Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наконец-то!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#61 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2015 - 21:55

О, и раз уж у нас есть такая прекрасная тема про всë на свете - хотел бы спросить знающих товарищей...
Немец приезжает в РФ с месячной визой, а после еë истечения открывает другую визу... Нужно ли ему выехать на сутки из РФ после истечения первой визы, для того, чтобы открыть вторую? Переживает. Я говорю ему, что не нужно (с чего бы вдруг?) - но может быть я ошибаюсь? Может, кто-то знает доподлинно?

#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2015 - 21:57

на сутки из РФ после истечения первой визы, для того, чтобы открыть вторую?

Открывает какую визу? РФ? Тогда это продление, а не открытие. Или другой страны? Тогда зачем выезжать?.

 

P.S. По контексту понял что вторая виза у него РФ. Вот только не понятно как он получил вторую визу, находясь в стране по первой?


Сообщение отредактировал Идущий: 05 сентября 2015 - 21:59


#63 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2015 - 22:02

Идущий, да я хз, почему-то он говорит о двух визах - одна за другой... Может, виза непродляемая (есть ли у нас такие?), и по истечении нужно получать вторую?

#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 сентября 2015 - 22:12

нужно получать вторую?
Вторую получают не в стране пребывания, это невозможно. Выясни что к чему, пока история какая то мутная.

#65 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2015 - 22:59

Идущий, получается так: он у себя в Германии получает 2 визы: первая на 30 дней (с ней он посещает Калининград и Крым), вторая на 60 - она у него рассчитана на пребывание после Крыма в Москве... Вот он и спрашивает, надо ли после первых 30 дней выезжать из страны...

#66 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2015 - 23:08

Ну хотя бы вот тут почитать  http://guide.travel....malities/visas/

Википедию опять же, пока совсем не прикрыли .

Так пусть он у себя где получает и спросит.

 

PS в Крым на катамаране не хочу, там адский гемор с пограничниками.


Сообщение отредактировал bserg: 05 сентября 2015 - 23:10


#67 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2015 - 23:31

Ну хотя бы вот тут почитать http://guide.travel....malities/visas/
Википедию опять же, пока совсем не прикрыли .
Так пусть он у себя где получает и спросит.

Да у него там никто не в курсе, кажись.)
По ходу, какая-то надуманная проблема. Нигде ни слова не нашëл про необходимость выезда... Не знаю, откуда он это взял.

PS в Крым на катамаране не хочу, там адский гемор с пограничниками.

Хм, у меня есть только одно объяснение таким странностям - плохая карма...

#68 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:41

У вас мелкая ситуация с локальными трудностями. И из этого вы заключили, что всё ужасно в стране? 

Простите, вы точно занимались научной деятельностью? (верится с трудом, уж больно выводы потрясающие своей причинно-следственной связью)

Заметьте: предлагал встретиться я отнюдь не Вам. С человеком, не умеющим читать и, подозреваю, слушать своего оппонента, предпочитающим спорить с образом оппонента, придуманным самим же собой и триумфально его побеждать, опять же, в своем представлении,мне разговаривать не о чем.

Не трудитесь отвечать.

 

А кстати, это в каких это годах, по-вашему, было такое чудо? Уж не в 91-м ли и в 93-м?

Чудо началось с перестройки и падения системы "социализма" в стране.В этот момент были какие-то надежды на то, что страна пойдет нормальным цивилизованным путем. Не сложилось. По разным причинам, не хочу тут анализировать, не то место.

Что до "большинства", воспринимающего законность и порядок иначе, чем я, то позволю себе два замечания:

1. Большинство - это еще не значит "носители истины". В 39 большинство немцев были за Гитлера.

2. "Большинству" вообще на эти материи наплевать. Пока их не клюнет жареный петух, по крайней мере. Да и после того - наплевать.

Вот, к примеру, новый московский платеж за капремонт. 15 рублей с метра. У нас в подъезде 56 квартир, я лично обошел все, чтоб уговорить принять решение о создании фонда дома. Чтоб деньги не осели в кармане "регионального оператора", обещающего капремонт у нас в 2038 году. Казалось бы, просто, как дважды два. Свои деньги, свое благополучие. Человек 20 подписали. "Большинство" - примерно 100 человек - "восприняло" новые поборы "не так", как я. Иначе говоря, просто поленились вникнуть... казалось бы, свои деньги...


  • umkin777 нравится это

#69 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2015 - 08:10

Псевдо-энкиклонеии кирдый?
Люди, начнут, наконец, мозгами думать? Первосточники изучать.. А не цитировать пропагандистское антироссийское дерьмо, как якобы истину...
Думать надо. а не улыбться
И не википедии читать.

Хихикайте...
http://rusnovosti.ru/posts/384362


Российская Вики - антироссийская? Ну-ну. Особенно на страницах про пророссийские антиукраинские хунты "л-днр", и прочий ад.

#70 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 10:20

Заметьте: предлагал встретиться я отнюдь не Вам. 

Ну, не очень-то и хотелось.  :)

Как говорит мой знакомый: "Человек, которого априори ни в чем нельзя убедить, это баран, а не человек". Пожалуй, соглашусь в очередной раз. Чо уж.


Сообщение отредактировал Андрей Л: 07 сентября 2015 - 10:54


#71 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 10:30

Про пожирание младенцев светлейшеством забыл. Это вообще у всех слезу выбивает. Очень рекомендую.

Вообще да, эти, с "яростной одержимостью", выдают порой бред феерических шизофреников. 

С неопределенностью. С подменой понятий. Эмоциональную туфту. Этакие "эмо-наперсточники". 

Думают, что все проникнутся их глупыми переживаниями и как идиоты побегут "что-то менять" :)

Или их спрашивать, "а что же нам всем дальше делать?" и "как же мы до сих пор без их этого бреда обходились"? :D



#72 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:32

 автор ангажирован (настолько же, насколько и его "разоблачитель" с Эха Москвы - ни один из них не ставит своей целью донести до читателя правду).
 

Гмм, ну, доказательства ангажированности и заведомого вранья Скойбеды приведены, и мной, и "разоблачителем".

Доказательств же того же по отношению к "разоблачителю" не вижу. Ну, если не считать таковыми сам факт его выступления именно на "Эхе". Но там, вроде, разные люди выступают...

 

А вот это важнее:

Но я не имею оснований не верить немцу, который рассказывает, по сути, то же самое (пусть не с такими "драматическими подробностями"). Уж у него-то нет причин создавать у меня превратное представление о сегодняшней германской действительности.

 

Немцы, как и финны, как и русские, и литовцы, есть всякие. У меня тоже есть знакомые в Германии, и они поддерживают эти шаги правительства и Евросоюза. Результаты голосований показывают, что таких большинство. Если, конечно, не ударяться в конспироложество и не отрицать вообще демократии с ее голосованиями.

Но и не это даже самое интересное.

Такие немцы, как Ваш знакомый, несомненно, есть. И они пишут в газетах, выступают по телевидению, устраивают митинги и пикеты, участвуют в выборном процессе. Заметьте: при этом почему-то никто не желает их изничтожить, не закрывает им доступ к СМИ, не отказывает в регистрации их политических объединений. Даже и не говорю, что мало кому придет в голову называть таких немцев "пятой колонной", "агентами влияния", "белоленточными глистами", "предателями Отечества", либо оттачивать на них свое "остроумие" в духе нашего топикстартера. Разница в мнениях, в видимых путях построения общества, в убеждениях... возможность выслушать все точки зрения и сделать свой выбор - это не только нормально, это совершенно необходимо для существования того государства, в котором, как минимум, мне хотелось бы жить. Нет, есть и альтернативы: СССР, Северная Корея и т.п. Так вот, я, например, замечаю, что не только государство наше, но и само общество - и это видно по этой ветке даже - свернуло на этот самый альтернативный путь.



#73 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:00

А про википедию - я ничего не имею лично против неë... сам даже, помнится, денежку отправлял... Но считаю, что рецепты приготовления наркоты в свободном доступе - это лишнее. И если наше государство борется с этим злом (любыми доступными способами) - я двумя руками ЗА.
Здесь, кстати, уместно вообще отметить успехи в России в борьбе с алко-табако-наркозависимостью за последние годы. И при этом огромный рост числа спортзалов и Дворцов спорта в небольших городках на периферии. То есть курс государства вполне ясен...

В общем-то, да, курс ясен.

Как ясен и курс владельцев (держателей) Википедии. Им несложно, в общем-то, статью про наркоту удалить. И дело бы с концом, но нет ведь, не удаляют. Прячут, падлы, следы, причем нарочито неумело. Напёрсточники! =) Шучу.

На самом деле, им плевать.

Как бандиту или ковбою, который закинул каблусья свои на стол и жуёт жвачку. И нет в мире шерифа (кроме Бога [и пророков его...]), да и над теми посмеиваются... 

Тенденция такая. Пока армагеддонский петух не клюнет, никто из мира "ну, тупыыее!" не перескрестится. :) 



#74 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:19

 Разница в мнениях, в видимых путях построения общества, в убеждениях... возможность выслушать все точки зрения и сделать свой выбор - это не только нормально, это совершенно необходимо для существования того государства, в котором, как минимум, мне хотелось бы жить. 

Оксюморон.

Вы в нем живете, в этом государстве. Выслушиваете все точки зрения, высказываете свою, делаете свой выбор. И не беда общества, что вы злитесь на то, что кто-то не принимает вашу точку зрения, либо просто игнорирует, как соседи по подъезду. :) "Чё ж тебе ещё надо, ...?" ©/Х/Ф "Иван Васильевич меняет профессию"/

Партий всякий протестных, назбольных, назгульных, гульных и прочих вурдалачных - хоть жопой жуй. Все они бестолковые, потому что не предлагают ничего, кроме "протеста, ради протеста". Если такой идиотизм может где-то прокатить в идиотских местах, то для России что-то сложнее надо придумать. ИМХО. Вы, конечно же, можете думать по-другому.  :D







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей