Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Телефон как компьютер.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 февраля 2006 - 09:50

AleXY

ага, уже все поставила
всем рекомендую :clap:

#22 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 февраля 2006 - 10:50

Опера-мини - вещь! Работает телефонах с Java, позволяет в интернет лазить, да ещё и трафик экономит за счёт того, что качается через какой-то внешний прокси, который выкидывает всё ненужное для отображения на телефоне, соответственно на телефон по gprs грузится совсем мало
Качать отсюда: http://www.opera.com...eramini/phones/

Вот тут ещё версия с дополнениями, позволяющими загружать файлы в телефон (далеко не для всех телефонов, правда): http://x-portal.wen.ru/om/dg-sc.html


СпАсибо За ссылочный подгон!!! :)

#23 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 февраля 2006 - 16:38

Стра, ни разу не верь тем, кто глаголит, что в твоём мобиле нет жопореза, а только вап. Это есть ложь и провокация. В телефоне имеется самый полноценный ЖПРС, причём даже класс 10 (что значит достаточно слотов для апа и дауна). Так что теперь ты можешь:
1) юзать так называемый "традиционный мобильный интернет" (он же csd) - просматривать вап-сайты, как-то: wap.poezda.net;
2) пользоваться вапом через GPRS - то есть просматривать те же самые адаптированные странички, но посредством пакетной передачи данных со скоростями до 115 кбит/сек (теоретически, в реале 48-50 кбит/сек);
3) применять свою трубку в качестве модема со столь же великими скоростями.
Кстати, Alex SPD, написавший, что нету у тебя жпрс, очевидно, не подумал, а каким же макаром работает реализованный в твоей модели Push-To-Talk. А працуе ён менавіта праз GPRS. У вас там когда операторы грозились РТТ ввести? Ведь штука зело полезная: с напарником на трассе общаешься быстро и за копейки (там, где GPRS-покрытие есть). За подробностями о сей услуге отсылаю к моей статье для газеты "МобилА", которую могу прислать сепаратно.
Несмотря на то что 40 платформа многократно уступает смартфонам на базе Symbian series 60 и MS Windows Mobile, прог для "сороковой" написано предостаточно. Твоя конкретная модель с разрешением экрана 128х128 не лучшим образом будет справляться с читалками книг, ну да человек ко всему привыкнуть может. Вот грамотная статья про мобильные аськи (написал мой друг со второго курса моего фака):
http://www.ferra.ru/...es/26070/print/
А расскажи, почему именно модель 6021? По причине отсутствия камеры? Или за блютуз?
Наконец, о смартфонах. Сии устройства есть весьма функциональные, но только надо в полной мере представлять, что же ты собираешься с ними делать. А то использовать их лишь как мобилу с большим экраном и большой памятью для клипов и музыки - глупо и по-гопницки. Если ты собираешься читать книги на этом большом экране, юзать качественно оформленный инет, инсталлить полезные приложения, пользоваться оенными PIM-возможностями (очень объёмные телефонные книги с огромным количеством подпунктов, хоть досье на всех стопщиков составляй), сливать файлы туда-сюда-обратно и смотреть любимые фильмы на спальнике дальнобоя, - тогда тебе сюда. К тому же, некоторые смартфоны очень близко подошли или даже сравнялись по стоимости с твоим аппаратом (например, упомянутая в постах выше Моторола МРх200 с виндой или отечественный Rover PC Sendo X1 на Симбиан - один из самых дешёвых смартфонов, а также поюзанные Нокии 3650 и 7610 или не совсем удачный, но всё же Siemens SX1). Если кто скажет, что смартфон - игрушка не для девушек, так как большой и умный, отвечу, что разумных тиоток хватает везде, и они вполне справятся с возможностями агрегата, а насчёт больших размеров - так некоторые дамочки же, наоборот, любят большие гаджеты - смартфоны, буки, джипы и камелоты. Кроме того, есть и совсем миниатюрные смарты - например, Neonode N1 (88х52х21 мм) и Audiovox SMT 5600 и его производные для европейского рынка - на Винде (108х45х18 - совсем как у Нокии Странницы). Да и Мото 200 как смарт-раскладушка очень даже невелика.
В общем, гражданка Стра, думайте сами, решайте сами, а пока что за дополнительными прогами и апплетами обратитесь в Клуб Нокиа. Некоторые интересные проги (в т.ч. читалка) - здеся: http://www.ferra.ru/...es/25988/print/ (снова мой однофакультетчик)

Ericsson R380 - фарева:)

Сообщение отредактировал Alex Digger: 21 февраля 2006 - 14:18


#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 февраля 2006 - 00:48

да я уже все это выяснила и лазаю по инету. Жаль только, что в метро с покрытием хреново.
модель 6021 была выбрана не мной. Это был подарок :blush: , я просто сказала что в нем должно быть, а чего не должно быть. Довольна.

по тихоньку разбираюсь во всем, времени не хватает на все сразу, как обычно у всех :)

когда будет РРТ не знаю. Пока с этой целью использую рацию типа оки-токи. Очень удобно.

ВАП не юзаю и услугу себе не подключала специально, чтобы случайно не вылезти туда, дорого очень.
Для музыки - плеер.
Для фоток - фотик.
Пытаться все запихнуть в одно устройство - глупо.

Спасибо за ссылки :)
А настроить аську-оперу ребята с ixbt помогли...

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2006 - 11:11

специально искался телефон с GPRS и в спецификациях написано, что все есть ...

Про 6021. Сам такой с месяц назад купил, поскольку в ней нет всякого хлама, типа камеры и плеера, зато есть GPRS и BlueTooth. С ненужными цветным диспеем и чудовищной "полифонией" приходится мириться, но это неизбежное зло на сегодняшний день. Для инета использую только как модем к КПК. Вполне доволен. По критерию цена/возможности/качество эта модель сейчас вне конкуренции на рынке. Хороший подарок.

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 февраля 2006 - 22:45

Про 6021. Сам такой с месяц назад купил, поскольку в ней нет всякого хлама, типа камеры и плеера, зато есть GPRS и BlueTooth. С ненужными цветным диспеем и чудовищной "полифонией" приходится мириться, но это неизбежное зло на сегодняшний день. Для инета использую только как модем к КПК. Вполне доволен. По критерию цена/возможности/качество эта модель сейчас вне конкуренции на рынке. Хороший подарок.



дык... кто дарил ;)

#27 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2006 - 17:15

2 Strannica: подскажи плз как установить Оперу на Вынь Мобайл 2003!

...Или телефон мой дебильный или я дурак...

... у меня проблема:
есть телефон: Motorola MPx220. Операционка: Windows Mobile 2003.

Как установить небинарную (java) Оперу??

Нифига не пойму!

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 17:48

Эт, ты не в тот адрес.... :))

короче сначала ставишь ява-машину...
потом находишь подходящий jad файл. ассоциируешь его с явамашиной и стартуешь.

сделал? неработает? тогда незнаю. :))

#29 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2006 - 18:33

дык в этом навароченном смарте должна быть ява машина!

зы: или мелкософт забыл (пожидился) её вставить?

#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2006 - 19:11

у мелкософта нет прав на ее установку.
она там может быть. но ее нет.

в программы зайди. это-же оболочка. если она там есть, то ты ее увидишь, если нет - нет.

а вообще зайди на сайт оперы, и почитай что там разработчики об этом думают. (должнабыть и русская версия в том числе.) помоему для кпк у них просто своя версия. хотя яву конечно никто не отменял.

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2006 - 21:14

...Или телефон мой дебильный или я дурак...

Пользовался таким телефоном. Нормальный прибор.

#32 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 марта 2006 - 10:19

Kas
скачай отсюда прямо в телефон, у него ведь есть какой-то встроенный браузер

http://mini.opera.com/
не надо изобретать ничего, все просто до ужаса

#33 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 25 апреля 2006 - 20:45

Я вот тоже себе поставил и opera-mini-1.2.3214 и Jimm_0.5.0b(ингода правда вылитает когда в настройки во время сеанса лезишь,но в целом работает нормально,да и смайлы появились еще),а тел у меня совсем примитивный,я когда его брал ну не как не думал что смогу с его помощью такие вещи делать,на мой взгляд лучшее соотношение цена-качество.Инет пожалуйста,почту забирать тоже не проблема MailMan почти что The bat ;),книги прекрасно читаются с него, единственно что ему не хватает это плеера mp3, даже фото с него получается классное, могу кстате показать если кому интересно, так вот я о чем меня тут вопрос возник может кто знает:а вот какой нибуть вирусяру подцепить можно через телефон opera-mini-1.2.3214,если да то как и чем это черевато?С компом-то все вроде понятно поставил антивирус и не паришься а тут :/ ???

Сообщение отредактировал Giler: 25 апреля 2006 - 20:47


#34 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 26 апреля 2006 - 03:20

к вот я о чем меня тут вопрос возник может кто знает:а вот какой нибуть вирусяру подцепить можно через телефон opera-mini-1.2.3214,если да то как и чем это черевато?С компом-то все вроде понятно поставил антивирус и не паришься а тут :/ ???

Все как обычно: можно, потерей данных и счета. Мало того, садишься в свой Порш Кайенн, и вируса с твоего телефона перебираются в ОС авто. Вот тут-то и... :ph34r:
В-общем, коллеги заработают пару килобаксов... :lol:

#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2006 - 13:18

че-то я не пойму, а что у тебя за мобил? судя по тому, что jimm то symbian os у тебя нет... тогда расслабься нет оси - нет проблем.

а для симбиан антивирус касперского существовал еще до первого вируса.

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 мая 2006 - 05:17

Черт его знает, коллеги пару раз с такими вещами сталкивались. Именно вирус в ОС новых авто. И крайне похожий на телефонный. Это обсуждалось без шуток. С учетом штатного открытого порта "Блюкус" - может быть.

У меня все равно такого авто нет... :lol: А так - Nokia 7650. Сначала хотел его сменить на iMate, но потом купил FS-Pocket Loox 720, и закрыл вопрос. Есть еще телы, но без оси.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей