Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Один и тысяча маршрутов по УРАЛУ


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Команда AZIMUT TEAM

Команда AZIMUT TEAM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:15

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AuDej3124GE&index=19&list=PLpiPVzjGLIPA-7VzEsaGVa7wl99KK-oDp[/media]

Очень выгодно в текущей экономической ситуации быть непритязательным любителем активного отдыха – пешим туристом, водником, велосипедистом и, конечно, квадроциклистом. Рюкзак, палатка, карта, скво, бак бензина иии… здравствуй, ветер странствий! Вместо удобств – дорога, открытия и отличная компания. Здесь и сейчас, сразу за воротами дома – сто дорог и направлений. Буквально за одни выходные можно составить представление о самых ярких и культовых местах малой родины. Допустим, Среднего и Южного Урала. Как это сделала команда «Азимут 66.ру».

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Маршрут Екатеринбург-Юрма-Екатеринбург с промежуточными пунктами В.Сысерть, Аракульские Шиханы, гора Егоза можно проложить и по асфальту. Но интереснее, конечно, бездорожье. Кроме того, некоторые участки пути действительно преодолимы только на внедорожной технике. В одну сторону по пересеченке около 200 километров – как напетляешь. Старт щадящим утром, с расчетом на продолжительный привал в компании единомышленников на Аракульских Шиханах. Бодрым темпом… час-полтора… и мы в Верхней Сысерти. Осмотр знаменитой плотины с рассказами подрастающему поколению о том, что именно с завода начинался этот теперь уже дачный поселок, о Павле Петровиче и героях его выдуманных и реальных, о бухтах гранатовых, да шкатулках малахитовых. Краткий экскурс и в путь.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Берем курс на Шиханы. Пока двигаемся по снегоходно-квадроциклетной трассе природного парка «Бажовские места», но очень скоро вырываемся на оперативные просторы. Здесь при общих знаниях навигации можно выбирать направление и дорожку на любой вкус и цвет. Хотя весной цвет у всех квадроциклов после первых километров уже один. И вовсе не сиреневый. Но это не печалит: чем больше грязи, тем очевиднее улыбки.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Уральские леса и без того чаруют, а когда на тебя выходит олень, или кабанчик, а по обочинам сидят не шелохнувшись по причине врожденного недуга глухари, то и сам себя ощущаешь одним из лесных персонажей, а не томленым скукой офисным клерком.

Размещенное изображение

Кто не бывал на скальном массиве Аракульские Шиханы, тот… абсолютно ничего не потерял. Но и не нашел! Не нашел прямо у себя под боком от собственной лени потрясающего полета виды, красоту разбитых на озера зеркал, удивительную работу воды и ветра и подтверждения древних стоянок человека времен бронзового и железного веков. Этот скальник как конструктор сложенный плитами, тянется более чем на 2 километра и удивляет на каждом шагу своими очертаниями. Курица, Каменная голова, Старуха, Ладонь… Впрочем, возможно вы увидите в них совсем иное – разгул фантазии не возбраняется.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Дальше по пути – игривая Егоза, одна из самых высоких и живописных на Среднем Урале. Заехать на нее зимой не представляется возможным кроме как на горнолыжном подъемнике, но сейчас можно штурмовать и на квадроцикле. А затем после ночных мытарств по еще заснеженному газопроводу (ибо слабоумие и отвага наше все) – ночевка в теплом доме на Юрме. Это уже другой парк – национальный Таганай, северная оконечность Южного Урала, которая манит к себе зимой и летом экстремалов, путешественников и просто любителей живописных пространств.

Размещенное изображение

Увидеть столько вершин и открывающихся с них панорам, насладиться свежим воздухом уральских лесов, напилотироваться на вьющихся лесных дорожках, проехать по Среднему Уралу и перескочить на Южный…
Все это было бы возможно и пешком, и на велосипеде… Но не за один день. Квадроциклы же позволяют нам испытывать самые разнообразные чувства – азарт следопыта, интерес путешественника, удовлетворение покорителя, усталость от преодоления и просто счастье быть - одновременно и в самые сжатые сроки.

Размещенное изображение

Таких маршрутов на Среднем, Южном и Северном Урале – великая мозаика. Каждое направление можно осваивать по нескольку раз, насыщая его все новыми view points, нанизывая на трек достопримечательности и красоты. Благо достойных точек обзора в наших широтах с лихвой!
  • rainwitch и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей