Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказ + Россия, Украина, Белоруссия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 13:15

Насколько знаю, по умолчанию Карабахский штамп не ставят никому, ибо армяне тоже понимающие люди, а не только друзья дружественной им России.

Нам они сказали, что нероссиянам ставят, россиянам не ставят. Не знаю, не разбирался.

 А ещё, при особом раскладе и желании соответствующие службы могут вычислить и через интернеты и форумы тех, кто посещал всякие Израили и иже с ними.

Мы ездили втроем, но в черном списке Азербайджана потом нашел себя только один из нас. Как узнали - непонятно.

#22 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:55

Скорее всего в соцсетях засветил фото.



#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:07

У нас другая версия. Там, когда въезжаешь на машине, в пункте пропуска надо отметиться, и кто-то должен записаться как старший группы. Вот "старшего" в список и включили. Пока это кажется самым разумным объяснением, потому что в остальных местах мы вместе регистрировались, и в гостинице, и в Степанакерте.

В соцсетях все-таки слишком сложно человека установить. Он действительно в жж писал, но там же нет его настоящего имени. Я, к слову, тоже писал, и мы, по-моему, даже ссылки друг на друга давали. Но он попал, а я нет.

#24 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:04

Видел карабахский штамп у иностранцев в паспорте, так что кому то все таки ставят

#25 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:36

У нас другая версия. Там, когда въезжаешь на машине, в пункте пропуска надо отметиться, и кто-то должен записаться как старший группы. Вот "старшего" в список и включили.

 

Тогда получается сливают списки.



#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:40

Да, наверняка кто-то что-то сливает. По соцсетям шарить - слишком много мороки.

#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:29

Там, когда въезжаешь на машине, в пункте пропуска надо отметиться, и кто-то должен записаться как старший группы. Вот "старшего" в список и включили. Пока это кажется самым разумным объяснением, потому что в остальных местах мы вместе регистрировались, и в гостинице, и в Степанакерте.
Да уж, интересно. Вы одновременно втроём пересекали границу. И если списки действительно слили, то несколько странно, что они не стали задавать всем вам вопросы, а просто не пустили старшего группы.. Ведь как бы понятно, что люди из России путешествуют по Кавказу, были в Армении, старший группы был в запрещённых территориях. Как мне кажется, логично следовало бы сразу же предположить, что другие два члена группировки тоже там побывали.
    У старшего группы спрашивали что-то? Просто шмякнули отказ в паспорт, и больше ничего не сказали?? У вас тоже ничего не спрашивали?


#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:52

    У старшего группы спрашивали что-то? Просто шмякнули отказ в паспорт, и больше ничего не сказали?? У вас тоже ничего не спрашивали?


Нет, мы только в Армении и Карабахе были, потом домой улетели. Это он потом уже дома зачем-то полез на официальный сайт азербайджанского не помню чего (МИД? МВД?) и там увидел свою фамилию в черном списке. То есть обошлось без отказов в паспорте и прочих потерь, благо он в Азербайджан и не собирался. Ну а я в Азербайджане был за год до того, так что тоже не очень рисковал.

#29 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 20:17

Если, скажем, на одном КПП погранцы заворачивают и не впускают в страну, ставятся ли какие то отметки в паспорте?
Ставят.

 

К тому, что с отметкой в паспорте пробовать пройти через другие КПП уже вряд ли имеет смысл.
Ну, у меня рядом со штампом об отказе стоит штамп о разрешении - той же датой и тем же КПП.

В дальнейшем и в России, и в Украине при каждом прохождении границы допрашивали, как оно так получилось. И каждый раз приходилось рассказывать эту длинную историю, мораль которой проста - приглашение надо иметь при себе сразу, а не добывать в ожидании самолёта, который должен увезти всех недопущенных.



#30 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2015 - 23:25

Что за приглашение надо иметь при себе сразу? Это порядок въезда в Азербайджан что ли схожий в порядком въезда в Украину - спрашивают гарантийное письмо от жителя этой страны, или про какую безвизовую страну идёт речь?

#31 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:21

 kazanparen, я так понимаю, что в последнем своём сообщении Вы спрашиваете у NobodyThe1, а она сказала

 

В дальнейшем и в России, и в Украине при каждом прохождении границы
 
Азербайджан в этой теме вообще не фигурировал по отношению к каким-либо приглашениям. Про приглашения тут речь шла по отношению только к Украине и попадании в неё, насколько я помню.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 ноября 2015 - 18:25

  • NobodyThe1 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей