Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собаку в путешествие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 Olgas

Olgas

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 13:46

Прочитала тему, тут обсуждается в основном проблема автостопа с собакой.
Я в августе еду в Крым на поезде, хочу взять собаку с собой. Такса кроличья, по размеру совсем маленькая.
В планах - море и горы. Не большие походы, а скорее прогулки.
Жить думаем в частном секторе.
Что посоветуете? С какими проблемами можно столкнуться?
Меня волнует, не потеряется ли она в горах. Хотя слушается хорошо, далеко никуда не убегает. Но она совсем маленькая, не потеряется ли в горной растительности?

#42 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 24 июля 2008 - 19:03

Брал я с собой собачку,и все было ок. Вначале мы её прятали в сумку,а потом увидели что людям нравится и перестали прятать,только когда стопили она сидела у нас в сумке,а когда в машине так по салону бегала. У нас питбультерьер ;)

#43 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июля 2008 - 19:08

...она совсем маленькая, не потеряется ли в горной растительности?

Может, стоит ей что-то типа колокольчика привязать, или какой-нито бипер прицепить? Если затеряется в густой траве, есть шанс её услышать. ;)

У нас питбультерьер ;)

Эта порода же вроде как агрессивная, и их надо в намордниках перемещать? :blink: Никаких проблем с этим не было в поездках? :unsure:

Сообщение отредактировал LD7: 24 июля 2008 - 19:09


#44 Olgas

Olgas

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 09:07

Может, стоит ей что-то типа колокольчика привязать, или какой-нито бипер прицепить? Если затеряется в густой траве, есть шанс её услышать. ;)


Да, вот и размышляю. Рацию, что ли, в рюкзачок ей положить. :thumbup:

#45 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 июля 2008 - 11:41

Как-то в поезде Астрахань-Москва (он тогда стыковался с Душанбе-Астрахань) таджики везли щенка кому-то в подарок. Кормили, выгуливали в тамбуре, вроде ничего. Хотя поездку из Душанбе на поезде и человек не всякий выдержит :)

#46 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 июля 2008 - 16:31

...Рацию, что ли, в рюкзачок ей положить. :thumbup:

А у неё и рюк свой имеется? Вот повезло животинке! :clap: Тогда для полного "комплекта путешественника" осталось пошить ей комбезик с СОПами и купить мощный налобник. ;) :D Тогда точно не потеряется!! :thumbup:

#47 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2008 - 16:01

Значит так.... если собака весит меньше 10 кг. то брать ее можно не раздумывая. Таких собак никто не боится. все берут, легко прокормить и вообще они доставляют минимум проьблем. если хотя бы мало мальски адекватные...
Я со своей стаффиней ездила не раз и не два. на разные расстояния.. берут лучше чем с мужчиной. да и охрана просто великолепная.
По поводу агрессивности питов темку развивать не буду конечно. скажу только что все зависит от хозяина и от водителя. а не от бедного пита... разумеется по поводу моей собы тоже были высказывания, ведь у меня собака-убийца - залижу до смерти!!!
Кормить - в любом большом городе пролается полноценный хороший сухой корм для собак... да, придется тащить линих 2- - 5 кг. и раз в недельку мотаться в большой населенный пункт пополнять запасы..
Лечить - обязательно взять с собой довольно таки большую аптечку. Заранее посоветоваться с ветеринаром, привить собаку. обработать от блох и клещей.
Стресс - собака счастлива когда находится где-то со своим хозяином, а если это где-то еще и свежий воздух!!!! ОООооооо!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей