Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * - - 5 Голосов

Бад Киссинген и вокруг. (Путеводитель от Михалыча)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 19 октября 2015 - 10:30

0_13b044_b36d394f_-1-XL.jpg
 Kollegiatstift Neumünster
(собор монашеского ордена)


0_13cbbd_b614db4f_-1-L.jpg
это романская базилика в Вюрцбурге.


0_13b042_4d8906a8_M.jpg 0_13b041_9e0f43b0_M.jpg 0_13b043_319dac58_M.jpg
Она была возведена в 11 веке над зaхоронением святого Килиана.



#42 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 20 октября 2015 - 22:21

АЛЬБОМ ВЮРЦБУРГ, включающий фото нескольких поездок, даёт больший спектр достопримечательностей, чем упомянуто в теме.

А я покажу только несколько неназванных и непоказанных:


0_13cbec_7a93739a_-1-M.jpg 0_13cc12_5ee7d642_M.jpg 0_13cc13_3b2aea24_M.jpg


0_13b008_61a84b01_M.jpg 0_13b035_fbe0931e_M.jpg 0_13b047_b47c1404_-1-M.jpg

Собсnвенно говоря моё мнение вы услышали: ехать нужно  :)



#43 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 21 октября 2015 - 10:40

Швайнфурт от Бад Киссингена всего в 25 километрах.
Курортная карта (3.5€ в день) даёт право бесплатного пользования автобусами.
В том числе и до упомянутого 50-тысячного свиного брода.

Именно так переводится название, потому что Furt (Furth) - это брод, а швайн, как всем известно, свинья.


0_13b81a_d0e07b67_-1-XL.jpg
SCHWEINFURT

Ехать туда или нет вы решите сами, а я только коротко о нём расскажу и покажу.

На городском сайте выставлено 13 видео, но вполне достаточно одного


Швайнфурт с воздуха (4 минуты)



#44 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 21 октября 2015 - 20:37

Самый, пожалуй, известный швайнфуртец -


0_13dc94_f5f48a5e_L.jpg
Friedrich Rückert
16. Mai 1788 in Schweinfurt; † 31. Januar 1866 in Neuses

Поэт, учёный-орионталист, гений языков.
Он владел минимум 45-ю языками устно и письменно.

0_13b803_79cbf6da_-1-L.jpg
Ф. Рюккерт

На центральной площади города - большой монумент и там же

0_13b7e5_42dc1219_L.jpg
дом, в котором он родился и прожил 17 лет


до переезла в знакомый нам теперь Вюрцбург.



#45 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 22 октября 2015 - 09:52

0_13b806_a347b05_L.jpg

До приезда в Швайнфурт я об этом человеке не знал.
А теперь непременно запомню его афоризмы, отнесённые к мировым жемчужинам мысли:

Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.


0_13b804_124d1ae8_-1-L.jpg
Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.



Как ничтожен ты, человек, при всем величии твоем, в сравнении со вселенной!
Как велик ты: при всей твоей ничтожности ты - частица вселенной.



#46 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 22 октября 2015 - 21:30

0_13dca1_1f55c56_L.jpg

День 23 апреляв Германии традиционно проходит под знаком пива.
(Правильнее конечно в дпнном случае Пиво писать с большой буквы!)
Ведь 23 апреля 1516 года был провозглашёнReinheitsgebot, и с тех пор  закон чистоты пивоварения гласит:
In unser Bier gehört nur Wasser, Hopfen und Gerste
в состав нашего пива входят только вода, хмель и ячмень.

[Райнхайтсгебот ( Reinheitsgebot  — требование к чистоте) — закон, регламентирующий производство пива в Германии. Согласно исходному тексту документа, для производства пива должны использоваться только 3 ингредиента: вода, ячмень (ячменный солод) и хмель.

Закон был издан в городе Ингольштадт (герцогство Бавария) 23 апреля 1516 года.
В этом законе устанавливались правила для производства пива и торговли им.]
Дрожжи упоминается  позже, когда их научились изготавливать.


Почему я казщалось бы неожиданно в теме о небольшом Швайнфурте начал писать о пиве?

Всё очень просто - и в этом городе имеется собственное пиво, которое приехавший сюда непременно должен попробовать.

0_13b7dd_802f2f02_-1-L.jpg



#47 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 23 октября 2015 - 20:22

А пока заключительная прогулка по Швайнфурту.



0_13b819_4fcff583_L.jpg
Майн

Конечно вашему вниманию фото реки Майн,


до которого  всего несколько минут пешком


0_13b7e3_df6c84ea_L.jpg
от ратуши


Что касается мэрии (а Ратуша - Rathaus по функциям именно мэрия) то я никогда не перестану восхищаться тем что на входе там никакой охраны и зайти может любой.

Естественно я сделал это и вам рекомендую
0_13b7e8_507046e9_L.jpg



#48 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 24 октября 2015 - 09:58

Власть от граждан не отгораживается и это тоже характерно для Германии.

0_13b7e2_af099f28_XL.jpg

0_13b7f0_8f09b91c_M.jpg 0_13b7f6_89971004_M.jpg 0_13b7f7_5dc774b_M.jpg


0_13b7fc_9a576ef7_M.jpg 0_13b7f8_adc57ec8_M.jpg 0_13b7fb_b8d453bb_M.jpg



#49 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 24 октября 2015 - 23:23

Если совсем коротко - сравнить в плане достопримечательностей и красот Швайнфурт с Фульдой или Вюрцбургом нельзя.
Конечно он уступает обоим.
Но поскольку Швайнфурт совсем рядом, поскольку он очень отличается от Бад Киссингена, (а про то что город уютен, удобен, симпатичен и говорить не нужно )- конечно есть смысл приехать в "Свинобродск" погулять, попить пива, пройтись по магазинам.

0_13b812_38fff54d_M.jpg 0_13b817_2bc9f9f9_M.jpg 0_13b818_779aecbc_M.jpg


0_13b82b_4b6e1a70_M.jpg 0_13b82a_a8e26165_-1-M.jpg  0_13b81c_d2190b03_-1-M.jpg



#50 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 25 октября 2015 - 22:02

Вот и всё путешествие.
Я не описал расположенный радом с Вад Киссингеном замок (мы были только снаружи), не рассказал о парке с животными
и рестораном по-соседству.
Но это уже совсем мелочи.

Надеюсь что вы прочли с интересом.

На вопросы постараюсь ответить.

Спасибо за внимание и до встречи.

0_13ac72_3dfc7142_-1-L.jpg

Ваш Михалыч


  • sola, Dozhdik и штиль это понравилось

#51 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 21 ноября 2015 - 21:52

Не поможете понять причины отсутствия интереса к теме, основная часть которой авторская работа?
Другими словами это один из лучших матералов по описываемым местам в рунете



#52 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:32

Энциклопедичность изложения, почти полное отсутствие личных впечатлений от города (ожиданий, оценок, просто размышлений на тему).
  • deleted_user нравится это

#53 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:48

Я был неточен: в сообщении N25 вы поделились удивлением, что Ленин какал. Но этого, боюсь, все равно мало, чтобы завоевать сердце читателя.
  • deleted_user нравится это

#54 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:02

Я был неточен: в сообщении N25 вы поделились удивлением, что Ленин какал. Но этого, боюсь, все равно мало, чтобы завоевать сердце читателя.

Да там весь комментарий смешной и показывает уровень той самой энциклопедичности. Типичное советское недообразованство. Ибо первородный грех - это не про секс вообще. Ибо буквально парой строчек выше в том же тексте: "плодитесь и размножайтесь". Первородный грех - это два совершенно разных момента, объединенных в один. Первый - нарушение прямого запрета Бога. То есть, запрет (не важно на что) был, его преступили, за что получили по балде и до сих пор огребаем. Второй момент - познание добра и зла. Если до этого двое первых людей по той же книге не знали ни добра, ни зла и жили в счастье - в Раю. То тут узнали, что оказывается есть зло - боль, страдание, ложь и т.д. С таким пониманием они из Рая и были изгнаны. Вообще, это довольно древний миф о разрушенном Золотом веке. Он присутствует почти у всех народов. У нас дети об этом мифе узнают из совершенно дебильной на взгляд взрослого сказки - Курочка Ряба. Там собственно два прародителя тоже лупят зачем-то золотое яйцо в попытке проникнуться познанием сути вещей. Заканчивается это потерей этого самого золотого яйца и обретением обычной нынешней жизни. Такие дела.

 

К чему я это все рассказал? Во-первых, просто заинтересовать образованцев, что есть вообще первородный грех. Чтобы не позорились своим рабоче-крестьянским пониманием проблемы.

Во-вторых, показать, что даже о проблеме какания Ленина можно рассказать живым, интересным языком.

 

Спасибо за внимание! Кому было интересно, жмем лайки!


Сообщение отредактировал rommel: 22 ноября 2015 - 00:03

  • Витька и Aromo это понравилось

#55 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:09

Чтобы не позорились своим рабоче-крестьянским пониманием проблемы.


В идеале - да, но если не получается, то пусть будет хотя бы так, как получается. В любом случае, в социальной сети рассказ воспринимается читателями, только если он имеет какую-то личностную окраску. Энциклопедий и без того достаточно.

#56 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:23

Люди, можно я не по теме напишу ? Вот был на бпклабе один отчет, много лет назад, наверное 10.
Отчет был про индию, а именно про путешествие по Андаманским островам. Он бвл такой крутой и интересный этот отчет, единственный на форуме который мне когда-то понравился, на мой взгляд это был шедевр.

Прошло время и я пытался найти его много раз, но он давно канул в лету...Я не помнгю ни автора отчета, ни названия. Может быть кто-нибудь поможет мне его найти ? Гже же он ?

#57 gregormichael

gregormichael

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 070 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Düsseldorf

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:46

Спасибо уважаемым участникам за анализ. :bye:

 

Немножко удивило что из всего написанного вам запомнилось только про какющего Ленина... Но о вкусах не спорят. :)

 

Теперь же, если позволите, мои соображения.

Вы же согласитесь с тем что каждый (и я в том числе) пишет исходя из своих представлений. Мои таковы - я на нюх не переношу отчёты с личностными окрасками.

Меня это В ПРИНЦИПЕ не интересует.

Мне интересны объективные факты.

Я мыслю логично и последовательно и именно так и пишу.

 

Кроме того я стараюсь избегать лишних (как мне представляется) подробностей о стоимости билетов на автобус или расположения остановок.

Не без того, конечно, но стараюсь чтобы был соблюдён разумный минимум.

 

Хотя в написанном вами конечно есть разумное зерно: конечно (почти)никто из читающих не собирается в Вюрчбург, Штайнфурт или Фульду с Бад Киссингеном.

Поэтому какой-никакой анекдот вероятно путеводитель украсил бы...

 

Очень надеюсь на то что буду и другие соображения.

 

Ещё раз спасибо. :bye:



#58 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:52

 

Энциклопедичность изложения, почти полное отсутствие личных впечатлений от города (ожиданий, оценок, просто размышлений на тему).
    А вот у меня наоборот, меня привлекает как можно более энциклопедичный текст, с наименьшим числом личных оценок, и желательно как можно больше чисто технической инфы типа "Город имеет столько то жителей, есть старинная архитектура, построенная в таком-то веке. На западной окраине есть крепость. Вход 10 евро... Пару раз меня пригласили на чай".. А вот если вместо последнего предложения будет нечто "Пару раз меня пригласили на чай, вот молодцы, какие гостеприимные люди!", то это меня меньше привлечёт.
    Поскольку абсолютное большинство людей так или иначе в своих оценках приукрашивают или принижают красоту/интересность описываемых ими объектов, то практически не читаю отчётов (без разницы - собираюсь в те места или не собираюсь). При подготовке к поездке в какое-то место для меня лучше читать путевод типа ЛП, где как раз-таки практически нет личных оценок, и тем более, всяких погонь/перестрелок и романтических отнoшений.
    Хотя, наверно отчёты на форуме читаются HE только людьми с подобным моему отношением к отчётам, но и прочими. И в том числе, теми, кто вообще почти никуда не ездит. И вот в этих последних случаях - да, наверно, как раз наличие ярких эмоций более привлечёт таких читателей.
    

про путешествие по Андаманским островам. ... Может быть кто-нибудь поможет мне его найти?
 Не вот ли http://www.bpclub.ru...пир-отдыхает-р/?? Это единственный отчёт со словами "Андаманские острова" в разделе "Индия & Южная Азия"


#59 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 ноября 2015 - 13:16

Да это этот отчет, мой любимый :) И кстати теперь, зная имя автора можно нагуглить его ролный отчет в интернете, и не только по Андаманам. Пишет чел действительно хорошо, я зачитываюсь :)

#60 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 ноября 2015 - 15:37

1. Потому что вам уже неоднократно делали замечания по поводу стиля ваших отчетов, разбитых на несколько десятков постов вместо двух-трех. И апить вашу тему нет никакого желания :)

2. Как тут уже отметили, текст абсолютно сухой и энцеклопедический. Людей, готовых восхищаться "интереснейшими" фактами о том, что часовня Святого Онания, построенная в 1488 году, выполненна в эклектическом стиле, сочетающем в себе элементы позднего ампира и сталинского барокко – единицы. Я очень надеюсь, что вам это реально интересно, иначе даже не могу представить, насколько вам тяжело составлять все эти рекламные тексты и постить их на всех доступных ресурсах.

3.

конечно (почти)никто из читающих не собирается в Вюрчбург, Штайнфурт или Фульду с Бад Киссингеном.

Ответ неверный. Лично я прочитал десятки отчетов из мест, куда я не собирался и не собираюсь ехать, в том числе и из Германии, только из-за интересного содержания. Полагаю, другие пользователи тоже.

4.

я стараюсь избегать лишних (как мне представляется) подробностей о стоимости билетов на автобус или расположения остановок.

А вот именно поэтому не интересно читать людям, которые собираются поехать "в Вюрчбург, Штайнфурт или Фульду с Бад Киссингеном". И поэтому слово "путеводитель" мало подходит к названию этой темы.
 

 

Не благодарите!


Сообщение отредактировал morkovkin: 22 ноября 2015 - 15:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей