Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу попутчицу в Марокко, Испанию, Францию в начале 2016 г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:54

Ищу попутчицу в Марокко, Испанию, Францию на конец января-начало февраля месяца на полтора...примерно такой план: из Варшавы/Вильнюса можно за баксов 30-35 до Мадрида добраться, в Мадриде дня на 3 зависнуть, дальше перелет в Марокко за 15-20 баксов. В Марокко 2-3 недели стопом по стране. Затем возвращение в Испанию в Барселону на этот раз. Дня 3 в городе, дальше во Францию на 2-3 недели. Можно стопом, можно на автобусах Megabus за 1 евро... финиш в Париже в начале-середине марта с перелетом в Вильнюс за 20-25 баксов. На перелеты в общей сложности долларов 70-100 уйдет. При желании можно еще по Прибалтике недельку покататься. Т.е. очень все бюджетно. Вписки по couchsurfing

Удобнее писать: http://vk.com/babble

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:59

В Вильнюс, если чо, сейчас скидки идут у люкс-экспресса, стоит около 1300 рублей из Москвы

Код скидки: CHRISTMAS

 

 

Период продажи: 07.12.2015 – 11.12.2015
Период путешествия: 11.01.2016 – 31.03.2016
(кроме 19.02 - 23.02.16, 05.03 - 08.03.16 – все маршруты, включающие остановки в России,
11.03 -13.03.16, 24.03 - 28.03.16 - все маршруты)


Сообщение отредактировал Йож: 07 декабря 2015 - 19:02

  • babble и NellyRomen это понравилось

#3 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:21

Спасибо.ага, я на vandroiki видел эту тему...но мне бы быстрее компаньона в путешествие найти...тогда бы и билеты можно сразу покупать...найдись ;)

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:31

Мы шли летом по этому маршруту...Правда, стопили из Мадрида через Саламанку (офигенный город, кстати) в Альхесирас, и оттуда паромом в Марокко.


  • babble нравится это

#5 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:44

Стоп в Испании по рассказам очень тугой (тем более зимой), так что самолетом предпочтительно в Марокко...перелет очень дешевый (12-14 евро), а паром около 40 евро стоит. Так?

В испании много чего клевого, но как-нибудь в следующий раз поподробнее вместе с Португалией...

В Марокко сколько были? Хватило времени?

#6 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 декабря 2015 - 14:04

Ну стоп гнусноватый, да...Но  не такой как в Порте, там его просто нет. 300-400 км пройти в день реально. Паром 13 с копейками в один конец, до Танжера. В Марокко были 10 дней. Успели Мекнес, Фес, Шефшауен и Сахару. На первый раз вполне хватило, более чем, даже с пляжами, стоп там дикий какой-то, неделимой четверкой ездили.



#7 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2015 - 10:28

Паром 13 с копейками в один конец, до Танжера

 

 

чекнул сейчас цены на паром на ближайшие даты... от 20 евро в один конец (из Альхесираса до Танжера)... но, наверно, на месте можно дешевле найти

 

стоп там дикий какой-то, неделимой четверкой ездили.

 

 

отлично ))

 

скорее всего куплю билеты из вильнюса/варшавы до парижа (10 евро), там пересадка до мадрида... из мадрида уже в марокко на 2-3 недели

 

обратно из парижа в варшаву, дальше гданьск, калининград и за штуку перелет в москву в середине марта ))

 

так что особенно попутчица/компания в Марокко на февраль ищется



#8 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 декабря 2015 - 14:48

скорее всего куплю билеты из вильнюса/варшавы до парижа (10 евро), там пересадка до мадрида.

посмотри райнєйр билеты из вильнюса в мадрид...Недавно цены были весьма, в пределаз 30 евро



#9 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:01

посмотри райнєйр билеты из вильнюса в мадрид...Недавно цены были весьма, в пределаз 30 евро

 

 

Да, я отслеживаю цены... сейчас до 30 уже нет... дешевле через париж получается... вильнюс-париж - 10 евро и париж-мадрид - 22 евро

 

кстати, может кто имеет опыт попадания из Парижа в аэропорт Beauvais Tille Airport? как сверхбюджетно это сделать (скорее всего из этого аэропорта в марте в Варшаву буду улетать)? а то на бас/поезд до аэропорта дороже выходит, чем самолет



#10 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:01

кстати, может кто имеет опыт попадания из Парижа в аэропорт Beauvais...т попадания из Парижа в аэропорт Beauvais Tille Airport? как сверхбюджетно это сделать

 

Йа. Никак. Была та же тема. 10 ойро самолет и 17 шаттл ((((  Стоп не катит - человек простоял на трассе 4 часа и плюнул. Париж и стоп -это тема отдельного исследования. В общем и целом - шаттл от станции метро "Порт Майот". 17 ойро. Поезд на пару ойро дешевле но от вокзала в аэропорт тоже както добраться надо. Так что только шаттл(((( Поэтому когда рассчитываю стоимость перелета включаю еще и это пожставу..



#11 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2015 - 19:14

нашел через blablacar много вариантов попасть из Парижа до этого аэропорта... от 4 до 8 евро... машин 30 в день.. вроде можно доехать

но самый лучший для меня вариант - это рейс WizzAir в Варшаву Шопин отправлением в 9 утра. А это значит через blablacar утром не добирешься, нужно в предыдущий день. И аэропорт этот на ночь закрывается. Не понятно где спать. Через couchsurfing маловероятно вписку в Beauvais найти. Может быть на ж/д станции в городе можно ночь провести? на крайний случай )

 

а рейсы через этот аэропорт потому такие и дешевые, что охренительно неудобный (на ночь закрывается, до Парижа сотня километров)

 

список худших аэпортов мира (с Бове на 2-ом месте)

 

В Испании и Франции возможно на халяву на поездах кататься, как в Италии?

 

 

 



#12 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 13 декабря 2015 - 02:37

И аэропорт этот на ночь закрывается. Не понятно где спать. Через couchsurfing маловероятно вписку в Beauvais найти. Может быть на ж/д станции в городе можно ночь провести? на крайний случай )

Когда летел из Марокко не знал что аэропорт на ночь закрывается. А была зима. Провели ночь с польскими путешественниками на ресепшене в гостинице в Бове. Гостиница на ночь превращается в гостиницу самообслуживания, то есть если хочешь заселиться, то кидаешь деньги в аппарат, а он выдает тебе ключи. Поэтому мы разложились просто на полу, и свалили с утра до прихода персонала.


  • Вроде Незнающий нравится это

#13 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:06

Когда летел из Марокко не знал что аэропорт на ночь закрывается. А была зима. Провели ночь с польскими путешественниками на ресепшене в гостинице в Бове. Гостиница на ночь превращается в гостиницу самообслуживания, то есть если хочешь заселиться, то кидаешь деньги в аппарат, а он выдает тебе ключи. Поэтому мы разложились просто на полу, и свалили с утра до прихода персонала.

 

 

не особо охота так ночевать =), но пока из вариантов еще только маловероятная вписка через кауч или ночь на ж/д станции (которая может быть тоже закрывается)... или ryanair билет взять (вместо wizzair до парижа) - 13 евро вместо 10... не такая большая разница... ryanair рейс в 16 вылетает, можно через blablacar добраться... только летит он до Warsaw Modlin, от которого тоже до города добираться



#14 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:56

ЖД вокзал на ночь закрывается точно

#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 декабря 2015 - 21:21

или ryanair билет взять (вместо wizzair до парижа) - 13 евро вместо 10... не такая большая разница.

 Смотри, у Виззайр вообще малюсенький багаж бесплатно можно с собой взять в самолет, МЕНЬШЕ стандартной ручной клади.

 

Лететь в Марокко однозначно выгодней, чем стопом-паромом и по деньгам, и по времени. Тем более зима.

 

Еще, если говоришь на других языках, то не парься на счет попутчика, найдешь на месте. Или поищи в группах на коуче и в фейсбуке.


Сообщение отредактировал Radhika: 13 декабря 2015 - 21:23


#16 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2015 - 22:14

А я недавно летал виззэйр, у меня рюкзак 30 литровый. Он, наверно, чуть побольше, чем разрешенные размеры, но у меня проблем не было, даже никто не проверял ) я еще проверку визы не проходил - потому что в последний момент уже на посадку прошел. Меня предупредили, но пустили ;)

За 10 евро от Вильнюса/Варшавы до Парижа, мне кажется, всегда выгоднее лететь, чем стопом...такие бабки проешь просто за дорогу или еще как-то за 2-3-4 дня пути истратишь. И от европейского автостопа самого по себе вот у меня не очень большое удовольствие. Одному тем более ...

Я написал в группах на фейсбуке, на каучсерфинг... пока не договорился точно ни с кем. Попутчицу или компанию - очень бы хотелось. Мне в Марокко с начала февраля недели на 2-3 нужны компаньоны, и потом еще из Барселоны до Парижа недели на 2 с конца февраля до 12 марта примерно. В пути не уверен, что получится найти. Это ведь дело случая

Спасибо всем за советы в любом случае!

#17 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 декабря 2015 - 22:25

А я недавно летал виззэйр, у меня рюкзак 30 литровый. Он, наверно, чуть побольше, чем разрешенные размеры, но у меня проблем не было, даже никто не проверял ) я еще проверку визы не проходил - потому что в последний момент уже на посадку прошел. Меня предупредили, но пустили ;)

 

А откуда-куда летели?

Одиночных европейцев полно по Марокко ездит, в группах в фб наверняка можно найти. На каких языках говорите?



#18 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2015 - 00:15

Бергамо-Вильнюс

Английский...говорю )... в хитчхайкинг группах на фейсбуке я оставлял посты. Нужно будет обновить попозже. Именно по Марокко мне никто не ответил. По Испании-Франции только ... и не точно

#19 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:09

За 10 евро от Вильнюса/Варшавы до Парижа, мне кажется, всегда выгоднее лететь, чем стопом...

Да стоп давно уже перестал быть выгодным способом путешествия. И пользовать его стоит только на новых и интересных трассах. Во Франции если крупный  город не объехать, то просочиться через него к месту старта будет стоить не меньше 3-5 евро.



#20 babble

babble

    Умудренный

  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2015 - 19:51

Да стоп давно уже перестал быть выгодным способом путешествия. И пользовать его стоит только на новых и интересных трассах. Во Франции если крупный  город не объехать, то просочиться через него к месту старта будет стоить не меньше 3-5 евро.


Это в европе так...с автобанами...даже в Польше пока еще более-менее нормально голосовать. В Азии - так вообще отлично (за исключением каких-нибудь особенных стран типа Лаоса)... в Южной Америке - тоже во многих странах автостоп работает. В россии )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей