Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А дураков нету - улетели все!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 января 2016 - 16:54

А ты из этих, которые "если не Путин, то кот"?

Отнюдь, я его терпеть не люблю. Но суровая правда жизни в том, что не мы решаем, а нас решают. Не, конечно можно и силой всё решить, замайданить всё дубинами и жжёными покрышками. Вот только ни одна (!!!) революция ещё ни к чему хорошему не приводила (тут есть свежайшие примеры в соседней стране).

А про кандидатов на выборах. Всё что пишут в листовочках, газетках и телевизорчиках это на 99% ложь, поданная красиво чтобы пипл схавал. Случилось мне случайно приобщиться к политике, сам не хотел, по работе пришлось. Я просто поразился тому цинизму с каким обманывают и используют стадо под названием народ.

Так что ты даже не знаешь за кого будешь голосовать. Не знаешь и точка! Это правда жизни. А я не имею морального права голосовать за того кого не знаю.

#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2016 - 17:02

А я не имею морального права голосовать за того кого не знаю.

Поэтому многие голосуют против того, кого знают  :lol: 
Но тема-то была совсем о другом... а опять к банальной политике скатилась...


  • Йож и Красный это понравилось

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 19:15

опять к банальной политике скатилась...


Кстати, да. Закончится тем, что в тему придут модераторы и опять все тупо потрут :(

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 19:21

дело не столько в дураках, сколько в гедонистах. То есть любителях примитивных удовольствий. Они то и мешает движению к удовольствиям не-примитивным.


Вот здесь непонятно. Каким образом ценители примитивных удовольствий могут тебе мешать? Именно мешать, а не раздражать своей примитивностью.

#25 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 января 2016 - 23:05

Так что ты даже не знаешь за кого будешь голосовать. Не знаешь и точка! Это правда жизни. А я не имею морального права голосовать за того кого не знаю

Ну, я же (хотя, какой там я, еще Солж когда-то) предложил начинать процесс снизу, с общин, с общественного самоуправления. Ничто, по идее, не мешает избрать сначала, скажем, Совет Дома (в своем-то доме всяко все друг друга знают). А потом уж и вверх понемногу идти.

Ну да, голосуем на президентских/думских за тех, кого, в основном, не знаем. Суть-то даже не в том коте, что будет вместо Того, кого нельзя называть. Суть - в обязательной сменяемости властей, делающей возможной хоть какую-то обратную связь. Выбор из нескольких подлецов всегда лучше одного подлеца без выбора.

Странно, что нужно говорить о таких вещах.


  • Lekay нравится это

#26 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 января 2016 - 23:07

Но тема-то была совсем о другом... а опять к банальной политике скатилась...

ну какая это политика, это социология, скорее. Мы ж не оцениваем тут личности политиков.

"Еслинепутинтокот", кстати, к Путину никакого отношения не имеет. Это такая довольно распространенная в обществе точка зрения на политику и свое в ней участие.

 

Тема, кстати, о том самом. Не давать дуракам влиять на свою жизнь.

 

 

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления

 

Сообщение отредактировал Йож: 05 января 2016 - 23:10


#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2016 - 23:26

Тема, кстати, о том самом. Не давать дуракам влиять на свою жизнь.


Ну это уж совсем какая-то утопия!

#28 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 06 января 2016 - 00:03

giphy.gif

 

Клиффорд Саймак. Город.



#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2016 - 00:32

Ну это уж совсем какая-то утопия!


Еще большая утопия, самому никогда никаких глупостей не совершать, чтобы они на жизнь не влияли)
  • Вроде Незнающий нравится это

#30 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 02:29

что не мы решаем, а нас решают. 

решает коллективный разум. А он давно все решил - побольше жрать и поменьше работать

Дядя Вася своровал поленницу дров у соседа - министр украл миллион. В чем разница? Она количественная. По моему такой трогательного единства интересов власти и народа, как в России, нет ни в одной стране мира

я, кстати, работать на благо социума тоже не рвусь. Но я при этом человек скромный и требую минимум... в отличии от российского обывателя

Вот здесь непонятно. Каким образом ценители примитивных удовольствий могут тебе мешать? Именно мешать, а не раздражать своей примитивностью.

Минимум двумя путями:

1) Совращать моих друзей с симпатичного мне пути

2) Мешать чисто физически. Задавленная, но видать не до конца, наиболее скотская часть меня начинает (по-видимому) с ними резонировать, и мне от этого плохо физически. Например я вынужден был прервать свою жизнь в ЮВА (!) из-за постоянных тупых воплей и музыки. Через какое-то время это начало меня нереально бесить. 

Ни в коем случае не хочу сказать, что эти люди передо мной объективно виноваты. Объективных ценностей вообще не существует! Я пишу здесь для себя и для своих в чем-то единомышленников.



#31 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 02:36

Ну товарищи со-формчане! Умные вы вроде люди, а все долдоните идиотскую мантру "плохая власть, хороший народ". Видимо власть - это инопланетяне, прилетевшие сюда на летающих тарелках...



#32 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 03:11

Рабочих, которые действуют дрынами, почти уже не осталось.

Это ты зря. Их оооочень много, просто будучи на 50-70% мигрантами и на 60% теми самыми любителями удовольствий (эти категории пересекаются) они не очень попадают в твой круг общения. Откуда и вывод, что их нема. Те же продуктовые магазины - это на 70% труд руками (фасовщики, упаковщики, рабочие склада, водители). Ремонт транспорта - опять работа руками и пресловутым дрыном. Строительство - да тут вообще без дрына никуда. Мебель собирается вручную. Электроника - вручную. Куда ни глянь.


Сообщение отредактировал Красный: 06 января 2016 - 03:11

  • Lekay нравится это

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2016 - 10:21

Из соседней темы:

К тому же сложно ровнять русских и африканских-латиноамериканских гопников. Русские вообще-то хотят пообщаться - и бьют морду, когда с ними общаться не хотят (см. Каганова выше). А эти южные гопники не хотят общаться - они, бездуховные такие, хотят материальных благ.

Оказывается наши гопники входят в число тех, кто может остаться (в отличии от иностранных)? А кто еще?



#34 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 января 2016 - 14:28

Ну товарищи со-формчане! Умные вы вроде люди, а все долдоните идиотскую мантру "плохая власть, хороший народ". Видимо власть - это инопланетяне, прилетевшие сюда на летающих тарелках...

О народе разве кто-то говорил (в положительном смысле)?

Мы и конструируем тут способы избавиться именно от народа.



#35 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 06 января 2016 - 14:29

Да в общем эта система и так уже работает повсеместно, обществом потребления называется. Может быть проблема в том, что вы для своего интеллекта не нашли достаточных стимуляторов? Хотя странно, Ницше в самом захудалом книжном можно приобрести. Кому мало Ницше, тот идет в более специализированный книжный маг.

 

Хм. А века с XIX умники как то сходились на том, что людей надо воспитывать, и в общем делать приличными и достойными своего общения, а в XXI все катится к биореактору.


  • Вроде Незнающий нравится это

#36 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 14:52

Оказывается наши гопники входят в число тех, кто может остаться (в отличии от иностранных)? А кто еще?

Гопники - это вынужденная группа. В нее попадает все, кому не повезло родится в деревне Дыркано. Лично если б я там родился - был бы знатным гопником :) Просто альтерантива гопничеству там - совсем уж какое-то бессмысленное прозябание.

Потому таки да - среди русских гопников встречаются очень интересные личности. Но их там 2%.

 

Может быть проблема в том, что вы для своего интеллекта не нашли достаточных стимуляторов? Хотя странно, Ницше в самом захудалом книжном можно приобрести. Кому мало Ницше, тот идет в более специализированный книжный маг.

Хм. А века с XIX умники как то сходились на том, что людей надо воспитывать, и в общем делать приличными и достойными своего общения, а в XXI все катится к биореактору.

Дело не в книгах, а в том, что сложно подобрать себе интересный круг общения. Чувствуешь себя как Серая Шейка из мультика - полынья все смерзается, сужается...

 

Ну да, в 19 веке было развитие Личности, равной не то богу, не то дьяволу, а сейчас - коллективного разума. Век моя - муравей мой... При этом цивилизация в целом развивается хорошо во многих странах - но именно по коллективному сценарию. А отдельная личность должна быть качественным винтиком, копать от забора и до обеда, не задумываясь о подлинном смысле сего. Очень хорошо это видно в китаеподобных странах - а скоро такое ждет весь мир. Человек как человекоединица.



#37 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 06 января 2016 - 15:25

Ну да, организоваться надо, но не на пустом месте, а вокруг какого то дела, комьюнити со своей микроидеологией. Учеба, стартапы, коммуны etc.

Я хочу сказать что просто люди, без интереса их связывающего, действительно рассыпаются в пустоту. Нужен фундамент, гравитация, тогда и люди потянутся. Нельзя быть просто классным парнем в вакууме, это никому не интересно.

И еще. Ад - это другие. Ты никогда не знаешь какая дрянь может быть в пазухах у  самого близкого человека. Никогда нельзя быть уверенным в оценке другого до конца.

Ну ладно, довольно мизантропии =)



#38 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 19:21

Вот было бы интересно смоделировать такое общество - или описать его в книги, например - где попасть в мир элиты, получить власти, блага и комфорт может каждый, по первому желанию, но! для этого он должен отказаться от чего-то или сделать что-то такое, что каждый может, но не каждый захочет из-за далеко идущих последствий



#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 января 2016 - 19:40

Вот было бы интересно смоделировать такое общество - или описать его в книги, например - где попасть в мир элиты, получить власти, блага и комфорт может каждый, по первому желанию, но! для этого он должен отказаться от чего-то или сделать что-то такое, что каждый может, но не каждый захочет из-за далеко идущих последствий

выучить английский и стать ойтишнегом)



#40 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 21:38

выучить английский и стать ойтишнегом)

Не понял. Почему айтишники - это элита общества? Ну да, есть среди айтишников более или менее таковые - но малый процент.

Кроме того айтишники - это профессия, ее надо приобретать.

А тут именно решимость оставить что-то. Например- вполне себе исторический пример из Китая - кастрация :) евнухи имели большую власть в стране, особенно в некоторые периоды.

Конечно интересней было бы что-то похитрей - но вектор примерно туда...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей