Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сайт выживальщиков-параноиков - забавно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#121 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:26

Скажите: кто из вас сплющивает пластиковые бутылки и пачки от сока перед тем, как выбросить их?

 

Их автоматом утрамбовывает еще мусоровоз, если ты не в курсе)



#122 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:52

К сожалению, той идеи, за которую я был бы готов умереть, более не существует.

А можно ли публично огласить, что за идея та?? Или она была высказана на предыдущих страницах?
 

 

Бред. В Питере не один футбольный клуб.

Это была аналогия. И видимо, мне надо было упомянуть "главный футбольный клуб", или упомянуть про маленький город, где только один клуб. Но уже нет проблем.
  

 

Нигде в законах не прописано, что  житель Питера обязан быть фанатом "Зенита". А вот в Конституции сказано буквально

Вот если бы я подписывал конституцию, что мол "Обязуюсь исполнять все её законы", то можно было бы меня упрекнуть в её нарушении. (Ещё раз подчеркну, что я НЕ против закона и НЕ против государства, гражданином коего оказался по стечению обстоятельств.. Но и не тотально "за").
  Скажите, пожалуйста, Вы абсолютно все законы конституции РФ соблюдаете? :ph34r: 
 

 

Либо ты - гражданин и исполняешь свой долг согласно Конституции, либо ты - предатель и дезертир.

  А если, допустим, мы в некой компании (но без Вашего участия, ибо Вы где-то вдали от нас и мы вообще ничего не слышали про Вас) соберёмся и издадим конституцию планеты, то будете соблюдать??

Или вот, помечтаем. Допустим, все жители этой планеты - православные христиане. Но есть разные государства, где существуют разные конституции. Что для всех жителей планеты было бы высшей конституцией и законом? Библия или отдельная конституция каждой страны для её граждан?


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2016 - 21:52


#123 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:14

Вот когда перейдет - тогда и будем защищать планету. 

Планета и так уже требует защиты от заполонившего её мусора, смога, нефтяных пятен, и ещё очень много чего.
    

 

И я не желаю, чтобы у людей, которые меня знают, осталась память обо мне, как о трусе и дезертире.

Для тех, кто не желает воевать против какой-либо страны, но и не хочет считать себя трусом и дезертиром (по определению уважаемого Boockman) предлагаю создать штаб по созданию рабочих и других партизанских отрядов, которые будут держать оборону словами и аргументами против военизированных патриотов всех стран. Победа будет за нами!!!
   В принципе, мы можем даже подождать, пока патриоты уменьшат численности друг друга, слегка устанут от никому-ненужной войны, и тут мы их и аргументируем.
   Заведующим схронами с банками тушёнки и прочего сухпайка, пожалуй, назначим Идущего.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2016 - 22:16


#124 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:35

Ребята, хватит спорить о теоретических аспектах

Дык тема то называется соответствующе. "Сайт выживальщиков-параноиков - забавно"... Забавно, что она уже перешла в тему параноиков :) , спорящих по вопросам войны, дезертиров, мусора.
  

Скажите: кто из вас сплющивает пластиковые бутылки и пачки от сока перед тем, как выбросить их?

Я стараюсь такие вещи делать. Но ещё больше стараюсь вообще не покупать такие вещи, и уже довёл свою параною до такой степени, что например, использою по нескольку раз пластиковые пакеты (до появления дырки, например), и тому подобные вещи (думал даже тему такую сделать типа "Любите ли вы природу, мать вашу?"). Всё это записываю на видео, чтобы потом при предъяве мне, что мол "трус и дезертир", покажу это алиби. Может, амнистируют. Правда, если Boockman не сдаст.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 февраля 2016 - 22:38


#125 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:40

А можно ли публично огласить, что за идея та?

 

А зачем Вам это, если не секрет?

 

 

 

Это была аналогия.

 

Это была неудачная аналогия. Без разницы, какой город или клуб бы в ней использовался. Ну, разумеется, если в Конституции страны, в которой находится данный город и клуб, нету параграфа, в котором обязанностью гражданина этой страны является "болеть" именно за этот клуб.

 

 

 

Вот если бы я подписывал конституцию, что мол "Обязуюсь исполнять все её законы"

 

Вы получили паспорт гражданина России. Это автоматически накладывает на Вас обязанность соблюдать Конституцию и законы России. Кстати, можете ознакомиться с обязанностями гражданина, прописанными в Конституции, если вдруг Вы не в курсе - http://base.garant.ru/183126/6/

 

и НЕ против государства, гражданином коего оказался по стечению обстоятельств

 

Вы имеете полное право отказаться от гражданства страны, гражданином коей оказались по стечению обстоятельств. И принять гражданство той страны, законы коей Вас устраивают. Или остаться вообще без гражданства. Тогда Вас совершенно точно никто и никуда не призовет.

 

 

 

Скажите, пожалуйста, Вы абсолютно все законы конституции РФ соблюдаете?

 

Те обязанности, которые указаны в Конституции - практически все. Остальные законы  и правила - не все и не всегда. Что дальше?

 

Я не понял, на те фантазии, которые Вами зачеркнуты, нужно отвечать или нет? На всякий случай, отвечу:

 

Любой закон, прежде, чем вступить в силу, должен быть принят органом власти, имеющим на это право, и обнародован установленным порядком. Если Вы, не имея на то юридических прав, примете какой угодно закон - он не будет иметь никакой силы и никто не будет обязан его соблюдать. В том числе и я. Тем более, если он будет мне неизвестен, ибо Вы, как понимаю, обнародовать его не собираетесь, а оставляете для внутреннего пользования.

 

На второй вопрос Христос ответил две тысячи лет назад: "Воздайте Богу - Богово, а кесарю - кесарево". (с)

 

 

 

предлагаю создать штаб по созданию рабочих и других партизанских отрядов, которые будут держать оборону словами и аргументами против военизированных патриотов всех стран

 

Ну, в лагере, куда Вас поместят за уклонение от военной службы и антиправительственную пропаганду, можете создавать что угодно. Если "смотрящий" барака разрешит, бгг)))


Сообщение отредактировал Boockman: 20 февраля 2016 - 22:46


#126 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 февраля 2016 - 04:30

У меня от вас дихотомия


  • Вроде Незнающий нравится это

#127 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:05

В моём понимании "понимание ценности каждой жизни" - это ещё не высшая категория. А где-то средняя промежуточная.

Я не говорила про высшую категорию, мне вот этого было бы достаточно )))
Но ты расскажи какая там высшая, я так далеко не умею фантазировать.

#128 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:11

Если бы другая раса хотела бы напасть на эту планету, она бы давно это уже сделала. Наше оружие им не помеха - хотя бы по той причине, что те достигли нашей планеты, ИМХО..

Ну а может она раньше не хотела, а тут вдруг раз и захотела. Много же может быть причин у этих инопланетян. 
Например, до этого с их планетой всё было ништяк и мы у них показываемся в ток-шоу "Эти забавные людишки", а тут опа! какая-то глобальная природная катастрофа грядет и срочно надо переселяться, чуток перестроить земли и вуаля!
В тему хочу посоветовать мультфильм "Дом" :D
Или может достигнуть нашей планеты для них не проблема, но транспортных средств в достаточном количестве еще не построили. Для нас тоже не большая проблема достигнуть Луны, но туристов туда массово возить пока возможности нет.

 


  • Вроде Незнающий нравится это

#129 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:56

Скажите: кто из вас сплющивает пластиковые бутылки и пачки от сока перед тем, как выбросить их?

А чем это полезно? Я думала важно разделение мусора и переработка для повторного использования. Вот с этим сложно. Я не сортирую потому что тупо никто ничего не готов принимать. Подруга тут ведет переговоры с нашими мусорщиками, чтобы контейнер с разделенным мусором установили хотя бы один, уж довезем и до туда.

 

и уже довёл свою параною до такой степени, что например, использою по нескольку раз пластиковые пакеты (до появления дырки, например)

Ага. А еще есть пакеты, которые якобы разлагаются быстрее. В некоторых магазинах они прям по такому принципу и разделены. Больше всего веселит, что магазины преподносят это как заботу об экологии, дескать это их вклад, но при этом продают 2 вида пакетов и те, что биоразлагаемы - дороже, т.е. по факту об экологии будет заботиться покупатель, который решит всё же переплатить за пакет, потому что он менее вреден для природы (не сильно, думаю). 
Я вот вообще стараюсь по возможности всё в рюкзак утрамбовывать. Еще есть сумки балоневые, которые места занимают мало и носятся долго, стирать только нужно периодически. 

Еще один из моих заскоков - при возможности выбора покупаю еду в картонной упаковке, а не пластиковой. Возможность выбора, увы, бывает не часто... Жертвовать качеством продукта особо не  готова. Поэтому всё же куплю натуральны сыр, например, в пластиковой упаковке против развесного не пойми из чего сделанного... А вот биолакт для ребенка покупаю в картонном пакете от фирмы Тема против такого же в пластиковой бутылке фирмы Агуша, даже разозлило, когда на рынке появилась эта Агуша, сложно было что ли сделать в картонной... Всё дело в деньгах, в пластиковой бутылке наверное спрос больше :(

И посуду мою горчицей. И за здоровье домочадцев не страшно, и воды расход меньше, и в канализацию химикатов меньше сливается. 

думал даже тему такую сделать типа "Любите ли вы природу, мать вашу?"

Так что тему-то создавай. Многие просто не задумываются и не знают альтернатив, а не со зла увеличивают количество отходов.  Только название, конечно, ты выбрал... пошло-банальное какое-то )))
Зы, пря как название сока! Сок "морковно-банановый", сок "пошло-банальный"  :lol:

#130 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 24 февраля 2016 - 03:52

как тема то называется?


  • Вроде Незнающий нравится это

#131 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:48

Скажите: кто из вас сплющивает пластиковые бутылки и пачки от сока перед тем, как выбросить их?

А чем это полезно? Я думала важно разделение мусора и переработка для повторного использования. Вот с этим сложно. Я не сортирую потому что тупо никто ничего не готов принимать. Подруга тут ведет переговоры с нашими мусорщиками, чтобы контейнер с разделенным мусором установили хотя бы один, уж довезем и до туда.

Основная проблема мусора - его объем. Сплющенная бутылка занимает в десять раз меньше, чем несплющенная. Люди, которые выбрасывают в мусорки несплющенные бутылки, очень быстро тем самым мусорки забивают доверху, чем потенциально побуждают других людей бросать мусор на землю, потому что больше некуда.
Никакой мусоровоз не сплющит в огромном кузове бутылки так, как это может сделать человек всего за 5 секунд.
  • Виктур, NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#132 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:48

тем самым мусорки забивают доверху, чем потенциально побуждают других людей бросать мусор на землю, потому что больше некуда.

Ничего. У нас сами мусорщики эту проблему устранили. Они закрывают по пригороду централизованные мусорные контейнеры, у каждого должен быть свой. Есть расписание когда машины ездят (3 раза в неделю), в эти дни все выставляют свои баки на дорогу. Постоянно всё загаживается, потому что собаки переворачивают. Не копить же мусор неделю до субботы, а в будние дни днем мало кто может выставить контейнер аккурат к приезду машины и еще стоять караулить... Более менее чисто только потому что люди сами напротив своих домов ходят потом всё это собирают, но есть места, где никто ничего не собирает...



#133 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:59

Ничего. У нас сами мусорщики эту проблему устранили.

А у нас свершилось чудо и бутылки начали где-то по чем-то принимать...Теперь социально незащищенные элементы нам от них весь город расчистили, дай им Бог здоровья. Если бы еще полиэтиленовые пакеты  принимали - счастье было бы полным...


  • Dozhdik нравится это

#134 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:12

А зачем Вам это, если не секрет?

Ну как бы интересно. Мы же тут общаемся. Узнаём какие-то новые вещи. Мне почудилось, что вдруг эта инфа будет чем-то полезной для меня. Кто её знает!?!?. Конечно, вовсе не обязательно отвечать на тот вопрос, как необязательно отвечать вообще ни на какой из моих вопросов, ибо, я HE обладаю юридическими полномочиями Вас допрашивать. И это не записано в Ваших обязанностях как гражданина страны :)

  

 

Вы получили паспорт гражданина России. Это автоматически накладывает на Вас обязанность соблюдать Конституцию и законы России. Кстати, можете ознакомиться с обязанностями гражданина, прописанными в Конституции, если вдруг Вы не в курсе - http://base.garant.ru/183126/6/

Спасибо за ссылку. Ознакомился. Я думаю, что суммарно не меньше Вас соблюдаю эти обязанности (какие-то больше, какие-то меньше).

Ну а то, что Вы зарабатываете нелегально :o в другой стране, распевая песни под гитару, это не противозаконно? (если Вы получили разрешение на работу в той другой стране, то снимаю свои наезды в этом абзаце в Ваш адрес, и принесу большие извинения с занесением в протокол)... :blink2:  Или можно/нужно соблюдать законы только той державы, гражданином коей являешься??
 

 

Вы имеете полное право отказаться от гражданства страны, гражданином коей оказались по стечению обстоятельств.

А я вот хочу быть гражданином какого-то участка леса - скажем, площадью 1 га, находящемся на территории какого-то гос-ва. Но поскольку сделать это почти невозможно, то веду партизанскую борьбу за то, чтобы все согласились с тем очевидным фактом (хотя, и желающие оспорить его очевидность тоже найдутся), что:

 "Всё принадлежит Богу, и спорить не о чем, тем паче, что всё происходит по Его воле" (это для верующих и иже с ними)

или "Наш хозяин - это Вселенная, благодаря коей мы и существуем, и до сих пор не знаем большинства механизмов всех явлений" (для атеистов и "научно" воспитанных людей).
   Ну а поскольку сам придерживаюсь обоих вышеуказанных принципов во фразах, взятых в кавычки, то, разумеется, за своей целью HE гонюсь, и даже не считаю её единственно верной.

   

  

И принять гражданство той страны, законы коей Вас устраивают.

Ну вообще-то, я бы НЕ сказал, что меня многое не устраивает в законах страны, гражданином коей являюсь.. Я бы сказал так, что кое-что можно было бы изменить.
  
Уверен, что и Вы тоже за то, что кое-что можно и нужно изменить в наших законах.

Наши разногласия, как мне кажется, исходят из того, что Вы считаете примерно так - "Надо быть патриотом свей страны", а я придерживаюсь примерно "Не убий. Не навреди (в том числе, и нашей планете). За всё воздастся. Всё, что ни делается, то уже хорошо (включая наши споры)".
И согласно почти всем Вашим словам в этой параноидальной теме - как я понял - Вы твёрдо уверены в том, что Вы правы, а я (как мне кажется) придерживаюсь позиции "Каждый видит мир по-своему. Пообщаться хочу для обмена впечатлениями и взглядами на жизнь". 

 

 И пытаюсь показать Вам, что есть несколько вариантов видения "истины" и "правоты"... И при наездах на дезертиров и трусов (как Вы обозвали миролюбивых людей, нежелающих браться за ружьё) пытаюсь показать, что при более глубоком копании ямы под Вами может обнаружится не меньше говна, чем в ямах тех, на кого направлены обвинения в чём-либо. Причём, это может коснуться любого, а не только патриота или пацифиста. 

 (надеюсь, на сей раз аналогия была более понятна, хотя при желании можно вообще ничего не замечать, кроме своей правоты).

   

2 года назад я создал тему Почему люди спорят и доказывают свою правоту?

   Там можно проголосовать по многим вопросам, чтобы внести некоторую ясность по поводу своего отношения к спорам.. Просто, если есть желание у господина Boockman или у кого-то ещё, но вовсе не настаиваю. В постах той темы достаточно много букв, по сему, читать всю тему будет не обязательно.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 25 февраля 2016 - 11:15


#135 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:33

Те обязанности, которые указаны в Конституции - практически все. Остальные законы и правила - не все и не всегда. Что дальше?

Вот некоторые фразы из того свода обязанностей:

  • Исполнение явно преступного приказа влечет за собой ответственность по закону.

Преступного приказа в чьём понимании? (этот вопрос не столько к Вам, ибо не факт, что вы твёрдо осведомлены о трактовке тех слов, а больше адресован в воздух или к тому, кто всё же знает правильный ответ)... Если в понимании международного права, то тут всё далеко НЕ однозначно (надеюсь, понятно почему). 

  
Ну а если с точки зрения закона страны, то по принципу правил жизни в общежитии надо по возможности как можно больше уважать мнения других субъектов общаги. Конечно же, почти все они сами мало уважают другие мнения. Но прежде чем указывать им на их недостатки, я бы предпочёл начать с себя.

 

  • Статья 67.6. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к животному и растительному миру.

Вот. Какое может быть бережное отношение к природе, если постоянно гнаться в гонке вооружений?? Причём, скорее всего, в том параграфе конституции имеется в виду сугубо российская природа на территории РФ... .... .............
 
 

Я не понял, на те фантазии, которые Вами зачеркнуты, нужно отвечать или нет?

Не обязательно. Это было типа шутки, в которой есть её доля. Я это и преподнёс так, чтобы было не очень понятно - серьёзен ли вопрос или нет. Спасибо за то, что ответили  :) 
 

 

Ну, в лагере, куда Вас поместят за уклонение от военной службы и антиправительственную пропаганду,

Дык в своё время было много лагерей на этой планете. Возьмём в качестве примера Нельсона Манделу, просидевшего в тюрьме ЮАР много лет за то, что боролся против правящего там режима и его политики апартеида. А потом он стал героем.
  В истории СССР тоже можно найти множество примеров, когда сначала таки-то люди считались "врагами народа", а потом стали героями или как минимум снялись все обвинения в их адрес. А те, кто упекли невинных за #, потом зачастую сами были наказаны.
По этому, я бы на вашем месте не горячился в обвинениях.
 

 

Если "смотрящий" барака разрешит, бгг)))

Ну не мне же Вам объяснять, кто есмь главный Смотрящий Всевидящий. И что потом за всё воздастся.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 25 февраля 2016 - 11:35

  • DisaV нравится это

#136 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:36

А я вот хочу быть гражданином какого-то участка леса - скажем, площадью 1 га

 

 

"Не убий. Не навреди (в том числе, и нашей планете). За всё воздастся. Всё, что ни делается, то уже хорошо (включая наши споры)".

С такой логикой не видать тебе 1 ГА земли. Ибо землю надо отвоевать у кого-то... И находясь в каком-то государстве, нас по факту "крышуют", чтобы наши 6 соток оставались условно нашими... Ну а потом вот может всплыть должок за это...



#137 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:58

Ну как бы интересно

 

А мне неинтересно.

 

Ну а то, что Вы зарабатываете нелегально :o в другой стране, распевая песни под гитару, это не противозаконно?

 

Покажите мне закон РФ, запрещающий зарабатывать гитарой в другой стране. Или даже в России. Я такого закона не знаю.

 

Или можно/нужно соблюдать законы только той державы, гражданином коей являешься??

 

Для того, чтобы иметь право считать себя патриотом - да. При этом можно и нарушать закон и все равно оставаться патриотом, все зависит от конкретных обстоятельств. А можно формально законы не нарушать, но при этом быть агентом иностранного влияния и "пятой колонной". В любом случае, если я нарушаю какие-либо законы и правила своей или чужой страны - я осознаю это и готов нести ответственность за свои действия.

 

А я вот хочу быть гражданином какого-то участка леса

 

Вы можете хотеть быть хоть гражданином песочницы в своем дворе. Хотеть невредно. Но вот реализовать это желание Вам будет весьма и весьма затруднительно.



#138 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:57

А мне неинтересно.

Да уж, душевно общаемся в песочнице.
  

 

Покажите мне закон РФ, запрещающий зарабатывать гитарой в другой стране.

Блестяще!!! Таким образом, если Вы будете торговать наркотой в другой стране, то также при случае будете готовы попросить показать закон РФ по поводу торговли наркоты в  чужой стране.
 
Короче, если я правильно понял - гораздо лучше, правильнее и почётнее быть патриотом своей страны и нарушать закон в чужой стране, нежели НЕ быть патриотом, и не нарушать никаких законов ни в какой стране.
   

 

А можно формально законы не нарушать, но при этом быть агентом иностранного влияния

 А Вы на 100% уверены, что Вы - не агент дьявольского влияния, коли защищаете/поддерживаете заповеди законы, НЕ во всём согласующиеся с Десятью Заповедями из Библии??

    Из предыдущих Ваших постов я так понял, что Вам гораздо ближе идеи патриотического толка (и типа таких, где есть разделение на своё/чужое), нежели духовные, несмотря на Ваше заявление, что Вы - православный христианин... Впрочем, я не удивлён. Ибо, многие заявляют такое, лишь бы показать, что они в общем потоке.

   Извините, если в этом абзаце, посте и вообще в жизни чем-то обидел или был не прав (а, видимо, по-любому был не прав с Вашей точки зрения).

  

Кстати, интересно, при каком-либо раскладе ситуации Вы бы стали опускаться до уровня извинений перед "трусами", "дезертирами" (как вы обозвали некоторых пацифистов) и иже с ними?

   

  

 

Но вот реализовать это желание Вам будет весьма и весьма затруднительно.

Да, Вы правы. Как, например, и Нельсону Манделе поначалу было весьма затруднительно реализовать его план (да кучу примеров можно привести).. Однако, посмотрите на итог.

Да, похоже, сторонники Манделы переборщили слегка. Но переборщили-то из-за того, что не смогли сдержать ту силу инерции, согласно которой качели качнулись из одной стороны в другую. Как мы знаем, сила инерции выносит качели на противоположную сторону почти на ту же амплитуду, если нет помех.

  

   В случае человеческих отношений и отношений между народами/странами это правило очень часто проявляется. И чем сильнее эмоции и меньше разумность, тем качели сильнее стараются достичь той же амплитуды, что была на противоположной стороне. А порой и бОльшей амплитуды достигают (благодаря поймавшим кураж людям).
   От последнего удара в ЮАР, как мы знаем, сильно досталось представителям тех, кто гнобил чёрных. И белые (причём зачастую непричастные к апартеиду), как представители европеоидной расы, теперь зачастую боятся, что их там в ЮАР заколбасят.
 

   По сему, если Вы не боитесь (а Вы не боитесь, как я понял) сильного удара качелей через какое-то время, то ВЫ, конечно, не будете потом плакать и жаловаться, что с Вами обошлись несправедливо. Либо с Вашими детьми/внуками/соратниками.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 25 февраля 2016 - 14:33


#139 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:11

Да уж, душевно общаемся в песочнице.

 

Я где-то обещал, что буду открывать душу любому желающему в нее залезть, не снимая сапог?

 

Таким образом, если Вы будете торговать наркотой в другой стране,

 

"Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст" (с) Классика.

 

А Вы на 100% уверены, что Вы - не агент дьявольского влияния,

 

Уверен на сто процентов. Я с дьяволом никаких договоров не заключал, грантов и префенций от него не получал, методичек и печенек - тоже.

 

Нельсону Манделе поначалу было весьма затруднительно

 

Да сравнивайте себя уж прямо с Иисусом Христом, чего мелочится-то))) У него и цитат в тему поболе, чем у Манделы)



#140 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:38

Кстати, интересно, при каком-либо раскладе ситуации Вы бы стали опускаться до уровня извинений

Что характерно, слово "извини", так же как и "люблю" и много других слов, которое очень часто произносится всем и вся, утрачивает свой смысл и уже не несет того посыла, на который идет расчет...

 

АПД. Особенно в контексте. "Вы дурак. Извините, если Вас это обижает".


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей