Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Растение Калир-канда. листья отбивают аппетит


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Serg13

Serg13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 06:56

Здравствуйте. У меня сестрёнка недавно прочитала что листья растения Калир-канда, отбивают аппетит аж на целую неделю. Собственно желаемый эфект похудеть. Но информация в интернете противоречивая, я вот тоже думаю что развод. Пишут что оно растёт только в Индии, уважаемые путешественники слышали ли вы о нём? И если кто то сейчас в Индии, собираетесь в Индию, если вас не затруднит - поинтересоваться у аборигенов на предмет это растения, правда это или брехня. Заранее спасибо.



#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 октября 2015 - 11:31

ой, опасная наверное штука :))) неделю не есть, это называется отощать а не похудеть...

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2015 - 11:44

По первой же ссылке из поисковика:

 

 

 

" Kalir canda помогает обмануть организм, притупив чувство голода, оно на местном наречии так и называется "обмани желудок". А принимают его в Индии низшие касты и "неприкасаемые", чтобы облегчить свои страдания. Так как сама сытость ею достигнута быть не может  в силу отсутствия в ней энергии и полезных веществ, то прием листьев или средства калир канда плюс - это настоящий обман желудка со всеми вытекающими последствиями для организма. Представьте человека, кому при расчете подсунули "куклу" на очень значительную сумму и проведите аналогию, в которой вы подсовываете этот "подарок" своему организму. Когда организм по достоинству оценит эту "шутку", вам мало не покажется. Желудок в этом случае будет съедать сам себя, вызывая  предсказуемые последствия для здоровья: язву желудка, выпадение зубов и волос, пляски давления, болезни сердца и обострение хронических заболеваний.


#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2015 - 11:57

У меня сестрёнка недавно прочитала что листья растения Калир-канда, отбивают аппетит аж на целую неделю. Собственно желаемый эфект похудеть.

Вы сестре порекомендуйте самой съездить в Индию. Эта поездка гарантированно отобьёт ей аппетит на гораздо больший срок, ну и вообще оздоровительный эффект может превзойти все ожидания.

А у аборигенов можно и по интернету поинтересоваться.
  • Bulat, Raider, sola and 3 others like this

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2015 - 12:06

Вы сестре порекомендуйте самой съездить в Индию.

И по деньгам не факт, что это будет дороже  ;)

 

Хорошо было бы, если бы все эти таблетки для похудения только деньги качали зря, к сожалению большинство из них подрывают здоровье. Я очень благодарна судьбе, что во времена моей юности денег на это всё не хватало. А я так переживала! Сейчас смотрю на те свои фотографии и понимаю, что проблема была в голове, а не фигуре. А путешествия голову и фигуру могут отлично подправить  ;)



#6 Serg13

Serg13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2015 - 13:46

Я в принципе тоже думаю что это всё вредно, и отмазки типа ну я же буду всё равно кушать, каши там например, все равно опасно для здоровья. В общем спасибо всем.



#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 октября 2015 - 19:48

спортзал+мяско+овощи, безлимитно, и немного сложных углеводиков с утра типа овсяночки :)) отличная фигура за 3 месяца :)))

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2015 - 23:21

Витька, оно-то понятно, но вкусняшек-то всё равно будет хотеться, мучить себя придется. А тут выпил пилюлю и не лезут пирожные в горло! Сказка!  :lol:



#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 11:14

Вкусняшки тоже можно лопать, только меньше :)) Захотелось пироженко, откуси половинку, а половинку другу отдай. Друзья начнут ценить твою внимательность и попа станет меньше :))

#10 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 октября 2015 - 11:15

Захотелось пироженко, откуси половинку

Кто же их по половинкам-то кусает.....Ты еще скажи пиво пить по половинке бокала  :(


  • Raider и штиль это понравилось

#11 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 октября 2015 - 11:29

Захотелось пироженко, откуси половинку

Прямо, как моя бабушка, говоришь: "Зачем же выпивать всё, что купили"...



#12 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 19 октября 2015 - 11:43

"Зачем же выпивать всё, что купили"...

а ей наверное отвечали "Так шо ж ему, СТОЯТЬ????"  :D



#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 12:07

Кто же их по половинкам-то кусает.....Ты еще скажи пиво пить по половинке бокала  :(


пиво придется заменить на ром или вискарь, и увы без колы :))

#14 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2015 - 18:01

на ром или вискарь, и увы без колы :))
это же хорошо, нафига напитки бодяжить всякой херней, типа колы.

#15 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 октября 2015 - 18:33

И по деньгам не факт, что это будет дороже ;)
Я очень благодарна судьбе, что во времена моей юности денег на это всё не хватало.

А что, если эти растения стоят значительно меньше, чем еда на неделю, это неплохой способ сэкономить, у кого совсем туго с финансами?

Сообщение отредактировал kazanparen: 19 октября 2015 - 18:43


#16 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 октября 2015 - 18:40

Витька, оно-то понятно, но вкусняшек-то всё равно будет хотеться, мучить себя придется. А тут выпил пилюлю и не лезут пирожные в горло! Сказка!  :lol:

Делюсь секретом: я просто не покупаю никаких вкусняшек, поэтому дома их нет и никакого соблазна или мучений тоже))


  • Витька нравится это

#17 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 20:22

От вкуснфшек очень легко отвыкнуть, на самом деле они не такие уж и вкусные :)
Не понимаю почему нельзя заменить сладкие булки на овощи, белый хлеб на бездрожжевой, жареное на тушеное и печеное, колбасы и сосиски и прочую картонную гадость на свежее, настоящее мяско. Это же так просто, вкусно и полезно. И намного легче чем кажется на первый взгляд.
Я как бы сам большой любитель пива, но пиво в не пивных странах такое дерьмо...Лучше заменить его на сорокаградусное бухло, любое. Не помню когда мне последний раз везло нормальное пиво попробовать, кажется это было так давно...

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2015 - 22:11

Делюсь секретом: я просто не покупаю никаких вкусняшек, поэтому дома их нет и никакого соблазна или мучений тоже))

Когда у меня начинаются "ломки" - это не помогает. Вкусняшку ж можно изготовить практически из ничего...

Не понимаю почему нельзя заменить сладкие булки на овощи,

Потому что то овощи, а то сладости :)
Овощи можно вкусно приготовить, но они всё равно не приносят того же удовольствия... и ощущения праздника (как бы глупо это не звучало).

 

Оно понятно, что если поднять уровень своей осознанности, то сладкого и прочих вредностей не должно хотеться. Но порой этот уровень куда-то падает и подниматься с колен никак не хочет  :lol:



#19 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 октября 2015 - 22:42

Когда у меня начинаются "ломки" - это не помогает. Вкусняшку ж можно изготовить практически из ничего...
 

Ну сахара в доме обычно тоже нет))

А вообще http://ethology.ru/news/?id=1332

 

 

Исследование австралийских диетологов опровергает миф о пользе сладкого при стрессе.

Бытует мнение, что сладкое помогает справиться со стрессом. Кусочек торта, плитка шоколада или пара конфет становятся чуть ли не панацеей при угнетенном состоянии, раздражительности и грусти. Однако не все так просто, как кажется.

Группа ученых из Университета Мельбурна решили исследовать влияние углеводов на настроение и самочувствие. Как оказалось, в действительности сладости не только не уменьшают стресс, а совсем наоборот – ведут к усилению депрессии.

Джеймс Дюран-Лист, один из исследователей сообщает, что анализы крови на содержание сахара и гормонов, а также наблюдения психологов доказывают, что уровень сахара в крови оказывает прямое влияние на настроение и поведение человека. Причем, чем выше содержание сахара, тем большую неустойчивость настроения и поведения отмечают специалисты. Возникает порочный круг «стресс – сладости – еще больший стресс – больше сладкого – депрессия». Постепенно потребление десертов и шоколадок возрастает, возникает зависимость от сладкого.

Чтобы разорвать эту цепочку, диетологи рекомендуют «заедать» стресс не лакомствами, а более полезными продуктами. К ним относятся ягоды, орехи, зеленые овощи, мясо индейки. Из такого набора продуктов организм получает весь необходимый набор витаминов и микроэлементов, а аминокислота триптофан, необходимая для образования гормона счастья – серотонина – в больших количествах содержится в мясе индейки



#20 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2015 - 22:49

Dozdzik, тебе просто нужна мотивация :)))
Вот тебе фотка моей мексиканской крошки на булочках :)))

Прикрепленные изображения

  • Zlv5YDodJWM.jpg

Сообщение отредактировал Витька: 19 октября 2015 - 22:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей