Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто из наших сейчас в Таиланде и окрестностях?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 ноября 2015 - 09:58

Как-то совсем нет никаких отчетов, путевых заметок, каких-то других следов нахождения в Таиланде близких по духу людей...

Шифруются все что-ли?

 

Напишите тогда в ЛС, что ли )

 

Было бы интересно встретиться с кем-то, кто сейчас живет в Таиланде или окрестных странах.

(Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия)

 

Помню, в 2012 на Пхукете в некоторых районах знакомые лица встречал по нескольку раз на день.

 

А сейчас кто тут?

 

Если кто-то может позвать в гости - отлично, нет - просто пообщаться и обменяться впечатлениями тоже интересно.

 

Я, если что, сейчас в Бангкоке. Планируем немного прошвырнуться по региону, в Таиланде, в частности, поизучать недоизученное и показать девушке то, что раньше особенно сильно приглянулось.

 

Думаю, через дня 4-5 поедем, для начала, на север Таиланда. А там уже по ходу решим, куда хотим больше.

 

Костя.


Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 ноября 2015 - 10:02

  • Highwayman нравится это

#2 Sereja Frey

Sereja Frey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:24

все  шифруются)



#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2015 - 19:38

все шифруются)

Ну я сейчас в оверленде Ханой-Гонконг. Был в Сингапуре два дня, на день в Бангкок оттуда перелетел, потом прилетел в Ханой и сделал там китайскую визу, заехал в ХалонгБэй и Ха Зянг, приехал поездом в Наннинг, сегодня приехал в Гуанчжоу на два дня, потом Гонконг и Макао. Оттуда проездом домой в КЛ буду 2-го. Не пересекаемся. Да и смысл?

Таиланд уже не торт - в Ханое встретил много клёвого народа

Сообщение отредактировал kittivitti: 25 ноября 2015 - 20:12

  • denwer нравится это

#4 tikonoff

tikonoff

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2015 - 00:22

Я сейчас как раз на севере - в Чианг Мае.

Буду тут еще 3 недели (по делам), потом двинусь в сторону КЛ. ))

 

Буду рад встретиться, пообщаться.. 

Может быть даже будет где остановиться, если вы с девушкой способны уместиться на одной кровати )


Сообщение отредактировал tikonoff: 30 ноября 2015 - 00:25


#5 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 26 ноября 2016 - 14:49

Сейчас в г. Пхукет - пока не надоест (минимум дней пять ещё)

и до 15-18 декабря в Таиланде (пока виза позволяет)
продлять или нет - пока под вопросом
куда потом - пока не понятно

из реального - Бирма, Вьетнам или Калимантан
из сомнительного - Филиппины и т.д.

С интересом пообщаюсь с путешественниками
вписка иногда возможна
накрайняк, - подскажу куда подешевле пристроиться



#6 uraland

uraland

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 декабря 2016 - 09:00

Здравствуйте, форумчане! Я сейчас в Таиланде, ближайшие 2 недели на севере ЧиангМай и окрестности и буду тут до конца декабря, дальше планов нет. Мои интересы: горы, природа, животные, сельская местность, традиционный уклад жизни, места, где требуется волонтерство и возможно приобретение новых навыков и саморазвитие. Буду рад советам бывалых, любым встречам в дороге, ну и приглашениям в гости. Проще сразу звонить 0957344922 или через любые мессенджеры 79046117666

Сообщение отредактировал uraland: 03 декабря 2016 - 09:05


#7 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 09:28

Блин со мной всегда так где ты был раньше когда я там был.

#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2016 - 12:22

Завтра из Сайгона выдвигаюсь в Камбоджу, через Пномпень и Кох Конг поеду в Тай. Трат, Чантхабури, Паттайя, Бкк, оттуда наверно на юг махну, в любимую свою Сонгклу.



#9 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 11:12

Снова ЮВА, снова Пхукет :)


  • Dozhdik нравится это

#10 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2017 - 07:39

а почему все едут на пхукет, что там есть такого хорошего? не могу понять массовое сознание.


  • mc5 нравится это

#11 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 21:01

а почему все едут на пхукет, что там есть такого хорошего? не могу понять массовое сознание.

Ну все довольно просто: жилье дешевое, море отличное, еда и сервис есть как тайская, так и европейская.

Что еще надо для жизни?



#12 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2017 - 23:04

Морозца ! Морозца ! Бодряшего морозца ! )))))

#13 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2017 - 23:06

а в Таиланде жарко, влажно. много людей и проч живности. Бррррр.....

Сообщение отредактировал mc5: 22 июня 2017 - 23:10


#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2017 - 09:14

жарко, влажно.

Вот я всё сравниваю температуры с февральскими и не вижу увеличения жары. Чаще даже ниже по градуснику. Так влажность увеличивает ощущение жары? Жарче там кажется сейчас, чем зимой?

 

ЗЫ: Или может у них там тоже в этом году  "такое хреновое лето" и все ворчат, что холодрыга :D


Сообщение отредактировал Dozhdik: 23 июня 2017 - 09:15

  • Идущий нравится это

#15 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2017 - 17:37

и что это единственный город в стране где это есть. кстати по тайским меркам совсем не дешево там. отсутствие общественного транспорта и картельный сговор таксеров очевиден. пляжи манюсенькие и забиты толпами турья. хуже места в тае я не видал.



#16 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2017 - 18:46

zero_one, если пляжи Пхукета вам показались малюсенькими, то, полагаю, вы не видели Пхукета. Длина пляжа Май Кхао порядка 10км и людей там почти нет. Этим мне и нравится Пхукет: остров довольно большой и разные его части ощущаются совсем по-разному. Т.е. я могу выбрать часть острова в которой я хочу побывать сегодня в зависимости от настроения: есть и тусовочный Патонг и спокойный историчный Пхукет-таун и пляжные Ката/Карон, и Панва с шикарными видами (особенно на закате), и Раваи с Най Харном, где почти нет русских, и Май Кхао, где людей вообще почти нет, и самые большие волны, и еще много своеобразных мест. Все это, конечно, есть и еще где-то, но тут оно все собрано вместе. И самое главное: тут я уже бывал и все это знаю, знаю куда идти и что где найти. Например, после долгого путешествия по Лаосу и Вьетнаму этой зимой, вернувшись на Пхукет я почувствовал себя действительно как дома. И это важно. Т.к. после долгих путешествий по незнакомым местам, когда каждый день приходится по долгу обдумывать куда пойти, где поесть, где найти самые простые, на первый взгляд, вещи, как добраться до нужного места и т.п., устаешь от этого, и хочешь наконец-то расслабиться, остановиться в любимом кондо, сходить к любимое кафе, меню которого ты знаешь, и при этом не напрягаться вопросом перемещения... В общем, объективно, я считаю Пхукет отличным местом. Может, с ним сравнится Самуи, но, т.к. на Пхукете я уже был и привык к нему, то скорее всего мой выбор чаще будет в его пользу. Остальные города (Паттайя, Бангкок, Чианг май и т.д.) я считаю несравнимыми с Пхукетом, так же как не сравнивают носки с холодильником. Туда едут не за тем, за чем едут на Пхукет, поэтому сравнивать их смысла нет.


Сообщение отредактировал Multis: 23 июня 2017 - 18:50

  • Идущий нравится это

#17 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 18:36

и что это единственный город в стране где это есть. кстати по тайским меркам совсем не дешево там. отсутствие общественного транспорта и картельный сговор таксеров очевиден. пляжи манюсенькие и забиты толпами турья. хуже места в тае я не видал.

Вы где-то не там были :)
Жилье на Пхукете есть разное, от 2000б/мес.
Транспорт общественный есть, если правильно выбрать место, то можно жить даже без байка и машины. Не очень комфортно, но можно. Грабтакси работает и вполне бюджетно..

Кроме упомянутого выше Май Као, есть еще Банг Тао, Най Тон,  Лаян.. Людей там немного даже в пик сезона.

 

Просто вы были где-нибудь на Кароне/Кате в пик сезона, вот вам и показалась только тур. сторона, да еще и не самая лучшая.



#18 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 18:38

Вот я всё сравниваю температуры с февральскими и не вижу увеличения жары. Чаще даже ниже по градуснику. Так влажность увеличивает ощущение жары? Жарче там кажется сейчас, чем зимой?

 

ЗЫ: Или может у них там тоже в этом году  "такое хреновое лето" и все ворчат, что холодрыга :D

Вот прямо сейчас градусник показывает +24.



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июня 2017 - 19:59

skylaer, да что градусник показывает я и сама вижу. У меня прога в телефоне определяет места, где нахожусь и показывает погоду. Вот некоторые точки в Тае я с зимы и не удалила, наблюдаю. Потому и интересно стало. В феврале застала +36. В основном +34 было. Сейчас вижу 30-32 в основном. Но дожди и грозы иногда показывает. Вот и интересно - у них летом действительно жарче ощущается, чем зимой при том, что по градуснику-то меньше температура?

А еще такое аномальное место Sangkhlaburi. Мы так и не поняли в чем дело. Там в феврале ночью температура до 16-17 градусов опускалась. Больше нигде такого не застали. При этом вроде бы не горы... Вот у них видно, что сейчас лето, а тогда была зима. Сейчас у них ночью показывает 22-24 градуса. Там еще жильё было всё дорогое какое-то. И куча-куча гостиниц разных. Т.е. народ туда едет. Мы так и решили, что они в холод едут :D



#20 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2017 - 23:44

Вот и интересно - у них летом действительно жарче ощущается, чем зимой при том, что по градуснику-то меньше температура?

надо посмотреть параметр "относительная влажность воздуха". Бывает что и холодно, и дождя нет, но параметр высокий. Вероятно на всех действует на всех по разному в сочетании с температурой и атмосферным давлением.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей