Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украина. Пересечение границы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 10:37

Бьют-то не по паспорту...



#22 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 30 июля 2015 - 16:56

Как-бы помягче спросить... ты адекватный?

Я пишу что недавно был на границе, видел и общался с кучей россиян в очереди и ни у кого никаких приглашений не было / не требовали и никого при мне назад не разворачивали. Равно как и в прошлые мои посещения этой самой границы в этом году.

Ты-же мне шлешь сканы каких-то бумажек более чем годичной давности.

Впрочем, убедил. Лично тебя никто в Украину не пропустит какие-бы ты документы не предъявлял. Остальным читать то что я написал выше.

извиняюсь, уже три месяца как проходил психолога, так что про адекватность задавать вопрос не надо.

а вот Вам задам вопрос - Вы истина в последней инстанции, нимб не давит?

 

информация от россиян в Молдавии - мужика 54 лет на Украину не пускают. жена мотается туда-сюда постоянно.

при проезде их в Молдавию из Брянска поездом у мужика поинтересовались школой, в которой учился, а потом смотрели в одноклассниках есть он или нет. на его вопрос, что ищут, ответили, что их интересуют его высказывания об Украине.

такие вот дела.

даже с бодуна такое не придумаешь.

а месяц назад земляк вернулся с Украины. возраст немного за 50. вообще проехал без всяких приглашений и без вопросов.

раз на раз не приходится.


  • VASILIY, Вроде Незнающий и mohatma это понравилось

#23 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2015 - 17:01

Нимб не давит т.к. я описываю то что видел своими глазами а не то что двоюродная свояченица кума по отцовской линии рассказала.

P.S. у тебя что, два аккаунта здесь? Вроде изначально не с тобой общался... чего-ж так близко к сердцу принимаешь?


  • Вроде Незнающий нравится это

#24 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 18:16

P.S. у тебя что, два аккаунта здесь? Вроде изначально не с тобой общался... чего-ж так близко к сердцу принимаешь?

Стесняюсь спросить - а что, была такая цель, чтобы тот, к кому изначально было обращение, принял всё близко к сердцу? :)

 

Действительно, есть множество примеров, когда не пускают через границу даже жителей соседних сёл, не говоря уж о далеких приезжих, а вас послушать, так "всё шикарно **и на тоблах у всех одна и та же (сардоническая, надо заметить) улыбка** А кто думает не так, или просто уточняющие вопросы задает - тот неадекватный. Потому что "чо вообще спрашивать ещё, раз я всё ответил, что знаю". Ну есть такой (смешной) подтекст. :)

Я не знаю, почему люди спрашивают одно и то же про переход через границу между Россией и Украиной, эмоциональная обстановка на которой меняется чаще, чем погода в Сибири, в зависимости от ротации украинских уважаемых пограничников, поскольку отмены перехода через границу по причине отказа на российском КПП так же редки, как пурпурные единороги, а украинские пограничники завернули уже тысячи разных людей. Мне интересно бы и послушать мнение на этот счет и украинских пограничников. И не интересно. Поскольку люди они подневольные и подотчетные, а рулят в Украине сейчас "чёрт ногу сломит, кто именно конкретно сегодня по этому участку". Система разбалансирована напрочь. 

Уже надо запомнить, что "бывает по-разному" и из этого исходить. 


  • fisher58 и Вроде Незнающий это понравилось

#25 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2015 - 19:36

 

Действительно, есть множество примеров, когда не пускают через границу даже жителей соседних сёл,

 

Если имеются в виду локальные погранпереходы - все верно т.к. россияне по закону должны въезжать в Украину только через международные пропускные пункты, выезжать-же в Россию могут и через локальные. Так это закон, его просто знать нужно и тогда ничего удивительного не будет.

Из-за нынешней ситуации приходится постоянно мотаться через КПП Белгород-Харьков, так что мои наблюдения постоянны с начала этого года и при мне ни разу никого не разворачивали. В прошлом году да, была такая тенденция, даже ко мне докапывались украинцы насчет точки въезда в Россию а моего друга российские погранцы завернули обратно вообще без объяснения причины, но в этом году - я подобного не вижу (хотя мотаться приходится туда-сюда часто. Да и сканов "отказа во въезде" датированных этим годом я что-то не видел (случай Винского не рассматриваем), хотя возможно я не искал специально. В общем "я вам не скажу за всю Одессу" а конкретно на КПП Белгород-Харьков при мне ни разу никого в очереди не разворачивали.


Сообщение отредактировал Raider: 30 июля 2015 - 19:39

  • denwer и umkin777 это понравилось

#26 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2015 - 10:45

Кто в ближайшее время проходил, проезжал границу с Украиной? Загранпаспорт нужен? Есть возможность стопом проехать? 



#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2015 - 20:54

Кто в ближайшее время проходил, проезжал границу с Украиной? Загранпаспорт нужен? Есть возможность стопом проехать? 

Нужен. Стопом я бы не рисковал.



#28 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 августа 2015 - 07:08

Спасибо, darii.  А где есть варианты пешего перехода? Просто ни разу так не проходила...


Сообщение отредактировал a2508: 04 августа 2015 - 07:12


#29 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 05 августа 2015 - 09:15

сам лично наблюдал при пересечении границы Украина<->Россия (Харьков-Белгород) у всех подряд въезжающих россиян требовали приглашение



#30 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2015 - 23:46

Можно ли сейчас попасть из Мариуполя в Ростов на Дону?
И как делать приглашение для въезда в Украину?



#31 Sviatt

Sviatt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 августа 2015 - 13:02

Можно ли сейчас попасть из Мариуполя в Ростов на Дону? И как делать приглашение для въезда в Украину?

 

Точно не уверен, но по идее нет. Там где-то под Мариуполем линия разграничения(передовая). По идее сейчас только в объезд через Харьков-Белгород и дальше на Ростов. Про приглашение ничего сказать не могу.



#32 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 августа 2015 - 20:39

.


Сообщение отредактировал rommel: 07 августа 2015 - 20:41

  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#33 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 августа 2015 - 20:05

Границу проходила  на КПП Белгород-Харьков с загранпаспортом. Без приглашения не пропустили. Причем нужен только оригинал, электронкой отправить не получиться.Пришлось ждать пару дней пока приедут родственники и это приглашение привезут.


  • deleted_user и mohatma это понравилось

#34 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2015 - 23:05

Теперь возникает вопрос: из Украины в Крым, россиянам выехать без проблем можно... или нет? Есть у кого-нибудь опыт или просто информация?



#35 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 14 августа 2015 - 02:57

встречал инфу про пересечение сухопутной границы Украина-Крым вполне успешно и без заморочек.


  • a2508 нравится это

#36 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 августа 2015 - 19:35

Увы, это устаревшая инфа и теперь уже неверная, как и ранее я находил инфу о границе Индии и Бангладеш.

#37 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2015 - 11:37

Увы, это устаревшая инфа
   А какая информация на данный момент?

#38 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 августа 2015 - 19:43

Данные пропускные пункты предназначены лишь для обладателей украинских паспортов, а спец. разрешения без близких родственников Украина не даст даже после успешного пропуска на свою территорию.

#39 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 17 ноября 2015 - 07:38


 

 

Без приглашения не пропустили. Причем нужен только оригинал, электронкой отправить не получиться.Пришлось ждать пару дней пока приедут родственники и это приглашение привезут.

 

a2508, может быть можно сделать немного по-другому? Скажем, мне пишут знакомые из Украины приглашение, сканируют в цвете, высылают по электронке, я рисую печать нотариуса и также в цвете распечатываю. Прокатит, как думаете?



#40 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 17 ноября 2015 - 08:13

 

a2508Прокатит, как думаете?


соображаешь, что пишешь?......

1) подделка документов и срок;
2) на бланке приглашения присутствуют голограмма и другие защиты; ты и их распечатаешь на принтере?.....







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей