Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Неновый но полезный ресурс в Интернете.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 января 2006 - 18:07

Всем привет! В последнем номере журнала «За рулем» есть ссылка на сайт
www.viamichelin.com , где можно получить подробную разработку своего маршрута: вводим начальный и конечный пункты поездки и получаем – карту маршрута, номера дорог, развязки, километраж, ключевые населенные пункты с картами, время в пути и многое другое. Очень полезный сайт, если оказался без LP где-то далеко и там есть халявный Интернет и возможность сделать распечатку. Мне показалось очень
интересно! Жду Вашего мнения.

#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2006 - 13:04

http://www.bpclub.ru...?showtopic=1008
третья ссылка в разделе "Интерактивные географические карты"

#3 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 января 2006 - 13:54

... www.viamichelin.com ... Жду Вашего мнения.


Пользуясь этим ресурсом, замечаю проблему с российскими трассами - информации крайне мало. Ну, еще бы! Сайт-то - для западно-европейских водителей...

#4 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 23 января 2006 - 08:24

толку от него мало, ибо только по европе работает, а по европе и так карт и инфы - завались

#5 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 12:44

Спасибо за ссылку. По Европе очень полезно.
Мне в самый раз пригодилось - карты никакой нет а тут так подробно все и даже с улицами - теперь знаю как на позицию выйти - завтра уже опробую ;)

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2006 - 23:10

Что касается его полезности, то по Европе чаще всего очень подробно. Я активно пользуюсь в поездках. Вплоть до копирования кусков карт с переносом на КПК. Так у меня благодаря этому сайту появились карты многих городов и городков Греции, Италии, Швеции и т.п. И кусков трасс с развязками и предположительно пригодными местами для отрыва от городов.
Что-же насчет его якобы "новости"...
Неновый это ресурс в интернете. ;) Я его знаю более 2-х лет, а значит ему уже значительно больше. Переименую-ка я тему. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей