Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


60 градусов мороза, Апокалипсис сегодня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 119

#61 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 января 2006 - 20:42

Ребята, а вы знаете, что в сегодняшню ночь нужно купаться в проруби?
кто готов???

:clap:


В проруби для продвинутых, можно под душ залезть или в ванной поплескаться в полночь.

:)
Кстати, вода, набранная даже из-под крана, на Крещение (сегодня ночью) - не портится годами. Сам проверял.

#62 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2006 - 20:52

Ничего аномального особенно и нет!! Не надо паниковать!!
Я, как человек, имеющий большие знания в области метеорологии, заявляю, что большие аномалии наблюдаются только в Сибири, где морозы действительно дошли до -58, но не до 60! Зимой такие морозы там случаются, аномалия здесь только в географическом распределении этих самых морозов. Они должны быть в Якутии, а не в З. Сибири!!
Аномальные холода в Москву не грядут!! А то по газете получается, что в Москве будут сибирские морозы, это получается -50 будет?! Конечно бред!!
Оттепель в Москве не аномальна, скажем в прошлом году было +4!! А сегодня только +1, а такая температура не редкость для Москвы...
Ожидаемые морозы на рещения связаны лишь с адвекцией небольшой порции холодного воздухо из Сибири, а потому будут кратковременными и не сильными, около -20. А потом опять будет 0!!
Наши СМИ очень любят всё преувеличивать, увы...


Онегин, ты к сожалению не прав... :( :( :(

#63 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 января 2006 - 21:56

Вода, набранная из-под крана, вообще не портится, если хорошо закрыть. Там же хлорка.

#64 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2006 - 22:02

/Кстати, вода, набранная даже из-под крана, на Крещение (сегодня ночью) - не портится годами. Сам проверял.


Каким образом? хранилась ли при тех же условиях рядом "простая" вода, (контрольная проба)набранная накануне? Если да, то как ты определил, что "крещеная" испртилась, а "контрольная" нет?

Анекдот в тему:

У одного научного сотрудника родилсь двойня. Одного он решил крестить, а другого - нет. Пусть будет "контрольный экземпляр"...

Таки точно стоят! я и не замечал:)
Наверное, эти холодильники зимой в отключке. Кто-нить на морозе из жестяной банки пить пробовал? На днях наблюдал за подобным анекдотом :)


я недавно спросил у киоскера:

-А уличный холодильник у вас "на обогрев" сейчас работает?
- Нет. Как всегда. Охлаждает автоматически.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть!

#65 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 января 2006 - 22:18

Вода, набранная из-под крана, вообще не портится, если хорошо закрыть. Там же хлорка.

С хлоркой не вкусно пить. Надо чтоб отстоялась.
И ни каких серебряных ложек. А то знаем мы вас. В школе объясняли про святую воду, мол серебро добавляют, вот и не портится. В серебрянных сосудах святая вода в церкви не хранится. Где ж их было столько взять в советское время. Да и сам наливал, знаю ;)

#66 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 22:23

В проруби для продвинутых, можно под душ залезть или в ванной поплескаться в полночь.

:)
Кстати, вода, набранная даже из-под крана, на Крещение (сегодня ночью) - не портится годами. Сам проверял.


Не, нужно в 12 или в 3 ночи, не помню - выйти на улицу - и загадать желание! крикнуть его в небо..
можно ещё водой облиться..
я раньше каждый год одно и тоже загадывала - а потом оно не сбылось...

Но была бы возможность, я бы повторила сегодня.. прикольно же ;)

#67 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 января 2006 - 22:32

Gril, есть такое утраченое слово "благоговение"; без "благого говения" хрен че получится. Опыт, сын ошибок трудных...

я раньше каждый год одно и тоже загадывала - а потом оно не сбылось...

Значит надо погромче крикнуть. Тот кто это придумал, наверное, крепко спал ;)

#68 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 19 января 2006 - 10:33

Тем временем православные верующие Якутска купаются сегодня в проруби на реке Лене при морозе минус 52 градуса. Первыми в холодные воды окунулись почти все сотрудники МЧС, несущие службу в Республике Саха (Якутия). После этого они встали на страховку остальных смельчаков, отмечающих праздник Крещения.
888.jpg

Сообщение отредактировал ilik: 20 января 2006 - 13:18


#69 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 10:48

Сегодня вернулась с суток!!! Выжила!!! Почти не замёрзла!!! Вызовов было меньше, чем обычно!!!
А ещё нам отменили курсы до вторника!!!
Так что во всём есть свои плюсы :) :clap: B)

#70 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 19 января 2006 - 11:35

Так что во всём есть свои плюсы :) :clap: B)

Да, и в минусовой температуре есть свои плюсы :thumbup:

#71 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 19 января 2006 - 13:36

Да, и в минусовой температуре есть свои плюсы :thumbup:

Ага, можно приплюсовать отмороженные части тела...
Как есть уже первые отморозки? я вот нос обморозила... :helpsmilie:

#72 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 января 2006 - 00:19

Ага, можно приплюсовать отмороженные части тела...
Как есть уже первые отморозки? я вот нос обморозила... :helpsmilie:


Сикоко ща в Казани?

А я сегодня при почти 30 питерских градусах часов 5 болталась по улице. Не без перерыва, конечно.
Но щечки так зарозовели, что со мной даже мальчик в метро зазнакомиться пытался.
:P

#73 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 20 января 2006 - 06:31

В Казани позавчера было -30, у Луца в Доме - плюс 20 :-) Блин, неужели кто-то и правда обморозился, обидно... вроде столько предупреждали-предупреждали... я по сибирской привычке посматриваю на носы встречных москвичей и гостей столицы, вроде все ОК. А сам я вполне себе не мерзну - привык за две недели холодов, да и одежду подобрал по погоде.

#74 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 января 2006 - 09:53

Вадик, с возвращением!
Вчера ТВ-журналисты из Моск.новостей подошли с камерой к Лумумбе, стали стопить проходящих африканцев (у ни сессия и прогулять никак нельзя!) и задавать глупые вопросы "как самочуствие-ощущения?!"
Потом долго-долго сортировали-монтировали ответы в студии и все равно пришлось "бип-бип" вставлять в эфир ;-))

#75 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 января 2006 - 10:40

Ага, можно приплюсовать отмороженные части тела...
Как есть уже первые отморозки? я вот нос обморозила... :helpsmilie:

Всетаки, отмороженые части тела я бы отнес к минусам, сочувствую

#76 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 января 2006 - 13:03

Ага, и все шансы незаметно_для_себя отключиться на морозе: подавляющее большинство умерших от обморожения были пьяны...


А вот если с мороза пришел в тепло - 100 граммов - самое милое дело... ;)

#77 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 января 2006 - 13:47

"Среди тех двух тысяч москвичей, которые, как сообщил в четверг заместитель начальника Управления информации ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, несмотря на сильнейшие морозы, приняли участие в крещенских купаниях в прорубях, была и корреспондент Страны.Ru. В прошлую ночь столбик термометра в районе усадьбы Коломенское опустился до отметки минус 33 градуса. Но это не остудило энтузиазма тех, кто ждал этого действительно фантастического и волшебного действа - ныряния в прорубь после полуночи - практически целый год..."
Ощущения человека, нырнувшего в прорубь в тридцатиградусный мороз

Вот уж правда: "что для русского хорошо - для немца - смерть!"
:)

Сообщение отредактировал ilik: 20 января 2006 - 13:53


#78 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 20 января 2006 - 14:54

Вчера ездил по московской трассе от питера километров на 100. Не видел ни одного стопщика, хотя очень хотелось подобрать и обогреть в машине. На обратном пути, когда забортный градускник показывал -32, спустило переднее колесо. Багажник примерз, забирался из салона за запаской... Руки немеют моментально, салон выстужается, если машина не едет...

Черт, у меня нет теплых вещей - я последние 8 лет всегда в теплой машине. У меня не оказалось ни одной шапочки... пришлось надеть шапку ребенка... с помпоном.

В квартире +10... посли покупки тепловентилятора в одной комнате стало +15. Зато чаще ходим в гости, правда каждый раз интересуясь - сколько у вас градусов в квартире.
В холодильнике стоит почти ящик пива... и как-то совсем его не хочется... зато давно закончились коньяк и водка.

ЖОПААААА!

#79 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 20 января 2006 - 14:58

Грегори - Сочувствую тебе, хорошо что не "понимаю" :blink:

у нас -33 .
А кто купался в Крещенскую ночь?
я пока двоих знаю, ..что-то мало..
я -то сама - СПАЛА, в это время, а так, на всякий случай, чтобы знать к кому обращаться со свсякими Идеями
Аня

#80 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 января 2006 - 19:42

Час назад с другом ездил на машине навещать жену в роддоме, это на другом берегу Волги. Так вот, на трассе (7-км в одну сторону) видели одинокого велосипедиста(!), который в метель, при боковом ветре (нашу "шестерку" слегка кидало) ехал на наш берег Волги в черной куртке, по обледенелой трассе... через плотину ГЭС... и тоннель под каналом....
8-0

ЭКСТРИМАЛ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей