Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отношение к русским в Киеве. Как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 15:49

Практически, наиболее вероятно - да. =) По той простой причине, что если при пересечении границ он тысячу раз "вел себя достаточно хорошо",  а "проруха на старуху" случилась именно в Украине, то вопрос по закону больших чисел больше не к старухе, а, пардон, к прорухе.  :D
Насчет "стран о которых мы не слышали" - задумался. Уважаемый kittivitti, вы не имеете отношения к украинской пограничной службе? Он ж вроде о них так говорил. :) 
 

Попытался перенести ситуацию в аэропорт Нью-Йорка. Чернокожий иммиграционный офицер принимает решение о впуске на один день в США безработного туриста из больше-не-такой-дружественной России бритоголового братка, экс-автоперегонщика Винского)) На руках у того обратный билет, бронь отеля, 4 килобаксов. Ухмыляясь, Винский отвечает, что приехал поесть БигМак в МакДональдсе... Имеет ли право офицер отказать во въезде великому российскому путешественнику, поставив "проруху на старуху" в Нью-Йорке?))

В той конкретно ситуации Винский глумится над украинским пограничником, в некоторых других - над своими читателями, недочеловеками, не входящими в его касту глобальных бродяг. У не к ночи упомянутого Пуэррто тоже вот аллергия на Винского))

Это я к тому, что было бы интересно услышать историю и с позиции украинского офицера
  • denwer, deleted_user, alpinist and 3 others like this

#22 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 16:28

Попытался перенести ситуацию в аэропорт Нью-Йорка. Чернокожий иммиграционный офицер принимает решение о впуске на один день в США безработного туриста из больше-не-такой-дружественной России бритоголового братка, экс-автоперегонщика Винского)) На руках у того обратный билет, бронь отеля, 4 килобаксов. Ухмыляясь, Винский отвечает, что приехал поесть БигМак в МакДональдсе... Имеет ли право офицер отказать во въезде великому российскому путешественнику, поставив "проруху на старуху" в Нью-Йорке?))

Немного неудачный пример. Что ещё за БигМак в Макдональдсе? Ухмыляющийся Винский должен был заявить, пробормотав про себя по-русски "где моя книга?" (так, чтобы чернокожий иммиграционный офицер обязательно услышал), что приехал поесть курочку в KFC и изобразить кудахтанье цыпленка.  :D )))

На самом деле, офицеру США, насколько я понял, не будет никакого дела до "братковой" внешности чела, который, (как офицер должен предполагать) должен был пройти собеседование и заполнить анкету, прежде чем визу Юэсэй получить.

 

Кроме того, глум Винского проявляется только в его описании постфактум. На конкретные вопросы, которые ему задавали, он, вроде бы, конкретно ответил. Каким это было тоном - вопрос другой. Пограничник явно видел, что человек много путешествует, стало быть имеет достаточный доход для этого. Здесь дело, скорее, в какой-то невысказанной возникшей личной неприязни на общем недоброжелательном фоне. То есть, ничего серьёзного, по сути, не произошло, но результат с осадочком остался.

 

 У не к ночи упомянутого Пуэррто тоже вот аллергия на Винского))

Нуу, у г-на Пуэррто, насколько я понял (в том числе из описательной портянки его судебных тяжб), достаточно на многое аллергия. Больше воображает, имхо. Как еврейский мальчик в м/ф "Южный Парк": " - Не заставляйте меня быстро бегать! Я не могу быстро бегать, у меня моззоли!" ))


  • kittivitti и Serge& это понравилось

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2015 - 17:57

Разумеется, никаких провокаций я не планирую, хочу погулять по Киеву, посмотреть местные достопримечательности. Все неприятные сценарии я просчитать не могу, да это и не имеет значения, я спросила про отношение людей.

Отношение хорошее, но при условии, если не заниматься провокациями. Ситуация в стране не самая простая, понятие провокации может трактоваться растяжимо, в зависимости от каждой конкретной аудитории и ситуации.



#24 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 июля 2015 - 18:01

Уж больно военная обстановка напряженная

по всей территории Украины войны нет
там, где "хунта" и "фошизды", - там мирная и спокойная жизнь

никто не скачет и никого не душат за русский язык :)


  • denwer, deleted_user, Диметрио and 2 others like this

#25 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2015 - 18:32

Стоит.
Не забывайте, что на руках у населения огромное количество никем не учтенного оружия, оказавшееся у них после массовых разграблений воинских частей и отделений милиции. И они привыкли зарабатовать с помощью этого оружия. В стране куча никем не контролируемых вооруженных группировок При том, что работы нет. Да и отвыкли они уже работать.
И не забывайте, что вы - представитель страны-агрессора.
Вообще подходить к ним в рамках обычной человеческой логики уже невозможно, они живут в какой-то параллельной реальности.

Все верно изложено, только насколько я понял вы в Киев собрались а не в дынер и лнр. Так что можете не переживать по поводу написаного выше.
  • denwer, Йож, Диметрио and 1 other like this

#26 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2015 - 07:47

Вопрос в принципе не имеет смысла.

Во-первых, всë зависит от конкретного человека/людей, а не от гражданства. Сколько там население Украины - почти 40 млн.? Вот считайте столько же и оттенков отношения.
Во-вторых, Вы едете на авто с российскими номерами? Или собираетесь всем встречным показывать свой паспорт? - Если нет, то почему Вас вообще волнует этот вопрос.
  • Идущий, denwer и alex13 это понравилось

#27 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 11:28

А как называется то, что происходит сейчас в Донецкой и Луганской областях?

Или это уже не считается территорией Украины?

Видимо, "все врут" ©  :)



#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2015 - 13:55

Экспертиза британских учёных показала что аэропорт в Донецке сгорел в результате непотушеной сигареты.
  • kittivitti и denwer это понравилось

#29 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 30 июля 2015 - 17:18

по всей территории Украины войны нет

А как называется то, что происходит сейчас в Донецкой и Луганской областях?
Или это уже не считается территорией Украины?

девушка не собиралась в лэнэрэ и дэнэрэ

#30 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 июля 2015 - 19:41

Экспертиза британских учёных показала что аэропорт в Донецке сгорел в результате непотушеной сигареты.

Да что там британские ученые, официальная статистика:


  • VASILIY нравится это

#31 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2015 - 20:06

Ну а чего, не поздно ещë передумать и махнуть в ДНР или ЛНР, если в Киев страшно. Уж там-то точно все свои, не обидят. К линии фронта главное не приближаться, где снаряды падают.
  • VASILIY нравится это

#32 Ирина Артюшкина

Ирина Артюшкина

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2015 - 20:36

Спасибо еще раз за ответы, успокоили :D  а насчет того, что не душат за русский язык - моя начальница уверена в обратном, что как только я заговорю там по-русски, будет плохо :D



#33 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 30 июля 2015 - 20:44

приятной поездки

отпишись потом! :)



#34 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2015 - 18:38

Ну, кстати, по отзывам и в ДНР, ЛНР не так уж страшно как можно подумать. Главное, на обострение не попасть и близко к линии фронта не подъезжать, не подходить.


  • VASILIY нравится это

#35 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 11 сентября 2015 - 17:43

В Киеве, как и прежде, 50% населения говорит по-русски...


  • denwer нравится это

#36 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:11

В Киеве, как и прежде, 50% населения говорит по-русски...

А потом 45% , потом 40%, а потом ещё немножко, и ещё, пока совсем никого по русски говорящих не осталось.  ^_^



#37 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 11 сентября 2015 - 19:01

А потом 45% , потом 40%, а потом ещё немножко, и ещё, пока совсем никого по русски говорящих не осталось.  Оно и правильно, язык же басурманский, штатники с япошнцами (офигенно ближний для Украины свет, прямо "свет в окошке" =)) фекают неодобрительно.

 

сколько в РФ газет, радио, ТВ на украинском?
РФ - страна только для русскоязычных? почему не пекутся за ущемление, например, татаро-язычных и прочих? что ж за перекосы такие? ;)


  • Диметрио нравится это

#38 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 сентября 2015 - 19:37

Предупреждения
Пол:Мужчина
Город:Москва
Отправлено Сегодня, 19:11
Kura, on 11 Sept 2015 - 5:43 PM, said:
В Киеве, как и прежде, 50% населения говорит по-русски...
А потом 45% , потом 40%, а потом ещё немножко,

А при чем тут проценты? Говорят ровно столько, сколько хотят говорить на русском, не больше и не меньше. Или кого-то принуждали говорить на украинском? Пофиг, хоть на шумерском говорите..

#39 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2015 - 09:42

Или собираетесь всем встречным показывать свой паспорт?

Вообще-то милиционер и паспорт это святое для всего бывшего СССР, особенно для столиц. Оттенок отношения милиционера тоже всем известен -- "на хороший чай". А тут и повод в виде воображаемой птицы на паспорте. А украинцев в Москве иногда даже я на вид отличаю. Что уж говорить про опытных работников в Киеве.

Как там с чаем у милиции? Особенно для мужчин.


  • denwer нравится это

#40 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 сентября 2015 - 13:23

Приезжал к нам на УкрЭльбу Воронцов о прошлом годе. Жалоб на утеснения и преследования не было. Потом вроде во Львов двинулся, и жив до сих пор, нэ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей