Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как доехать из Улан-Удэ в Улан-Батор?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:16

Всем привет! Подскажите, плиз, какие есть варианты доехатьУлан-Удэ в Улан-Батор кроме стопа:-)? И из Иркутска в Улан-Удэ?
Можно ли в Москве в кассе купить жд билеты?

Сообщение отредактировал Radhika: 27 апреля 2015 - 01:22


#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:50

Раньше автобус из Улан-Удэ ходил. Но пять лет назад в Бурятии сдохли централизованные автобусные перевозки как таковые, что привело к закрытию всех оставшихся автостанций, и теперь. где тот автобус искать. и стоит ли - непонятно. Попробуйте погуглить.
Билет в вагон Иркутск - УБ, в Москве купить возможно, но касса должна быть не простая, а международная, и принадлежать должна не ОЖД, т.е. Ленинградский вокзал отпадает. А помимо него, международная касса должна быть на Белорусском и Ярославском вокзалах, а также в МЖА на Малом Харитоньевском переулке.

#3 abal73

abal73

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2015 - 18:01

Всем привет! Подскажите, плиз, какие есть варианты доехатьУлан-Удэ в Улан-Батор кроме стопа:-)? И из Иркутска в Улан-Удэ?


Из Улан-Удэ в Улан-Батор
Поезд №362 Иркутск-Наушки-Улан-Батор
отправление 2.24 (мск), прибытие 6.40 (улнбаторское) (в пути 22.45), ежедневно, ходит один купейный вагон, формирования МТЗ, билет стоит около 5тыр, (от Наушек в тот же вагон 2,6 тыр). Кроме того, ходит 2 раза в неделю поезд Москва-Пекин
Вариант с разбивкой по границе: тем же поездом № 362, от Улан-Удэ, доезжаете до Наушек (погранзона!), сидячим вагоном (445 руб), там от основного состава отцепляется монгольский вагон, и его подцепляют к общему вагону, формирования МТЗ Наушки-Улаанбаатор, на него можно взять билет до первой монгольской станции Сухе-Батор (300 руб), из Сухе-Батора, далее едете ночным дешевым монгольским поездом до столицы (7000 тугриков - общий вагон, 14000 тугриков плацкарт с бельем и чаем? 20000 - купе).
В общем сайты РЖД и УБТЗ (http://ubtz.mn/page?id=40) вам в помощь

Обратно, билет от Улан-батора до Улан-Удэ, на тот же поезд, стоит дешевле - 58000 тугриков (1600 руб)

Автобус
От Улан-Удэ, от автовокзала, ходит ежедневный автобус в Улан-Батор, отправление 7.30, в пути 11.30 (учтите, что в Монголии время отличается от Бурятского +1 час). Стоимость билета 1600 руб, в кассе автовокзала. Я заказывал через посредников, и мне от обошелся в 1930 руб. Автобус через 4 часа после отправления и Улан-Удэ, прибывает на границу, долго ее проходит, после прохождения ее можно обменять валюту, либо в киоске на таможне, либо у менял, потом через 1 км, после границы останавливается на обед в кафе.
Прибытие на новый автовокзал Улан-Батор - Дракон, оттуда до центра города можно доехать на троллейбусе 2.

Сообщение отредактировал abal73: 02 мая 2015 - 18:03

  • Serge&, Йож и Radhika это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей