Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бенин. август 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#61 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2016 - 14:44

Про Давао сити могу расколоться почему. Я там никогда не был, но знаю трех девчонок от туда


Фотки девчёнок будут?
  • Йож нравится это

#62 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2016 - 14:46

Йож, Михалыч в основном по Европам (пока лишь Германия и Голландия), судя по его фоткам и постам

#63 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 января 2016 - 14:53

Йож, Михалыч в основном по Европам (пока лишь Германия и Голландия), судя по его фоткам и постам

Думаешь, воспитанная Надя была где-то дальше Михалыча?


  • Идущий и denwer это понравилось

#64 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2016 - 15:14

rommel, всё выяснится в дальнейшей писанине

#65 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 января 2016 - 00:12

а  соломон или екклисиаст говорил, что вдвоем теплее  :D

 

А 30-градусную липкую жару в полночь не пробовали? От теплового удара в теньке не отлеживались?

Едем в Западную Африку, а рассуждения как будто в Прибалтику на поезде прокатиться. Пожалуй, за этот случай я и сам не возьмусь, да и работа у меня



#66 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 31 января 2016 - 01:12

Думаешь, воспитанная Надя была где-то дальше Михалыча?

:))) да...вот это вопрос....



#67 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 01:43

да...вот это вопрос....

 

Так, может, заодно и на него ответите? У Вас опыт самостоятельных путешествий имеется? Где бывали? Как добирались? Как долго путешествовали?



#68 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 31 января 2016 - 02:02

Так, может, заодно и на него ответите? У Вас опыт самостоятельных путешествий имеется? Где бывали? Как добирались? Как долго путешествовали?

была много где...более чем в 20 странах европы и снг, почти всегда езжу сама или с группой.. путешествую всегда со смыслом,  еду по работе, либо в гости, либо учеба или различные конференции и семинары.. 
автостопом ездила только один раз до праги..
что значит как долго путешествовали? для меня путешествие это не поехать в отпуск, а образ жизни..поэтому ответ- годами..



#69 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 31 января 2016 - 02:03

была много где...более чем в 20 странах европы и снг, почти всегда езжу сама или с группой.. путешествую всегда со смыслом,  еду по работе, либо в гости, либо учеба или различные конференции и семинары.. 
автостопом ездила только один раз до праги..
что значит как долго путешествовали? для меня путешествие это не поехать в отпуск, а образ жизни..поэтому ответ- годами..с лет 16-17..

ой опять глюк


Сообщение отредактировал Надежда Данчук: 31 января 2016 - 02:05


#70 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 02:36

была много где...более чем в 20 странах европы и снг, почти всегда езжу сама или с группой

 

То есть ни в Азии, ни в Африке ранее не бывали. И ездите исключительно по системе "все включено", верно? Самостоятельно хоть номер забронировать сумеете, или на организаторов надеетесь? Насчет "образа жизни" - сильно сказано) Сколько по времени длилась Ваша самая долгая поездка, если не секрет?)



#71 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 31 января 2016 - 02:56

То есть ни в Азии, ни в Африке ранее не бывали. И ездите исключительно по системе "все включено", верно? Самостоятельно хоть номер забронировать сумеете, или на организаторов надеетесь? Насчет "образа жизни" - сильно сказано) Сколько по времени длилась Ваша самая долгая поездка, если не секрет?)

это ведь сарказм!!!!! не чувствуете??!!! еще и эти дурацкие скобки в выражении насмешки, да?? я что нибудь говорила про все включено?! 
на подобные сообщения впредь отвечать не собираюсь


Сообщение отредактировал Надежда Данчук: 31 января 2016 - 02:59


#72 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 03:23

Надежда Данчук, вы могли бы реально по существу ответить на вопросы? Где вы видите сарказм? Так вы не найдёте попутчика...но зато поднимите посещаемость форума и его насыщенность :D

#73 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 января 2016 - 03:35

что значит как долго путешествовали? для меня путешествие это не поехать в отпуск, а образ жизни..поэтому ответ- годами..

Я правильно понимаю, что живя в Брюгге, Вы полагаете, что Вы путешествуете? То есть, если кто-то живет годами в Тромсё, Бангкоке или Брюгге, он на самом деле путешествует?



#74 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 31 января 2016 - 03:37

Я правильно понимаю, что живя в Брюгге, Вы полагаете, что Вы путешествуете? То есть, если кто-то живет годами в Тромсё, Бангкоке или Брюгге, он на самом деле путешествует?

нет.



#75 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 января 2016 - 03:39

Тогда сколько длилось Ваше самое долгое путешествие годами? Особенно интересно, как это сочетается с возрастом 22 года?



#76 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 03:41

вы жили когда за год больше 5 смен стран, культур, работы, климата... когда уже плохо от этого становится и мозг выносится и язык заплетается от иностранного..?!

 

Жил, представьте себе. В первом моем большом путешествии было четыре страны СНГ и пять - Юго-Восточной Азии. Во втором -  шесть стран ЮВА. Каждое из этих путешествий длилось примерно год. Непрерывно, замечу, а не с возвращениями домой. Про более "мелкие" поездки и упоминать не стану. Но с мозгом как-то все в порядке было, тьфу-тьфу-тьфу. По стопам Кати-Солнышка не пошел. Вот тоска по родине под конец слегка пробивала, было дело.

 

а про путь Сантьяго , вы что нибудь слышали?!

 

Признаться, нет. Зато дважды был в Афгане. В 2002 и 2005 годах. И пешком там по горам тоже шарился. И в Киргизии вокруг Иссык-Куля малость полазил.

 

 

на подобные сообщения впредь отвечать не собираюсь

 

Дело Ваше, Надя. Вот только истерики на форуме Вам как-то совсем не помогут найти попутчика, ИМХО. И да, я пока даже всерьез стебаться не начал. Исключительно доброжелательная ирония. У Вас все так плохо с чувством юмора? Это печально...


Сообщение отредактировал Boockman: 31 января 2016 - 03:49


#77 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 января 2016 - 03:44

Boockman, первая цитата из личной переписки?



#78 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2016 - 03:47

первая цитата из личной переписки?

 

Нет, из отредактированного поста.



#79 Надежда Данчук

Надежда Данчук

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Brugge

Отправлено 31 января 2016 - 03:47

Надежда Данчук, вы могли бы реально по существу ответить на вопросы? Где вы видите сарказм? Так вы не найдёте попутчика...но зато поднимите посещаемость форума и его насыщенность :D

по существу я уже отвечала. 
путешествую ли я?- да.
сколько? - много.
по системе "все включено"?- нет.
а как? - по разному. 
была ли я в африке?- нет, но скоро поеду
была ли в азии?- да, не однократно
автостоп? пробовала, нужно привыкнуть, а так не против, но есть нюансы, стопить в одиночку себе запретила

зачем мне попутчики? - а зачем вообще нужны попутчики? одному хорошо, но вдвоем бывает лучше, а бывает и наоборот

какие еще вопросы будут?

отвечу на все, конкретные. на вопросы типа, расскажи о себе, или как дела, не отвечаю. 

 


Сообщение отредактировал Надежда Данчук: 31 января 2016 - 03:49


#80 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 января 2016 - 03:50

какие еще вопросы будут?

отвечу на все, конкретные. на вопросы типа, расскажи о себе, или как дела, не отвечаю. 

 

Ну, я вон выше конкретный вопрос задал.

 

Могу еще спросить - какие страны Азии Вы посетили? Если путешествуете не по системе все включено, то билеты и ночлег организуете себе сами? Путешествуете одна или в составе группы? Когда Вы первый раз самостоятельно отправились путешествовать?


Сообщение отредактировал rommel: 31 января 2016 - 03:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей