Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Физическое стирание данных написанных на платежной карте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 01:08

Можно скомбинировать - оплатить виртуальной картой через Пэй пал. И уж для пущей важности, добавить услугу с одноразовым паролем по смс. Не представляю, чего и как тут при таких наворотах  можно опасаться.

Пользовался много лет всеми способами, как отдельно каждым, так и в комбинации. Ни разу никаких вопросов к безопасности не возникло.

Представляю, как заниматься всей этой паранойей в Африке, с часто рвушимися интернетами.

Да и вообще какие СМС на российскую (или белорусскую) симку за границей, тем более в стране третьего мира? Да там за одно ее подключение в стране кучу денег дерут. Нафиг там российскую симку включать. Я как приеду в Африке - разрежу эту гребанную симку МТС ножницами прямо в аэропорту, чтобы негры не утащили и миллион на нее не наговорили. Да и не только поэтому.

Я как подтверждение использую стираемые такие штучки, где на каждую транзакцию требуется стирание (хранится ессно отдельно от карточки).

Но не все сайты как верно заметили эти подтверждения поддерживают. И люди, которые в теории могут утащить карточку, вряд ли будут переводить ваши деньги на безопасном сайте.



#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2016 - 01:19

Представляю, как заниматься всей этой паранойей в Африке, с часто рвушимися интернетами.

Вы сами-то свой вопрос помните?

 

Ну и так, для общего развития: у меня в Уганде, Зап.папуа, Перу, Боливии, Мадагаскаре, Непале все работало. А уж паранойа это или где - не мне судить. Вообще, это вопрос технический. Как его решить каждый решает сам, я говорю лишь о принципе. Принцип работает. А решать нюансы надо исходя из конкретной ситуации. Если так:

разрежу эту гребанную симку МТС ножницами прямо в аэропорту,
зачем вопросы вопрошать, коли знаете решение всех проблем таким интеллектуальным путем?

Сообщение отредактировал Alexander69: 29 января 2016 - 01:32


#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 10:42

который тебе придет на мобильный номер телефона, который ты указал при получении карты. Даже если жулик знает все данные твоей карты, но не введет одноразовый пароль, который придет на указанный тобой номер - ничего это ему не даст. Если банком такое не предусмотрено - в печку такой банк и такую карту

Да неужели? А вот я пну в печку тот банк, который мне попытается втюхать какие то услуги взамен смс-ки или номера телефона. Я не в России сейчас. Мне смс-ки впринципе не приходят. И как мне общаться с продавцом авиабилетов (к примеру)? (Ага, в Перу почему то Билайн не предусмотрен:)

#24 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2016 - 11:31

И как мне общаться с продавцом авиабилетов (к примеру)? Ага, в Перу почему то Билайн не предусмотрен

Я пользовался Claro. В т.ч. в качестве мобильного интернета. Рекомендую. Подключают без проблем.

 

А что, международный роуминг в Перу отменили? Странно. У нас и Би лайн и МТС работали. Дорого, поэтому и перешел на местную Клару.


Сообщение отредактировал Alexander69: 29 января 2016 - 11:49


#25 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 11:52

Вы сами-то свой вопрос помните?

Ну, мой вопрос был о паранойе в разумных пределах.

Мобильную связь в целом считаю явлением, малополезным для вольного путешественника.



#26 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 14:33

Представляю, как заниматься всей этой паранойей в Африке, с часто рвушимися интернетами.

Да и вообще какие СМС на российскую (или белорусскую) симку за границей, тем более в стране третьего мира? Да там за одно ее подключение в стране кучу денег дерут. Нафиг там российскую симку включать. Я как приеду в Африке - разрежу эту гребанную симку МТС ножницами прямо в аэропорту, чтобы негры не утащили и миллион на нее не наговорили. Да и не только поэтому.

Я как подтверждение использую стираемые такие штучки, где на каждую транзакцию требуется стирание (хранится ессно отдельно от карточки).

Но не все сайты как верно заметили эти подтверждения поддерживают. И люди, которые в теории могут утащить карточку, вряд ли будут переводить ваши деньги на безопасном сайте.

По общему правилу Alexander69 прав. В смысле лучше немного быть параноидальным, чем ограбленным тыс на 300. Лимиты по кредиткам у всех разные, но средние лимиты примерно такие. Потом доказать банку, что не верблюд очень сложно.

СМС нужно для покупок в интернете.

А если в частности, то где Африка и где покупки в интернете в той самой Африке? Наверняка речь только о крупных городах. Да и то очень локально. Так что люди, которые в теории могут утащить карточку, скорее всего, не в курсе куда ее вставлять. В общем, если карту отберут, то нужно срочно звонить в банк с той самой разрезанной симки и блокировать карту. По крайней мере с "родной" симки они быстрее проведут "идентификацию" клиента.  Быть может, звонок опередит африканское интернет-соединение.

 

Да неужели? А вот я пну в печку тот банк, который мне попытается втюхать какие то услуги взамен смс-ки или номера телефона. Я не в России сейчас. Мне смс-ки впринципе не приходят. И как мне общаться с продавцом авиабилетов (к примеру)? (Ага, в Перу почему то Билайн не предусмотрен :)

Если билет покупается сильно заранее (профит в цене билета), то не знаю. А вообще продавцом можно общаться напрямую. Посредством платежного терминала, набрать свой пин и вуаля.

А какая у Вас карта? Что выбрали для ЛА и почему?

 

Ну, мой вопрос был о паранойе в разумных пределах.

Стирать три последние цифры смысла особого нет. Карту при стирании можно повредить во-первых, продавец может не продать ничего, видя поврежденную карту - во-вторых. И будет прав. А не знакомую карту, продавец разве что не понюхает.


Сообщение отредактировал Aromo: 29 января 2016 - 14:34


#27 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 18:01

На всех своих картах трёхзначный код CVV заклеиваю маленькой бумажкой (или можно закрасить). Чтобы нельзя было подсмотреть.

В поездках использую минимум три карты разных банков и систем. Обязательно одна из карт с подтверждением кодом на скретч-карте. На двух картах трёхзначный код CVV аккуратно соскоблил. В стрёмных странах лучше вообще не расплачиваться карточкой в магазинах и общепитах, а снимать наличные в отделениях банков. Для интернет-платежей нужно специально выделить карту и заранее настроить лимиты.

Вообще эта зависимость от смс напрягает. В дальних поездках подтверждение смс рискованно и ненадёжно. Могут украсть телефон, его можно утопить, симка может испортиться и новую можно получить только дома. Можно остаться без денег и интернет-платежей.



#28 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 18:10

По общему правилу Alexander69 прав. В смысле лучше немного быть параноидальным, чем ограбленным тыс на 300. Лимиты по кредиткам у всех разные, но средние лимиты примерно такие. Потом доказать банку, что не верблюд очень сложно.

У меня вообще-то дебетовая карта. Нет там никаких кредитов.

СМС нужно для покупок в интернете.

Для этого есть коды доступа, которые возятся с собой отдельно от платежной карты.

В общем, если карту отберут, то нужно срочно звонить в банк с той самой разрезанной симки и блокировать карту. По крайней мере с "родной" симки они быстрее проведут "идентификацию" клиента.

Если карту отберут, звонится по скайпу. По кодовому слову все делается. В Таиланде я с этим банком раз в месяц связывался и по кодовому слову многое делал. Тем более в банке есть мое заявление, что я еду в Африку.

Стирать три последние цифры смысла особого нет. Карту при стирании можно повредить во-первых, продавец может не продать ничего, видя поврежденную карту - во-вторых. И будет прав. А не знакомую карту, продавец разве что не понюхает.

Во-первых, я пользуюсь карточкой только для банкоматов и интернет-покупок. Банкомат и сервер не узнают что я стер CVV код, я им не скажу :)
Во-вторых в Африке насколько я понимаю априори предполагается, что любой белый законопослушный и вообще имеет от рождения охрененное богатство от своего белого бога. По крайней мере, с краденной картой он вряд ли ходит по супермаркетам (в понимании местных).
Что касается "повредить карту" - ну конечно соскребать нужно осторожно. Вообще эти карты за несколько лет в кошельке и так нехило трутся, плющатся - и как правило ничего.

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 18:15

А какая у Вас карта? Что выбрали для ЛА и почему?

Для каких то сложных случаев (ну типа, перешёл границу, обменников нет, а банкомат есть) я взял МастерКарт от Балтийского Банка.
А для ЛА я выбрал как обычно котлету баксов в кармане. Ибо карты не люблю.

#30 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 18:27

У меня вообще-то дебетовая карта. Нет там никаких кредитов.

Не принципиально. Банк вообще запариваться не будет. Это не деньги Банка, так что пофик.

 

Для этого есть коды доступа, которые возятся с собой отдельно от платежной карты.

Сбербанк? О, это дополнительный кайф. :)

Если карту отберут, звонится по скайпу. По кодовому слову все делается. В Таиланде я с этим банком раз в месяц связывался и по кодовому слову многое делал. Тем более в банке есть мое заявление, что я еду в Африку.

Если все с картами складывается идеально, то зачем вопрошать? Берешь одноразовые коды, затираешь CVV и не рассказываешь об этом банкомату. Кстати, последнее по-моему довольно стремно. Вот где гарантированно можно "принять" белого, и без шума и пыли потрясти, так это у банкомата.  :)  Но со мной все ясно. Я параноик с живым воображением. 



#31 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 18:31

Для каких то сложных случаев (ну типа, перешёл границу, обменников нет, а банкомат есть) я взял МастерКарт от Балтийского Банка.
А для ЛА я выбрал как обычно котлету баксов в кармане. Ибо карты не люблю.

Почему его? Конвертация хорошая или?

Нал, он конечно душу греет. В том смысле, что с ним лучше чем без него. Но Вы вроде надолго уезжаете и размер котлеты д.б. приличным. Куда распределяете, прячете? А если еще и пляж, то тут надо особенно тщательно спрятать. 



#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 23:04

Почему его? Конвертация хорошая или?

У меня там подруга работает завотделением. И карта приходит с доставкой на дом:)))

Да, размер котлеты приличный. Но на пляже я не купаюсь, плавать не люблю. А если кто надумает котлету отнять, я тому ложку в глаз суну и немного повращаю.
  • Али Реза, denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 23:09

Куда распределяете, прячете?

А слепок ключа от квартиры по почте не выслать?:)
На самом деле все деньги зашиты во внутренний карман штанов. Незаметно украсть невозможно. Правда при стирке приходится расшивать-зашивать, зато не дарю 5 баксов банкомату при снятии очередной сотни.

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 23:12

Да, размер котлеты приличный. Но на пляже я не купаюсь, плавать не люблю. А если кто надумает котлету отнять, я тому ложку в глаз суну и немного повращаю

Серьезная заявка на успех.  :)



#35 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 23:13

Я пользовался Claro

Кларо это чудесно, но в каждой стране покупать новую карту, разориться можно.
Лично мне телефон в качестве телефона в поездках не нужен. А интернета и так вокруг полно.

#36 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 23:19

А слепок ключа от квартиры по почте не выслать? :)
На самом деле все деньги зашиты во внутренний карман штанов. Незаметно украсть невозможно. Правда при стирке приходится расшивать-зашивать, зато не дарю 5 баксов банкомату при снятии очередной сотни.

Да, че уж там, шлите сразу ключ, адрес, код двери подъезда  :)

Вот так просто. Внутренний карман. Надо будет заняться вопросом. Правда для пляжа не подходит.



#37 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2016 - 10:50

Мобильную связь в целом считаю явлением, малополезным для вольного путешественника.

Ну, тогда есть смысл подумать об использовании такого устройства, как токен.

Это такая маленькая хреновина размером со свисток, которая автоматически генерирует одноразовый код (пароль), который ты и вводишь при операции с финансами в сети. Я пользовался им при сделках через интернет с чужого компьютера на фондовом рынке - очень удобно и безопасно. Батарейки хватает на годы, т.к. включаешь только при проведении операции на пару минут. Банки отстают, конечно, в этом вопросе, но можно поинтересоваться, задав вопрос о способе авторизации при удаленный операциях.

Токены бывают разные, в нашем случае лучше иметь  без подключения к компьютеру, это дает больше свободы в выборе агрегата, с которого выходишь в интернет.



#38 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 января 2016 - 11:35

А как отключить в Сбербанке подтверждение по смс на российскую симку или с использованием одноразовых паролей с росмийских банкоматов? Возможно, на некоторых сайтах именно по этой причине не проходят операции, например, Philippine airlines, хотя раньше проходили без всяких подтверждений, как в Аэрофлоте.

#39 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 января 2016 - 14:27

 Philippine airlines

У меня с ними все прошло, кстати, правда, брал комбинацию с турками, да еще через агрегатор



#40 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 января 2016 - 15:10

Я тоже через билетикс брал в комбинации с туркишами с подтверждением по смс, и кроме этого, потом на официальном сайте Филиппинских линий внутри Филиппин без подтверджения по смс - всё нормально было. Но на второй раз не получилось. Если на стороннем сайте брать, то не знаю, как доплачивать за багаж.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей