Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сайт выживальщиков-параноиков - забавно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#41 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 19:56

Почерпнутое из соответствующей пропаганды.

Ответ не верен:) Телевизора у меня нет совсем, а инет я читаю с разных сторон. И думать умею тоже. Если Рос-Презу-И-Ко не нужен этот кусок земли, то нафига оно? Ему жаль прозябающих там людей? Не смеши мои тапки. У него своих прозябающих миллионы, на которых ему плевать.
  • Виктур, alex13, штиль and 2 others like this

#42 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:01

Попробуй отожми у кого-нибудь хотя бы мобилу.

Не хочу пробовать. Это нехорошо так делать. У отжатого товарища сложится комплекс бесправной жертвы, ему будет неприятно.
А когда будет БП, тогда будут иные правила и иная мораль.

#43 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:06

Идущий, насчет Донбасса - читай выше. Я не собираюсь уклоняться от темы, тем более в чужой ветке. Просто точно знаю, что ты ошибаешься. Причем министерство обороны Страны, которую нельзя называть на нашем форуме, полностью подтверждает мои слова и опровергает твои. Совсем недавно оно это сделало публично.

Что касается морали - мне с Вас смешно, как говорили в городе, где патриоты Страны, которую нельзя называть на нашем форуме, устроили бойню и массовое сожжение людей. Никакой другой морали у тебя не будет, как и навыков. В БП ты вступишь с тем, что есть. Ни у кого ты ничего не отберешь. Более вероятно, что поедешь путешествовать, если успеешь до границы добежать:)



#44 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:09

 устроили бойню и массовое сожжение людей

до того стрелявших в безоружную толпу... Пропагандисты такие пропагандисты, вечно недоговаривают. Кстати, откуда дровишки про патриотов-то? Уже выяснили, кто там что поджигал? Расследование было? На 1 канале?


  • Виктур, alex13, Nastel and 1 other like this

#45 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:22

Йож, и сколько там из безоружной до зубов толпы убили негодяи с криками "хохлов на ножи", "укропов на виселицу"? Можно имена? Имена погибших в бойне известны. Могу прямо здесь список привести. Имена убитых до этого, конечно, секретны? И является ли это поводом, даже если это было, убивать безоружных? Является, да?

Насчет расследования - очень смешно. Сейчас убийцы проведут расследование и накажут сами себя. Еще скажи, что Чайка сам себя посадит. Мне реально интересно, люди действительно в сказки верят?


Сообщение отредактировал rommel: 18 февраля 2016 - 20:29

  • Dozhdik и fisher58 это понравилось

#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:25

Ни у кого ты ничего не отберешь.

Ты знаешь мои способности? Странно. Я сам их не знаю.
И ещё более странно что ты знаешь мои навыки:)

Сообщение отредактировал Идущий: 18 февраля 2016 - 20:28

  • Вроде Незнающий нравится это

#47 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:27

Идущий, я знаю что любые способности - вопрос сноровки, ученья, тренировки. Если ты прямо сейчас не учишься отнимать автоматы у вооруженных людей, то святая убежденность, что в момент БП это умение придет к тебе само собой - это детский сад. Я уж не говорю про врожденный уровень агрессивности. Который у тебя явно ниже среднестатистического жителя фабричного поселка.


  • fisher58 нравится это

#48 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:32

И совсем-совсем странно, что ты не знаешь общеизвестного факта. В критический момент человек может сделать то, на что не только не был способен, но даже и что считал невозможным для себя.

#49 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:36

Идущий, я знаю общеизвестный факт - в критической ситуации оружие попадает к людям в массовом количестве благодаря корыстолюбивым прапорщикам и офицерам, а не возомнившим себя Рэмбами обывателям. Этот общеизвестный факт кроет твой общеизвестный факт, как бык овцу:)



#50 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:06

 

Насчет расследования - очень смешно.

угу, ты еще скажи, что Боинг укры (тм) сбили, тоже ведь расследования-то не проведешь... А вопрос можно: чем ты тогда отличаешься от тех, кто пишет, что это гебня кровавая там всех поубивала? Доказательств-то, что у тебя, что у них - ноль целых, хрен десятых... Вот и остается писать, что расследование "смешно". Даст Бог, расследуют еще. И про Боинг расследуют. И про странные теракты в России, даст он же.

люди действительно в сказки верят?

 

Имена погибших, говоришь? Нелюдями, стрелявшими в безоружную толпу? ну вот, например:

1. Бирюков Андрей Васильевич, 04.08.1978 г.р., одессит, гражданин Украины. Причина смерти: кровопотеря от огнестрельного ранения в легкое.

Тело обнаружено у входа в подземный переход, расположенный на перекрестке улиц Преображенской и Дерибасовской.

2. Жульков Александр Юрьевич, 08.12.1968 г.р., гражданин Украины, жил в Одесской области. Причина смерти: огнестрельные ранения брюшной стенки, таза, ягодиц, большая кровопотеря.

Проходил мимо места событий, вмешался в конфликт.

3. Петров Геннадий Игоревич, 27.02.1985 г.р., уроженец села Ново-Алексеевка Татарбунарского района Одесской области, гражданин Украины. Причина смерти: огнестрельное ранение грудной клетки, большая кровопотеря.

Вмешался в конфликт.

4. Яворский Николай Анатольевич, 02.01.1976 г.р., гражданин Украины, жил в Одессе, работал в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Причина смерти: огнестрельные ранения из дробовика в спину, ягодицы, большая кровопотеря.

Мало? Или достаточно, чтоб линчевать уродов? Поищи в сети, думаю, без труда найдешь еще...


  • Виктур, штиль, Nastel and 1 other like this

#51 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:07

Бык овцу не покроет, она между ног у него выбежит. И я не о массовом вооружении сейчас, а об индивидуальном. Да и хрен с ним, с автоматом. Без него и лучше, от него только шум лишний.

#52 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:09

расследуют. И про странные теракты в России,

Это ещё разве необходимо расследовать?

#53 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:26

угу, ты еще скажи, что Боинг укры (тм) сбили, тоже ведь расследования-то не проведешь...

Отчего же. Расследование проводится. До сих пор (больше полутора лет прошло) не опубликовано имя диспетчера, ведшего Боинг, не опубликованы переговоры между диспетчером и экипажем (это обычная практика, за неделю до Боинга упал алжирский самолет, уже к вечеру были опубликованы переговоры), нет объяснений, почему небо над зоной конфликта не было закрыто. Вангую: это не опубликуют никогда. Расследованием занимается международная комиссия, в которую входит минимум одна страна, которую можно подозревать в этом преступлении. Я не буду говорить про разные там очевидности, просто напомню, что ни одна подобная катастрофа не расследовалась столь долгий срок. Пока известно только, что Боинг упал от поражения инородными предметами снаружи. Все. Больше там ничего не известно. Потому не надо тут натягивать сову на глобус.

 

 

Мало?

Я ошибаюсь, или там все трое убиты автоматными патронами 5,45? Вроде, там еще убитые в спину были, но который из них, не помню. Самое интересно, что после разгрома антифашистов, никакого оружия у них до сих пор не нашли. В том числе, того, которое убило этих троих. Два году уже скоро, как прошло. Но это не удивляет.

 

 

Или достаточно, чтоб линчевать уродов?

Жаль, что антифашисты не знали, что можно линчевать уродов. Если бы они это знали, то линчевали бы уродов еще на Майдане. Крови было бы совсем немного. Фашистской крови.

В целом - в сети куча видео, как убивают людей в ДП. Это не секретные видео. Людей убивали в Доме, а потом добивали на улице. Под флагами фашистского государства. Само фашистское государство в лице нескольких высокопоставленных чиновников (бывший губернатор города, пара министров и депутатов) объявили убийц героями. А героям, как известно, слава. Ага. Ждем результатов. Ага.

 

Новое страна, которую строят, теперь не отмоется от этой крови никогда. Это теперь навсегда с нею. И граница между подонком и нормальным человеком теперь пролегает именно здесь. Тот, кто оправдывает сожжение почти полусотни безоружных людей - тот подонок. А кто нет - у того еще есть совесть. Поздравляю тебя, Йож!


Сообщение отредактировал rommel: 18 февраля 2016 - 21:41


#54 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:27

Без него и лучше

Еще БП не наступил, а уже и хрен с ним:) Прелесть.



#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:13

Еще БП не наступил, а уже и хрен с ним

Гибкость в принятии решения это очень полезное качество при БП. Так что тренируюсь.

#56 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:15

Яворский Николай Анатольевич, 02.01.1976 г.р

Кстати по погибшим.

 
"ЯВОРСКИЙ
   НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
   02.01.1976— 02.05.2014
 
 
   Был гражданином Украины. Родился в Одессе в семье рабочих. По окончании средней школы № 33 учился в Одесском профтехучилище № 16, где получил специальность электросварщика.
   В 1995 году был призван для срочной службы в вооруженные силы Украины.
   С 1998 года до последних дней жизни, проходил службу в Министерстве чрезвычайных ситуаций (МЧС) Украины на должности старшего пожарного Малиновского района Одессы.
   За 16 лет службы принимал участие в тушении сотни пожаров, на его счету десятки спасенных жизней. В 2009 году за доблестный труд был награжден почетной грамотой начальника МЧС Украины в Одесской области.
   О нем отзываются как о добром, отзывчивом человеке, который в любую минуту был готов прийти на помощь друзьям и знакомым.
   Николай был любящим мужем и отцом, заботливым сыном.
   Пожарный погиб при исполнении служебных обязанностей 2 мая 2014 года в Одессе в районе Торгового центра «Афины» на Греческой площади.
   Николай был застрелен в спину. К такому выводу приходит эксперт судебно-мединцинской экспертизы: «Исходя из локализация повреждений (на заднелевой поверхности тела) в момент получения их Яворский Н.А., вероятнее всего был обращен заднелевой поверхностью тела к дульному срезу оружия».
   По данным судебно-мединцинской экспертизы Николай получил 5 огнестрельных ранений и травму конечностей:
   «1. Огнестрельное картечное слепое проникающее ранение туловища (рана № 1). По ходу раневого канала имеется повреждение брюшины, правой доли печени, диафрагмы, пристеночной плевры, 10-го правого ребра и слепо заканчивается в мягких тканях около повреждения ребра, где обнаружен круглый снаряд из серого металла, незначительно деформированный, диаметром около 0,9 см.
   Огнестрельное картечное слепое проникающее ранение спины (рана № 2). Раневой канал раны проникает в полость спинномозгового канала, где слепо заканчивается, там же обнаружен снаряд свободно располагающийся на задней поверхности мозгового конуса спинного мозга, не повреждая его. Снаряд из серого металла, круглой формы, значительно деформированный, диаметром около 0,8 см.
   Огнестрельное картечное слепое ранение ягодиц. Раны № 3, № 4 и № 5 имеют общий прерванный раневой канал, идущий в мягких тканях ягодиц (правой и левой), направлениеего слева направо, несколько сверху вниз и слепо заканчивается в мягких тканях правой ягодицы, где обнаружен деформированный снаряд полушаровидной формы, диаметром 0,9 см, высотой 0,5 см из серого блестящего металла.
   Огнестрельное картечное слепое проникающее ранение груди (рана № 6). Раневой канал проникает в левую и правую плевральную полости с кровоизлиянием в них, по ходу его имеется повреждение пристеночной плевры левой плевральной полости, левого легкого, аорты, правого легкого, пристеночной плевры правой плевральной полости, 1-го правого ребра и слепо заканчивается в мягких тканях около 1-го правого ребра, где обнаружен снаряд из серого металла, деформированный, круглой формы диаметром около0,9 см.
   Огнестрельное картечное слепое ранение левого бедра (рана № 7). По ходу раневого канала имеется повреждение мягких тканей левого бедра и бедренной кости. Раневой канал слепо заканчивается в толще губчатого вещества дистального отдела диафиза левой бедренной кости, где обнаружен значительно деформированный снаряд из серого металла, размерами 1х0,9х0,3 см.
   Смерть Яворского Н.А. находится в прямой причинной связи с огнестрельным слепым картечным ранением груди (рана № 6) проникающим в плевральные полости с повреждением аорты. Непосредственной причиной смерти Яворского Н.А. явилась острая кровопотеря».
 
   Светлая память Николаю!"
 
Это пожарный из той самой пожарной машины, которую захватили патриоты той самой страны, которую нельзя называть на нашем форуме. Это произошло на Греческой еще. В сети есть масса видео, где видно, как машина, отнятая у экипажа Яворского разъезжает под соответствующим флагом.
 

Жульков Александр Юрьевич


"Андрей был сначала на Греческой площади, помогал выносить раненных «куликовцев» и милиционеров. Он, например, не побоявшись быть сраженным пулей «бандеровца», первым кинулся к скошенному выстрелом Александру Жулькову, помог его выносить, но к сожалению, это не помогло Александру, от полученного ранения он скончался. После неравного боя на Греческой, Андрей поспешил на защиту Куликова поля, где в последствии получил смертельные ранения после того, как выпрыгнул из окна и его добивали уже на земле."
Речь про Андрея Бражевского, убитого в ДП. Он перед этим выносил Жулькова, который был активным противником патриотов Страны, которую нельзя называть на нашем форуме.
Чтобы не было сомнений, вот фотография. На земле лежит Жульков. В оранжевой каске Бражевский.
i_061.jpg
Это так, чтобы было понятно, как в жертвы антифашистов записывают самих антифашистов.

Сообщение отредактировал rommel: 18 февраля 2016 - 22:25

  • otter и DisaV это понравилось

#57 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:27

Не знаю как современная тушёнка, но тушёнку и галеты 1965 года мы вполне удачно ели в 2010 году. Вкус был вполне настоявшийся, пятизвёздочный.

то что вы ели в каких условиях хранилось?

шибко сомневаюсь, что в самопальных.

 

ваши запасы тушняка вряд ли хранятся в вечной мерзлоте или на спецскладах госрезерва.



#58 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:38

 В критический момент человек может сделать то, на что не только не был способен, но даже и что считал невозможным для себя.

Вы оставляете только за собой право на такие способности и не допускаете, что зелёный солдатик с ружжом сделает невозможное в критический момент (когда вдруг Вы захотите его обезоружить), чтобы сохранить и ружжо и свою жизнь.



#59 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:55

Вы оставляете только за собой право на такие способности

Отнюдь нет. Но я тренируюсь. Есть такая игра на PS4, называется "Один из нас". Вы имеете дело с прошедшим её четыре раза:)
И не надо ля-ля что игры и жизнь разные вещи. Логика действий при БП одна.

#60 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 февраля 2016 - 07:39

Я же говорю, я сам служил. Отнять у меня автомат не смог бы только ленивый.
А пробовать не хочу, зачем мне сейчас автомат :)

 

 

наверное в армии его могли отжать y любого так как либо патронов не било, либо пристрелить ти кого нить боялся чтоб не сесть-  во время войни, не беспокойся- салага пристрелит тебя не раздyмивая!! это война потомyчто и смерть бyдет всюдy







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей