Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом во Владивосток весной


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 13:28

Весной еду стопом на Дальний Восток из Нижнего Новгорода.
Но возникла мысль сделать эту акцию известной и попробовать получить от рекламодателей и спонсоров этой акции что-нибудь - снарягу или фотик(видеокамеру) или всё вместе.
У кого есть какие-нибудь наработки и просто мысли в этой теме????????

#2 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2006 - 14:18

Вот у мя тоже есть мысля, пройти пешком от масквы до Питера, и тоже хочется найти спонсоров, там кроссовки и + фототехника или ещё че нить, кто имел дело соспонсорами расскажите как это сделать и идуд они на контакт?

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 января 2006 - 15:10

Весной еду стопом на Дальний Восток из Нижнего Новгорода.


Сие есть похвально.

Но возникла мысль сделать эту акцию известной


Сие есть еще более похвально.

и попробовать получить от рекламодателей и спонсоров этой акции что-нибудь - снарягу или фотик(видеокамеру) или всё вместе.


1. Для начала сделай акцию известной безо всяких спонсоров.

2. Трасса Н.Новгород - Владивосток в автостопном отношении ничем другим, кроме своей протяженности, не примечательна и ходилась великое множество раз. А многие безо всяких спонсоров ходят и во много раз более сложные маршруты.

3. Для того, чтобы заинтересовать спонсоров - подумай, какую услугу реальной стоимостью от 5-15 штук баксами ты им сможешь оказать. Например, какой медиа-проект можно организовать. Или как оформить откат, да так, чтобы потом ОБХСС не заинтересовалась. ;)

4. Совковая благотворительность часто оказывается разновидностью коррупционной деятельности. То бишь, тебе выдают деньги, часть коих ты возвращаешь благотворителю в виде налички - это называется откат, и по такой схеме работает примерно 80% наших ех-СССРовских спонсоров.

Так что думай... ;)

#4 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 января 2006 - 16:13

... попробовать получить от рекламодателей и спонсоров этой акции что-нибудь... У кого есть какие-нибудь ... мысли в этой теме????????


Мысль такая: просто взять и идти к спонсорам (можно лично записаться на прием к могущим спонсировать, или через прессу (TV и пр.) к ним обратиться, или по факсу (мылу и пр.) и т.д.). И не обязательно, ИМХО, выдумывать услугу или откат организовывать, ибо реально безбашенные спонсоры есть, и ты (твой проект) просто покажетесь им интересными. Пробуй, а если не получится "наспонсорить" чего-нибудь - ну, и фигня какая! - просто стартуй, в конце концов для себя же на трассу выходишь...

#5 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 января 2006 - 16:50

Организуй гонку автостопом Москва-Владивосток. Думаю спонсор найдется... Участников тоже будет думаю не трудно найти. Хотя я в те края летом поетом...

#6 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 января 2006 - 18:21

в офисе фирмы "Баск" можно взять их каталоги и календари с изображением одного "крутого" велосипедиста (в "Вольном Ветре" про него писали) который насобирал бабла со спонсоров, а потом даже костер разжечь не смог и сошел с дистанции "из-за дождей". Там он изображен на крутейшем байке, с супер-снаряжением и в числе его заслуг "попытка велопробега Москва-Владивосток".

Он по пути заходил во всех городах в СМИ и давал интервью "как я крут!". Редакторы СМИ даже поленились взглянуть на сайты велоклубов, где даже участники ВОВ(!) на велосипедах "турист" уже десятки раз ездили во Владик без всяких спонсоров... Эти публикации можно и сейчас найти Яндексом.

как видишь, из любой мухи можно раздуть слона!

Свежий пример - экспедиция "Дороги России" НТВ, от клуба-журнала "Экспедиция", который торговая марка "Руян". Из двух десятков крутейших машин, стартовавших из Выборга, до Владика доехали,если не ошибаюсь, 30%. Несмотря на сопровождение, подержку с воздуха, ментовской экскорт, и супер-глобал-мега поддержку СМИ.

А лет пять еще назад мне одна девушка прислала фото "Запорожца" 77 RUS на фоне въедной таблички "Владивосток". Она со своим другом поехала из Москвы, решив "где сломается, там и бросим", а в итоге проехала туда-обратно... На Красное Море собиралась... не знаю, пустили ли...

#7 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 21:24

На Дальний Восток я поехал бы в любом случае, просто потом мысль пришла – а почему бы и не посотрудничать с кем-то взаимовыгодно??? Мне не нужна ХаЛяВнАя снаряга – я готов послужить добрым людям ходячей рекламой – в конце концов, выгодно всем: и им, и мне. Мне не трудно нести на себе их лейбл, им не в напряг отстегнуть 10-20 т.р.
Этот маршрут изначально НЕ задумывался как чисто автостопный и только по трассе. Поэтому я и выезжаю весной, т.к. дорога дальняя. Хочу вообще побродить по лесам, по озёрам, по рекам, по горам и так вот потихоньку доехать до Владика. Обязательно заеду к своей бабушке в п. Гусиха Усть-Баргузинского района, что недалеко от Байкала, от Улан-Удэ на север примерно 300 км. Особенное внимание хочу уделить Сихотэ-Алиньскому заповеднику и вообще дальневосточной природе. А в Находке и в Хабаровске я жил, когда был маленьким.
А родина моей души – Сахалин.
Как видите – трип замышляется непростой. Сейчас пришла мысль проработать маршрут более детально, хотя я не люблю это дело(детальные проработки).
Как думаете, стоит этот проект раскрутить до каких-нибудь масштабов???

Большая благодарность от меня всем, кто откликнулся.

#8 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 22 января 2006 - 21:43

Весной еду стопом на Дальний Восток из Нижнего Новгорода.

ты знаешь что от Читы до Хабаровска дороги практически нет..(не дорога,а "тропинка").. как ты проедешь эту часть пути стопом?

#9 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2006 - 22:48

в офисе фирмы "Баск" можно взять их каталоги и календари с изображением одного "крутого" велосипедиста (в "Вольном Ветре" про него писали) который насобирал бабла со спонсоров, а потом даже костер разжечь не смог и сошел с дистанции "из-за дождей". Там он изображен на крутейшем байке, с супер-снаряжением и в числе его заслуг "попытка велопробега Москва-Владивосток".

непомню такого....впрочем я некоторое время неследил за новостями. интересно кто это? :rolleyes:

Свежий пример - экспедиция "Дороги России" НТВ, от клуба-журнала "Экспедиция", который торговая марка "Руян". Из двух десятков крутейших машин, стартовавших из Выборга, до Владика доехали,если не ошибаюсь, 30%. Несмотря на сопровождение, подержку с воздуха, ментовской экскорт, и супер-глобал-мега поддержку СМИ.

Тут всё наоборот - участники платили организаторам за участие. Недобрались потому-что это были соревнования: учасники гнали "на все деньги" и экипажи отсеивались на каждом этапе ;)

А лет пять еще назад мне одна девушка прислала фото "Запорожца" 77 RUS на фоне въедной таблички "Владивосток". Она со своим другом поехала из Москвы, решив "где сломается, там и бросим", а в итоге проехала туда-обратно... На Красное Море собиралась... не знаю, пустили ли...

На том же запорожце?! хорошая машинка! :thumbup:

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 января 2006 - 23:09

ГриЛ, "дороги России" и "от маяка до маяка" это не одно и тоже?

вторые ехали от станции слежения за Мурманском до маяка на косе во Владике.

а вот по поводу спонсоров какая-то странная затея: одно дело ехать по Ебеням, где мало кто вообще проехать сможет, а другое дело там, где уже побывали сотни.

имхо под спонсоров надо придумать более хитрый маршрут, например проехть туда не используя трассы класса М
хотя почти анриал туда

#11 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 00:53

ты знаешь что от Читы до Хабаровска дороги практически нет..(не дорога,а "тропинка").. как ты проедешь эту часть пути стопом?

Стопом не принципиально. Могу и пешем. Хоть 1000км. По 50 в день за 20 дней не напрягаясь.
А спонсорам, я думаю, не нужен хитрый маршрут.
Им нужен проработанный ПИАР, может быть, конечно, я и ошибаюсь.

#12 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 января 2006 - 01:10

На что ты собираешься тратить эти деньги? Тем более такую сумму как "10-20 тысяч"?

Владивосток - это не так долго и сложно, денег вполне можно наскрести за эти полгода. Тысяч 5 тебе хватит за глаза и за уши.

Или ты хочешь ещё и заработать? :o

#13 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 03:39

10-20 т.р.
Я хочу обновить своё снаряжение, да и вообще более удобное приобрести.
Расклад примерно такой.
Рюкзак – 2000р.
Спальник – 1000-2000р. (ещё не определился)
Палатка – 1500-3000р. (ещё не определился)
Цифровой фотоаппарат – 7500р.
Карта памяти 1 GB – 2000р.
Зарядник и аккумуляторы для фотоаппарата.
Опять же.
В деньгах нет проблем. Есть задача их экономии, если чо. Зачем тратить свои, если можно тратить чужие с обоюдным удовольствием???

#14 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 января 2006 - 05:13

Цифровой фотоаппарат – 7500р.

Правильно, зачем дешёвый покупать? Будет дорогой, но с наворотами.
Ещё полезная штука палм. А ещё лучше - ноутбук.

Что за нах, вообще??? Это самостоятельное путешествие или что? :angry:

ЗЫ. Нормальная палатка стоит от 4000. Это к слову.

2 all: Извините, не сдержался...

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 23 января 2006 - 05:16


#15 Guest_игорь_*

Guest_игорь_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2006 - 08:05

ты знаешь что от Читы до Хабаровска дороги практически нет..(не дорога,а "тропинка").. как ты проедешь эту часть пути стопом?

Стопом не принципиально. Могу и пешем. Хоть 1000км. По 50 в день за 20 дней не напрягаясь.
А спонсорам, я думаю, не нужен хитрый маршрут.
Им нужен проработанный ПИАР, может быть, конечно, я и ошибаюсь.



да будет тебе известно что от читы до хабаровска 1800 километров 'по тропинке'

НЕ СЛАБО?

#16 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 23 января 2006 - 14:34

... я готов послужить добрым людям ходячей рекламой – в конце концов, выгодно всем: и им, и мне...


Знаешь, вот лично мне совершенно пофиг те товары и услуги, которые предлагают регионы "до Урала". Ну вот, допустим, меня заинтересовало что-то из того "спонсорского", что ты станешь ходяче-рекламировать. И что? Реально-интересное уже в регионах представлено, и новому поставщику слишком слабО пробиться с помощью рекламы-путешественника, согласись :) Плюс доставка Центр-Сибирь-Дальний Восток партии товара (пользование услугой) обойдется слишком дорого... Наверняка это понятно рекламодателю...

Мое мнение - только идеей трипа зацепить сможешь, потому как многие про автостоп-то и не слышали; это может показаться кому-то забавным, кому-то страшноватым, кому-то просто-по-приколу. (Хотя, наверное по приколу 10-20 штук не отстегнут?)

Или вот еще: может тебе политическую рекламу попробовать? В свете выборов грядущих, так сказать? Думаю, это будет более реально (если уж о проработанном пиаре говорить...)

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2006 - 15:12

Короче, народ, кончайте стебать Брюхоса. Пусть у него получится.

из дельных советов - откат, заранее популяризовать себя в сми, и посещать все районные газетки и телепередачки. (та еще работка.)

попробуй. Обязательно попробуй. те, у кого получилось, здесь не часто пишут, будь одним из немногих.

все критические мысли - абсолютно справедливы.... именно поэтому слишком мало народу ездит со спонсорами.

ps; спальник обычно стоит до 1,5 тыс. а палатка более 3х значительно.

#18 Guest_кролики_*

Guest_кролики_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2006 - 18:00

Организуй гонку автостопом Москва-Владивосток. Думаю спонсор найдется... Участников тоже будет думаю не трудно найти. Хотя я в те края летом поетом...

Были уже попытки...Некий Тим-Волкодав организовывал гонку Москва-Владик. На старт вышли двое: сам Тим и (если не ошибаюсь) некто Петров. В гонке победил один-Тим, Петров не дошел (кажется). Так что, не думаю, что идея с гонками прокатит: слишком большое расстояние.
Разве что пробег...
И то вряд ли много народу подпишется: все-таки почти месяц дороги...

#19 Guest_кролики_*

Guest_кролики_*
  • Гость

Отправлено 23 января 2006 - 18:16

ты знаешь что от Читы до Хабаровска дороги практически нет..(не дорога,а "тропинка").. как ты проедешь эту часть пути стопом?

Стопом не принципиально. Могу и пешем. Хоть 1000км. По 50 в день за 20 дней не напрягаясь.
А спонсорам, я думаю, не нужен хитрый маршрут.
Им нужен проработанный ПИАР, может быть, конечно, я и ошибаюсь.

Чита-Хабаровск 2150км, из них асфальтировано от Читы чуть больше сотни, от Хабаровска в количествве, но местами. Дорога есть везде! И по ней ездят не только перегонщики, но(!) и автовозки!!!
А где ездят автовозки, там ездят все!!!
В прошлом году нами было насчитано порядка 10-ти фур туда-обратно от Чернышевска до Сковородино.
От Сковородино(Талдан) на восток стабильный поток несколько машин в час. Самый тяжелый участок от Чернышевска до Сковородино.
По нашим подсчетам на М58 средняя скорость вне зависимости от количества народа(нас было 3) около 200 км в сутки (на восток), на запад проьлем с прохождением никаких-перегонщики стадами.
Вообще, Казань-владивосток - порядка 2-х недель, обратно можно успеть за неделю!

#20 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 18:46

Знаешь, вот лично мне совершенно пофиг те товары и услуги, которые предлагают регионы "до Урала". Ну вот, допустим, меня заинтересовало что-то из того "спонсорского", что ты станешь ходяче-рекламировать. И что? Реально-интересное уже в регионах представлено, и новому поставщику слишком слабО пробиться с помощью рекламы-путешественника, согласись.


Так то оно так, исходя из здравого смысла. Но реклама – такая странная вещь.
И, конечно, новый товар с моей помощью никто продвигать не будет.
А напомнить о себе возможно кто-то захочет.
Вот, например, есть у нас такая фирма Тосол-Синтез, владельцы автомобилей скорее всего знают. Выпускает она тосол и тормозную жидкость в основном.
И поставляет она свою продукцию по всей России, в том числе и за Урал.
Реально можно с ними посотрудничать, но мне что-то не хочется именно с ними, потому что очень наслышан от своих друзей, которые с ней как-то сталкивались по работе, о КАКчестве руководителей этой компании.

А вот с политической рекламой …… Это ты зашибись придумал. А какие у нас выборы намечаются в следующем году???

Гонки – однозначно неинтересны.

А что из палаток посоветуете?

Правильно, зачем дешёвый покупать? Будет дорогой, но с наворотами.
Ещё полезная штука палм. А ещё лучше - ноутбук.
7500р. Для фотоаппарата - я не считаю дорогим. Не мыльницу же брать 3мп, чтобы фотки 10*15 делать.
Pentax Optio 60 присмотрел для себя. У нас в Евросети(дешевле всех)(Кстати, может Евросеть порекламировать? За Уралом она присутствует или ещё нет?),( Или МТС какой-нибудь?) он стоит 7590.
В инет-магазине видел за 6000р.
Может кто юзал такой???

Что за нах, вообще??? Это самостоятельное путешествие или что?
Конечно самостоятельное. Меня же не будет сопровождать эскорт всяких служб.

да будет тебе известно что от Читы до Хабаровска 1800 километров 'по тропинке'
НЕ СЛАБО?
Если бы это было так как ты говоришь, то это было бы потрясно… Идти лесной тропинкой 1800км. Да за такие маршруты люди бы деньги платили, если бы такие были.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей