Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наконец-то!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 августа 2015 - 02:01

 о бомбежках и убийствах мирного населения на Донбассе (Russia Todаy), о чем дерьмократично-проданные местные СМИ скромно умалчивают уже второй год, я жить не хочу.

Ты против бомбежек мирного населения? А где можно почитать твои высокогражданственные речи времен чеченской войны? Или ты против убийств мирного населения исключительно в чужих государствах? В Украине, в Палестине, наверное.
 

в Германиях, где все местные СМИ согласно Канцлер-Акту принадлежат американцам, ибо немцам демократично запрещено владеть собственными СМИ, и соответственно они не информируют людей, а их оболванивают в интересах их хозяев. 

 

 

надеюсь получить ссылку на этот самый Канцлер-Акт, а то звучит как-то уж очень по-первоканальному (извини, я правительственной российской туфте не верю, хоть тебя это, наверное, огорчает. Итак?

 

 Про википедию, которую тут защищают, и говорить нечего - перевирание нашей, да и мировой  истории приняло просто колоссальные масштабы. Если это  - информация то...

Поздравляю, господа, приплымши.

 

Что-то не понимаю. Вики каждый может править по своему вкусу (ну, естественно, если он не поддерживается экзотических каких-то убеждений, иначе его правка будет отменена). Знаю множество людей, писавших в вики, и никто им там не мешал доносить свои истины до окружающих... Может, дело не в Вики, а в авторе? Судя по упоминанию Канцлер-Акта, склонен именно к этому простому решению.

Кстати, жаль, что правила на этом форуме позволяют, в отличие от вики, вести такую вот оголтелую пропаганду, основанную на лжи и подтасовках. Насколько чище была бы наша страна, если б всю ложь можно было стереть и уничтожить.


  • alex13 и 8ostispublicus это понравилось

#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2015 - 11:06

Насколько чище была бы наша страна, если б всю ложь можно было стереть и уничтожить.

 

Золотые слова! Они уже претворяются в жизнь.

 

надеюсь получить ссылку на этот самый Канцлер-Акт

 

Вы (все-таки с Ежами мы на брудершафт не пили) правда такой наивный, что всерьез считаете, что на любой документ есть ссылка в интернете?

Однако, кое что, пусть и косвенное, все-таки есть. И это немало, если начать думать и сопоставлять события, а не надеятся, что кто-то тебе все принесет на блюдечке.

 

Подтверждением существования тайного договора между немцами и их американскими хозяевами является письмо, написанное доктором Рикерманом из Немецкой Федеральной Информационной Службы (Bunsesnachrichtendinst) в адрес одного из министров.

Вот оно.

 

Kanzlerakte-750x956.jpg

 

Для умеющих читать википедию, но не умеющих читать по-немецки, переведу это занятное письмецо полностью.

 

Немецкая Федеральная Информационная Служба.

Только для министра.

Совершенно секретно.

Касательно : Тайный государственный договор от 21.05.1949 г.

Конкретно: потеря копии №4.

 

«Уважаемый господин министр!

Копия №4 тайного государственного договора между военными союзниками и переходным правительством Западной Германии от 21 мая 1949 года утрачена.

Государственный тайный договор содержит, среди прочего, следующее:

- полный контроль военных союзников над немецкими печатными- и радийными средствами массовой информации вплоть до 2099 года;

-  согласно т.н. Канцлер-Акту, каждый немецкий бундесканцлер перед принятием присяги ­должен быть утвержден военными союзниками;

- наложение ареста военными союзниками на весь золотой запас Германии.

В случае попадания утраченной копии №4 тайного государственного договора не в те руки, рекомендую отрицать его подлинность.

С глубоким уважением

Доктор Рикерман, государственный министр.»

 

Уже слышу вопли любителей читать википедию – а там-то этого нет, значит этого нет вообще! Фальшивка, подделка, бред, фейк, убить, уничтожить и т.д. (тут же добрые люди собрались).

Однако, прежде чем шуметь, давайте посмотрим на реальные действия фрау Меркельши – нынешного кацлера Германии.

 

После ее «избрания», что делает эта симпатичная дамочка? Приносит присягу на верность фатерлянду? Нет, господа-товарищи, она летит… Угадайте с трех раз, куда? Пральна, в Вашингтон. Перед принесением присяги надо  полученить «ярлык на княжение». 

 

Еще один любопытный эпизод.

У первого лица Германии находят американскую прослушку. Что делает нормальное государство в такой ситуации? Нота протеста, отзыв посла, как минимум, а то и разрыв дипотношений. Что делает фрау Меркель? А ничего! Утерлась от плевка и продолжает гнуть то, что и положено вассалу, назначенному и контролируемому хозяином – проамериканскую и антигерманскую политику. Оттого и еле держится в кресле.

 

История с немецким золотом еще более показательна.

Немцы вдруг чего такое заподозрили, о чем здесь говорится  (не только я чуток думаю, немцы тоже не дураки) и потребовали у США…даже не забрать свой золотой запас обратно (который, согласно тому же Канцлер-Акту, находится, естественно, в США), а лишь посмотреть на него. И что же? Им не позволили взглянуть на их же золото!

Предлог потрясающий: помещение, где хранится немецкое золото…слишком тесное. Попросту беспардонно послали в одно место. И что, официальные лица возмутились? Они так же утерлись и заткнули рот.

 

Эти три эпизода безусловно подтверждают наличие некое тайного договора между Германией и «военными союзниками», как об этом пишет в своем письме государственный министр. Все пункты договора, им в письме указанные, исполняются и сейчас неукоснительно.

 

Все, читайте вашу википедию, а мне пора на Камчтатку собираться. Недель через пять загляну.  


Сообщение отредактировал Alexander69: 29 августа 2015 - 11:09

  • VASILIY и Андрей Л это понравилось

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2015 - 15:13

Все, читайте вашу википедию, а мне пора на Камчтатку собираться. Недель через пять загляну.  

Приятного пути, искренне желаю так почаще делать.


  • Йож нравится это

#24 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 августа 2015 - 17:10

Диву порой даешься, как может такое нагромождение фантазий кого-то убедить... "Безусловно подтверждают", надо же... хорошо еще, злобные американцы во всем виноваты (кстати, незадача, в этом бреду упоминаются "союзники", а не американцы, страшно подумать, "Меркельша", значит, еще и к Путину за "утверждением" ездила?), так вот, американцы, а не Мировое Правительство, Ротшильды и прочие обычные для таких рассуждений субъекты.

Езжайте уж на Камчатку. Что до обращения на ты, то извиняюсь от всего сердца, и обещаю: больше не повторится.

Как я понял, никаких ссылок, кроме как на Протоколы Еврейских Мудрецов письмо, как будто специально написанное в таком стиле, что опровергающий выглядит полным идиотом (про написавшего уж и не говорю: повезло "Bunsesnachrichtendinst", что у них никогда не работал некий доктор Рикерман) не будет. Как не будет и продолжения интересной темы отношения к стрельбе по мирному населению в разных странах и частях света.



#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 августа 2015 - 10:35

Напоминаю, что bpclub - это форум без политики. Даже в беседке.



#26 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2015 - 17:56

Ты против бомбежек мирного населения? А где можно почитать твои высокогражданственные речи времен чеченской войны?


А при чëм тут вообще Чечня? Откуда такие неуместные аналогии? Там что, кто-то занимался целенаправленным уничтожением мирного населения?

#27 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 августа 2015 - 19:02

 Там что, кто-то занимался целенаправленным уничтожением мирного населения?

Там происходило точно то же самое, что сейчас происходит на Донбассе. С небольшой поправкой: соседняя страна не снабжала боевиков оружием, средствами и людьми.



#28 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2015 - 19:16

Да ну? Имел место артиллерийский обстрел жилых городских кварталов тупо от бессильной злости, - как происходит сейчас в Донецке или Горловке? На чëм же основано такое мнение?
  • VASILIY нравится это

#29 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 августа 2015 - 21:03

Спорить на форуме, который модераторы дружными усилиями уже второй год превращают в унылое болото, не вижу смысла. Потому проведу сеанс магии, с последующим ее разоблачением. Вы часто задумывались, как легко можно манипулировать сознанием? А оно происходит прямо на ваших глазах. Что, не обратили внимание? Тогда внимательно следим за руками:

 

О чем пишет Александер69 в этом сообщении:

 

Нет, в микроБритании, где запрещают источники информации, рассказывающие о бомбежках и убийствах мирного населения на Донбассе (Russia Todаy), о чем дерьмократично-проданные местные СМИ скромно умалчивают уже второй год, я жить не хочу.

 

Правильно. Он пишет, что в Британии (мелко там или крупно, ему виднее), уже второй год источники информации запрещают. Те самые, которые о бомбежках мирного населения говорят.

 

А что мы видим в сообщении Йожа:

Ты против бомбежек мирного населения?

 

Правильно. Йож спрашивает, неужели, ты, негодяй, против бомбежек мирного населения? То есть вопрос был про СМИ, которые не освещают эти бомбежки. Можно было возмутиться: "ты что, негодяй, против не освещения бомбежек мирного населения? Как в Чечне? Ведь любой идиот знает, что в Британии не освещали бомбежки мирного населения Чечни!" Но вместо этого мягко произошла подмена сути вопроса. Вместо спора - можно или нельзя запрещать распространение информации о военных преступлениях, дальнейший спор идет - можно или нельзя совершать эти самые военные преступления. То есть, сам факт препятствия распространению информации не опровергается (ведь тут именно это начали обсуждать, ведь википедию запретили, вы же помните), просто разговор уводится в абсолютно тупиковое русло про совершенно другой вопрос.

 

Все увидели? Тут кажется про манипуляцию сознанием Александер69 говорил? Про НЛП там и т.д. Зачем нужна для манипуляции википедия, если на таком простом примере никому в голову не приходит, что им манипулируют?

 

У меня все. Продолжайте играть с наперсточниками дальше. Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал rommel: 30 августа 2015 - 21:06

  • Serge&, denwer, VASILIY and 2 others like this

#30 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 августа 2015 - 21:40


 

Все увидели? Тут кажется про манипуляцию сознанием Александер69 говорил? Про НЛП там и т.д. Зачем нужна для манипуляции википедия, если на таком простом примере никому в голову не приходит, что им манипулируют?

 

У меня все. Продолжайте играть с наперсточниками дальше. Спасибо за внимание!

Например, с теми наперсточниками, кто называет АТО "убийствами мирного населения". И начинает разговор о Британии, уже постулировав то, что происходит с нашими соседями. Эдак невзначай. Но совершенно определенно. По классическим учебникам того самого НЛП.

Вот пример: я тут напишу, что мой друг Вася, гад такой, никак не хочет признать, что Петя - убийца и педофил. Собственно, на мысли Васи (как и на британские запреты) всем наплевать. Но о Пете складывается впечатленьице. И, что характерно, впечатленьице неопровергаемое, начнешь что-то возражать, враз найдется кто-то добрый, кто заметит: "разговор-то о Васе, а ты, гад, манипулируешь нашим сознанием".

Можно и проще: Роммель, Вы перестали пить коньяк по утрам? ;)


  • Serge&, denwer, Вроде Незнающий and 1 other like this

#31 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 августа 2015 - 21:41

Да ну? Имел место артиллерийский обстрел жилых городских кварталов тупо от бессильной злости, - как происходит сейчас в Донецке или Горловке? На чëм же основано такое мнение?

О политике ни слова ;) Мы тут о психологии и НЛП, ага? (невинно)



#32 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2015 - 00:12

Йож, помилуйте, какая политика... Просто пытаюсь понять логику Вас и Вам подобных... Пока не могу...
Вот если Вы такой гуманист - может скажете, какой была альтернатива Чеченской войне нулевых?
Ну, была бы сейчас "независимая" Ичкерия филиалом ИГ... Что, чеченский народ был бы счастливее сейчас под властью ваххабитов? Грозный, наверное, был бы красивым и безопасным городом, каким является сейчас? А многонациональный российский народ мог бы чувствовать себя в безопасности?

И ещë вопрос - если на Донбассе "АТО", то на каком основании Вы относите повстанцев к террористам? Где можно ознакомиться со списком совершëнных терактов?
  • VASILIY и Андрей Л это понравилось

#33 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 августа 2015 - 00:26

 Просто пытаюсь понять логику Вас и Вам подобных... Пока не могу...
 

Я вот тоже не могу понять логику подобных Вам, единственное, что понял за многие годы - это то, что никому никого переубедить, да еще в рамках форума, не удастся. Потому - давайте кончать, пока нас не репрессировали всемилостевийшие модераторы. Если есть реальная потребность разобраться - можно встретиться за рюмкой-другой напитка, всерьёз поговорить, имея под рукой ссылки на факты, а не на их интерпретации разными проп-агентствами и не на конспирологические изыскания о неких канцлер-актах. Если ж Вы меня хотите убедить в своей правоте, сразу говорю, не получится.

А тут лучше о википедии (кстати, по мне, так она не является чем-то сакрально-кастальским, прикроют, и шайтан с ней, хотя общая тенденция меня лично удручает).



#34 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2015 - 10:50

. Вики каждый может править по своему вкусу (ну, естественно, если он не поддерживается экзотических каких-то убеждений, иначе его правка будет отменена). Знаю множество людей, писавших в вики, и никто им там не мешал доносить свои истины до окружающих... 

Да? Я вот таких не знаю, например.

Как уже писал, я попытался внести в Википедию в список самых длинных висячих мостов мира мосты Владивостока, которые там должны располагаться на 13-ом и 35-ом месте. Но мне написали "ждите проверки модератора и утверждения2 До сих пор жду. Уж несколько лет. Бггг)) Видимо, если следовать вашей логике, информация о мостах в Википедии относится к серии "экзотических убеждений". :) 

Поэтому, повторюсь, в чем-то Википедия - УГ, соглашусь с топикпастером.



#35 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2015 - 11:00

Может, дело не в Вики, а в авторе? Судя по упоминанию Канцлер-Акта, склонен именно к этому простому решению.

Кстати, жаль, что правила на этом форуме позволяют, в отличие от вики, вести такую вот оголтелую пропаганду, основанную на лжи и подтасовках. Насколько чище была бы наша страна, если б всю ложь можно было стереть и уничтожить.

Как-то вы уж очень бурно реагируете.

Вы не находите в себе склонности к переходу на личности и ведению "оголтелой пропаганды"? Понимаю, махать виртуальными кичишками с пенкой у рта гораздо проще, чем собеседника выслушивать, но кто знает, вдруг страна стала бы чище, если бы именно ваше (с позволения сказать) мнение "можно было бы стереть и уничтожить"?  

Упаси бог, я не призываю к подобному, поскольку, если вас таких "живчиков" не будет, жизнь станет скучнее.  :D

Да и недемократично как-то . И не либерально.

Это ж вы только, не имея других аргументов, хотите "стереть и уничтожитьТМ". :)


Сообщение отредактировал Андрей Л: 31 августа 2015 - 11:07


#36 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2015 - 11:17

 Если есть реальная потребность разобраться - можно встретиться за рюмкой-другой напитка, всерьёз поговорить, имея под рукой ссылки на факты, а не на их интерпретации разными проп-агентствами и не на конспирологические изыскания о неких канцлер-актах. Если ж Вы меня хотите убедить в своей правоте, сразу говорю, не получится.

Вот ж, не перестаю удивляться - есть потребность встретиться и поговорить или "только вас выслушать с тем, чтобы принять только вашу точку зрения, поскольку вы сразу говорите, что убедить вас не получится"? :)

Пожалуй, соглашусь с Роммелем по поводу "напёрсточников". Ничего другого не остается. 

 

UPD: Всё же, интересно знать, откуда берется такая яростная одержимость у людей, которые по диким местам любят хаживать, природными красотами любоваться, собирать данные для научных исследований? Не суслики же им в уши насвистели про политику. :) Да и нет её, политики, "там, за горизонтом". И не было. Ни тысячу, ни миллион лет назад. Спокойствие должно быть и безмятежность. И философиское отношение к жизни. Так в чём нерв?


Сообщение отредактировал Андрей Л: 31 августа 2015 - 11:25


#37 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 31 августа 2015 - 15:49

Да? Я вот таких не знаю, например.

Как уже писал, я попытался внести в Википедию в список самых длинных висячих мостов мира мосты Владивостока, которые там должны располагаться на 13-ом и 35-ом месте.

В данный список самых длинных висячих мостов включены все завершённые автомобильные и железнодорожные мосты, длина основного пролёта (расстояние между двумя опорами) которых составляет 300 м или более, и которые при этом не являются вантовыми.

 

Поэтому мостам Владивостока в этом списке делать нечего (так как они являются вантовыми).

Лишний раз доказывает, то о чём я еще в первом своём посте написал вашу ересь не принимает мир/wikipedia/наука и вы вместо того что бы подумать что "а может я не прав", бросаетесь обвинениями в окружающих, не имея сколько бы то не было логичной аргументации.


Сообщение отредактировал mi1: 31 августа 2015 - 15:51

  • alex13 нравится это

#38 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2015 - 16:08

В данный список самых длинных висячих мостов включены все завершённые автомобильные и железнодорожные мосты, длина основного пролёта (расстояние между двумя опорами) которых составляет 300 м или более, и которые при этом не являются вантовыми.

Вычурность какая. Не исключено, чтобы показать, что России не должно быть в этом списке.  :D  (шучу) 

Вот на чём зиждится именно такая классификация, чем это обусловлено? Никаких объяснений - плоский список - и всё. Нафиг такую "энциклопедию", ещё более утвердился в этом мнении. =)

 

Кстати, не исключено, что эта надпись "не являются вантовыми" сделана постфактум для меня, чтобы я не возмущался, что мою информацию не добавили. ;)  Мне похрен, в общем-то, за давностью лет. Но осадочек остался "о свободном добавлении" информации. 



#39 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2015 - 16:19

мир/wikipedia/наука и вы вместо того что бы подумать что "а может я не прав", бросаетесь обвинениями в окружающих, не имея сколько бы то не было логичной аргументации.

Ай молодца, за всю науку ответили. :) Кстати, вы в курсе, что "свободная помойка данных", коей является ваша Википедия, ни коим боком не является "источником, заслуживающим доверия" с точки зрения науки? А? С научной точки зрения - свободный вброс информации "с мира по нитке" - это ничем не подтвержденный "бред сивой кобылы".  :D

Для нетребовательных людей, которым нужен справочник, альманах, некий пул неопределенных знаний - Википедия может помочь, но не стоит мешать Википедию с научными методами сбора информации, ни с какой бы то ни было образовательной функцией. 

 

Это всё равно, что черпать "абсолютно четкие представления и факты" из каких-нибудь социальных сетей. Как многие привыкли делать. Кто-то ляпнул - и все "га-га-га". И "лайки", "лайки". :D  напоминает какие-то устаревшие политтехнологии. Для недалеких.



#40 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 31 августа 2015 - 17:05

Ай молодца, за всю науку ответили. :) Кстати, вы в курсе, что "свободная помойка данных", коей является ваша Википедия, ни коим боком не является "источником, заслуживающим доверия" с точки зрения науки? А? С научной точки зрения - свободный вброс информации "с мира по нитке" - это ничем не подтвержденный "бред сивой кобылы".  :D

Для нетребовательных людей, которым нужен справочник, альманах, некий пул неопределенных знаний - Википедия может помочь, но не стоит мешать Википедию с научными методами сбора информации, ни с какой бы то ни было образовательной функцией. 

 

Это всё равно, что черпать "абсолютно четкие представления и факты" из каких-нибудь социальных сетей. Как многие привыкли делать. Кто-то ляпнул - и все "га-га-га". И "лайки", "лайки". :D  напоминает какие-то устаревшие политтехнологии. Для недалеких.

Wikipedia - свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, реализованная на принципах Вики, ни больше ни меньше. Если вы не видите разницу между этим и "какой нибудь социальной сетью".. ваше право. Не то что б я так много чего там менял, но до сих пор не встретил ниодного случая, что бы мои дополнения были убраны без причины.

 

Задача wikipedia это не публикация расуждений/разоблачений/расследований, а хранение офицально признаной информации, так что ваши скрины писем это конечно интересно, но сперва пусть их признает научное сообщество и тогда поверьте без каких-либо проблем упоминание о нем появится и wikipedia.


Сообщение отредактировал mi1: 31 августа 2015 - 17:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей