. Быстро. Приехал, заполнил заявлние. сдался. Стоимость транзитной на три дня 12000 сефа, 15 евро примерно. следующие визы идут уже реально дороже. до 90 дней 48000/62000. получил на следующий день утром. итого: заявление ( там продублированно и на англ и на франц) одно фото, 12000 сефа. недалеко от посольства (если лицом ко входу то слева) есть банкомат сосьете женераль.
людей нет вообще

#26 Виторрио

Виторрио

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2015 - 04:05

гамбия.
Переход Каранг

Вхожу на заставу Сенегала. там мне офицер мне говорит, чтобы попасть назад в Сенегал мне визу надо. я говорю - с какого нах? отменили же визы, зырь вот штамп стоит. тот мне какие-то списки показывает и рычит, что он мол лучше знает. Наглый тип. Короче говорю ставь штамп о выезде, потом разберемся - замонал ты меня военный (с)

Вхожу в таможню Гамбии. Там офицер говорит, что мне виза нужны. Я ему вы че блигн сговорились? С 1 января отменили визы россиянам. Он тоже мне давай совать свои бумаги. И тоже рычит аж . Короч уперся 30 евро. а у меня нет стока, банкоматы не попадались последнее время. ну и я ж не рассчитывал.

Думаю еще ж доехать надо до столицы. 15 евро говорю есть . сделай визу на день. Тот объявил 20 евро или мол иди нах. короч не договорились. Давай документ говорю, что не пускаешь! Не дал.

Я пошел назад. Там клоуны из Сенегала давай вопить, что они предупреждали и блабла. В итоге куда-то позвонили, им там видать вправили мозг, поставили мне штамп о въезде. Вернулся в Дакар. В итоге два дня потратил на дорогу туда назад. Вот думаю спросить в МИД ГАмбии.

Сообщение отредактировал Виторрио: 07 мая 2015 - 05:27

  • штиль нравится это

#27 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 мая 2015 - 03:27

Западная Африка требует большой выдержки. Попробуй еще заехать в Гвинеб-Биссау, там португальский. Может там поприятнее

#28 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 23:17

Очень интересно, удалось ли Витторио добраться на восток Африки? И вообще, чем закончилась вся история? Что-то после мая 15-го года никаких сообщений. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей