Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Корреляция с реальностью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Эйты

Эйты

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2015 - 22:45

Кому проще контактировать с расово азиатскими силовиками - обладателю славянской внешности или азиатской, при прочих равных условиях? И как они реагируют на слова, весьма напоминающие им слова из их родного языка?
  • Вроде Незнающий нравится это

#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 июня 2015 - 23:27

Кому проще контактировать с расово азиатскими силовиками - обладателю славянской внешности или азиатской, при прочих равных условиях?
вот я, допустим, с преобладающей расово-славянско-европейской внешностью.. Допустим, я имел опыт с "расово азиатскими силовиками".. Но чтобы сравнить сей опыт с тем гипотетическим (когда я был бы расово азиатской внешности), мне надо было бы стать расовым азиатом при прочих равных условиях...
 А в этой реальности это как сделать??
 

  

 И как они реагируют на слова, весьма напоминающие им слова из их родного языка?
А знаете, кстати говоря, эти Ваши слова мне тоже напоминают слова из моего родного языка.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 23 июня 2015 - 23:28

  • Идущий, rainwitch и Сибирская Язва это понравилось

#23 Эйты

Эйты

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2015 - 23:59

[quote name="vseproschayuschii" post="404786" timestamp="1435091243"]
 А в этой реальности это как сделать??
 
Очевидно, путём сравнительного анализа своего опыта с аналогичным опытом своего знакомого, имеющего азиатскую внешность. Эта страна огромна, разве не найдется в ней хотя бы 3,5 каких-нибудь тотаренов, таки ездивших в Среднюю Азию?

  

#24 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 июня 2015 - 02:35

Расово азиатский Дениска Навалов :) с удовольствием и без проблем ездит по Средней Азии. А вот расово неазиатским товарищам сложнее, особенно если паспорт РФ. Впрочем, всё настолько местечково, что таджики перед посадкой в поезд Москва - Душанбе делают сами себе перевод по Вестерн Юнион (!)

Верю, что когда-нибудь шариат прийдёт на эти земли, покрытые позором, и будут преданы огню и СНБ, и милицияси, и прочие млять институты светской (кланово-националистической) власти. Почему шариат? Потому что альтернативы в тех краях нет.

#25 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2015 - 03:08

Верю, что когда-нибудь шариат прийдёт на эти земли, покрытые позором, и будут преданы огню и СНБ, и милицияси, и прочие млять институты светской (кланово-националистической) власти

 

И вместо них будет шариатская полиция, шариатские суды и шариатская ГБ. Думаешь, это будет принципиально лучше?)


  • Serge&, Идущий и Сибирская Язва это понравилось

#26 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 июня 2015 - 09:08

путём сравнительного анализа своего опыта с аналогичным опытом своего знакомого, имеющего азиатскую внешность
Нo это уже не будет согласовываться с Вашим 

 

при прочих равных условиях
Если мой знакомый будет азиат, то у него будет не только другой разрез глаз, цвет кожи и язык его речи, но также и другой рост, вес, поведение, и проч.. Всё это внешнее (и внутреннее) тоже влияет на настроение силовика. Да и вообще, со мной имел бы дело один расово азиатский силовик, а с моим азиатским знакомым - другой.
  Все люди разные со своими бзиками, привычками и проч... Даже один и тот же человек зачастую сегодня имеет такое настроение, а завтра другое. Есть такая вещь, как "человеческий фактор".
 
По сему, понятие "в ситуации при прочих равных условиях" - это (как минимум) в абсолютном бол-ве случаев теоретически-гипотетическая вещь, основанная на домыслах/размышлениях.. И с реальной ситуацией расходится (в бoльшей или мeньшей степени).
При этом, я сам порой использую это выражение, но с чисто гипотетической точки зрения. Это было моё частное мнение, основанное на сугубо теоретических размышлениях.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 июня 2015 - 09:17


#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 июня 2015 - 09:25

Верю, что когда-нибудь шариат прийдёт на эти земли
Дык, вот как раз же в соседнем Афганистане исламисты снова активизируются. И грозятся перебросится к северным соседям.
   
 

 

на эти земли, покрытые позором
 А много ль на этой планете мест, меньше покрытых позором?
 

 

Почему шариат? Потому что альтернативы в тех краях нет.
А коммунизм (не тот образца СССР, а ХОТЯ БЫ по Марксу) не подойдёт?

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 июня 2015 - 09:26


#28 Эйты

Эйты

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2015 - 14:23

у него будет не только другой разрез глаз, цвет кожи и язык его речи, но также и другой рост, вес, поведение, и проч.


Утрировать ни к чему. Под равными условиями подразумеваются гражданство, знание урусского языка и тенденциозный внешний вид, усугубленный наличием рюкзака и прочих фич, характеризующих профессионального бродягу.

Сообщение отредактировал Serge&: 24 июня 2015 - 18:39
предупреждение за двойное избыточное цитирование


#29 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 24 июня 2015 - 15:16

 Уважаемый Эйты, сейчас начну с того, что откровенно скажу Вам, что я немного в своих сообщениях над Вами стебаюсь (но без злобы, чесс слово, просто пытаюсь "получить от Жизни всё").. Но если Вы заметили, НЕ только я один позволяю стеб в Ваш адрес.. Значит, либо Вы ещё не опытны (например, в том вопросе, как вести себя на этом форуме), либо у Вас действительно какая-то другая корреляция с реальностью, и другими это воспринимается соответствующим образом.. Не в обиду говорю (ибо, я довольно мирный чел, и зачастую НЕскромный).  
    (Надо мной тоже иногда стебается народ, ничего страшного :)).
   
   Пожалуйста, правильно цитируйте сообщения других персонажей.. В Вашем последнем посте Вы аж два раза вставили цитату моего предыдущего поста. Зато в предпоследнем посте у Вас вообще не получилось правильно процитировать. Oбычно в течение 3-4 часов ещё есть возможность редактировать свои сообщения/посты (если что)..
  Надеюсь, Вы, Эйты, адекватно это воспримите.
   
 
Ну и до кучи
знание урусского языка
Что это за язык такой урусский??. Может, язык, на коем говорят урусы?.. Я помню несколько слов из татарского языка. Слово УРУС означает РУССКИЙ (человек). То бишь, урусский язык - это русский язык, но в понимании татарина?
(у меня такое ощущение, что Вы это преднамеренно написали, а вовсе НЕ опечатка.. Eсли што, то заранее извиняюсь).
И просто спрашиваю без националистической подоплёки, ибо я далёк от оного.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 24 июня 2015 - 15:31


#30 Эйты

Эйты

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2015 - 16:34

vseproschayuschii,

Я вот тоже думаю, нафуй эти цитирования, инет у меня тормозит, в конце концов, любой, обремененный мозгом, разберется, что и кому адресуется.

Насчёт стеба, таки рад, что удалось развить наше вот это общение именно с таким контекстом в противовес злобному закидыванию друг друга говном.

Слово урус было написано правильно и даже своевременно. Поясняю: да, действительно, по-татарски это значит русский. Точно также, как слово татарин - не татарское, несвойственное татарскому языку. Татарин по-татарски будет звучать как татар. Второй момент заключается в том, что Средняя Азия населена в основном тюркоязычными народами, к коим относятся и татары, а значит русский для них тоже урус. В этом месте может появиться вопрос об уместности использования тюркского слова в тексте, написанном на русском. А контекст нашего общения сводился к тому, что мы пытались прояснить, как относятся к обладателям паспорта эрэф, представленных, как ни крути, в основном русскими, расово азиатские силовики, это было обыгрывание их отношения.

Ну, а то, что вы такой весёлый и стебущийся, нервно реагируете на невинное слово - латентный национализм головного мозга детектед. Поэтому стеб ваш представляется мне недостебом, направленным в одну сторону. И называется это уже совсем другим словом. Искренне ваш и надеюсь на продолжение общения.

#31 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 июня 2015 - 05:27

Bookman, в Судан съезди и сравни ощущения. За десятую долю того, что делает в Узбекистане каждый мент, там руку ампутируют (а ещё ступню, если грабёж). Даже если будет шариат по образцу ИГИЛ, всё равно будет лучше. Просто добавится официальный налог с немусульман.

#32 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 июня 2015 - 05:32

И рабство, которое там процветает десятилетиями, противоречит современному исламу. По шариату нельзя брать в рабы мусульманина, а чтобы стать мусульманином достаточно сказать одну фразу, и всё. Никаких тебе ритуалов, обрезаний и тп к чему в других религиях привыкли

#33 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2015 - 07:39

Даже если будет шариат по образцу ИГИЛ, всё равно будет лучше.

 

Сильно в этом сомневаюсь. Просто потому, что в ИГИЛ шариат далеко не канонического толка, а экстремистского. И я предпочту иметь дело с коррумпированными узбекскими ментами, от которых знаешь, чего ждать, и с которыми человеческий фатор вполне себе работает ( общался, был даже депортирован из Узбекистана за просрочку регистрации, знаю, о чем говорю), чем с неподкупными шариатскими ментами, для которых я - немусульманин - значу менее, чем собака в их дворе.

 

Никаких тебе ритуалов, обрезаний и тп

 

Мы точно про ислам говорим? :o


Сообщение отредактировал Boockman: 26 июня 2015 - 07:42


#34 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 26 июня 2015 - 10:16

По шариату нельзя брать в рабы мусульманина, а чтобы стать мусульманином достаточно сказать одну фразу, и всё

 Кстати, в моём любимом Египте меня слишком часто просили произнести эту фразу, но в таких случаях мне не хочется это произносить (как не хочется улыбаться, например, когда просят об этом при групповом фотографировании).. Я могу это произнести только в том случае, если меня об этом не просят, и порой это делаю (мне нравится смысл слов, да и звучание тоже).
Правда, очень предполагаю, что попади в заложники к ИГИЛ или прочим исламистам (теоретически -то возможно), я включу свои актёрские способности и произнесу.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 26 июня 2015 - 10:16


#35 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 июня 2015 - 21:10

Обрезание - действие желательное, без него родители могут отказаться отдавать дочь замуж. Но не обязательное. По моей информации, в ИГИЛ традиционный сунни-ислам. Ведь туда съезжаются мусульмане со всего мира, странно было бы иметь в такой стране суфи- или шийа. Шиитов и прочих и так вокруг ИГИЛ хватает!

#36 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2015 - 21:24

По моей информации, в ИГИЛ традиционный сунни-ислам. Ведь туда съезжаются мусульмане со всего мира

 

ИГИЛ признано многими странами и международными организациями как террористическая организация. В результате опроса, проведённого среди арабов-суннитов из нескольких стран (Тунис, Египет, Палестина, Иордания, Саудовская Аравия, Ливан и Ирак) было выявлено, что 85 % опрошенных отрицательно относятся к действиям ИГ и только 11 % поддерживают их. При этом важными факторами поддержки части населения являются неприятие режима Асада, политики Запада и враждебность к шиитам. И лишь малая доля из поддерживающих ИГ считает их защитниками исламских религиозных ценностей. Одновременно 73 % из всех опрошенных негативно оценивают политику США на Ближнем Востоке[147]. (с) Вики

 

Каждый ищет в исламе свое. Для кого-то это - религия мира и добра. А для кого-то - дубина, которой он сокрушает черепа неверным и уничтожает все, что не вписывается в его представление о "правильном мусульманском миропорядке".  Лично мне такой "традиционный ислам" с отрубанием голов заложникам и уничтожением древнего культурного наследия человечества нахрен не сдался.


Сообщение отредактировал Boockman: 26 июня 2015 - 21:24


#37 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 июня 2015 - 22:39

Бухарикам-то вообще в таком случае конец света настанет, наказание плетьми не шутка. По поводу "общественного мнения", про Россию можно легко найти аналогичные факты. ДНР, ПМР, Абхазия - террорист на террористе
  • Bulat нравится это

#38 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2015 - 23:58

Мля..... 21 век, люди в космос летают, а мракобесие цветёт пышным цветом.
Вот я почему то уверен, что в веке 30-м люди научатся на кухне превращать энергию в материю и наоборот, а на утро в Пасху попрутся боженьке свечки ставить или головой в пол долбиться. Что же за обезьяна такая тупая Человек?

#39 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2015 - 00:01

Почитываю материалы данного форума, а вчера таки решил причаститься, путём регистрации на форуме, и принять участие в развитии науки запиливанием данной темы.

Ну, а то, что вы такой весёлый и стебущийся, нервно реагируете на невинное слово - латентный национализм головного мозга детектед.

Форумчане, ребята, посмотрите! К нам на форум попал ископаемый двачер из 2012 года. Привет, несмешной человек со скудным словарным запасом. Как ты относишься к остановке проекта lurkmore, откуда ты собираешься теперь заимствовать как бы смешные речевые обороты?

#40 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2015 - 07:44

По поводу "общественного мнения", про Россию можно легко найти аналогичные факты. ДНР, ПМР, Абхазия - террорист на террористе

 

И где же в России,  ДНР, ПМР, Абхазии заложникам рубят головы, транслируя процесс на ТВ? Где взрывают древние храмы и статуи, где объявляют, что всех, кто не примет их принципы, следует уничтожить? Ссылки в студию.

 

Бухарикам-то вообще в таком случае конец света настанет, наказание плетьми не шутка


И то верно, насвай и гашиш куда кошернее.

Сообщение отредактировал Boockman: 27 июня 2015 - 07:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей