Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Общая теория современного автостопа в России (2015)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 октября 2015 - 10:35

Я конечно же хотел тут завести тему не про комбезы, а про технику стопа на скоростной позиции в темное время суток))

А комбез не стопит, стопит не комбез - выясняли уже много раз.

Для меня явное преимущество комбеза, помимо прочего, что заходя в город, я его снимаю и превращаюсь в белого человека в чистой одежде, несмотря на всю грязь, слякоть, брызги, дорожную пыль, мазутные пятна и прочее.

Вес комбеза и что там думают рандомные водители, эээ, ну даже и не знаю.



#22 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2015 - 11:10

А таблички? Кто-нибудь здесь ездит как в Европе?

 

3694323078.jpg



#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2015 - 13:59

darii,
Почему комбинезон это не гут, по моему.
1. Часто водители считают автостоперов бездельниками, которые от делать нечего устраивают гонки по трассе. Если ты турист, с рюкзаком в горы то - ок, ты немного не нормальный, но не бездельник.
2. Неоднократно видел одетых в комбинезоны, и застрявших на часы. Причем на идеальной трассе как Кола.
3. Комбинезон - лишний вес в рюкзаке, после трассы.
4. В комбинезоне или светоотражательном жилете
принимают за дорожных рабочих. которым остановить не спешат.

 
Я, вообще-то, ничего не спрашивал, но теперь 8ostispublicus мне написал вот эти 4 пункта, и я даже не знаю, что с этим делать. Поскольку других вариантов нет, я попробую начать комбезный срач в отдељно созданной для этого теме.



#24 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2015 - 14:00

А таблички? Кто-нибудь здесь ездит как в Европе?

Я езжу в 40% каждых отдельно взятых случаев голосования с табличкой. Я привык, мне так удобно.



#25 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2015 - 14:33

Один раз пытались с табличкой. Нарисовали 51 регион. Это Мурманск. Было это в Карелии, за Кондопогой. Разницы нет ;)

#26 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 октября 2015 - 09:21

Кола - идеальная трасса? В 2007 году ни в Лоухах, ни в Кеми мне никто так не затормозил, а также отказывались брать все водители, останавливавшиеся в кафешках, пришлось ехать до электричек, которые ходили тогда по 1 разу в сутки. В Лоухах стоял с 23 до 11, а в Кеми с 19 до 12.

#27 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2015 - 10:10

kazanparen,
Да Кола отличная трасса. В светлый период, полярный день, особенно.
Проходил её три раза, прочем последний втроем стопили. Жена еще чаще каталась, и все ок.
Ссылка на бородатый 2007 год, гм... забавно.
Вы наверное и не вкусе, что Кола практически на всем протяжение отремонтирована? Там скоростное шоссе.

#28 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2015 - 10:16

kazanparen,

Я думаю не этично ссылаться на один единственный опыт с трассой. Мне в том году не везло от Тюмени до Перми. В этом году пулей проехал.
  • alex13 и Вроде Незнающий это понравилось

#29 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 октября 2015 - 00:47

8ostispublicus, полностью согласен с последним постом. Раз на раз не приходится... ИМХО, на скорость стопа (как и на многие прочие вещи, где имеет место быть "человеческий фактор") влияют множество факторов. Включая то, с какой ноги утром встал стопщик.


  • 8ostispublicus нравится это

#30 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2015 - 01:00

Скорость автостопа зависит в первую очередь от статистических вероятностей и способности автостопщика их использовать. Собственно об этом и сообщается в теории автостопа, изложенной Кротовым в ПВП, куда она попала из конспектов ПЛАС, Любое ошибочное действие может привести к положительному результату, а действие правильное к отрицательному. Но в целом быстрее будет двигаться тот, кто делает правильные действия, т.к. они увеличивают вероятность остановки машин и скорость движения.


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей